Первые транши от МВФ поступят в Украину в начале мая, - Шеремета
Украина надеется, что Совет МВФ на будущей неделе примет решение по выделению кредита, в начале мая поступят первые транши и состоится усиление гривны.
Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета на пресс-брифинге в Харькове 26 апреля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Минэкономразвития призывает украинских экспортеров увеличить поставки в Европу
"Мы надеемся, что решение Совета МВФ будет принято на будущей неделе. Это значит, что процесс запущен. В начале мая в Украину поступят первые транши финансовой поддержки, что сыграет на усиление гривны", - сказал министр. В целом, напомнил он, в Украину в течение 2014 года поступит 18-20 млрд долл. международной финпомощи.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ходорковский: У Украины больше шансов построить правовое государство, чем у России
"Мы ожидаем, что в Украину в течение 2014 года поступит 18-20 млрд долл. А это - новые технологии и новые рабочие места", - отметил Шеремета. Кроме того, добавил он, в Вашингтоне подписано соглашение между правительствами Украины и США о предоставлении финансовой помощи на сумму 1 млрд долл., Евросоюз в одностороннем порядке открыл для украинских экспортеров свои рынки и выделяет 2 млрд долл., а Япония пообещала Украине 1,5 млрд долл.
Я знаю о чем я говорю. Я сам экономический убийца.
Джон Перкинс (сотрудник МВФ о кризисе на Украине)
http://royallib.ru/get/doc/perkins_dgon/ispoved_ekonomicheskogo_ubiytsi.zip
Главная задача - заставить получить кредит МВФ или у американских корпораций на развитие инфраструктуры страны. Далее подряды получают американские компании, хозяева которых те же самые лица. Деньги при этом, даже не пересекут границ США (просто перейдут из одного американского банковского счета на другой). У страны, которую принудили к демократии, возникает Чудовищный Долг, который им никогда не выплатить.
Чтобы уравновесить бюджет и обеспечить выплаты процентов пускают под нож социалку. Население начинает голодать, правительство становится марионеточным.
Типичный пример - Эквадор. С каждых 100 долларов добытой нефти американские
нефтяные компании получают 75. Из оставшихся 25 долларов - 18,75 идут на выплату иностранного долга. Большая часть остатка покрывает военные и другие правительственные расходы - и 2,5 доллара идут на здравоохранение, образование и программы помощи бедным. Имеют страну просто как хотят. и имеют ещё и верного «политическоко союзника», коих уже по миру не мало - Индонезия, Пуэрто Рико, Латвия, Нигерия, Ботсвана и прочие политеческие и экономические гиганты...
[Зображення недоступне]