8072 посетителя онлайн
2 650 18

Верховная Рада займется референдумом после 10-12 мая, - Соболев

Вопрос о проведении всеукраинского референдума Верховная Рада рассмотрит после 10-12 мая.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом журналистам в кулуарах Верховной Рады заявил и.о. председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Вместо референдума возможно проведение национально-консультативного опроса, - Магера

«Я думаю, что реально после 10-12 мая», - сказал он, пояснив, что сегодня вопрос о референдуме рассматриваться не будет из-за того, что в настоящее время законопроект еще не готов.

«Он не может сегодня рассматриваться, потому что это проект закона, который сейчас готовится, и я думаю, что надо, как минимум, неделю для того, чтобы его подготовить... В проекте закона будет порядок проведения референдума. А по вопросам референдума, то я убежден, что это будет проголосовано отдельно в парламенте и если это будет поддержано в сессионном зале, то это будет вопрос, который касается децентрализации», - добавил Соболев

Топ комментарии
+4
Хм, а будет ли предмет для референдума после 10 - 12 мая?
показать весь комментарий
29.04.2014 12:05 Ответить
+4
Все правильно. Сначала Донбасс отделяется от Украины 11 мая. А затем рада проводит еще один референдум, чтобы подтвердить его отделение
показать весь комментарий
29.04.2014 12:12 Ответить
+2
Пока нет большой крови, страну еще можно склеить. Но кровь уже льется. И кровь не прощается веками! Ане будет референдума, будет большая кровь. Надо делать как на пожаре!
показать весь комментарий
29.04.2014 12:34 Ответить

Загрузка...