12762 посетителя онлайн
2 248 23

На возвращение похищенных активов Украины США выделят 2,5 миллиона

США выделят Украине 2,5 миллиона долларов на техническую помощь для возвращения активов, похищенных бывшими чиновниками.

Об этом заявил Генеральный прокурор США Эрик Холдер в ходе встречи с исполняющим обязанности Генерального прокурора Украины Олегом Махницким и министром юстиции Павлом Петренко на украинском Форуме по вопросам возвращения активов в Лондоне, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПУ. "Генеральная прокуратура в ближайшее время создаст специальное следственное подразделение для борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти, одновременно с тем, как Министерство юстиции создаст отдельный департамент для возвращения похищенных средств", - сообщает пресс-служба.

Смотрите: Следущие санкции США коснутся "Газпрома". ВИДЕО

По словам главы Генпрокуратуры, реорганизация в ведомстве коснется всех следственных подразделений. Целью этого, как отметил Махницкий, является не только борьба с коррупционными явлениями прошлого, но также предотвращение подобных уголовных правонарушений в будущем. Как заявил Холдер, в Вашингтоне поддерживают активизацию борьбы с коррупцией в Украине. С этой целью будет выделено 2,5 млн долларов только на техническую помощь для возвращения активов, похищенных бывшими чиновниками. Генеральный прокурор США также пригласил Махницкого и Петренко посетить Вашингтон с рабочим визитом для активизации сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией.

Смотрите: Беглец № 1: установлено, где и когда останавливался Янукович, сбегая из Украины. ВИДЕО

"В работе Украинского Форума по вопросам возвращения активов участвуют представители 35 юрисдикций мира, которые готовы сотрудничать с Украиной в решении вопроса о возвращении похищенных денег. Россия официально участия в форуме не принимает", - говорится в сообщении ГПУ. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Янукович и ряд украинских экс-чиновников вывезли в Россию 32 млрд долларов.

Читайте: ГПУ пересмотрит дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе

Топ комментарии
+8
Дочка спрашивает:
-МАМА, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького?
И мне вдруг пришла в голову такая мысль: "Они как наши депутаты - растят детей за границей, а обжираться и срать прилетают сюда".
показать весь комментарий
29.04.2014 21:50 Ответить
+2
Во как замутили, что бы возвратить нужно выделить.
показать весь комментарий
29.04.2014 21:49 Ответить
+2
В США еще в 2006 году было арестовано почти полмиллиарда долларов Лазаренко. Пока в Украину из этих денег ничего не вернулось.
показать весь комментарий
30.04.2014 04:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Во как замутили, что бы возвратить нужно выделить.
показать весь комментарий
29.04.2014 21:49 Ответить
Дочка спрашивает:
-МАМА, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького?
И мне вдруг пришла в голову такая мысль: "Они как наши депутаты - растят детей за границей, а обжираться и срать прилетают сюда".
показать весь комментарий
29.04.2014 21:50 Ответить
Мені один хрен за ДТП по рішенню суду винен 10000 шт. Чому мені не виділили хоч тисчонку на повернення боргу?До кого звернутись?
показать весь комментарий
29.04.2014 21:50 Ответить
Вот это помощь , молодцы , щедрости америкосов - нет границ !
показать весь комментарий
29.04.2014 21:52 Ответить
*******, читай по буквам - ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ, для того чтобы вернуть украденные миллиарды....
показать весь комментарий
29.04.2014 22:14 Ответить
Все верно, поиски нужно оплатить. Прокуратура и СБУ бесплатно такой ерундой не занимается.
показать весь комментарий
30.04.2014 09:22 Ответить
Выделят помогут сделают ... КОГДА КОМУ ?
показать весь комментарий
29.04.2014 21:52 Ответить
Так некуда возвращать будет...
показать весь комментарий
29.04.2014 21:53 Ответить
На Майдане Незалежности в Киеве провокаторы подожгли шины. Кроме того, недалеко от здания КГГА были слышны выстрелы
Источник:http://www.facenews.ua/ Новости Facenews -http://www.facenews.ua/news/2014/197438/
показать весь комментарий
29.04.2014 21:55 Ответить
Лучше бы одну ракету!!!
показать весь комментарий
29.04.2014 21:55 Ответить
Лучше 2-е. Это сразу все проблемы решит на Украине. Абсолютно все. Сразу придут к власти люди думающие только о своем народе, о всем своем народе. Сразу заводы заработают и начнут производить товары Европейского уровня и Европа их начнет все скупать по максимальным ценам.... Китайцы сразу обратно отдадут скупленные земли. Юго-восток начнет на вечерних курсах учить мову и заставит детей учить. И Крым всю эту роскошь увидит и попроситься назад.
показать весь комментарий
30.04.2014 09:25 Ответить
На возвращение похищенных активов Украины США выделят 2,5 миллиона - Цензор.НЕТ 5463
показать весь комментарий
29.04.2014 21:57 Ответить
Дойдет ли бабло до народа или как всегда кто то купит типа баб деревеньку ?
показать весь комментарий
29.04.2014 22:00 Ответить
Ну ясно, ****. Ещё 2,5 мульта на хохлов повесили. Просто и со вкусом)
показать весь комментарий
29.04.2014 22:52 Ответить
КАЦАПЬЕ, ну какое ваше дело , кто кому Рабинович?
Дадут нам деньги или не дадут, это ничего не меняет. Для нас вы враги и не удивляйтесь.
показать весь комментарий
29.04.2014 23:07 Ответить
Чем больше вокруг врагов, тем мощнее должна быть армия и независимей экономика. Тот у кого ни того не другого по принципам выживания должна дружит с максимальным количеством приграничных соседей. Этоже аксиома выживания. Задумайтесь. У всех упертых, сверхсамонадеянных и не прозорливых конец один (как у коренных индейцев Америки).
показать весь комментарий
30.04.2014 09:31 Ответить
Интересные актуальные новости!!! http://www.vobu.com.ua/ukr/news/index
показать весь комментарий
29.04.2014 23:37 Ответить
В США еще в 2006 году было арестовано почти полмиллиарда долларов Лазаренко. Пока в Украину из этих денег ничего не вернулось.
показать весь комментарий
30.04.2014 04:36 Ответить
В понятиях США - арестовать чужие деньги - это значит забрать себе... Ктож их стребует с мирового гегемона демократии. Фактически госдеп дает 2,5 миллиона чтобы забрать 30-100 миллиардов. Чем не выгодный бизнес... Не уж то еще кто-то думает, что госдеп кому то там без своей выгоды хоть раз помог?
показать весь комментарий
30.04.2014 09:28 Ответить