6111 посетитель онлайн
21 345 130

Пикет под Кабмином перерастает в масштабный митинг. ФОТО

Силы Автомайдана, Самообороны майдана, Демальянса и ряд общественных организаций собрались под Кабмином с требованиями к новым министрам и премьеру Арсению Яценюку уволить чиновников от прошлой власти, которые до сих пор занимают должности в системе здравоохранения и налоговой сфере

Кроме того, они требуют провести тщательные расследования их деятельности на предмет коррупции, сообщают «Комментарии».

коррупция митинг пикет кабмин


Звучат фамилии замминистра МОЗ Анатолия Толстанова, Главы Гослекслужбы Алексея Соловьева, его зама Игоря Демченко и ряда других.

«Сохранение этих людей на занимаемых должностях означает, что в самых чувствительных для простых украинцев сферах - здравоохранении и лекарственной, сохраняются коррупционные схемы, за которыми они были назначены смотрящими лично Азаровым и Януковичем», - говорит представитель организации Медконтроль Игорь Щедрин.

«Мы собрали и две недели назад передавали Яценюку материалы, более чем достаточные не просто для увольнения, а для открытия уголовных дел на всех этих персонажей. Однако до сих пор ничего не изменилось. Поэтому сегодня мы передаем Премьеру еще одно обращение, которое подписано множеством общественных организаций, в том числе за подписью Татьяны Чорновол, которая в свою очередь требует прозрачных и честных назначений после того как эти люди уйдут в прошлое. И если и это обращение будет проигнорировано, то мы предупреждаем о подготовке масштабной борьбы и протестов уже против тех, под чьим попустительством коррупция сохраняется и процветает», - говорит активист.

Напомним, что сегодня на 19.00 запланировано заседание Кабмина, на котором в частности могут рассматриваться и кадровые вопросы.

Топ комментарии
+60
находясь в Харькове, заявил кандидат на пост Президента Украины, лидер политической партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.
«Я еще раз призываю коллег-депутатов быть ответственными в этот момент. Не выдумывать какие-то заседания на 6 мая, потому что может быть поздно. И не силовиков слушать, как предлагает Турчинов - нечего там слушать.Надо безотлагательно собраться на внеочередное заседание и переизбрать Верховного главнокомандующего Турчинова. На руководящие должности в стране сейчас должны быть назначены люди, которые не боятся ответственных решений. Говорят, что коней на переправе не меняют. Это правда. Но ослов менять можно и нужно », - отметил Гриценко.Гриценко также отметил недопустимость в нынешней ситуации сужать полномочия. «На сегодня президент вносит кандидатуры министра обороны, министра иностранных дел и силовиков. Но даже вокруг этого ведутся уже определенные дискуссии. Кто-то хочет ограничить полномочия президента, и передать их правительства или парламента.Это не правильно. Нет в мире страны, которая и с такого глубокого кризиса как у нас сейчас выходила бы путем голосования. Должна быть ответственность и конкретную фамилию того, кто отвечает - идет ли речь о стране, или об антитеррористической операции », - сказал Гриценко.
показать весь комментарий
30.04.2014 12:17 Ответить
+22
Они, что *******. в стране война. Вытянуть Турчина за ноги и спросить за АТО. Они, что верят, что после Донбасса колорадов не будет в Киеве. С западной Украины не приедут, а их самих запресуют как в Донецке.
показать весь комментарий
30.04.2014 12:20 Ответить
+20
Гриценка надо назначать руководителем ато. тогда и приказы нужные будут и действия.
показать весь комментарий
30.04.2014 12:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Силы Автомайдана, Самообороны майдана, Демальянса и др.!!!! вместо того, чтоб торчать бестолку под кабмином, подумали б лучше, как Родину защищать! до задницы ваши требования - война идет полным ходом и штурм уже у ворот, а вы каким хреном занимаетесь? хотите завтра эти "вопросы" под прапором расеи выяснять? власти сливают страну - очевидно бездарные и трусливые. видать денюжку боятся потерять, да кое-кто за место в раю беспокоится. а зря - не видать ему рая! турчинов по сути поставил нас перед единственным выбором - или мы рабы в рашке или начинаем гражданскую войну.
показать весь комментарий
30.04.2014 12:54 Ответить
http://www.google.com/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fdemotivators.org.ua%2Fd%2Fdemotivators.org.ua-207968-3.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fsmotrimtut.info%2Fprikoly%2F21677-prikoly-2012-na-mashinah.html&h=806&w=594&tbnid=uWP9Mn7IndWmTM%3A&zoom=1&docid=JF26A2fEhCt8sM&ei=NMhgU7-3JKmM4ASm84CYCw&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=288&page=1&start=0&ndsp=21&ved=0CFwQMygJMAk
показать весь комментарий
30.04.2014 12:54 Ответить
Ну молодці-комусь же треба починати розхитувати ситуацію в Києві,от і починають!!! вставляють ножа "в спину"...
показать весь комментарий
30.04.2014 12:56 Ответить
Интересно какая партия за этим стоит? Не удивлюсь если Удар!
показать весь комментарий
30.04.2014 16:23 Ответить
Иди-ка ты, старче, с богом отсюда...
показать весь комментарий
30.04.2014 13:02 Ответить
http://www.google.com/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fpit.dirty.ru%2Fdirty%2F1%2F2010%2F02%2F07%2F19655-210922-4002c69677caa0d5fc973910aae5c7e0.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fd3.ru%2Fcomments%2F267627&h=429&w=453&tbnid=dGemOnUwQObmiM%3A&zoom=1&docid=wz6ANGlvnMm3rM&ei=HstgU_SOGseY4wT52oGoCw&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=280&page=10&start=232&ndsp=27&ved=0CDkQMygxMDE4yAE Пикет под Кабмином перерастает в масштабный митинг - Цензор.НЕТ 7529
показать весь комментарий
30.04.2014 13:07 Ответить
Так никто и не будет ликвидировать эти схемы коррупционные. Этим людям на своих местах без разницы, кому носить чемоданы с кэшем, а вновь пришедшие т.н. демократы будут иметь навар с этих схем. Ведь никто не думает, что ради желания работать на Украину они пришли во власть? Зачем колоть курицу, несущую золотые яйца? Уж слишком много всяких деталей вписывается в эту схему. И им, похоже, до лампочки, что рулить они скоро будут Украиной, которая уменьшится до размеров Киевской области и Западной Украины, если слив будет продолжаться такими темпами...Я всего лишь высказал свою точку зрения.
показать весь комментарий
30.04.2014 13:22 Ответить
Именно гриценко так защищал крымский беркут и отправил их самолетом в Крым. Именно этот ******** критиковал майдан, будучи на курорте в Австрии.
показать весь комментарий
30.04.2014 14:28 Ответить
откуда информация, ссылку, плиз, предоставьте?
показать весь комментарий
01.05.2014 14:31 Ответить
Гриценко - наш президент, если кто-то не хочет, что бы Украину слили
показать весь комментарий
30.04.2014 14:38 Ответить
Украину давно слили США. Ваша новая власть выполняет приказы, не более. Все ротация портфелей, лишь поиск людей, которые беспрекословно могут выполнять приказы, вплоть до геноцида собственного народа.
показать весь комментарий
30.04.2014 16:04 Ответить
Это Гриценко о себе, такое чмо!
показать весь комментарий
30.04.2014 16:18 Ответить
а янукович или томошенка цаца?
показать весь комментарий
01.05.2014 14:32 Ответить
Молодцы ! Самооборона Майдана делает по - прежнему главную работу , давит на власть по всем вопросам ! Не хватает только анонсирования событий, многие киевляне не знают наперед об этих акциях.
показать весь комментарий
30.04.2014 13:32 Ответить
Действительно, непонятно, почему новое правительство работает уже 2 месяца, а до сих пор нет реальных результатов по люстрации коррумпированных чиновников. Почему правительство не делает обещанных решительных шагов в этом направлении?
показать весь комментарий
30.04.2014 13:34 Ответить
Потому что за два месяца все сделать невозможно. Обычно дается 100 дней.
показать весь комментарий
30.04.2014 16:21 Ответить
В шою гнати прихвостнів! Слава Україні!
показать весь комментарий
30.04.2014 13:37 Ответить
Молодцы ! Самооборона постоянно давит на власть, делает главную работу на сегодня !
показать весь комментарий
30.04.2014 13:40 Ответить
шо сказать, не поменялось НИЧЕГО! сегодня была в налоговой, новый (старыый) начальник лет 10 назад уже тут царював.... мля, нет слов одни маты
показать весь комментарий
30.04.2014 14:28 Ответить
"новая власть" прекрасно знаетЧТО то за типы.

просто они получили взятки потому и изображают слепых
САЖАТЬ надо всех воров и взяточников -- это единственный выход.
показать весь комментарий
30.04.2014 14:28 Ответить
есть необходимость легализовать "Самооборону", например, в гражданское объединение
показать весь комментарий
30.04.2014 14:40 Ответить
Всех, кто был у власти, при яныке, надо не то, что бы гнать - их судить надо!!! Что бы другим неповадно было!!! Иначе - не построить добротного дома на прогнившем фундаменте!
показать весь комментарий
30.04.2014 15:26 Ответить
Всё правильно. Чем больше дрючить власть, тем больше шансов. Эти гомосеки вороватые должны бояться народа.
показать весь комментарий
30.04.2014 15:32 Ответить
У них страна разваливается, а они под чей-то заказ выходят митинговать против пары министров.
показать весь комментарий
30.04.2014 16:00 Ответить
Почему у нас столько продажных идиотов? Собирайтесь и идите на Донецк выгонять террористов и предателей, нет они здесь смелые - мрази!
показать весь комментарий
30.04.2014 16:16 Ответить
Сепаратисты с западной Украины успешно захватили Киев. Сейчас под предлогом борьбы с терроризмом, делают все, что бы разделить страну.
показать весь комментарий
30.04.2014 16:38 Ответить
послушайте , мы понимаем , что вы там в россии все с ума сошли но не надо это так выпячивать !
показать весь комментарий
01.05.2014 01:08 Ответить
Страница 2 из 2