8675 посетителей онлайн

Члены ОБСЕ в Славянске должны быть немедленно освобождены, - Бильдт

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт требует немедленного освобождения членов миссии ОБСЕ, захваченных террористами в пятницу в Славянске.

Об этом он написал в микроблоге Twitter, передает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Люди в Славянске начинают прозревать: террористы избили детей

"Крайне обеспокоен в отношении инспекторов ОБСЕ, похищенных в восточной Украине. В том числе одного шведа. Они должны быть немедленно освобождены", - говоорится в твите дипломата. Напомним, что террористы в Славянске захватили автобус, который перевозил членов миссии ОБСЕ и отвез их в местное УСБУ. Среди захваченных - 7 представителей миссии ОБСЕ, 5 военных Вооруженных Сил Украины и водитель.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Донецкие террористы требуют от СМИ не называть их "сепаратистами" и показывать по телевизору

Топ комментарии
+19
Члены ОБСЕ в Славянске должны быть немедленно освобождены, - Бильдт - Цензор.НЕТ 6699
показать весь комментарий
25.04.2014 20:45 Ответить
+18
Вообще-то с агрессией кацапии сейчас закаляется "Юго-Восток". Охренительно горжусь за Одессу, Николаев и родной Запорожье, зреет нация, хлопцы. Воля, або смерть!
показать весь комментарий
25.04.2014 20:42 Ответить
+17
Члены ОБСЕ в Славянске должны быть немедленно освобождены, - Бильдт - Цензор.НЕТ 6757
показать весь комментарий
25.04.2014 20:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
пятничное.. ваших мочат..
показать весь комментарий
25.04.2014 21:22 Ответить
Пречудово. Завтра всю вашу зелену саранчу на палю будемо садити вдовж доріг... Ласкаво просимо всіх рашенфашистів до ПЕКЛА
показать весь комментарий
25.04.2014 22:33 Ответить
Че ты то террор экспортируешь???? Неужто нету другой продукции у России кроме как милитаризм себе и соседям ??!!
показать весь комментарий
25.04.2014 21:21 Ответить
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт требует немедленного освобождения членов миссии ОБСЕ, захваченных террористами в пятницу в Славянске.
Ну хитрый этот Карл. Почему он не указывает к кому он обращается. Захват на территории Украины, так и требуй.
показать весь комментарий
25.04.2014 21:21 Ответить
а Украина скажет, что обеспокоена...
показать весь комментарий
25.04.2014 21:23 Ответить
Вы мне напоминаете Лаврова) Та же самая позиция. Когда всему миру понятно - к кому он обращается, а Россия дурака вклю4ает.
показать весь комментарий
25.04.2014 22:11 Ответить
интересно. А колорады знают, что будет дальше по протоколу? Заседание обсе, резолюция, войска оон для разъединения сторон (обычно - французский иностранный легион). Потом зеленушки съе..., а миротворцы с упоением мочат ватников. . Смеётесь? Ну, ну.
показать весь комментарий
25.04.2014 21:31 Ответить
Люди, находившиеся в захваченном в пятницу утром, 25 апреля, автобусе в Донецкой области, не имеют отношения к наблюдателям ОБСЕ.

Об этом говорится в сообщении организации в Твиттере.

"Все члены специальной наблюдательной миссии ОБСЕ и миссии наблюдателей на выборах находятся в безопасности, никто не пропал", - говорится в сообщении.

ОБСЕ отмечает, что была задержана военная верификационная миссия, "прибывшая по приглашению властей Украины в соответствии с венскими договоренностями 2011 года". В нее входят восемь человек: четыре гражданина Германии и по одному представителю из Чехии, Дании, Польши и Швеции.
показать весь комментарий
25.04.2014 21:31 Ответить
А, вот это, похоже на правду. С чего бы ОБСЕ раскатывать с военными?
показать весь комментарий
25.04.2014 21:40 Ответить
Что-то мы уже устали от всей вашей лапши... Лапшите уже как-то поразумней!!
показать весь комментарий
25.04.2014 21:40 Ответить
а здесь продолжают писать о спасении 'миссии ОБСЕ': В пятницу около 12:00 на въезде в Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства.
https://censor.net/n282751Источник:https://censor.net/n282751
показать весь комментарий
25.04.2014 21:45 Ответить
Что министр иностранных дел Карл не знал, что представитель его страны не член ОБСЕ, а военный.
показать весь комментарий
25.04.2014 21:40 Ответить
СМИ больше похоже на бред сивой кобылы... каждый раз они что-то сообщают, потом исправляют, потом все оказывается наоборот... потом оно все не сходится... короче )))))))))))))))
показать весь комментарий
25.04.2014 21:41 Ответить
СМИ - это чистая бредятина.. и только общение на форумах позволяет узнать реалии из первоисточниокв!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
25.04.2014 21:43 Ответить
ОБСЕ в твиттере написала, что это не наблюдатели из миссии ОБСЕ, а военные наблюдатели согласно Венского документа по военной открытости. Но они таки пропали.

OSCE ‏@OSCE 26 мин.

4/4 Military verification team sent following invitation from Ukraine under terms of Vienna Document 2011

OSCE ‏@OSCE 27 мин.

3/4 Military verification team - led by Germans - and composed of 8 members - 4 Germans, 1 Czech, 1 Danish, 1 Polish, 1 Swedish

OSCE ‏@OSCE 27 мин.

2/4 All members of the OSCE Special Monitoring Mission and OSCE/ODIHR election observers are safe and accounted for

OSCE ‏@OSCE 27 мин.

1/4 Comms with military observers in Donetsk region lost.Team not OSCE monitors but sent by States under Vienna Doc on military transparency
показать весь комментарий
25.04.2014 21:51 Ответить
Послушай уродец, есть такая вещь, как переводчик, или тебя в хохляцкой школе кроме украинской мовы ничему не учили? Тебе дали оригинал, дальше шевели своей прямой извилиной.
показать весь комментарий
25.04.2014 22:33 Ответить
А вы европейцы побольше с ними любезничайте, эти касабы скоро и в ваш дом придут.
показать весь комментарий
25.04.2014 22:20 Ответить
Страница 2 из 2