8313 посетителей онлайн
10 616 36

В мае водительские права и техпаспорта значительно подешевеют

В мае водители получат новые водительские удостоверения и техпаспорта на автомобили по значительно сниженной цене.

Как сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, новые документы будут стоить почти вдвое дешевле, передает Цензор.НЕТ.

До этого цена и удостоверения водителя, и свидетельства о регистрации транспортного средства составляла 198 гривень 50 коп., теперь - 108 грн.

«Благодаря тому, что отныне печатать бланки будет Государственное предприятие «Полиграфкомбинат «Украина», удалось существенно уменьшить стоимость продукции. Думаю, это станет приятным сюрпризом для водителей», - сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Глава ГАИ рассказал, как будет бороться со взятками на дорогах и реформировать автоинспекцию

Кроме того он отметил, в последующем в корне изменится сам процесс получения или обмена удостоверений водителя. В частности, для получения водительского удостоверения фотографироваться необходимо будет лишь непосредственно в центре предоставления услуг ГАИ (по аналогии получению заграничного паспорта).

Пока длится переходный период, Департамент ГАИ постоянно принимает меры для пропорционального перераспределения остатков бланочной продукции предыдущего образца между областями таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребности всех регионов.

Первую партию бланков нового образца центры предоставления услуг ГАИ, ориентировочно, получат уже в первой декаде мая, отмечается в сообщении.

Топ комментарии
+8
а что раньше мажоры не могли позволить себе права ?)))
показать весь комментарий
25.04.2014 12:55 Ответить
+5
Мля-яяя...Тільки обід,а паРашинці уже обдолбані.....
показать весь комментарий
25.04.2014 12:56 Ответить
+4
а тебе то что ? все равно на ишаку ездишь
показать весь комментарий
25.04.2014 12:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а тебе то что ? все равно на ишаку ездишь
показать весь комментарий
25.04.2014 12:54 Ответить
что у вас там с экологией?
что людей от ишаков отличить нельзя,
а ишаки по нету общаются

ПС твой ишак скорее с триколором
показать весь комментарий
25.04.2014 13:04 Ответить
ПС - это постскриптум или Правый Сектор? О_О
показать весь комментарий
25.04.2014 13:35 Ответить
Вам лечится нужно у Вас "правый сектор" мозга
показать весь комментарий
25.04.2014 13:37 Ответить
скорее - с трипером
показать весь комментарий
25.04.2014 13:49 Ответить
Ну хоть какая то положительная новость.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:53 Ответить
О нет, хватит нас грабить, проклятый госдеп!
показать весь комментарий
25.04.2014 12:53 Ответить
Только они уже никому не будут нужны.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:53 Ответить
а что раньше мажоры не могли позволить себе права ?)))
показать весь комментарий
25.04.2014 12:55 Ответить
Так он жопой думающий - что ты от него хочешь?
показать весь комментарий
25.04.2014 13:04 Ответить
Это роисянский тролль под украинской проксей
показать весь комментарий
25.04.2014 13:09 Ответить
уже не в первый раз вижу как он вбрасывает по киселевскому типу
показать весь комментарий
25.04.2014 13:09 Ответить
Чем ты думаешь, "Думающий"?
Как будто для мажоров разница в 90 грн. будет решающей
Жаль, что здесь нет кнопки "Мне смешно", а то бы я нажал.
показать весь комментарий
25.04.2014 13:01 Ответить
Да, это пук в лужу, но зато какие пузыри!
показать весь комментарий
25.04.2014 13:24 Ответить
Вафляй-Вафляй, а тебе и "вашим" - отдыхать позволено в Сибиру и в Магадане.
С ув. ***** Путин.
показать весь комментарий
25.04.2014 13:53 Ответить
Мля-яяя...Тільки обід,а паРашинці уже обдолбані.....
показать весь комментарий
25.04.2014 12:56 Ответить
теперь водительское удостоверение можно будет обменять на 2-3 кг мяса....
ожидаем резкий прирост блондинок и чайников на дорогах!!!
звучит как угроза....
показать весь комментарий
25.04.2014 12:55 Ответить
Мля, бензин ползет в гору, что на велосипеды в пору пересаживаться, а они права дешевле делают. Вот же дебилы. Вы лучше на коммунальные услуги цены опустите и ******* весь этот насквозь коррумпированный ЖКХ.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:57 Ответить
кому то зарубили малину
показать весь комментарий
25.04.2014 12:59 Ответить
Войны уже не боюсь т.к. она УЖЕ идет и нам терять нечего.

Вспомним книги Сидора Артемьевича и враги удобрением лягут в нашу землю.
показать весь комментарий
25.04.2014 12:59 Ответить
Прошу не *********
показать весь комментарий
25.04.2014 13:05 Ответить
привык "сок" у дагов по каплям отсасывать...
показать весь комментарий
25.04.2014 13:54 Ответить
Ура! Теперь права можно будет купить значительно дешевле!!
показать весь комментарий
25.04.2014 13:04 Ответить
А сколько такая бумажка(кусок пластика) стоит например в Германии?......2-3 евро максимум.Но ведь в Германии средняя зарплата 2200 баксов.........
показать весь комментарий
25.04.2014 13:45 Ответить
В частности, для получения водительского удостоверения фотографироваться
необходимо будет лишь непосредственно в центре предоставления услуг ГАИ
(по аналогии получению заграничного паспорта). https://censor.net/n282653Источник: https://censor.net/n282653 https://censor.net/n282653Источник: https://censor.net/n2826531
1. Почему только в этом центре, а не во всех фотоателье? Опять корупция МВД и ГАИ.
2,Я, гражданин Украины , проживающий в Германии. Почему я должен платить
за заграничный паспорт, как и многие граждане Украины, проживающие за
границей, должны платить за стоимость паспорта намного больше,чем в
Украине? Каким законом обозначена такая цена? Каждое посольство
Украины в стране нахождения устанавливает
свою цену? Прямая коррупционная схема МИДа Украины или я не прав?
Какой-то нач.управления МИД устанавливает цену за паспорт. Интересно
как за такую операцию платятся налоги государству? А граждан
Украины,проживающих за границей до 10 миллионов.Прошу поднять этот
вопрос! Если он Вам не под-силу, то хотя-бы напишите-куда мне писать? С
уважением Борис Исаков. Под какой правовой акт подпадает распоряжение
(от 05.06.2013г.)руководителя аппарата МИДа А.В. Олефиров , кстати в посольстве Украины в Германии цена получения нового паспорта +15евро(консульские услуги) стоит 135евро при цене в Украине 170грн.
3. Все пусть сделают выводы о заботе граждан Украины властью!!!
показать весь комментарий
25.04.2014 13:45 Ответить
Медсправка, сертификаты, время.... 90 гривней ничего и не решают. Сам менял недавно.
показать весь комментарий
25.04.2014 14:44 Ответить
ТЕХПАСПОРТА ИЛИ ТЕХПАСПОРТЫ ?
показать весь комментарий
25.04.2014 21:49 Ответить