10272 посетителя онлайн
1 308 30

Франция усилит присутствие НАТО в странах Балтии четырьмя истребителями

Франция усилит присутствие НАТО в странах Балтии четырьмя истребителями, сообщил начальник французского генштаба генерал Пьер де Вилье.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

"Они будут участвовать в миссии над странами Балтии, базируясь при этом в Польше", - сказал он журналистам в ходе визита в Вашингтоне.

Четыре самолета - либо Mirage 2000, либо Rafale - будут предоставлены уже в ближайшее воскресенье, пояснил генерал.

Помимо этого, Франция также решила направить самолет, оснащенный авиационной системой раннего предупреждения и управления (AWACS), для патрулирования воздушного пространства Румынии.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сегодня натовские ВВС прогнали российские самолеты от границ Нидерландов

Напомним, около 600 десантников армии США примут участие в совместных учениях, которые организуют Польша, Литва, Латвия и Эстония.

Учения продолжатся месяц. Они являются частью усилий по поддержке региональных союзников по НАТО со стороны США.

Топ комментарии
+2
мощно
показать весь комментарий
24.04.2014 09:31 Ответить
+2
http://t.co/5F5BBJiBiB

https://twitter.com/makars/status/459103530293665794/photo/1/large Франция усилит присутствие НАТО в странах Балтии четырьмя истребителями - Цензор.НЕТ 9533
показать весь комментарий
24.04.2014 09:31 Ответить
+2
Хватает и 100 солдат (как сейчас присылают), чтобы не воевали вообще. Путин глазом не маргнёт нас тут поголовно истребить, если будет уверен, что подмога непридёт, но вряд ли рискнёт на американцев стрелять, хоть на 5 человек или 1 самолёт. Так что хватает нам вполне для поддержание мира
показать весь комментарий
24.04.2014 09:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
мощно
показать весь комментарий
24.04.2014 09:31 Ответить
кацапы настолько убогие, что для них Путин - это Величина. Практически полубожество.
Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно всё. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.
Убогие люди повторяют мантру о величии России. Их не надо проклинать, потому что там нечего проклинать. Это пустые места. 70 лет они празднуют победу над фашистами! Уже все фрицы сдохли, а рабы все празднуют. Потому что праздновать им больше нечего.

А кацапам так хочется блистать. Хочется утирать носы конкурентам. И мечется медведь в поисках подвигов. Напасть на Китай страшно, на США еще страшнее. Но нашли. Напали на Грузию. Превосходство 1:30. Герои, ***. Ты что. Суворов обрыгался от счастья на том свете. Какая блистательная победа. Медали, шампанское. Полный кремль уродов.
И как воюют? Подло. Без погон. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший. Дождались, когда сосед ослаб. Когда весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они помогали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. А когда украинцы победили, ударили в спину. И снова празднование. Мрази!
показать весь комментарий
24.04.2014 09:34 Ответить
Мы вам просто завидуем,у вас что ни день,то перемога,что ни день,то майдан
показать весь комментарий
24.04.2014 10:12 Ответить
http://t.co/5F5BBJiBiB

https://twitter.com/makars/status/459103530293665794/photo/1/large Франция усилит присутствие НАТО в странах Балтии четырьмя истребителями - Цензор.НЕТ 9533
показать весь комментарий
24.04.2014 09:31 Ответить

Друзья давайте очистим наш форум от тролей и провокаторов ! Отмечайте как спам ВСЕ сообщения триколорных тролей и их прихлебателей !!! Игнорируйте их высеры и не вступайте в дискуссию РОИССЯ ВПЕРДЕ !!!!!
показать весь комментарий
24.04.2014 09:31 Ответить
хехе
показать весь комментарий
24.04.2014 09:32 Ответить
или послали бы пять солдат - мощно
показать весь комментарий
24.04.2014 09:33 Ответить
Зато сколько хлеба теперь для СМИ.
показать весь комментарий
24.04.2014 09:42 Ответить
Расеянцам сие непонятно,ибо кацапия воюет количеством.
показать весь комментарий
24.04.2014 09:35 Ответить
Я украинец и мне тоже не понять. Там нужно группировку войск стягивать, а не несколько истребителей. Они явно неадекваты.
показать весь комментарий
24.04.2014 09:43 Ответить
это же +4 всё-таки
и, если что, подтянут больше.
В современных войнах самая первая задача - завоевание превосходства в воздухе, всё остальное дело техники.
показать весь комментарий
24.04.2014 09:53 Ответить
Эта концепция уже устаревает. Кацапоиды перевели войну в террористическую плоскость. Против мелких групп террористов от превосходства в воздухе, в его классическом понимании, толку немного.
показать весь комментарий
24.04.2014 10:01 Ответить
с террористами всегда сложно было бороться, но ничего невозможного нет...
Пока террористическая операция России против Украины пробуксовывает, да и при усилении давления всё вернётся бумерангом в первую очередь на территорию России.
показать весь комментарий
24.04.2014 10:05 Ответить
Согласен. Причем, обосрались уже давно. Где-то между Батыем и Иваном Грозным.
показать весь комментарий
24.04.2014 09:56 Ответить
Чем дольше наше правительство тянет время ,тем меньше поддержки у силовиков оно будет иметь.

Если не задавить Бунты в Славянске,Артемовске,Краматорске и.т.д сейчас
-силой....то эта зараза умножится в несколько раз,а силовики уже начнут
еще более сильно сомневаться кого поддерживать Киев или Россию....



В свое время Америка скинула на Японию атомные бомбы тем самым избежав
милионы жертв от прямого боестолкновения....если сейчас не подавить
бунты с применением всех средств...то через недельку..бунты вспыхнут в
воинских частях,СБУ, МВД,а потом Авакова и Турчинова выженут с Киева пинком под зад и начнется вторжение в Украину!
показать весь комментарий
24.04.2014 09:35 Ответить
Смешно ,смешно , можно было еще пол танка подогнать и пол БТРа .Или гибрид какой типа корпус танка , а пулемет от БТР.
показать весь комментарий
24.04.2014 09:35 Ответить
Кто такие православные фашисты? Зигующие россияне ? https://www.youtube.com/watch?v=1UCW-tmB8F0&feature=youtu.be Православный фашизм во всей красе
показать весь комментарий
24.04.2014 09:36 Ответить
У России сколько там истрибителей?? До 2 000 тыщ ? Так что 5 штук это очень круто, наверное воюют не числом а умением
показать весь комментарий
24.04.2014 09:37 Ответить
Хватает и 100 солдат (как сейчас присылают), чтобы не воевали вообще. Путин глазом не маргнёт нас тут поголовно истребить, если будет уверен, что подмога непридёт, но вряд ли рискнёт на американцев стрелять, хоть на 5 человек или 1 самолёт. Так что хватает нам вполне для поддержание мира
показать весь комментарий
24.04.2014 09:43 Ответить
где там? по всей России? и сколько из этих 2000 истрибителей?
показать весь комментарий
24.04.2014 10:00 Ответить
Когда соберут в восточной Европе все войска НАТО чем заниматься будут? Наверное начнут учения, после которой от восточной Европы камня на камне не останется, зато наступит демократия.
показать весь комментарий
24.04.2014 09:37 Ответить
Россия проводила учения, теперь НАТО решило провести. Пускай резвятся.
показать весь комментарий
24.04.2014 09:41 Ответить
хм, все такие знатоки...
лучше напиши что-то про своего Назарбаева... или боишься даже тут что-то про него написать?
показать весь комментарий
24.04.2014 09:56 Ответить
Америка ничего не хочет делать сама. Её нужна красивая картинка сделанная чужими руками.
показать весь комментарий
24.04.2014 09:45 Ответить
ой ! 4-е истребителя (убегаю в ужасе)
показать весь комментарий
24.04.2014 09:56 Ответить
Да ладно ! раскудахкались как в курятнике.4 истребителя много или мало, слили инфу ,что есть такое дело.А сколько всего на самом деле нам не скажут. ПС неважно сколько ,главное ,что их сейчас перекрашивают в жовто-блакитный колир.
показать весь комментарий
24.04.2014 10:09 Ответить