4816 посетителей онлайн
2 664 55

Гурвиц снова решил побороться за кресло мэра Одессы

Экс-мэр Одессы, народный депутат Украины Эдуард Гурвиц будет баллотироваться на пост одесского городского головы как самовыдвиженец.

Об этом он сообщил на конференции городской организации политической партии "УДАР", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Одесситы пришли под Верховную Раду: "Нет донецкому сценарию в Одессе". ВИДЕО

"Никто, в том числе и мэр, не может быть свободен от политики, но выборы городского головы это не состязание политических лозунгов и платформ", - сказал Гурвиц.

Он отметил, что надеется на поддержку всех демократических сил в вопросе контроля за ходом выборов.

На сегодняшний день свое желание баллотироваться на пост Одесского городского головы высказали экс-губернатор Эдуард Матвийчук, депутат Украины Геннадий Труханов, депутат Одесского горсовета Геннадий Чекита, депутат ВРУ Светлана Фабрикант и Василий Цушко.

Смотрите также: "Царев ху#ло, ла-ла-ла", - одесситы заблокировали нардепа в гостинице. ВИДЕО (обновлено)

Эдуарда Гурвица в городе знают хорошо. Он уже был мэром Одессы в 1994-98 гг., в 2005-2010 гг. Осенью 2010 года он проиграл своему оппоненту Алексею Костусеву, который написал заявление об увольнении с поста городского головы Одессы по собственному желанию осенью 2013 года.








Топ комментарии
+6
Нравится он, или не нравится - но это единственный мэр, который независим от верхушки власти. Единственный, кто сделал очень много для Одессы. И не какие -то там ремонтишки дорог, а полность - новые магистрали выстроил с нуля, новые дороги, детские поликлиники, медицинские центры, произвол реконструкцию фасадных зданий центра города. А Кстусе -все это развалил нахрен.. Если бы не Гурвиц и не мягкие зимы, то в Одессе бы вообще не было дорог.
Я не говорю за Аркадия и новые клубы, которые с набережно закрывают вид на море, такие как "Бона" например... Это же просто уродство!
Если Гурвиц это сможет устранить, не боясь того, кто стоит за этими уродскими постройками, то я "за".
К Гурвицу есть много вопросов, но за последнии 45 лет - это лучший мер города.
...Я за рестоврацию Кирхи забыл ещё сказать
показать весь комментарий
23.04.2014 15:33 Ответить
+4
НАПОМИНАЮ

Гурвиц снова решил побороться за кресло мэра Одессы - Цензор.НЕТ 8822
показать весь комментарий
23.04.2014 15:31 Ответить
+3
Из всего сборняка только Чекита и Гурвиц более-менее вменяемые...остальные ФУУУУУУУУ.
труханов-фабрикант-кидалов=путлер.Думаю все таки Гурвиц - он хоть и подворовывал,но город любит и знает как привести его в порядок.
показать весь комментарий
23.04.2014 15:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Нужно ли похоронить Пукина? Это шедевр

http://www.youtube.com/watch?v=gPt4BZNpe6g&feature=youtu.be
показать весь комментарий
23.04.2014 15:23 Ответить
Бойкотуймо туристичний бізнес окупанта! ‪#‎stoprussia‬ ‪#‎stopputin‬
Туроператори окупанта:
- Тез-тур,
- Наталі Турс,
- ПАК Груп,
- TUI (значний відсоток акцій перебуває в рос. власності),
- агенція з продажу квитків Anywayanyday.


Гурвиц снова решил побороться за кресло мэра Одессы - Цензор.НЕТ 6093
показать весь комментарий
23.04.2014 15:27 Ответить
ГЛАВЫ ТРЕХ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ, КОТОРЫЙ ПРОЙДЕТ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ 22-24 МАЯ


те которые якобы ранее отказывались из за Крыма.
показать весь комментарий
23.04.2014 15:30 Ответить
Да ты шо, а откуда инфа? А то есть другое мнение "С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 апр - РИА Новости. Главы трех иностранных государств примут участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 22-24 мая в северной столице, сообщил журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.
"Я подтверждаю, что три главы иностранных государств, четыре министра иностранных дел, пять председателей правительств будут участвовать", - сказал он. При этом он не уточнил, главы каких государств примут участие в форуме." Видать из 11-ти друзей, поэтому стыдно назвать.
показать весь комментарий
23.04.2014 15:57 Ответить
Гурвица есть за что посадить- пусть подумает!
показать весь комментарий
23.04.2014 15:24 Ответить
Гурвиц снова решил побороться за кресло мэра Одессы - Цензор.НЕТ 866
показать весь комментарий
23.04.2014 15:28 Ответить
Гурвиц - это хорошо ! Все лучшее, что было за последние десятилетия построено в Одессе, было построено при нем. Он, однозначно выиграет выборы, а я обязательно пойду и за него проголосую, а еще приведу голосовать всех своих родных и знакомых. Эдуард Иосифович, мы очень ждем вашего возвращения !
показать весь комментарий
23.04.2014 16:28 Ответить
Согласна. Он единственный, кто сделал много хорошего для Одессы.
показать весь комментарий
23.04.2014 16:42 Ответить
А чаво в Адесе нету нормальных, умных и порядочных людей?? Знаю кучу хороших операционных менеджеров крупных одесских компаний. Народ приглашайте в госструктуры этих людей, просто платите им как в компаниях. Люди честно и открыто будут работать. В Одессе очень большой выбор, не следует зацикливаться на разного рода проходимцах. Разве не настораживает, что люди бизнеса очень хотят пожить на "копеечную" ЗП госчиновника????
показать весь комментарий
23.04.2014 15:34 Ответить
Так они ж не ради денег идут туда ишачить. Ради страны! Ради людей всё!
показать весь комментарий
23.04.2014 15:44 Ответить
То-то я смотрю, что они все тощие и жилистые, шо докеры.
показать весь комментарий
23.04.2014 16:02 Ответить
Это не его сынуля мотоциклистку раскатал по асфальту тонким слоем?
показать весь комментарий
23.04.2014 15:25 Ответить
Это его доцуля на Хамере на пешеходном переходе сбила семейку из посольства США .
показать весь комментарий
23.04.2014 15:47 Ответить
И чем закончилось? Посадили?
показать весь комментарий
23.04.2014 16:53 Ответить
Гурвиц что-то знает. Полюбасу это кресло из гостиного гарнитура работы известного мастера http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%81,_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D1%80%D0%B8%D1%85_%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C Гамбса .
показать весь комментарий
23.04.2014 15:27 Ответить
Этого жыдорегионала гнать "сраной метлой", ПР и КПУ под суд...
показать весь комментарий
23.04.2014 15:28 Ответить
Вы о ком ваще? Когда он был в ПР или КПУ?
показать весь комментарий
23.04.2014 15:48 Ответить
<******* НАМ ЭТОТ ДЕД МАЗАЙ
показать весь комментарий
23.04.2014 15:29 Ответить
А кто еще есть?
показать весь комментарий
23.04.2014 15:36 Ответить
МОЖЕТ МОЛОДЁЖЬ
показать весь комментарий
23.04.2014 16:06 Ответить
НАПОМИНАЮ

Гурвиц снова решил побороться за кресло мэра Одессы - Цензор.НЕТ 8822
показать весь комментарий
23.04.2014 15:31 Ответить
Хочешь секса, страсти, новых ощущений

Так чего же ты сидишь и ждешь ??

Быстрей заходи на http://osex.hol.es

Реальные секс знакомства без правил и ограничений.
показать весь комментарий
23.04.2014 15:32 Ответить
...Я за рестоврацию Кирхи забыл ещё сказать
показать весь комментарий
23.04.2014 15:33 Ответить
Я так думаю, шо в замы метишь? Чи думаешь, что Одессе одни дебилы?? В Одессе куча простых, нормальных, честных и талантливых людей, оглянись!!
показать весь комментарий
23.04.2014 16:17 Ответить
Оглядываюсь и ... секретутка Кивалова угрожает стать мэром. Из всех перечисленных Гурвиц самый достойный - умный еврей, местный, знает город как никто другой, да и одесситы его знают как родного)
показать весь комментарий
23.04.2014 16:34 Ответить
Ага... простых, талантливых и никаких..
А в замы мне не зачем, я капитан дальнего плавания и замы - это не мой стиль..
Я просто не приезжий мальчик в Одессе, а человек, который здесь родился и вырос, поэтому имею права судить человека по делам, которые он сделал для Одессы. И это моё мнение, Гурвиц не идеален, он тоже человек.., но кого выюирут, того выбирут..
А будешь оскорблять, можешь получить по лицу.. случайно.. так бывает.
Ни здесь, так где-то в другом месте..
показать весь комментарий
23.04.2014 17:12 Ответить
Вот уж как-то не хочется кого выберут, того выберут. Как бы ассоциируется: не важно кто и как голосует, а важно кто и как считает и т.п. прибаутки. По второму вопросу - здесь 99% это малолетки, лица, влияющие на электорат или типа меня пенсионеры, которым делать не хрен и пытаются каламбурить и упражняться в остроумии. Сомнительно, что капитан дальнего плавания может этой хренью заниматься. Да и тоже как-то не из трусливых, побегал в свое время по горам Афгана в статусе офигенного интернационалиста. Но скажу проще, раз влез в эту переписку, то уж набирайся терпения выслушивать все, что угодно. Этим и славен народ славянский и к сожалению, это и есть наше демократическое большинство.
показать весь комментарий
23.04.2014 17:49 Ответить
Это больше зависит только от культуры и воспитания, а не от национальной принадлежности и не более того..
Я понимаю, что Гурвиц надоел, но альтернативы - нет.
Я просто боюсь, что одесситы выберут "слова", а не "дела"..
А то есть у нас здесь кандидаты..пару качелек понаставляли, группу "ТИК" пригласили народу попеть.. в военной форме на бигбордах развесились.. А кто за ними стоит, лучше не знать...
За последних пару лет, красивейший город превратили в мусорную кучу, будки на каждом шагу, Аркадии просто - нет! Я на Дерибасовскую уже стараюсь не ходить.. На Майдане в Киеве, где было больше полумиллиона людей, было чище в 100 раз!
При Гурвице, никакой чиновник, любого ранга не мон проехать в прибрежную зону! Может кто помнит скандал с дочкой тогдашнего премьер-министра Тимошенко? Просто - не пустили! А что сейчас? По набережной невозможно пройти с детьми, машины ездят.
Мне не хочется, чтобы в городе правил какой-то "Петрушка", который будет в долгу перед теми, кто его финансировал и проталкивал в мэры города.
показать весь комментарий
23.04.2014 18:26 Ответить
К сожалению, не думаю, что что-то изменится по сути. Посмотрите на комметы любого сайта, у меня такое впечатление, что у нас обсуждение проблемы важнее самой проблемы. Грешным делом, другой раз и сам подсаживаюсь на это дело. Да, выберут "слова". Ведь в редчайших случаях можно увидеть, что кто-то пытается вести на сайте диалог по проблеме с обсуждением механизма решения проблемы. В большей степени чисто упражнение в остроумии. Пока наше поколение не уйдет с арены, вряд ли что будет меняться. Умные молодые люди все больше склонны покидать Родину, нет условий для самореализации и новые запросы не удовлетворяются. Ну, а тем, кому главное выпить и закусить и так сойдет.
показать весь комментарий
23.04.2014 18:39 Ответить
Из всего сборняка только Чекита и Гурвиц более-менее вменяемые...остальные ФУУУУУУУУ.
труханов-фабрикант-кидалов=путлер.Думаю все таки Гурвиц - он хоть и подворовывал,но город любит и знает как привести его в порядок.
показать весь комментарий
23.04.2014 15:33 Ответить
А не подворовывать у нас - себя не уважать (Гурвиц хоть вмеру это делал).
Но он единственный, который не будет потакать активистам с Куликова Поля.
показать весь комментарий
23.04.2014 15:40 Ответить
Это меньшее зло, посмотрите на остальных.
Некоторые - откровенные путинцы.
показать весь комментарий
23.04.2014 15:41 Ответить
Однозначно Гурвиц настоящий хозяйственник. Все что он построил Кактус приписал себе а потом так заворовался что даже хряк его погнал. Хотя там другие были причины но и это тоже не пошло ему в плюс.
показать весь комментарий
23.04.2014 15:35 Ответить
Опять это ЧМО из нафталина выскочила. Связку чеснока ему на шею и осиновый кол в грудину, а не кресло мера.
показать весь комментарий
23.04.2014 15:36 Ответить
После второго пришествия , как его турнули - он так болел за Украину из Израиля , так болел , а особенно за кредиты которых он понабирал и ему одному известно куда делись .
показать весь комментарий
23.04.2014 15:58 Ответить
А ты у Баделана спроси про кредиты ... ах да, он же в России экономику поднимает)
показать весь комментарий
23.04.2014 16:37 Ответить
Вечный мэр Гурвиц щэ нэ помэр? Чем им там мацу мажут, что они туда лезут как мухи на унитаз.
показать весь комментарий
23.04.2014 15:39 Ответить
В Ильичевске мэр Хмельнюк уже лет двадцать, город процветает.
Может его Одессе одолжить?
показать весь комментарий
23.04.2014 15:43 Ответить
"Чем" это Ильичёвск "процветает"? "Стабильностью"?)
показать весь комментарий
23.04.2014 16:14 Ответить
Если посравнивать с другими городами, то разве нет?
показать весь комментарий
23.04.2014 16:24 Ответить
Пока лучше Гурвица никого нет. Он очень много сделал для города и он хозяйственный чувак. С другой стороны его команда тоже погрязла в коррупции. Но сейчас кроме него никого нет. Или вариант - пригласить управленцев из компаний как писал товарищ выше
показать весь комментарий
23.04.2014 15:39 Ответить
А по мне, так Матвийчук гораздо лучший вариант. По крайней мере, область при его губернаторстве начала выбираться из того болота, в котором оказалась: количество долгострое уменьшилось, строились школы, детсады. А что Гурвиц? Кредитов набрался, что город до сих пор в долгах.
показать весь комментарий
26.04.2014 16:42 Ответить
да не рассказывайте байки) кроме рекламы "народного бюджета" нихрена он не делал абсолютно. Один садик на Черемушках ( бывший сад ЧМП ) отремонтировали и пригласили овоща))? О каких школах может идти речь вообще вас не понимаю))? О ЧМП и остальных сферах вообще промолчу(
показать весь комментарий
26.04.2014 17:59 Ответить
хоч одразу сади
показать весь комментарий
23.04.2014 15:53 Ответить
Смотря на "список кандидатов" в меры! Ну и за кого щас голосовать? Гурвиц "меньшее зло" из остальных! Нет пока альтернативы лучше.
показать весь комментарий
23.04.2014 16:11 Ответить
Эд.Гурвиц - это как раз тот кандидат, за которого можно было бы голосовать по нескольку раз, на всех избирательных участках, а также подбрасывать сотни и тысячи бюллетеней с голосами "за". Одним словом, делать все то, что делалось против его приверженцами нынешней команды старой власти.
показать весь комментарий
23.04.2014 16:40 Ответить
Ой помнится мне, как некий регионал в сердцах сказал - "Победа Гурвица в Одессе нас шокировала, мы даже не могли представить, что еврей может победить в этом городе."
показать весь комментарий
23.04.2014 16:47 Ответить
Я смотрю тут все одесситы прям.)))
Да, Гурвиц хоть и положит кусочек себе, зато остальное оставит в городе. Я голосую за него.
показать весь комментарий
23.04.2014 16:49 Ответить
Да и в Ильичевске его сына надо мэром.
показать весь комментарий
23.04.2014 17:49 Ответить
Ну что сказать господину Гурвицу в ответ на его желание побороться за кресло одесского градоначальника? Кроме как хотеть не вредно, но вот хотят ли сами одесситы вновь войти в одну и ту же реку, особенно после того как увидели настоящего хозяйственника Матвийчука, заботящегося о городской социалке.
показать весь комментарий
24.04.2014 12:39 Ответить
Выбор реально жопа...Прокацапский вор Труханов, прокацапский вор ********, проевропейский вор Гурвиц))))
показать весь комментарий
26.04.2014 16:53 Ответить
Лучше проевропейский чем прокацапский)
показать весь комментарий
26.04.2014 18:01 Ответить
Думаю, что если Матвийчук решит принять участие в предвыборной гонке, то он будет одним из фаворитов. У него ряд преимуществ. Народу он запомнился своей хозяйственностью, принципиальностью и готовностью помочь каждому, кто обратился за помощью.
показать весь комментарий
29.04.2014 21:01 Ответить