9283 посетителя онлайн

СБУ задержала "подкрепление" донецких боевиков на границе в Луганской области

Служба безопасности совместно с Государственной пограничной службой задержали в Луганской области двоих граждан Российской Федерации и гражданина Белоруссии, которые направлялись в Донецк для участия в вооруженном противостоянии

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы СБУ.

Согласно сообщению, 30 апреля иностранцы пытались перейти границу в пункте пропуска "Должанский" Луганской области. По их свидетельствам, сначала они должны были прибыть в Луганск в захваченное боевиками здание УСБУ, а потом их должны были переправить в Донецк для усиления местных бандформирований.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: СБУ разоблачила группу боевиков, которые готовили провокации на Николаевщине

Во время осмотра у задержанных изъяты комплекты военной формы, холодное оружие и другую военную амуницию.

Проводятся соответствующие оперативно-следственные действия.

Топ комментарии
+23
Народ, мы все должны осознать - нас бросили и Киев и Запад, народ
фактически в окупации. Повезло таким регионам как Днепропетровск, где
есть хозяин, который хоть и вынуждено, но заодно с Украиной, но не у
всех так. Надо действовать самим, самоорганизовываться на местах.
Наверняка есть бывшие и действующие патриотически настроенные военные,
спецура. Они должны стать центром сопротивления. Надо разработать что-то
типа планов действия, памяток для активистов, населения, может что-то
типа учебы. Нужен отважный военный, который скинет предателей и возглавит власть. Необходимо военное положение. Пора открыть глаза и понять, что надо раздать народу оружие. Завтра уже будет поздно.
Даже если все это окончится мирно (дай Бог) такая
самоорганизация всегда пригодится. Она станет основой нового
гражданского общества. Действуйте народ Украины.
показать весь комментарий
30.04.2014 13:02 Ответить
+19
НАРОД ВСЕ НА МАЙДАН!!!! Украину слили своим бездействием и видимо на лицо,что продались путину!!! Все вооружатся и на майдан!!!
Народ скинул 100 миллионов на армию,а эти поцы простыней,памперсов и шлёмов накупили!!! Ограбили и отмыли и тут!!! Какие ещё доказательства предательства нужны???Скоро вам ****** купим вибраторы!!!
показать весь комментарий
30.04.2014 13:01 Ответить
+19
НЕ НАДО ПАНИКИ, но просто НЕОБХОДИМО ВООРУЖЕННОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ пропутинской оккупации.ВРАГА УБИВАЮТ,а не ведут с ним переговоры не о чем.
показать весь комментарий
30.04.2014 13:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
СБУ задержала "подкрепление" донецких боевиков на границе в Луганской области - Цензор.НЕТ 3700
показать весь комментарий
30.04.2014 13:29 Ответить
пора всех предателей не задерживать, а отстреливать, чтобы остальным неповадно было. Только конкретный террор против предателей Украины позволит остановить уголовно-парашискую диверсию.
показать весь комментарий
30.04.2014 13:34 Ответить
Охрененное достижение!!! Тут по городу 2-3 тыщщи вооруженных террорристов свободно гуляют, а они ДВОИХ задержали.. Пипец...
показать весь комментарий
30.04.2014 13:40 Ответить
Вот четкие планы движения "Юго-Восток".
http://youtu.be/GVWrPlC6iSQ
показать весь комментарий
30.04.2014 13:43 Ответить
Без введения военного положения в тех областях и масштабной АТО колорадская зараза расползётся дальше но наша власть как всегда надеется а вдруг пронесёт, только после боя кулаками не машут.
показать весь комментарий
30.04.2014 13:44 Ответить
Турчинов вали на фиг с Зубогрызом давайте Гриценка к рулю, достали уже уроды сколько модно сливать!!!
показать весь комментарий
30.04.2014 13:45 Ответить
Когда их расстреливать начнут ?
показать весь комментарий
30.04.2014 13:46 Ответить
Когда уже власти введут ЧП на востоке.Я живу 120 км от Славянска...Нахрена эти выборы президента вообще нужны?Когда такое в стране творится...
показать весь комментарий
30.04.2014 13:54 Ответить
вот для того и нужны, чтоб остановить эту вахканалию у вас в 120 км от Славянска
показать весь комментарий
30.04.2014 14:04 Ответить
Убивать надо и все быстро закончиться - они ведь знали на что идут. Только безнаказанность порождает рост преступности.
показать весь комментарий
30.04.2014 14:02 Ответить
А мы строили газопроводы. Будем решать по подаче газа?
показать весь комментарий
30.04.2014 14:13 Ответить
молодцы, целых 3-х сепараторов словили, ну молодцы, это победа, уроды
показать весь комментарий
30.04.2014 14:31 Ответить
Есть информация что нацгвардию и Украинские воинские части,
стоящие на границе, должны вывести из Донецкой и Луганской областей до конца
мая, начало июня. В это время опустеют и ККП на Российско-Украинской границе.
Якобы это утверждал некий высокопоставленный украинский военный в
разговоре с сепаратистами. Он же сказал, что у них нет приказа открывать огонь
по войскам РФ, если те попрут через границу. Это «решение, о выводе войск»,
якобы инспирировано тем что снабжение воинских частей саботируется местными
властями и провокаторами. А моральный
дух регулярной армии чрезвычайно низок.
В воинские части проникают агитаторы и провокаторы. До этого времени, в первую очередь,
планируется демонтировать и вывезти из указанных областей самую дорогую и
современную технику, чтобы предотвратить её захват военнослужащими РФ, как это
было в крыму. Аэродром в Крамоторске тоже планируется сдать.
показать весь комментарий
30.04.2014 14:31 Ответить
Да-да, ваня вербицкий, набрось тут говно-информации еще полезной, инсайдер х*ев!
показать весь комментарий
30.04.2014 15:18 Ответить
УВАГА!ЦЕ ВАЖЛИВЕ!Шановніукраїнці, на українських форумах ведетьсяПСИХОЛОГІЧНА ВІЙНА. Її ведуть кваліфікованіспеціалісти ФСБ з питань психологічноїобробки населення і військ противника.Їх завдання - зменшити спротив населенняпосіявши паніку та роздробленість середпатріотів і таким чином зменшити своївтрати у війні. Їхня головна мета посіятив ваших головах сумніви щодо нашоготимчасового керівництва, та сміттянібито вони зливають Україну. Я не єїхнім прихильником але зараз більшістьу ВР, Турчинов, Яценюк та Аваков є єдиноюлегітимною владою в Україні і принаймнідо середини червня нова влада не можлива.Не зважаючи навіть на хибні кроки їхнєусунення посіє хаос та видимістьгромадянської війни в країні, що відверневід нас допомогу від наших закордоннихсоюзників. А це і є єдиний шанс для Кремлята ФСБ досягти своїх цілей знищенняУкраїни як самостійної держави. Тимчасовавлада робить зараз все що може, іщепрактично вся країна працює є перспективикредитів. Треба розуміти якщо би вонивідрядили нас відбивати Крим - то миби зараз безглуздо гинули а наші дітита жінки шукали би хліба та пішки тікалидо західних кордонів як біженці. Неведіться на провокації кремлядів адженаш фашитський ворог не простий і жалітинас не буде, тому з ним треба діяти хитрота розсудливо. Я розумію, що критикувативсіх легше за все, але єдине що зараз миможемо робити - це розбиратися вкандидатах на посаду президента тачекати повної мобілізації. Розсудливоготерпіння нам всім і ми неодмінно захистимонашу вітчизну і переможемо лютоговорога. Будувдячний за репост.
показать весь комментарий
30.04.2014 14:54 Ответить
подпишите и распространите инфу о петиции Белому Дому: http://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

Обращение к правительству США признать Россию спонсором терроризма.

Это самое простое решение - т.к. законодательная база в США и Европе уже есть. Репост.
показать весь комментарий
30.04.2014 15:03 Ответить


Тут задумался сегодня...


А не лучше было бы для самих украинцев просто переизбрать президента через год?
Все было бы понятно - кого хочет большинство, тот и был бы президентом.


Остался бы Крым, на Юго-Востоке было бы все спокойно, курс гривны остался бы прежним (а то вы у меня более ничего купить не можете теперь в Бразилии))), не было бы убийств, не было бы хаоса и преддефолтного состояния..


Не было бы также и эйфории от идеии "свободы" и и от того что я "украинец".. Но это проходит быстро, например я уже вижу все реже и реже "слава Украине"... Да и стоят ли эти чувства меньшинства того, как сейчас ситуаций отражается на большинстве украинцев? Да и что такое "свобода" мне внятно за все время никто объяснить не может...


Хотя Вам там наверное виднее, чем мне из за океана.. Если конечно вас не переполняют эмоции и голова может холодно работать.
показать весь комментарий
30.04.2014 15:24 Ответить
Вы поймите, что ничего бы не поменялось, Янукович был бы еще очень долго, ведь результаты выборов фальсифицированы. Жизнь за время его царствования стала не просто тяжелой, а не возможной, а еще 5-10 лет вынести не смог никто. А то что происходит в Крыму и на востоке планировалось много лет с 2008 г., если интересно поройтесь в нете - раскол Украины, провал проекта независимость
показать весь комментарий
30.04.2014 19:54 Ответить
хорошо.. каким образом ранее тогда победил Ющенко? почему не подделали результаты выборов?
показать весь комментарий
30.04.2014 21:01 Ответить
Тогда Янукович проиграл с хорошим %, видимо посчитал что "терпилы" (народ) тупое быдло, но на следующих выборах все было сделано наверняка.
показать весь комментарий
01.05.2014 03:07 Ответить
Уверен, что так будет в ближайшие дни. Потому прошу максимального репоста! Человечка надо сохранить до суда!!! http://pravorub.net/razdely/tochka-zrenija/intervyu-s-petlei-na-shee-279.html Интервью с петлей на шее
СБУ задержала "подкрепление" донецких боевиков на границе в Луганской области - Цензор.НЕТ 9767