4170 посетителей онлайн
3 722 31

Россия собирается закрыть информбюро НАТО в Москве, - СМИ

Россия может закрыть информбюро НАТО в Москве.

Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на источник в Минобороны России, передает Цензор.НЕТ.

Как пояснил изданию источник среди российских дипломатов, в целесообразности продолжения работы этого бюро российские чиновники усомнились после того, как 1 апреля главы МИД стран альянса приняли решение заморозить гражданское и военное сотрудничество с Москвой, фактически парализовав работу Совета Россия-НАТО (остался лишь политический диалог на уровне послов и выше). Еще более вероятным сделало закрытие бюро решение руководства альянса с 8 апреля запретить доступ в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе всем сотрудникам постпредства РФ, кроме постпреда, замглавы миссии и еще двух ее представителей. "Это совершенно абсурдная мера, демонстрирующая, насколько неготовыми оказались наши натовские партнеры к реальному диалогу с Москвой",- посетовал собеседник издания.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Утверждение российских СМИ об участии войск НАТО в Украине - фабрикация и вопиющий предлог для вмешательства, - замгенсека альянса

Информбюро НАТО было открыто при посольстве Бельгии в Москве в феврале 2001 года. На его сайте сказано, что оно "стремится знакомить общественность с НАТО и демонстрировать преимущества партнерских отношений между Россией и НАТО". Сотрудники бюро поддерживают контакты с российскими ведомствами (включая Минобороны, МИД и МЧС), участвуют в организации визитов высокопоставленных представителей альянса в Россию. Бюро проводит тематические семинары и конференции (самостоятельно или совместно с российскими исследовательскими центрами), отправляет журналистов и экспертов на ознакомительные поездки в НАТО.

Источник издания в структурах НАТО уточнил, что там пока никаких официальных извещений по поводу судьбы московского бюро не получали. Впрочем, власти РФ могут заранее и не предупреждать представителей альянса. В 1999 году, вскоре после начала военной операции НАТО на Балканах, из Москвы были выдворены глава бюро по контактам НАТО французский дипломат Алексей Шахтахтинский и советник по вопросам информации полковник Генштаба ВС ФРГ Манфред Диль. На сборы им тогда дали 24 часа, а само бюро было закрыто. Его вновь открыли только через два года.

Читайте также: НАТО: Проведение военных учений РФ вблизи границ Украины создает угрозу

Напомним, 1 апреля НАТО приостановило практическое военное и гражданское сотрудничество с Россией. 4 апреля Россия отозвала в Москву для проведения консультаций главного военного представителя РФ при НАТО генерал-полковника Валерия Евневича.

Топ комментарии
+6
Предлагаю россиянам вкладывать бабки в заводы ЖБИ. Их ждёт большой успех. Для постройки стены понадобиться много железобетона.
показать весь комментарий
28.04.2014 07:54 Ответить
+6
Россия собирается закрыть информбюро НАТО в Москве, - СМИ - Цензор.НЕТ 7667
показать весь комментарий
28.04.2014 07:58 Ответить
+5
"Россия собирается закрыть информбюро НАТО в Москве"

А сам альянс закрыть не собирается?
показать весь комментарий
28.04.2014 07:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Россия собирается закрыть информбюро НАТО в Москве"

А сам альянс закрыть не собирается?
показать весь комментарий
28.04.2014 07:49 Ответить
Ты сначала чеченский куй из сраки вынь, серло козломордое.
показать весь комментарий
28.04.2014 07:56 Ответить
ведь как известно всем:.
шел хохол - насрал на пол
шел кацап - зубами ЦАП!
показать весь комментарий
28.04.2014 08:00 Ответить
На голову себе насри, как это делают козлорылые.
показать весь комментарий
28.04.2014 08:01 Ответить
Надену 5 звёзд Брежнева на грудь и 4 звезды бездарного полководца Жукова и пойду помогу русский мир украсить супротив НАТОвских головорезов
показать весь комментарий
28.04.2014 07:53 Ответить
а как же георгиевская ленточка? и еще один атрибут:
Россия собирается закрыть информбюро НАТО в Москве, - СМИ - Цензор.НЕТ 2138
показать весь комментарий
28.04.2014 07:59 Ответить
Титсон митсон,плин.забыл Вези,напялю для вовочки мудозвона))))))))))))))))
показать весь комментарий
28.04.2014 08:01 Ответить
Предлагаю россиянам вкладывать бабки в заводы ЖБИ. Их ждёт большой успех. Для постройки стены понадобиться много железобетона.
показать весь комментарий
28.04.2014 07:54 Ответить
Nu pochemu eti rebyata doljni govorit o voine, putin da chtob ti zdox
http://volianarodu.org.ua/uk/Gromadyanske-suspilstvo/Sylni-duchom-ukrajintsi-gotovi-vbyvaty-okupantiv-ViDEO
показать весь комментарий
28.04.2014 07:55 Ответить
Да, путин за монополию своей газовой империи готов третью мировую начать. Как же он обосцался узнав что теперь и Украина может не только обеспечить себя газом но и поставлять его в Европу. Путин, хер тебе в одно место а не газовые запасы Украины. А твоих эсэсовцев в Славянске вырежем всех до единого
показать весь комментарий
28.04.2014 07:57 Ответить
Россия собирается закрыть информбюро НАТО в Москве, - СМИ - Цензор.НЕТ 7667
показать весь комментарий
28.04.2014 07:58 Ответить
У них слово "свобода" уже ругательное. Так что не надо. Они сейчас мир на колени ставят - грабят и убивают тех, кто им доверился и вовремя не вступил в НАТО.
показать весь комментарий
28.04.2014 11:02 Ответить
ИЗОЛИРУЙТЕСЬ БЫСТРЕЕ УЖЕ,ЗАЧЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОСТИЖЕНИЯМИ МИРА,БУДЕТЕ ПРОЦВЕТАТЬ ВОРОВСТВОМ С ПОМОЩЬЮ АРМИИ
показать весь комментарий
28.04.2014 07:59 Ответить
Россияне и оно вам надо ? Нет что бы жить экономику поднимать - ищите как бы еще усложнить себе жизнь ! Я конечно понимаю что Путина вы выбираете уже 15 лет так же как мы Януковича по средствам трех бабушек и через сильную боль в заднем проходе ! Вам не кажется что пора с этим кончать ? Иначе Путин приведет вас к темному будущему !!!
показать весь комментарий
28.04.2014 08:11 Ответить
Россия собирается закрыть информбюро НАТО в Москве, - СМИ - Цензор.НЕТ 4748в руках- визитки Яроша...
показать весь комментарий
28.04.2014 08:23 Ответить
Пошёл Вовочка в лес в районе падения Тунгусского метеорита с училкой зоологии грибы собирать.Глядь, гриб до небес торчит .Спрашивает у училки : Алина Маратовна,а можно этим грибом весь мир накормить и чтобы все нажрались для счастья полного? Алинка Вовочке говорит,знаешь Вовик,накормить нет,а вот замочить в сортире запросто.
показать весь комментарий
28.04.2014 08:27 Ответить
А для чего НАТО, если оно не способно разоружить ПС?
показать весь комментарий
28.04.2014 08:41 Ответить
Так оно может и способно.. Но оно им надо?!.
показать весь комментарий
28.04.2014 08:49 Ответить
О, эксперт по ПС.
показать весь комментарий
28.04.2014 11:03 Ответить
Российский МИД неоднократно заявлял об ответственности западных политиков, в том числе из США и других стран НАТО, подстрекавших украинских радикалов к насильственной смене власти, за эскалацию кризиса на Украине. Во время беспорядков в Киеве на Майдане неоднократно появлялись министры иностранных дел европейских стран НАТО и высокопоставленные дипломаты из США. Ну пускай и сидят в Киеве, представительствуют. Тем более они так любвеобильны к Украинцам. Может денешек побыстрее дадут, а то всё обещают...
показать весь комментарий
28.04.2014 08:47 Ответить
Все правильно, 1 апреля НАТО приняло решение заморозить всякое сотрудничество с Москвой. Тогда зачем им нужно представительство в Москве?
Чемодан-Вокзал-Брюссель
показать весь комментарий
28.04.2014 08:47 Ответить
Украина должна вступить в НАТО, и чем скорей, тем лучше, иначе будем постоянно слышать бездарные и глупые
Обвинения в нашу сторону..
Да, мы стояли на майдане, но никто извне нас не оплачивал , не кормил и не подстрекал!! Мы устали от ворья и хамства и вышли!! Лично я каждый день носила горячую пищу и деньги. И так делали все киевляне., но вам упырям кацапским
этого никогда не понять. Вы как обзьяны повторяете за Пукиным, - ,, хунта, американцы , бандеровцы, и так далее". Это ваш Хутин Пуйло настоятельно просил Хама , жестко разогнать майдан, что они делали , убийцы!!
показать весь комментарий
28.04.2014 09:06 Ответить
Вы еще и от интернета можете отказаться!))))
показать весь комментарий
28.04.2014 09:13 Ответить
Откажутся. Не за горами это событие, если так будет продолжаться.
показать весь комментарий
28.04.2014 09:25 Ответить
Продолжают... пугать ежа голой кацапской задницей? Ну-ну...
показать весь комментарий
28.04.2014 09:24 Ответить
да здравствует Путинско-Ленинская демократия! Свободу российским СМИ во всем мире! НЕТ, подлому капиталистическому разложению!
показать весь комментарий
28.04.2014 09:41 Ответить
Не устал орк, фуфло толкать?
показать весь комментарий
28.04.2014 10:09 Ответить