9677 посетителей онлайн

В Донецкой области сепаратисты захватили 15 админзданий, - МВД

В Донецкой области под контролем пророссийских активистов остаются Донецкая областная государственная администрация, семь мэрий, четыре городских отдела милиции и три управления Службы безопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-службы МВД Украины в Донецкой области, передает Цензор.НЕТ.

"Остается захваченной Донецкая облгосадминистрация, вокруг здания протестующими возведены баррикады. В Донецком горисполкоме находятся вооруженные люди в камуфляжной одежде. Неизвестные дежурят на пропускном пункте и на всех этажах административного здания. Работа горисполкома не блокируется. В штатном режиме, но под пристальным вниманием протестующих, работают также горисполкомы Краматорска, Горловки, Енакиево, Константиновки, Харцызска, Мариуполя и Макеевки", - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В планах Путина создать Новороссию, а потом устроить "освободительный поход", - Березовец

Кроме того, под контролем вооруженных людей остаются горотделы милиции и подразделения СБУ в Славянске, Краматорске, Горловке.

Группой вооруженных лиц 30 апреля в 03:00 захвачен Центрально-городской районный отдел Горловского горуправления милиции. "Неизвестные ворвались в здание, вывели личный состав райотдела на улицу и забаррикадировались в помещении. Детали события устанавливаются", - отметили в МВД.

На автодорогах области установлено больше 20 блокпостов, наибольшее их количество сосредоточено в городах Славянске, Краматорске и Макеевке.

Читайте также: Ситуация в Славянске в ближайшие дни будет локализирована, - АП

Напомним, сегодня и.о. президента страны Александр Турчинов признал, что центральная власть не контролирует ситуацию в восточной Украине.

Топ комментарии
+11
В Донецкой области сепаратисты захватили 15 админзданий, - МВД - Цензор.НЕТ 3046
показать весь комментарий
30.04.2014 14:59 Ответить
+8
Донетчане!
С собой на Митинг брать биты, монтировки, травматы и прочее.
С колорадами надо бороться только их методами.
Они стоят за бабло, а не за идею, т.ч. пару раз выхватят по ***** и больше не пойдут.
К тому же вам ничего за это не будет, как показала практика последних дней.
Можно искалечить колорада и всем ментам пофигу.
---
PS. И да... Это должен быть не митинг, а сбор сил для поиска и истребления колорадов!
Собрались и вперёд, все знают, где они гнездятся!
Донбас же порожняк не гонит?

---
PPS. Вас ******* вчера. Подленько, по отставшим и безоружным.
Теперь ваш черёд.
показать весь комментарий
30.04.2014 15:01 Ответить
+4
В Донецкой области сепаратисты захватили 15 админзданий, - МВД - Цензор.НЕТ 7960
показать весь комментарий
30.04.2014 15:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
четыре «воронка» с оружием заехали на территорию тюрьмы №17 в Луганске.
Заключенные из окон камер наблюдали, как неизвестные люди в военной форме (камуфляже) разгружают несколько ящиков с автоматами и гранатами напротив корпуса больницы», - написал он. Журналист также отмечает, что учреждение осталось без конвоя и без охраны.
показать весь комментарий
30.04.2014 14:58 Ответить
Донетчане!
Теперь ваш черёд.
показать весь комментарий
30.04.2014 15:01 Ответить
БРАТЬЯ ВООРУЖАЙТЕСЬ, НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ ИЗБИВАТЬ ВСЯКОМУ БЫДЛУ, (БИТЫ, АРМАТУРА, МОНТИРОВКИ, СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ ) И ГЛАВНОЕ ДЕРЖИТЕ СТРОЙ, ПРЫКРЫВАЙТЕ ФЛАНГИ И ТЫЛЫ НЕ ДАЙТЕ БЫДЛУ ВКЛИНИТСЯ И РАСЕКНУТЬ ВАШ СТРОЙ, СТОЙ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ СОМКНУТ!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
NО PASARAN!!!

«Вони не пройдуть»!!!
показать весь комментарий
30.04.2014 15:25 Ответить
Камера Луганского СИЗО
В Донецкой области сепаратисты захватили 15 админзданий, - МВД - Цензор.НЕТ 9137
показать весь комментарий
30.04.2014 15:17 Ответить
http://www.citynews.net.ua/news/33458-kak-sdavali-lugansk-ili-nastoyaschiy-boy-esche-vperedi.html
показать весь комментарий
30.04.2014 14:59 Ответить
В Донецкой области сепаратисты захватили 15 админзданий, - МВД - Цензор.НЕТ 3046
показать весь комментарий
30.04.2014 14:59 Ответить
у меня ощущение, что пресс-служба МВД превратилась в пресс-службу колорадов, так как информирует исключительно о их сомнительных достижениях
показать весь комментарий
30.04.2014 14:59 Ответить
А АТО руководит сам Путин не иначе
показать весь комментарий
30.04.2014 16:11 Ответить
статистика однакосЬ...
показать весь комментарий
30.04.2014 15:00 Ответить
В Донецкой области сепаратисты захватили 15 админзданий, - МВД - Цензор.НЕТ 4719
показать весь комментарий
30.04.2014 15:00 Ответить
все верно, смерть "кащея", только в таких вот иглах!!! никакие огроменные санкции ЕС и Европы не остановят Тупина, только бунт - РОССИЙСКИЙ БУНТ, а недовольных и думающих там (в России) много и перспективы быть растоптанными сапогом "нового Сталина" их точно не устраивают, поэтому ждемС...
показать весь комментарий
30.04.2014 15:07 Ответить
Все Украине П....
показать весь комментарий
30.04.2014 15:00 Ответить
Сколько это в гривнах?
показать весь комментарий
30.04.2014 15:02 Ответить
он не понимает этого? стекломой обыкновенный горючий!
показать весь комментарий
30.04.2014 15:06 Ответить
и кто это шахтеров обдирает? уж не Ахметовы ли со Звягильскими? Или опять бЭндеровцы?
показать весь комментарий
30.04.2014 15:10 Ответить
Москва- одна. Сколько получает дворник в Вологде, Кемерово, Омске?
показать весь комментарий
30.04.2014 15:11 Ответить
Украинцы! Вы потеряли поддержку HC cил России и Беларуси. Многие приехали на Майдан добровольцами-бороться с жидами и большевиками.
После Майдана не были ликвидированы коммуняки, гэбня, жиды-олигархи. Наоборот-у власти пархатые и чёрнодупые. Нужна национальная революция.
показать весь комментарий
30.04.2014 15:01 Ответить
Только что выступал Турчинов- Канал Евро ньюс! Дословно СБУ Армия Украины и милиция не смогут и не в состоянии взять под контроль ситуацию на Востоке.Все. Занавес.
показать весь комментарий
30.04.2014 15:03 Ответить
Значит за дело возьмётся весь мир.Полюбому козлостану конец
показать весь комментарий
30.04.2014 15:09 Ответить
ДОНБАС -
ЦЕ УКРАЇНА !!! ДОНБАСС- ЭТО УКРАИНА !!!


Донецька
та Луганські області - це українські землі, це землі Кальміуської паланки Війська
Запорозького Низового, східний кордон якої сягав р.Дон.


Жодного сантиметра Кремлівському агресору української землі,
окропленої славою нашого КОЗАЦТВА !!!


Справжньою науковою сенсацією
археологічного 2012 р. сезону стало відкриття козацької фортеці Кальміус в
центрі Маріуполя, що на Донеччині.


Незважаючи на те, що згадки про
центр Кальміуської паланки Війська Запорозького
Низового (
східний кордон якої сягав ріки Дон ) збереглися в архівах Коша, у листуванні козацької
старшини, писав про нього у своїй знаменитій «Історії запорозьких козаків» і
Дмитро Яворницький, факт існування на березі Азовського моря східного
козацького форпосту і слободи біля нього, тривалий час брався під сумнів, а то
й вперто заперечувався. Як заперечувалася й козацька історія донецького краю.
Особливо ж той факт, що Маріуполь має українське козацьке коріння, був, як і
багато міст та містечок на сході і півдні України був заснований запорожцями,
січовиками,
а не за вельможною царською вказівкою, як у тому, фальшуючи
історію, переконувала людність роками імперська пропаганда. Ще й сьогодні у
Маріуполі дотримуються імперсько-радянської версії щодо заснування столиці
Приазов'я. За цією версією «батьком» міста був
губернатор Азовської губернії Чертков, з волі якого, начебто, закладено
поселення у 1778 році. Нову енергію цій даті надав Указ Президії Верховної Ради
України від 3 вересня 1978 року про нагородження Жданова (так тоді називався
Маріуполь) орденом Трудового Червоного Прапора на честь 200-річчя міста. Не
менш популярна й версія про заснування Маріуполя греками, яких Катерина друга
переселила з Криму на береги Азова. Відомо, що більше двох тисяч православних
переселенців з Криму митрополит Ігнатій за домовленістю імператрицею (за що тримав
щедрі дари) привів у Павловськ наприкінці липня 1780 року. Документи свідчать,
що перший подячний молебень Ігнатій з паствою відслужили у козацькій церкві, а
чимало людей розселили у хатах та кам'яних будинках, що належали козакам. Самих
же козаків депортували, виселили на землі інших паланок.На клопотання
переселенців Павловськ, що називався так на честь цесаревича Павла Петровича,
був перейменований у Маріуполь. Втім Павловськ був Павловськом усього півтора
роки, до того, до знищення Катериною Запорозької Січі із забороною на віки й
спогаду про запорозьких козаків, носив назву Кальміус.

Пам'ять
про паланкового полковника зберегли не лише архіви Коша, а й його хутір у
Новоазовському районі, який
до сих пір зветься Порохня. Є на мапі Донеччини й інші села та міста, що
нагадують про козацьке минуле краю: Козацьке, Селидове, від імені козака
Селида, Козацька пристань тощо.


А ось краєзнавець, автор відомої книги «Приазов'я - колиска козацтва» Микола
Руденко стверджує, що вже на початку XVII століття фортеця Кальміус виконувала
важливу роль у період походів запорозьких козаків проти татар і турок у 1615 і
1616 роках, наступних 1617, 1620, 1622 та 1630 роках. Адже ріка впродовж
тривалого часу, якщо головний дніпровський шлях був перекритий ворогом,
забезпечувала запасний вихід з Хортиці по Дніпру, далі Самарою, Вовчою,
Осиковою та Кальміусом у Азовське, а потім Чорне море.

P.S.

В січні 1655 року січовики отримали від
гетьмана Богдана Хмельницького універсал, якій більш-менш точно узаконював межі
вольностей війська Запорозького Низового.
Ось як сказано в універсалі Хмельницького : «А тепер також володіти їм стародавнім
городком запорозьким. Самарою прозваним, з перевозом із землями в гору Дніпра
по річку Оріль, а вниз до самих степів ногайських і кримських, а через Дніпро і
лимани Дніпрові та Бугові, як одвіку бувало, по очаківські улуси, і вгору річки
Бугу по річку Синюху. Від Самарських же земель, через степ по самісіньку річку
Дон, де ще за гетьмана Предслава Ланцкоронського козаки запорозькі свої
зимівники мали, те все щоб непорушно повік при козаках запорозьких лишилось».

Звернімо увагу: запорозькі землі сягали
аж до Дону. Це була крайня, споконвічна межа їхніх вольностей, межа
Кальміуської паланки.
показать весь комментарий
30.04.2014 15:03 Ответить
а говорят русские не фашисты! опять жиды опять понос!

григорий жуков соотношение 3000 гривен и соотношение 15000 узбеку равносильно в москве а куда дет российских шахтёров с их 9 тыс зарплатой!
показать весь комментарий
30.04.2014 15:04 Ответить
МВД,словно бухгалтерия,все потери админ здании подсчитывает,вместе того,чтобы не допускать саму возможность такого захвата...
показать весь комментарий
30.04.2014 15:05 Ответить
ВЗАГАЛІ РЕЦЕПТ
СТАБІЛІЗАЦІЇ В УКРАЇНІ ДУЖЕ ПРОСТИЙ!

Тим, хто
хоче РЕФЕРЕНДУМА, всім, хто боровся на МАЙДАНІ за НОВЕ ЖИТТЯ - надати для
ознайомлення ПРОЕКТ НОВОЇ КОНСТИТУЦІЇ - буде що обговорювати на
РЕФЕРЕНДУМІ та ЛЮДИ РОЗУМІТИМУТЬ, ЗА ЩО ВОНИ БОРОЛИСЯ!!!
Тим, хто
хоче ШАЛЕННОЇ ЕКОНОМІЧНОЇ САМОСТІЙНОСТІ - надати на вивчення НОВУ РЕДАКЦІЮ
БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСУ - там прописати - 40% в центр / 60% - регіону. І ТОДІ -
ХТО ЩО ЗАРОБИВ, ТОЙ ТЕ Й ЗЇВ. Не вистачить «на хліб» або вкрадуть місцеві
«барони» - з них і питайте. Від центра - хрін! 40% на оборону, науку, стратегічні
проекти - дороги, мостобудування,розвиток освіти, мистецтво та спорт.
Тим, хтохоче,
щоб міліція його захищала, а не
оббирала та «трамбувала» - НАДАТИ НА ОБГОВОРЕННЯ НОВИЙ ЗАКОН ПРО МІЛІЦІЮ -
70% - муніціпальна на кошти громади з виборним обласним керівником. 30 % -
центральна - на кошти МВС (в тому числі - Центральне бюро розслідувань,
Інтерпол, Центральне криміналістичне бюро, розвідка та Інформаційне бюро -
те, що потребує централізації).

ЯКЩО МУНІЦИПАЛЬНА міліція/поліція на чолі з
виборним керівником ВАС НЕ

БЕРЕГТИМЕ
- КОГО ВИБРАЛИ, ТОМУ Й МОЛІТЬСЯ!!! АБО ВИГАНЯЙТЕ В ТРИ ШИЇ!!!

Всим,
хто хоче справедливого ПРАВОСУДДЯ - на вивчення НОВІ РЕДАКЦІЇ ЗАКОНІВ ПРО
СУДОУСТРІЙ ТА СТАТУС СУДДІВ - ВСІ СУДДІ ОБИРАЮТЬСЯ. ХТО ЗАПЛЯМУВАВ СВОЮ
ЧЕСТЬхабарем або неправосудним вироком - ТЮРМА НА ДОВІЧНО.
Всим,
хто хоче справедливого соціального забезпечення, пенсій, справедливих
зарпла - НА ВИВЧЕННЯ ПРОЕКТ ЗУ ПРО ОПЛАТУ ПРАЦІ, ЯКИЙ БИ ВІДПОВІДАВ КОНВЕНЦІЇ
МІЖНАРОДНОЇ ОРГАНІЗАЦІЇ ПРАЦІ (МІНІМАЛЬНА З/П - 8 ЄВРО!) та НОВИЙ КОДЕКС
ЗАКАНІВ ПРО ПРАЦЮ, ЗАМІСТЬ КОДЕКСУ 1961 року.
Тим, хто вважає що Верховна Рада - це
Верховна ЗРАДА та збіговисько «трутнів» - НА ОБГОВОРЕННЯ ЗУ ПРО ВР ТА ЗУ
ПРО СТАТУС ДЕПУТАТІВ - в них вписати ПРЯМУ НОРМУ ВІДКЛИКАННЯ
ДЕПУТАТІВ,якіпрогулюють засідання, не готують та не виносятьна розгляд
актуальні законопроекти,блокуютьроботу законодавчого органу.НІЯКИХ ВИБОРІВ
ПО ПАРТІЙНИМ СПИСКАМ!!! ВИКЛЮЧНО МАЖОРИТАРНІ ВИБОРИ -ІНДИВІДУАЛЬНА
ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ КОЖНОГО ДЕПУТАТА ПЕРЕД ВИБОРЦЯМИ. КАЖНИЙ КВАРТАЛ -
ЗВІТУВАННЯ ПЕРЕД ВИБОРЦЯМИ. ОБОВЯЗКОЕ ЗНЯТТЯ ДЕПУТАТСЬКОЇ
НЕДОТОРКАНОСТІ!!!
Тим,хто вважає, ЩО В УКРАЇНІ
ВІДСУТНІЙ ЗАКОН ТА ПРАВОПОРЯДОК - Проект Закону ПРО ПРОКУРАТУРУ -
обовязкова ВИБОРНІСТЬ ПРОКУРОРІВ ОБЛАСТЕЙ ТА РАЙОНІВ. ПРИЗНАЧЕННЯ
ГЕНПРОКУРОРА ВЕРХОВНОЮ РАДОЮ.

В ПРИНЦИПІ - ТАК ПО ВСИМ ПИТАННЯМ ЖИТЯ КРАЇНИ - ТОДІ БУДЕ ЩО ОБГОВОРЮВАТИ
НА РЕФЕРЕНДУМАХ!

Тим, хто хоче до рашки - без обговорень та референдумів - білет до Ростова
в один кінець та новий чемодан.

Тим, хто хоче встоїти рашку тут, в УКРАЇНІ - без референдумів та обговорень
- КУЛЮ.

ДЛЯ ВИКОНАННЯ ЦЬОГО ПЛАНУ ГРОШІ НЕ ПОТРІБНІ - ПОТРІБНА ЛИШЕ ПОЛІТИЧНА ВОЛЯ
. НАЖАЛЬ В тимчасового тимошенчеського керівництва ЇЇ НЕМА. В них є воля лише
поділити портфелі та жити в тому гівні, в якому ми жили до цього. Їм так легше
- нема за що відповідати та легше красти з бюджету.

ЗАРАЗ ВОНИ СИДЯТЬ ТА ЧЕКАЮТЬ ТРАНШУ ВІД МВФ,США, ще від когось.

ЖОДНОГО ЗАКОНОПРОЕКТУ про :

1.Енергетичну незалежність;

2. Реформу армії та правоохоронних органів, судів та прокуратури;

3. Зміну відношень між центром та регіонами;

4. Захисту Бюджету від розкрадань та перерозподілу між центром та регіонам

ДО ВР НЕ ВНЕСЕНО!!!І ще турчинов хоче, щоб йогопочули на Сході та Півдні
України.

Турчиновське бубніння, соплежуйство
та бездіяльність не розуміють вже навіть в Центрі на на Заході України.
Скоро він, брехуха юлька та безтолковий авяков будуть між Сходом та Заходом, як
між молотом танаковалнею. І їх «правление» дуже скоро скінчиться.

ВЛАДА - ЦЕ ПЕРЕДУСИМ, ВЕЛИЧЕЗНА ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ПЕРЕД ТИМИ, ХТО ТОБІ ЇЇ
ВРУЧИВ. ЗДЕБІЛЬШОГО ВЛАДУ ВІДБИРАЮТЬ РАЗОМ З ГОЛОВОЮ - ОСЬ ТАКА
ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ!!! Яник думає що втік - хріна, ДІСТАНЕМО
показать весь комментарий
30.04.2014 15:08 Ответить
Якщо хтось бажає так званих референдумів тоді нехай збирають в людей підписи чи приходять на мітинг всі 3 мільйони Донбасу і зафіксують своє бажання провести референдум.
Мінімум це має бути половина громадян області,інакше приходить купка пройдисвітів і дурять громадян. Справедливий референдум це коли завчасно 50%громадян ,письмово виявили бажання. Все решта лохотрон
показать весь комментарий
30.04.2014 15:10 Ответить
Учитесь у Одесситов. Там парни с битами пришли, чтобы наехать на Евромайдан, навстречу им вышли ребята с такими же битами. В результате драка не состоялась.
показать весь комментарий
30.04.2014 15:08 Ответить
Авоконьян где твои заевления по этому поводу.
Да разгоните вы эту власть она ведь все делает что бы украина пирестала сушествовать
показать весь комментарий
30.04.2014 15:09 Ответить
показать весь комментарий
30.04.2014 15:12 Ответить
Це не жарт. Це серйозно. Шок.
В Донецкой области сепаратисты захватили 15 админзданий, - МВД - Цензор.НЕТ 3989
показать весь комментарий
30.04.2014 15:13 Ответить
Как сказал глава ЕХБ "Ісус Христос заповідував, що ми маємо зробити все для миру. Ми хочемо, щоб люди сіли за круглий стіл..."
http://ecbua.info/index.php?option=com_content&view=article&id=3026%3Azvernennya-golovi-vscz-xb-vnesteruka-shhodo-podj-v-ukran&catid=136%3Avideo&lang=ua ecbua.info/index.php?option=com_content ... mp;lang=ua
Такое
ощущение, что Турчинов надеялся на мирное решение, на какое-нибудь
чудо, мол, снизойдет Божья благодать на сепаратистов, они раскаются и
сдадут оружие...
показать весь комментарий
30.04.2014 15:13 Ответить
((Турчинов только что в прямом эфире объявил что государство Украина больше не существует !!!))
показать весь комментарий
30.04.2014 15:18 Ответить
заранее освободить все админ здания, заминировать и просто ждать, когда захват совместиться с АТО
показать весь комментарий
30.04.2014 15:21 Ответить
В Донецкой области сепаратисты захватили 15 админзданий, - МВД - Цензор.НЕТ 2834
показать весь комментарий
30.04.2014 15:21 Ответить
Похож на озлобленного ********
показать весь комментарий
30.04.2014 15:27 Ответить
ВСЯ НАДЕЖДА НА ПС И ПАРТИЗАНОВ. КРЕПИТЕСЬ ДОНБАСС...
показать весь комментарий
30.04.2014 15:23 Ответить
ну ты тут напи..дел,философ.Ты лучше за женой смотри чтоб рога не наставила,а ты чужую землю меряешь,придурок.
показать весь комментарий
30.04.2014 16:21 Ответить
Прям гастроли сеператистов.Пора афиши расклеивать "Гастроли, проездом из Донецка в Луганск, с остановкой в вашем городе "Табор сепаратистов",представляет новую програму.В програме Захват админ зданий ,исполкомов,МВД,СБУ,блокирования дорог,в начале и в конце представления салют из автоматов."
показать весь комментарий
30.04.2014 15:27 Ответить
********* путинскую с оружием расстреливать в первую очередь.остальные мирные жители- по домам
показать весь комментарий
30.04.2014 16:18 Ответить
террористы захватили 15 зданий а СБУ разобрала блок пост и все в том же месте где разбирала вчера!!))) Так же поймали 25 спецназовцев ГРУ ползающих по пластунски вокруг разбираемого блок поста! - у всех оказались паспорта России и все признались что они агенты Путина! Слава Украине!))))))
показать весь комментарий
30.04.2014 16:09 Ответить
В Донецкой области сепаратисты захватили 15 админзданий, - МВД - Цензор.НЕТ 4247
показать весь комментарий
30.04.2014 16:46 Ответить
Калининградская община просит помощи у украинских СМИ!

Максимальный редпост.

Немецкая община Калининградской области просит помощи у
Украинских СМИ, что бы донести правду.

События в России. Как поступают с людьми в России поднявшими
флаг другой страны. Калининград. Невинно посажено несколько человек. Обвинения
не представлены. Некоторые просто пропали без вести.

Комитет Общественной Самозащиты (КОС) г. Калининград ( Путин уйди сам)

http://vk.com/kos_kgd

Участникам акции по водружению немецкого флага над
зданием ФСБ грозит уголовное преследование

http://kaliningrad.rusplt.ru/index/uchastneykam_aktcii_po_vodruzheniiu_nemetckogo_flaga_nad_zdaniem_fsb_grozit_ugolovnoe_presledovanie-9603.html

«Антибюрократический сепаратизм»

http://kaliningrad.rusplt.ru/index/otkuda_nad_zdaniem_fsb_kaliningradskoi_oblasti_poiavilsia_nemetckii_flag-8805.html
показать весь комментарий
30.04.2014 16:53 Ответить