11185 посетителей онлайн
25 171 438

Медведев опять обвинил Украину в воровстве газа: У нас проблемы

Украина при любом руководстве реализует линию на воровство газа и неоплату поставок, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом Медведев заявил в ходе выступления в Госдуме.

«Что касается наших украинских партнеров, то у нас с ними есть проблемы. Эти проблемы возникли не сегодня, и, к сожалению, практически любое руководство Украины, кто бы ни был президентом или премьером, продолжало одну и ту же линию - линию на неправомерное использование российского газа. Очень часто, по сути, это прямолинейное воровство и линия на то, чтобы не платить за газ», - сказал Медведев.

По его словам, эта линия продолжается и сегодня, «и хотя меняются фамилии руководителей, которые находятся у власти в Украине, а политика та же: «подождут, заплатим потом, договоримся с ними, европейцев привлечем, еще что-то непонятное, американцы уже высунулись с так называемым новым газом».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Европа должна бросить вызов и покончить с энергетическим господством России, - Туск

Медведев подчеркнул, что «все это блеф в чистом виде, а фактом является наличие задолженности в 2,2 млрд долларов и растущий объем неплатежей».

Как сообщалось, «Газпром» с апреля решил отменить все льготы на поставку газа Украине, объяснив это тем, что украинский партнер не выполняет достигнутые договоренности относительно погашения задолженности за поставки газа. В результате этого цена на российский газ с апреля 2014 года увеличилась до порядка 480 долл. за тысячу кубометров с 268,5 долл. за тысячу кубометров в первом квартале этого года.

По словам министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана, долг Украины за поставки российского газа в 2013 году составляет 1,45 млрд долл., за февраль - 261 млн долл., за март - 550 млн долл.

«Газпром» оценивает долг «Нафтогаза» за потребленный российский газ, с учетом мартовских поставок, в 2,2 млрд долл.

Топ комментарии
+38
МДВДВ ПНХ
показать весь комментарий
22.04.2014 13:52 Ответить
+27
Россия может бороться за "справедливость", только за пределами России.
Медведев опять обвинил Украину в воровстве газа: У нас проблемы - Цензор.НЕТ 949
показать весь комментарий
22.04.2014 13:58 Ответить
+24
А тем временем в паРаше...
Медведев опять обвинил Украину в воровстве газа: У нас проблемы - Цензор.НЕТ 6944
показать весь комментарий
22.04.2014 13:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Да .поставьте,счетчик, на трубу.
показать весь комментарий
22.04.2014 15:16 Ответить
Газовый сторож ,опять петушится и кукарекает..!
показать весь комментарий
22.04.2014 15:25 Ответить
Акция *Наших* на Красной площади:-Кто не дрочит,тот хохол.Иди поучавствуй
показать весь комментарий
22.04.2014 15:26 Ответить
Так посилайся до суду. Крим та майно відібрали, а тепер ще і
киздять про газ. Я б зовсім не сплачував і відбирав би стільки, поки не
покриють що захопили
показать весь комментарий
22.04.2014 15:31 Ответить
Если бы у нас грамотный человек по типу Тимошенко стоял во главе проблем уже бы не было
показать весь комментарий
22.04.2014 15:40 Ответить
"грамотный человек по типу Тимошенко " - пять слов-и все с ошибками
показать весь комментарий
22.04.2014 15:48 Ответить
Старый анекдот, едут в купе русский, украинец и белорус. Вышли покурить. Вопрос - Кто из них стащил газовую зажигалку?
показать весь комментарий
22.04.2014 15:56 Ответить
кацап, так как только он за газ удавится
показать весь комментарий
22.04.2014 17:31 Ответить
а хто будєт мухлєвать таво будєм біть па мордє па наглой казлінай мордє
показать весь комментарий
23.04.2014 19:08 Ответить
Это не у Путина с Медведевым проблемы, Украина имеет проблему, а именно НИЩЕТА!!!! и неспособность платить вообще украина страна ВВП которой по курсу на сегодня 125млд долл тоесть как в африке (цомали итд!) и никто вам денег не даст потому как знают что все разворуют мгновенно! договор ваша оранжевая шобла подписала и была горда этим!))))
показать весь комментарий
22.04.2014 15:58 Ответить
Это ваша проблема придурок.
показать весь комментарий
22.04.2014 22:02 Ответить
А ти колись був в Україні?
Брехливеє-брехло.
Завищена гривня трималась швидким ростом зовнішнього боргу, який "фінансував" клептократів і погіршене зовнішнє сальдо.

По-перше "старі" оцінки ВВП не враховують тінь, на 2 можна сміливо множити
По-друге, "по курсу" множити не можна, бо з експорт номінований у валюті (у світі кризи немає), менш конкурентними на зовнішніх ринках сільгосппродукція, хімія, метал від "курсу" не стали, навпаки. А внутрішні ціни у гривні (а не "по курсу") і виростуть в основному за рахунок подорожчання імпортних газу і бензину, імпорт зменшиться значно більше, ніж падіння внутрішнього виробництва і збуту.
По-третє, якщо брати як пов'язано ВВП з якістю життя через заможность, то треба дивитись яку частину ВВП складає споживання, в нас ця доля висока (як для небагатої країни) + притік грошей заробітчан (не менше 5-7% ВВП)
показать весь комментарий
23.04.2014 22:13 Ответить
cмисл п.2 що зміниться коефіцієнт для вирахування ВВП по ПКС
показать весь комментарий
23.04.2014 23:45 Ответить
Предлагаю выплачивать "зелеными НЕДОчеловечками"!
показать весь комментарий
22.04.2014 16:59 Ответить
Ну правильно! Шо ещё брехать Россиянам, почему утекает капитал из страны?! Проще всего в очередной раз обгадить Украину и обвинить в воровстве! Ведь западло признаться, что экономические проблемы из-за собственных "косяков", особенно последних (Крым, юго-восток Украины)
показать весь комментарий
22.04.2014 17:10 Ответить
за газ должен заплатить шапокрад -грабежник он столько наваровал бабла что никому не снилось кроме путинзона так что готовь бабло воровское урка.
показать весь комментарий
22.04.2014 18:33 Ответить
это не воровство это компенсация за крым
показать весь комментарий
22.04.2014 19:46 Ответить
маловато будет. Крым - дорого стОит, а судьбы людей - вообще бесценны!
БОГ ВСЁ ВИДИТ - ПРИЙДЕТ И ИХ ЧЕРЁД !!!
показать весь комментарий
22.04.2014 21:59 Ответить
раз мы всё равно воры тогда нам терять нечего вдохнём напоследок побольше газу и обрубаем все концы+_+
показать весь комментарий
22.04.2014 21:54 Ответить
я таким дерьмом вообще не дышу+_+а тебе удивляюсь как до сих пор ещё жива и даже текст набираешь,чудо не иначе
показать весь комментарий
27.04.2014 19:14 Ответить
и ты извини! просто уже так всё достало, лично у меня долгов нет я исправно за всё плачу,и мне непонятно куда уходят деньги и что вообще происходит с этим миром
показать весь комментарий
30.04.2014 12:01 Ответить
ОНИ НАС В ВОРОВСТВЕ ГАЗА - МЫ ИХ В ВОРОВСТВЕ КРЫМА, и т.д., и т.п. !
дурной пример заразителен ...
показать весь комментарий
22.04.2014 21:57 Ответить
Медведев опять обвинил Украину в воровстве газа: У нас проблемы - Цензор.НЕТ 9847
показать весь комментарий
22.04.2014 23:14 Ответить
какие мы украинцы с вами фашистами партнеры ??? медведь твой партнер путин пнх , так что иди совокупляйся с путиноидом недоделаным
показать весь комментарий
23.04.2014 00:04 Ответить
А что мешает расчитаться? Олихархи скинулись по паре рублей--и вопрос отпал,как яйца от прогналога в 18 году.
показать весь комментарий
08.05.2014 14:23 Ответить
Страница 5 из 5