10058 посетителей онлайн

Итальянский гигант ENI может помочь Украине поставками газа

Украина может получить излишки газа итальянской компании ENI.

Об этом председатель правления корпорации Паоло Скарони сказал в интервью итальянскому телеканалу RAINEWS, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

Сейчас итальянская компания ENI рассматривает возможность помочь Украине с поставками газа.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Яценюк обсудил с итальянским премьером поддержку Украины "Большой семеркой"

Такая инициатива является следствием недавней встречи в Киеве с министром энергетики Юрием Проданом и Паоло Скарони. Решение по поставке избыточного газа в Украину через близкие европейские страны будет приниматься в ближайшее время.

"Но газ из Италии не будет в больших объемах, хотя каждый кубометр - это помощь", - отметил руководитель ENI.

ENI ставит целью прокачивать в Киев ежегодно более 3 миллиардов кубов газа.

Напомним, сегодня Киев и Братислава подписали меморандум о реверсной поставки газа в Украину. По словам украинского премьер-министра Арсения Яценюка, меморандум предусматривает поставку до 8 миллиардов кубов газа в год, но после определенных исследований эти объемы могут быть увеличены.

Также читайте: Италия готова отказаться от покупки российского газа

Топ комментарии
+22
Все стараются оказать помощь Украине и только "братский народ" с пушнами да танками топчется у границ Украины.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:27 Ответить
+15
ПРИЯТНО, ЧТО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТОМУ Я ХОДИЛ В БАРСЕЛОНЕ НА МИТИНГИ ИТАЛЬЯНЦЕВ ПРОТИВ ДРУЖКА ПУЯ, ТАКОГО ЖЕ ПЕДОФИЛА - БЕРЛУСКОНИ.
ИТАЛИЯ АДЕКВАТНОЙ СТАЛА.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:27 Ответить
+15
С миру по нитке, путину гвоздь в задницу.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ПРИЯТНО, ЧТО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ТОМУ Я ХОДИЛ В БАРСЕЛОНЕ НА МИТИНГИ ИТАЛЬЯНЦЕВ ПРОТИВ ДРУЖКА ПУЯ, ТАКОГО ЖЕ ПЕДОФИЛА - БЕРЛУСКОНИ.
ИТАЛИЯ АДЕКВАТНОЙ СТАЛА.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:27 Ответить
Все стараются оказать помощь Украине и только "братский народ" с пушнами да танками топчется у границ Украины.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:27 Ответить
Какой нахрен братский после всего,тамбовский волк козломордым брат.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:32 Ответить
это здорово, токо почему все в каком-то будущем времени? - могут, готовятся, вот-вот...
слава богу хоть обамка щимит помаленьку путлера...
показать весь комментарий
28.04.2014 23:33 Ответить
А дадут как: бесплатно или в виде помощи? (тоже на халяву?)
показать весь комментарий
29.04.2014 10:27 Ответить
С миру по нитке, путину гвоздь в задницу.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:31 Ответить
Лучше в гроб.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:33 Ответить
Эта контора покупает у Газпрома, видимо решили, раз Украина не платит, будет платить ЕС.
Платить прийдется естественно дороже.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:40 Ответить
А как у вас с посевной? Или с осени покрышки жрать начнёте?
показать весь комментарий
29.04.2014 10:28 Ответить
Очередные обещания. Слабо верится.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:32 Ответить
Особенно этой компании, которая работает вместе с российской - не то Газпром, не то Роснефть.
показать весь комментарий
29.04.2014 00:51 Ответить
Цена на газ то какая?
показать весь комментарий
28.04.2014 23:32 Ответить
Тебе какое дело? Чего вы лезете все время?
показать весь комментарий
28.04.2014 23:36 Ответить
Италия покупает не только у газпрома.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:48 Ответить
аж 30% покупает,застрелись,ватник
показать весь комментарий
28.04.2014 23:54 Ответить
ЭТО ХОРОШО, НО МЫ ЧАСТЬ ГАЗУ, МОЖЕМ И «Беретта» ВЗЯТЬ.......
показать весь комментарий
28.04.2014 23:35 Ответить
ничего ничего, скоро цинковыми посылками с адресатами в россии вам поможет украина
показать весь комментарий
28.04.2014 23:40 Ответить
италиянцы всегда долго думают а потом как вымочат .............в данном случае нормально мочонули ....
показать весь комментарий
28.04.2014 23:38 Ответить
Яценюк дарма в Європу не їздить - найефективніший політик сьогодення.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:38 Ответить
Не, ну что ни говори, а Кабмин с Яценюком работают хорошо, результаты хоть видно. Чего не скажешь о силовых ведомствах, к сожалению
показать весь комментарий
28.04.2014 23:38 Ответить
Мое мнение такое же. За весь Кабмин не скажу, но Яценюк оказался лучше, чем я раньше думал. Он вполне адекватный премьер оказался. Может не без недостатков, но пока работает нормально.
На счет осени - согласен. Будет видно лучше, что он смог сделать.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:51 Ответить
Але своєю фінансовою політикою Яйценюк мочить дрібний та середній бізнес щегірше, і гівнюкович, та децентралізація зараз не на часі, спочатку сепаратів треба відстріляти.
показать весь комментарий
29.04.2014 00:17 Ответить
Про малий та середній бізнес
Казна пуста, навіть для армії доводиться простому люду скидатись. Проте олігархів відразу брати за горло не можна - наприклад того ж Ахметова. Якщо їх придавити завчасно - сепаратистів не розженемо. Але в сторону малого та середнього бізнесу уряд все ж дивиться і вже відмінило більше 130 дозвільних документів. Буде час - буде і полегшення.

Децентралізацію потрібно обговорювати зараз, інакше сепаратистів розігнати неможливо. Требі вібіти в них усі козирі. Хочемо зберегти унітарну країну - потрібна децентралізація.
показать весь комментарий
29.04.2014 00:28 Ответить
Наконец-то, слышу доброе слово об украинских политиках.
показать весь комментарий
29.04.2014 00:53 Ответить
Борг за газ Росії повернемо тоді як приведемо у відповідність контракт.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:40 Ответить
Россия столько миллиардов долгов простила разным странам, одной больше-одной меньше уже даже статистика не поменяется
показать весь комментарий
29.04.2014 02:24 Ответить
http://www.km.ru/v-rossii/2011/09/14/problema-dolgov-i-neplatezhei-v-mire/rossiya-proshchaet-dolgi-vsem-rossii-ne-pro
показать весь комментарий
29.04.2014 02:26 Ответить
А вы идите на конец...
показать весь комментарий
28.04.2014 23:41 Ответить
*** тебе за воротник, а не долги. Вам чётко сказали, за долгами - валите в суд.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:43 Ответить
Кацапы как дети. Вот интересно ты бы дал соседу в займы крупную сумму, зная что этот сосед не отдал крупную сумму другому соседу. Подумай.

Евросоюз и США деньги дают - значит украинских долгов перед россией нет.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:53 Ответить
Обещать-не значит жениться. Ничего вы от них не получите.
показать весь комментарий
29.04.2014 10:31 Ответить
Если кацапов *******.... то этому весь мир будет только рад.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:59 Ответить
*** вам в сраку - чтоб голова не шаталась!!!
показать весь комментарий
28.04.2014 23:45 Ответить
Нифигасє... який борг?!
показать весь комментарий
28.04.2014 23:48 Ответить
почитайте какой мизер покупает ЕНИ у рашки,и сами окуейте
показать весь комментарий
28.04.2014 23:57 Ответить
Точно так тут, на цензоре орали россияне еще неделю назад насчет реверса через Словакию))
показать весь комментарий
29.04.2014 00:12 Ответить
Лучше у Италии покупать по 500$, чем у русофашистов по 260$. Скоро свой газ нюхать будете, РФ-Русские Фашисты.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:50 Ответить
У мене питання до кацапів. Що ви робите в інтернеті? За вами слідкує ЦРУ. Це ж проект ЦРУ. Кацапи, ви оточені. З усіх боків ЦРУ та НАТО. Йдіть краща до свого чебурашки. ***** це сподобається.
показать весь комментарий
28.04.2014 23:57 Ответить
У вице-спикера Думы от "Единой России" Сергея Неверова очень грустные глаза. И совсем неудивительно.
Ему просто ужасно живётся и это доказано судом.

http://navalny.livejournal.com/927299.html
показать весь комментарий
29.04.2014 00:04 Ответить