13278 посетителей онлайн
307 10

Ющенко увидел проблемы с реконструкцией 5 аэропортов к Евро-2012

В рамках подготовки к Евро-2012 наиболее сложным является вопрос реконструкции 5 аэропортов.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на заседании СНБО в пятницу.

В.Ющенко отметил, что подготовка аэропортов 6 городов, принимающих Евро-2012, за последние 12 месяцев была проведена хорошо: проведено эффективное планирование и сейчас работа должна быть переведена в практическую плоскость.

По словам главы государства, в данный момент по каждому из 6 городов определено, в каком объеме необходимо провести работу и каких объектов она должна касаться. "По большинству объектов есть средства, есть подрядчик, финансирование, и если речь идет о спортивной инфраструктуре, то по большинству объектов начались работы... Но наиболее сложной проблемой является нерешение вопроса по реконструкции 5 аэропортов", - заявил В.Ющенко, добавив, что там дискуссия перешла в законодательную плоскость, и поэтому СНБО должен "раз и навсегда" определить свою позицию.

"Мы должны найти компромисс в полемике между правительством и органами местного самоуправления", - отметил Президент.

Источник:  Лига
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
16.05.2008 14:32 Ответить
chhag
На Донецкий аэропорт не поступило ни копейки- не смотря на то. что в бюджете заложено, и деньги должны были идти с начала года равными долями... Но, видать, Юле на подкуп избирателей понадобились, не со своего же кормана по 1000 давала
показать весь комментарий
16.05.2008 15:01 Ответить
SMERSH
Шо, "жертва диоксина" глазыньки протёр? А что этот клоун раньше делал, чтоб УЕФА пристальное внимание на Украину не обращала?
показать весь комментарий
16.05.2008 15:09 Ответить
Андрей Юз
....а дорога к аэропорту строицца....
показать весь комментарий
16.05.2008 15:20 Ответить
Прошлым летом в Чулимске
Лучше бы обратили внимание на аэропорт в Узине. Такая ВПП и такие кадры пропадают!
показать весь комментарий
16.05.2008 15:29 Ответить
Belorus
Так это же военный аэродром.
В советские времена постоянно в воздухе самолеты барражировали, а в последний раз когда там был пару лет назад - мертвая тишина.
Даже лодок из покрышек на трех ставках меньше стало (говорят нет больше откуда брать).
До слез жалко городок - там ведь только сахарный завод да аэродром был, аэродром уже стал, завод наверное тоже скоро (мимо кагатного поля от запаха уже не пройти), постоянно прорывы какие-то, отправить бы туда некоторых - посмотреть как люди выживают только за счет рыбы со ставков.
За что им это? За что?
показать весь комментарий
16.05.2008 15:51 Ответить
Без Имени
А в Белоруссии как?Неужели все военные аэродромы фунциклюют?
показать весь комментарий
16.05.2008 16:00 Ответить
Belorus
---
Без Имени Комментировать
А в Белоруссии как?Неужели все военные аэродромы фунциклюют?
---
Да.

Но вообщето, я писал о том, что аэродром в Узине не гражданский, а военный - это первое, а второе, что в Узине было два основных (градообразующих) мест работы аэродром (и сфера обслуживания военного городка) и сахарный завод, и что никому нет дела, что жителей просто забыли-вычеркнули, выживайте как хотите. И до слез обидно для меня. С детства очень часто там бывал и подолгу. Помня что было в 76-90 видеть что сейчас.
показать весь комментарий
16.05.2008 16:16 Ответить
Прошлым летом в Чулимске
Поверь, Белорус, мне самому очень больно видеть, во что теперь превратился ранее такой многолюдный Узин. Но аэродром-то (кстати, крупнейший в Европе!) и с уникальной ВВП на мощнейшей базальтовой плите планируют сделать международным транспортно-пассажирским аэропортом. Это же какое количество рабочих мест появится для жителей Узина, где сейчас свирепствует безработица! Разгрузится вечно забитый Борисполь, для многих пассажиров будет удобнее добираться в Умань (тем же паломникам-хасидам), Черкассы, Кировоград, Белую Церковь и другие города центральной Украины. Поэтому и говорю: все внимание нужно уделить Узину!
показать весь комментарий
16.05.2008 16:26 Ответить
Прошлым летом в Чулимске
ВВП = ВПП