11941 посетитель онлайн
489 40

Госпитализировано уже 85 детей, которым делали прививки от кори

По состоянию на 17 мая в лечебных заведениях Донецка и Краматорска под медицинским присмотром остаются 85 детей.

Из них - 80 учеников 10-11 классов Краматорских общеобразовательных школ №10 и №26, 4 ребенка из города Селидово и 1 - из Марйинского района, которые в течение 15-16 мая поступили с жалобами на ухудшение самочувствия в связи с проведением им с 5-го мая прививок против кори и краснухи (вакцина ZA 26-Х).

В лечебных заведениях Краматорска под медицинским присмотром остаются 55 детей, в Донецке - 30. Причины ухудшения состояния здоровья устанавливаются.

На месте работает заместитель Министра здравоохранения В.Юрченко с группой специалистов МОЗ Украины. Ситуация находится под контролем МОЗ и МЧС.
Источник:  пресс-служба МЧС Украины
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
17.05.2008 12:07 Ответить
Без Имени
Було попередження вже давно, див.http://www.zarubezhom.com/

"С 26 мая по 9 июня в Украине пройдет кампания по массовой прививке против кори и краснухи. Планируют вакцинировать 9 млн граждан в возрасте от 15 до 29 лет. Для этого завезли 9 млн доз препаратов, холодильные установки, шприцы и упаковки для утилизации. Привлекут более 100 тыс. медработников. В поликлиниках откроют кабинеты прививки. Вакцина исследована в Украине. Ее одобрила Всемирная организация здравоохранения. http://president.org.ua/news/news-192218/ - Бесплатных завтраков не бывает. Кто оплачивает бесплатную вакцинацию заграничной "вакциной"? До вакцинации ВОЗ в Африке и Бразилии не было СПИДа. И как подготовились! И причём здесь корь и краснуха? Ни корь ни краснуха не угрожают Украине. Угрожает искусственно вызванное снижение иммунитета, вызванное введение высокотоксичных препаратов под видом "вакцинации". Пишите и распространяйте листовки.
показать весь комментарий
17.05.2008 13:37 Ответить
Чего так все раскудахтались?
Ведь не детей граждан стран ЕС в конце концов прививают и в больницу под наблюдение кладут.
Сотней больше - сотней меньше какая разница?
показать весь комментарий
17.05.2008 14:49 Ответить
Николаич
..продолжаются испытания новых препаратов...на странах третьего мира...
..и фармакологическим компаниям плевать, что некоторые кричат, что они эуропэйци...
показать весь комментарий
17.05.2008 14:57 Ответить
privivkam_net
Конечно только украинские "эуропейцы" могли на это повестись, из моих знакомых никто не помнит, что бы была какая-то эпидемия кори и краснухи в 2005-2007 годах, ....
Благодаря Юсщенке и иже с ним самую продуктивную часть населения Украины хотят искалечить, используя в качестве подопытных кроликов. "Слава свидомости, даешь геноцид 2008".
показать весь комментарий
18.05.2008 00:13 Ответить
Рита лень логиниться
"Серед лікарів Краматорська поповзли чутки, що протикірна індійська вакцина Indian Immunological Ltd — не сертифікована в Україні. У МОЗ це заперечують: Антона Тищенка та інших школярів щеплювали іншою вакциною — Serum Institute. В Україні нею користуються з 2002 року"
http://gpu.ua/?&id=227072&s=3_othr
показать весь комментарий
18.05.2008 00:59 Ответить
Испытания вакцин
нужны человечеству в мировом маштабе. И если даже 0.3% из 9 млн погибнет, то их родители будут горды тем, что дети погибли не напрасно, а во имя сохранения жизни миллионам других детей из европы и северной америки
показать весь комментарий
18.05.2008 13:00 Ответить
папа_
https://censor.net/go/viewTopic--id--221501
показать весь комментарий
18.05.2008 13:11 Ответить
папа_
И все-таки, кто плательщики? Кто организовал и оплатил акцию и наши прививки, кто, соответственно, заказывает музыку? Это не секрет: их логотипы имеются на официальном сайте акции. Это Всемирная организация здравоохранения, ЮНИСЕФ, частный фонд американского медиа-магната Теда Тернера “United Nations Foundation” и федеральный Центр по контролю за заболеваемостью США, более известный как CDC.

Последнее обстоятельство особо интересно. По своим функциям CDC является структурой, обеспечивающей изучение, надзор и борьбу с инфекционной заболеваемостью исключительно на территории США и в интересах американского правительства. CDC не является международным агентством, подобно USAID. Чем занимаются американские исследователи инфекционных болезней на территории Украины, лично для меня остается загадкой.

Как бы там ни было, поведение наших чиновников, которые превратились в адвокатов индийского препарата, с трудом поддается разумному объяснению. Но можно вспомнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и предположить, что безвозмездная передача восьми миллионов доз сопровождалась рядом условий. Одним из таких условий вполне могло быть обязательное проведение тотальной вакцинации в интересующие плательщика сжатые сроки.
показать весь комментарий
18.05.2008 13:27 Ответить
папа_
Категорическим противопоказанием против прививки является беременность. Кроме того, Минздрав фактически скрывает информацию о том, что после вакцинации необходимо избегать беременности как минимум в течение 28 дней. Несоблюдение этих рекомендаций может привести к тяжелейшим последствиям для ребенка.

Если верить заместителю главного санитарного врача Украины Людмиле Мухарской, Минздрав намерен провести поголовную вакцинацию “как можно более эффективно и в кратчайшие сроки”. Если эти планы будут реализованы именно таким образом, то через девять месяцев в лучшем случае нас ждет краткосрочный спад рождаемости, а в худшем – всплеск врожденных уродств у детей.

Я искренне надеюсь, что не этот побочный эффект является истиной целью организаторов и спонсоров данной акции.

http://infocorn.org.ua/2008/05/17/vneplanovaya-vak   tsinatsiya-%c2%abpobochnyie-yavleniya%c2%bb/
показать весь комментарий
18.05.2008 14:03 Ответить
Данная прививка
гармонично вписывается в концепцию правления Юща
показать весь комментарий
18.05.2008 15:56 Ответить
Без Имени
Ни корь,ни краснуха не являются смертельными заболеваниями....Стоит ли из-за них рисковать жизнью и здоровьем?
показать весь комментарий
18.05.2008 17:58 Ответить
Без Имени
Почитайте здесь
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/bl  aylock.htm
показать весь комментарий
18.05.2008 17:59 Ответить
Rita
Спасибо!
Этот материал нужно прочитать всем, кто постит на этой ветке....
Вакцинация поворачивается к людям обратной стороной.
показать весь комментарий
18.05.2008 18:22 Ответить
Без Имени
На этом сайте есть форум,на котором очень много полезной информации по поводу прививок....
показать весь комментарий
18.05.2008 18:33 Ответить
Rita
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/blaylock.htm http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/bl  aylock.htm
показать весь комментарий
18.05.2008 18:39 Ответить
Rita
Я првесила эту ссылку более удобным образом...там и правда много интересного.
показать весь комментарий
18.05.2008 18:40 Ответить
Без Имени
интересно было бы узнать информацию насчёт иммуномодуляторов . Как действуют на организм человека иммуномодуляторы различного происхождения и можно ли иммуномодуляцией заменить вакцинацию детей и подростков .В чем различие механизмов их действия .И нужно ли бороться с предполагаемой болезнью заблаговременно ?
показать весь комментарий
18.05.2008 19:02 Ответить
Без Имени
А может просто заняться полноценным питанием детей , закаливанием и физической подготовкой ?
показать весь комментарий
18.05.2008 19:06 Ответить
Rita
Во времена эпидемий и пандемий вакцинация была необходима.
Сейчас - нет.
Иммуномодуляция имеет свои плюсы и минусы.
показать весь комментарий
18.05.2008 19:08 Ответить
Без Имени
мне интересно как она влияет на клетки .

было дело мы выкорабкивались из заболеваний именно на иммуномодуляторах .
показать весь комментарий
18.05.2008 19:17 Ответить
Rita
Я лечу простуду эхинацеей.
Гриппом не болела никогда, первый раз заболела, когда разрешила сделать себе прививку.
показать весь комментарий
18.05.2008 19:49 Ответить
Без Имени
есть и посильнее препараты
показать весь комментарий
18.05.2008 20:31 Ответить
папа_
показать весь комментарий
18.05.2008 18:54 Ответить
папа_
https://censor.net/go/viewTopic--id--221501
показать весь комментарий
18.05.2008 19:01 Ответить
Без Имени
Поговорим поговорим ... а дело на том и остаовится . В школу , в детсад , в лагерь не берут детей без прививок .
показать весь комментарий
18.05.2008 19:05 Ответить
Rita
Кстати, в Германии прививки - только по желанию родителей.
Никто никого не заставляет, и нет ограничений ни в школе, ни в детском саду.
показать весь комментарий
18.05.2008 19:10 Ответить
Без Имени
надо было проверять вакцину .
показать весь комментарий
18.05.2008 19:14 Ответить
папа_
Выкцина не была даже сертифицирована.
показать весь комментарий
18.05.2008 19:24 Ответить
Без Имени
у нас не законы , а РЕШЕТО .У нас не мораль , а торгашество
показать весь комментарий
18.05.2008 19:40 Ответить
папа_
Давным давно известно, что вспышки СПИДа, например в Африке, были следствием вакцинации под эгидой ВОЗ. На этот счёт имеется доклад по результатам исследования, он мельком проскочил в Англии, если не ошибаюсь и был быстро затёрт.

Там , кстати, чётко указано, что СПИД никакое не инфекционное заболевание, а потеря иммунитета в следствии воздействия на организм “вакцин”
показать весь комментарий
18.05.2008 19:59 Ответить
Rita
Думай, что пишешь, ОСТОЛОП!
ПОТЕРЯ ИММУНИТЕТА НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ...
показать весь комментарий
18.05.2008 20:20 Ответить
Статистика.
еще одна дура обработаная
показать весь комментарий
18.05.2008 20:28 Ответить
папа_
Рита, не показывайте свое невежество.
СПИД - синдром ПРИОБРЕТЕННОГО имунодифицита. Т.е. ослабление (потеря) иммунитета. Медики говорят, что это вирус и передается он половым путем.
Я не медик и обгрунтованно спорить с ними (медиками) не могу.
показать весь комментарий
18.05.2008 20:35 Ответить
Rita
Ну, и как же он передается, этот "синдром"?
Взглядом или виртуально???
показать весь комментарий
18.05.2008 20:42 Ответить
папа_
Ты прикибываетшься глупой (читай жеще), или это твое нормальное состояное?
показать весь комментарий
18.05.2008 20:45 Ответить
Rita
"Там , кстати, чётко указано, что СПИД никакое не инфекционное заболевание, а потеря иммунитета в следствии воздействия на организм “вакцин”"

"Медики говорят, что это вирус и передается он половым путем"

Сам себе, папа, противоречишь...
показать весь комментарий
18.05.2008 20:44 Ответить
папа_
Взможно моя ошибка.
""""Давным давно известно, что вспышки СПИДа, например в Африке, были следствием вакцинации под эгидой ВОЗ. На этот счёт имеется доклад по результатам исследования, он мельком проскочил в Англии, если не ошибаюсь и был быстро затёрт.

Там , кстати, чётко указано, что СПИД никакое не инфекционное заболевание, а потеря иммунитета в следствии воздействия на организм “вакцин”""""

Это не мое высказывание, а информация для размышления.
показать весь комментарий
18.05.2008 20:48 Ответить
Статистика.
Испытание на жителях третьего мира, Россия и Украина полигон.
показать весь комментарий
18.05.2008 20:30 Ответить
Lanselot
Якщо проблеми тільки в одній місцевості, а прививки робилися по всій Україні, то справа - не в прививках, як таких, і не в вакцині, як такій. Просто в Даунбасі вакцину не то украли й на іншу замінили, не то просто не дотримали правил зберігання.
показать весь комментарий
19.05.2008 05:10 Ответить