10713 посетителей онлайн
11 995 86

Протестующие требуют уволить главу "Укроборонпрома", - СМИ

Сегодня под стенами Администрации Президента Украины активисты потребовали о пересмотреть политику кадровых назначений на высшие посты в государстве.

Протестующие высказали возмущение тем, что сегодня в украинской власти остаются люди из ближайшего окружения Януковича, которые курируют сферы, связанные с национальной безопасностью, пишет Обозреватель.

Со слов самих активистов, более всего их возмущает пребывание на должности руководителя ГП "Укроборонпром" (крупнейшего производителя оружия и военной техники) Юрия Терещенко, которого считают близким человеком экс-президента Януковича.

"Вчера Путин заявил, что прекращение закупки военной техники у Украины не повлияет на стабильность ОПК России. То есть Украина до сих пор не прекратила поставки оружия агрессору?" - удивляются активисты.

"Если "Укроборонпром" и Терещенко только декларируют замораживание поставок в Россию, а на самом деле продолжают обеспечивать российскую армию, то куда смотрит руководство Украины? Они не знают или не хотят знать этого?".

Как утверждают сами протестующие, настроены они крайне решительно. В прошлую среду они пикетировали "Укроборонпром", но безрезультатно. Сегодня активисты уже пришли под стены Администрации Президента. Их требование - немедленная отставка Терещенко.

"Мы ждем люстрации уже два месяца и мы устали. Если в течение одной недели Терещенко не будет уволен, мы поедем к нему домой, в шикарный особняк по соседству с бывшей резиденцией Януковича. Пусть расскажет, как заработал свое состояние", - говорят протестующие.

Топ комментарии
+22
Террористы в Донецкой области постоянно расширяют свою зону,
захватывают новые плацдармы. Почему же в противовес им не создаются
антитеррористические бригады, почему силовики не докладывают о своих
действиях по нейтрализации террористов? А если Аваков и Наливайченко не
могут эффективно противостоять террористам, то пусть переписываются в
твиттере и фейсбуке, но зачем нам платить им деньги, если они
бесполезны?
показать весь комментарий
29.04.2014 16:32 Ответить
+11
ответ настолько просто на сколько очевиден: власть Киева под контролем Путина и сдает восток с югом путем малой крови.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:38 Ответить
+10
Майдан нужно продолжать-нихрена не поменялось,наоборот.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
29.04.2014 16:38 Ответить
ВОНА рулить к Путинским берегам наш корабль.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:46 Ответить
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=285639491603230&set=a.279477555552757.1073741826.100004715432761&type=1&relevant_count=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=285639491603230&set=a.279477555552757.1073741826.100004715432761&type=1&relevant_count=1
Протестующие требуют уволить главу "Укроборонпрома", - СМИ - Цензор.НЕТ 3343


·
показать весь комментарий
29.04.2014 17:01 Ответить
почему не докладывают ? докладывают. вон соседняя тема: Милиция Луганщины и Донетчины саботирует приказы из центра, - СНБО.
не будет ни армия ни спецслужбы воевать с народом, нужно просто с этим смириться. проблема вовсе не в авакове или наливайченко. проблема в том, что воевать с народом бесполезно.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:40 Ответить
Армянин + еврей = ?????
показать весь комментарий
29.04.2014 16:47 Ответить
это гепа хамелеон, а не Аваков
показать весь комментарий
29.04.2014 16:59 Ответить
ГЕПА ХАМЕЛЕОН ЕЩЕ ТОТ!!!


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=285472514953261&set=a.279477555552757.1073741826.100004715432761&type=1&relevant_count=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=285472514953261&set=a.279477555552757.1073741826.100004715432761&type=1&relevant_count=1
Протестующие требуют уволить главу "Укроборонпрома", - СМИ - Цензор.НЕТ 6331


https://www.facebook.com/profile.php?id=100004715432761# "
показать весь комментарий
29.04.2014 17:03 Ответить
Два носика-курносика...Что для них украинская земля.....? Судя по их действиям,им все равно,кому достанется восток. Гнать иностранцев и инородцев от власти...!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.04.2014 17:14 Ответить
Это саботаж. С целью спровоцировать новые волнения людей конечной целью которой является гражданская война. Как факт у России появится аргумент ввести миротворческие войска в Украину для наведения порядка.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:45 Ответить
бред!!!!!!

войска УЖЕ в Украине
Киев УЖЕ оккупирован
по Донбассу толпами ходят российские военные
показать весь комментарий
29.04.2014 18:53 Ответить
Два месяца "руководства" случайных людей у власти показали всю неспособность их руководства. Да и на Майдане они только "убаюкивали" народ своими байками... Новый Майдан?????
показать весь комментарий
29.04.2014 16:48 Ответить
кстати АТО уже закончилась или просто про неё "забыли"
показать весь комментарий
29.04.2014 17:21 Ответить
Майдан нужно продолжать-нихрена не поменялось,наоборот.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:36 Ответить
Приезжай и продолжи, умник! Задолбали уже патриоты-заочники! Сам-то какой вклад внес в процесс изгнания Януковоща?! Только клаву долбать мастера!
показать весь комментарий
29.04.2014 16:40 Ответить
Извините, но диванные войска противостоят информационной войне Кремля. Уважайте всех. Кто чем способен, поддерживает как может. А майдан в военное время?! Скорее акции протеста. И где тот механизм контроля власти?
показать весь комментарий
29.04.2014 16:53 Ответить
вот тут соглашусь с тобой, вот тут зачёт
показать весь комментарий
29.04.2014 18:10 Ответить
Тимошенко и её власть сливают Украину!!!Это давно понятно если посмотреть что после Крыма происходит в восточных областях.Сдадут всё с оборонной промышленностью и все дела.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:36 Ответить
Разжигание национальной розни. В спам.
показать весь комментарий
29.04.2014 17:08 Ответить
Раньше был во всем виноват Янукович, теперь во всем виновата Тимошенко, уберут Тимошенко - тоже найдется виноватый... Вы поймите одну простую вещь: не бывает так, что виноват один человек, виновата вся система, от того, что сбежал Янукович система не поменялась. Вы думаете, если сейчас убрать Путина в России рай настанет? Да фиг вам!
показать весь комментарий
29.04.2014 16:49 Ответить
То есть ты думаешь что окружить Славянск так чтоб там не бегали ГРУшники это не возможно?-Это наивное мнение которое вам навязывают для оправдывания своей бездеятельности.
показать весь комментарий
29.04.2014 17:11 Ответить
Возможно, при нормальных условиях. Смена министра в данных условиях ничего не изменит, еще не факт что новый будет лучше нынешнего.
Я думаю все нынешнее правительство в принципе не готово воевать. Потому, что оно временное! Пойди дай команду убивать, потом в жизни не отмоешься. В какой-то мере я их понимаю.
В истории вообще масса примеров того, что временное правительство обычно недееспособно.
показать весь комментарий
29.04.2014 18:33 Ответить
и ещё масса примеров, как временные управляющие спасали страны.
показать весь комментарий
29.04.2014 18:55 Ответить
Если бы сейчас было мирное время, нынешнее правительство было бы замечательным. В экономическом плане оно лично меня очень даже радует, и способно на самом деле спасти страну. Ну а во всем остальном... никак! Оно то и понятно, экономист Яценюк воевать не умеет.
показать весь комментарий
29.04.2014 21:08 Ответить
Щас в Днепропетровске на одном из предприятий находятся Российские ракеты РВСН которые проходят обслуживание!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
29.04.2014 16:38 Ответить
А тебе из Израиля все видно! Клоун!
показать весь комментарий
29.04.2014 16:41 Ответить
Клоун тебя воспитал.Это не то что видно,это знают все кто знают
показать весь комментарий
29.04.2014 16:57 Ответить
рвсн днепрпетровск никогда не обслуживал, это запрещено законадательно. в днепрпетровске переделывают ракеты рвсн в днемпр, для коммерческих пусков
показать весь комментарий
29.04.2014 16:42 Ответить
Пойди это расскажи тем кто обслуживают эти ракеты щас.
показать весь комментарий
29.04.2014 17:00 Ответить
рассказывал. ни одного с украины при этом не было ...
показать весь комментарий
29.04.2014 17:14 Ответить
Мн интерестно,как это рыгоблевотина находящаяся в Израиле может знать,что Тимошенко уже слила как он говорит Восток Украины и каким образом это чмо может знать,что у нас происходит в Днепропетровске,что именно сейчас проходят обслужывание российские ракеты,
вывод только один это рыгобудёновская ПРокладка.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:52 Ответить
Только ЛОХ как ты может верить в то что ещё возможен возврат Востока с такими действиями которые происходят щас.А то что происходит в Днепропетровске ещё раз повторю-знают все кто знают и только ты и ещё парочку лашар которые не знают что у них в стране вообще делают могут опровергать этот факт.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:59 Ответить
Кстате если представить что там где "я нахожусь" и то что я знаю про то где я "не нахожусь" и то что тот кто находится там где меня нет и не знает нехрена потому что он полное чмо которое дальше рук не видит,то что тут говорить
показать весь комментарий
29.04.2014 17:04 Ответить
А причём здесь Аваков и Наливайченко.Или это такая старая технология рыгоблевотины перево
дить стрелки.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:41 Ответить
Нет у вас в Украине никакого правительства, даже временного, а есть могучая кучка сказочных долбохлопов. Заканчивайте этот цирк! мы, козломордые кацапеты, уже устали смеяться.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:43 Ответить
ваши лучше?
показать весь комментарий
29.04.2014 16:46 Ответить
Наши, по крайней мере, реальные злодеи и конкретные пацаны, а не дешевые клоуны и трусы.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:49 Ответить
лучше быть в цирке ,чем на поле боя, пусть даже и невинным наблюдателем
показать весь комментарий
29.04.2014 16:52 Ответить
Согласен. Но такой "цирк без боя" может закончиться конкретной козлодерней как для клоунов, так и для невинных наблюдателей. Мне не понятно зачем вы революцию делали - ради цирка?
"Только та революция чего-то стоит, которая умеет защищаться".
показать весь комментарий
29.04.2014 17:00 Ответить
На счет защиты ты прав. Революция должна уметь себя защищать и без жертв не обойтись. И если жалеть каждую обоссанную бомжиху,которую ставят перед собой террористы,что бы чувствовать себя как дома,то скоро восток будет весь захвачен и референдум будет не нужен,все будет под российским флагом. Огонь на поражение всех,кто на стороне врага . И закопать в братскую могилу. Потом почтим их минутой молчания с грустной миной и забудем через минуту всю эту мразь...
показать весь комментарий
29.04.2014 17:25 Ответить
а поставляя агрессору вооружение уничтожаем себя физически. И если этот упырь до сего дня не остановил поставки вооружений в россию - под суд за измену.
показать весь комментарий
29.04.2014 16:55 Ответить
балланс - да, но не увеличит его еще более. Да и не это главное - между нашими странами идет война, не полномасштабная, но идет полным ходом и отрицать это глупо. Не может в этой ситуации одна из сторон поставлять другой вооружение, просто логический вывод. Меняете? Да и в добрый путь, это логично и потому правильно.
показать весь комментарий
29.04.2014 17:31 Ответить
Вы уже убили десятки украинцев...

и вешаете нам лапшу "войны не вижу"
Ото пока не начнут убивать оккупантов - они будут наглеть всё больше и больше
показать весь комментарий
29.04.2014 18:58 Ответить
да мы уж знаем, что у нас пропаганда, а в россии самые объективные ГовноСМИ на свете. Только один пример, ну просто так, без всяческих иллюзий - "зеленые челы" - самооброна Крыма, даже путлер сказал, только потом все оказалось иначе, даже путлер сказал. Единожды солгав - слыхали?
показать весь комментарий
29.04.2014 17:27 Ответить
поребрики выпускает.
показать весь комментарий
29.04.2014 17:17 Ответить
ну и звиздуй на куй с самашедшей скоростью, а это для скорости
показать весь комментарий
29.04.2014 17:46 Ответить
юноша, надеюсь, потому что если ты достаточно взрослый - это печально, бросился в глаза твой ник и уверен, что ты даже не догадываешься, что не хватает буквы "г" в конце слова, а если интересно, то расскажу почему и откуда это пошло "абырвалг"
показать весь комментарий
29.04.2014 18:31 Ответить
ну расскажи, дедушка.
показать весь комментарий
29.04.2014 22:20 Ответить
не паникуйте ))
показать весь комментарий
29.04.2014 16:47 Ответить
Мля, Турчинов, хватит чухаться, Крым на блюдечке сдали, теперь Донбасс
"бомбят", а новости от погранцов каждые 2 часа - мы не пропустим! Они
уже здесь! У них новейшие российские автоматы, и они против Украины! Они
пытают и убивают патриотов Украины, которые не отказываются от своей
страны НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ! Они покупают новых или старых титушек на бабки
Ахметова и Пу.
Уберите Ахметова, передислоцируйте части МВД с
запада и центра на восток - от них там больше пользы. Пока люди в
адеквате, и не упали в депресняк и аппатию от всего происходящего со
страной - действуйте более решительно, обдуманно и наверняка!
показать весь комментарий
29.04.2014 16:52 Ответить
Верно, пока не упали морально. Нужно же больше сил, так почему не провести не знаю, аттестацию на детекторе лжи всех спецслужб или еще какие технологии, для призыва патриотов, добровольцев?
показать весь комментарий
29.04.2014 17:00 Ответить
Если что, люди само-организуются против бандитов, но какая будет тогда цена порядка.
показать весь комментарий
29.04.2014 17:02 Ответить
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=285205858313260&set=a.279477555552757.1073741826.100004715432761&type=1&relevant_count=1

ДЛЯ Memento Mortis :
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=285205858313260&set=a.279477555552757.1073741826.100004715432761&type=1&relevant_count=1 Протестующие требуют уволить главу "Укроборонпрома", - СМИ - Цензор.НЕТ 9879


https://www.facebook.com/profile.php?id=100004715432761# "
показать весь комментарий
29.04.2014 17:06 Ответить
ДЛЯ Memento Mortis :


УХОДИ ИЗ УКРАИНСКИХ САЙТОВ МЕЧТАТЬ НА САЙТЫ СВОЕЙ ИЗОЛИРУЕМОЙ РОССИИ!!!!




https://www.facebook.com/photo.php?fbid=284340145066498&set=a.279477555552757.1073741826.100004715432761&type=1&relevant_count=1
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=284340145066498&set=a.279477555552757.1073741826.100004715432761&type=1&relevant_count=1
Протестующие требуют уволить главу "Укроборонпрома", - СМИ - Цензор.НЕТ 3784


https://www.facebook.com/profile.php?id=100004715432761# "
показать весь комментарий
29.04.2014 17:32 Ответить
1000%
показать весь комментарий
29.04.2014 17:02 Ответить
Да нет там новейших автоматов. Хватит считать всё что с пластиковым прикладом сотой серией ак.
показать весь комментарий
29.04.2014 17:20 Ответить
А вы в курсе, что замом Укроборонпрома назначен генерал-полковник Стеценко. Это то, что в Кузьмуком распродал ВСЁ ПВО Украины. Пустиои КОЗЛА в огород с капустой.
показать весь комментарий
29.04.2014 17:07 Ответить
никто, кроме нас самих, эти коменты не читает. Иначе пастор и иже с ним знали бы, что НИКТО не одобряет действий руководства страны на юго-востоке. Очевидно, что они боятся сделать что-то такое, что не понравится солнцеликому Пу. Вы, господа, либо бесхребетные, либо враги.
И то, и другое - катастрофа в нынешней ситуации. Ведь это не у вас Крым отжали, а у НАС у всех. Вы уйдете в небытие очень скоро, а нам жить с этим гадким чувством, что гопники давно планировали нас намахать, открыто готовились( об этом, оказывается, многие знали) и у них вышло!
показать весь комментарий
29.04.2014 17:22 Ответить
Что-то уж очень много "проколов", а может и не проколов, у Турчинова и Яценюка, напрашивается не хороший вывод, сговор, саботаж или предательство?
показать весь комментарий
29.04.2014 17:23 Ответить