10775 посетителей онлайн

Дещица и Заньер требуют немедленно освободить представителей ОБСЕ

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер и и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица требуют от террористов в Славянске немедленного освобождения представителей военной миссии ОБСЕ.

Об этом Дещица и Заньер, который во вторник прибыл в Киев, сказали журналистам во время брифинга, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США имеют доказательства того, что Кремль руководит террористами на востоке Украины, - Керри

"Мы осуждаем захват в заложники представителей военной верификационной группы ОБСЕ, в состав которой входит семь иностранцев и двое украинцев. Мы требуем их немедленного освобождения", - сказал Дещица. По его словам, украинская сторона находится в постоянном контакте с представителями ОБСЕ, работающими на местах на востоке Украины, с представителями местной власти, а также силовыми структурами по решению этого вопроса.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Посольство США в Украине призывает Россию повлиять на террористов на Донбассе

Дещица и Заньер также отметили, что Украина вместе с ОБСЕ работают над разработкой плана по освобождению похищенных представителей ОБСЕ. "Надеемся на их освобождение, без какой-либо угрозы жизни и здоровью", - подчеркнул Дещица.

Напомним, что группа военных наблюдателей ОБСЕ из Германии, Дании, Польши, Чехии и Швеции была захвачена террористами в Славянске 25 апреля. Террористы считают официальную делегацию "военнопленными" и не исключают возможности дальнейшего обмена наблюдателей на арестованных сподвижников "народного мэра" Пономарева и его банды. В воскресенье, 27 апреля, сепаратисты освободили одного наблюдателя из Швеции, учитывая его состояние здоровья.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Генсек ОБСЕ прибыл в Киев

Топ комментарии
+4
Приходите со спецназом и забирайте. Требуют они... У бешеной собаки кость можно с тем же успехом требовать.
показать весь комментарий
29.04.2014 18:18 Ответить
+2
Ну вообще то что к повстанцам из Славянска обращается министр иностранных дел Украины, это правильно))) Признали походу Донецкую Республику)))
показать весь комментарий
29.04.2014 18:18 Ответить
+1
Дайте мне сандаль......
показать весь комментарий
29.04.2014 18:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дайте мне сандаль......
показать весь комментарий
29.04.2014 18:17 Ответить
Дещица,***,а своих украинцев ты будешь освобождать?Ты будешь с Турчиновым что-то делать наконец-то?Или вон из власти,если беспомощные.
показать весь комментарий
29.04.2014 18:42 Ответить
во дают, колорады только агрессию поймут
показать весь комментарий
29.04.2014 18:18 Ответить
Приходите со спецназом и забирайте. Требуют они... У бешеной собаки кость можно с тем же успехом требовать.
показать весь комментарий
29.04.2014 18:18 Ответить
Тихонько так требуют, не навязчиво.
показать весь комментарий
29.04.2014 18:21 Ответить
Ну вообще то что к повстанцам из Славянска обращается министр иностранных дел Украины, это правильно))) Признали походу Донецкую Республику)))
показать весь комментарий
29.04.2014 18:18 Ответить
І що з того? Вимагати,засуджувати і прости плакати немає сенсу.
Вони цим дипломатам з ЄС та США факи та голі жопи показують.
Людей як крали так і крадуть.
Російським бойовикам і гопоті донбаса на це начхати.
показать весь комментарий
29.04.2014 18:20 Ответить
а остальных освободить? Альфовцев например..Мда...
показать весь комментарий
29.04.2014 18:20 Ответить
ну фсе раз потребовал то теперь точно отпустят
показать весь комментарий
29.04.2014 18:20 Ответить
Пусть еще Турчинов губки надует, грозно бровки насупит и "потребует". А то не очень авторитетно получается. Если Наливайченко еще кого-нибудь из всоих подчиненныхз в плен подарит, а Аваков на фейсбуке что-нибудь грозное запостит, то террористы вообще расплачутся и сразу сдадутся!
показать весь комментарий
29.04.2014 18:20 Ответить
Идите на Йух, клоуны
показать весь комментарий
29.04.2014 18:21 Ответить
Вопрос в каком статусе их освобождать, если в статусе "военнопленных", значит на Украине идет война и выборы невозможны. Но проблема в том, что "миссия ОБСЕ" называет себя "гостями" мэра Славянска.
показать весь комментарий
29.04.2014 18:21 Ответить
в Донецке таратута сам с собой разговаривает, тут этот ******* чего-то требует. Парад импотентов какой-то.
показать весь комментарий
29.04.2014 18:24 Ответить
находятся в постоянном(хреновом)контакте ...может клеммы попробовать поменять, на Донбасс непосредственно выйти?
показать весь комментарий
29.04.2014 18:26 Ответить
В зв'язку з останніми подіями чисто гіпотетично заради приколу необхідно домовлятися з Путлером про надання йому коридиру для марш-броску в район центральноі Европи для "захисту руськоязичних на теренах Польщі, Німеччини, Куршавелю, в районі Альп з вимогою ен-клюзів спиртних напоів для піднесення в останніх патріотичного духу. А в цей час ми, украінці, будемо вкрай незадоволені діями руССьких і висловлювати глибоке занепопоення і введемо санкціі відносно Россіі-на першому етапі перестанемо поставляти м'ясо та молоко, на другому цукерки, а на третьому, який дуже болісно вдарить по економіці РоССі-міцні алкогольні напоі. Навіть якщо такий варіант можливий, ми в даній ситуаціі виживем, все ж таки 70 років при совбепіі жили, а чи виживе Европа?
показать весь комментарий
29.04.2014 18:26 Ответить
КОГДА УЖЕ НЕМЦЫ ПРИЕДУТ УНИЧТОЖИТЬ ЭТИХ ТЕРРОРИСТОВ,У НАС РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ НА ЗАБЛУДШИХ РУССКИХ ОВЕЦ Дещица и Заньер требуют немедленно освободить представителей ОБСЕ - Цензор.НЕТ 6061
показать весь комментарий
29.04.2014 18:27 Ответить
так у них же есть план
показать весь комментарий
29.04.2014 18:35 Ответить
Требуют они ))) Пусть ещё оба ножкой топнут и рожицу скривят )))
показать весь комментарий
29.04.2014 18:44 Ответить
Давно пора мочить этот зброд.. Но в правительстве сейчас все члены это исполняющие обязанности, сцут, что завтра их за жопу возьмут и посадют. Никто ничего не будет делать, проблемный Донбасс слит, все забудьте...Сейчас нужно думать как остальную страну сберечь, особенно Херсон путину очень нужен.
показать весь комментарий
29.04.2014 18:45 Ответить
А інших полонених українців Європа не вимагає звільняти? Які ці Європа і США огидні у своєму фарисействі. Нічого, скоро дочекаються Путіна і у себе...