9964 посетителя онлайн

Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов

Министерство национальной обороны Румынии провело оценку ситуации с резервистами, которые могут быть мобилизованы в связи с возможным обострением ситуации в Украине.

Об этом сообщил президент Румынии Траян Бэсеску, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сенаторы США готовят жесткие санкции для России

"В настоящее время нет необходимости в мобилизации резервистов. Однако в румынской армии провели проверку возможности их мобилизации на случай обострения ситуации в Украине", - отметил Бэсеску. Глава Румынии особо подчеркнул при этом, что аналогичные, стандартные для НАТО процедуры, прошли во всех остальных государствах-членах Североатлантического альянса.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Речь идет о прямой угрозе международному праву и международному миру", - председатель Еврокомиссии о России

Коснувшись ситуации в Республике Молдова, Траян Бэсеску отметил, что кризис в Украине, несомненно, затронет соседнее государства, прежде всего потому, что Украина является крупнейшим экономическим партнером Молдовы. Не менее важно, по мнению румынского президента, и то, что Украина играет весомую роль в урегулировании Приднестровского конфликта.


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Канада направит сторожевой корабль в Европу в рамках миссии НАТО

Топ комментарии
+9
Почему никто сейчас не думает о жителях Западной Украины, которые фактически освободили всю страну от банды Януковича? Они ничего не требуют, просто молча смотрят и слушают как их обзывают бандеровцами, тихонечко работают и принимают у себя беженцев из Крыма. И не удивляет ли Вас, что крымчане бегут именно на запад, а не на восток? Факт этот сам по себе очень показателен...
показать весь комментарий
01.05.2014 23:27 Ответить
+8
Румыны, под шумок, могут помочь Молдове, решить, в свою пользу, проблемы с Приднестровьем. Выгнать, на хрен, промосковскую шваль.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:23 Ответить
+7
Усилились позиции не России, а Петина лично. Не путайте эти понятия. Россия несет гигантские убытки за которые народ России будет расплачиваться не один год. А ужесточение цензуры и законов "типа против экстремизма" откидывает развитие страны еще на несколько лет. На счет Украинского правительства - оно просто не готово топить страну в крови. Либо идем к народовластию и демократии, либо будет тот-же тоталитаризм что в россии, белорусии или в украине периода януковича. А за что тогда стояли? Вот именно ради решения этой тонкой ситуации все и пытаются решать политическим путем, а не силой. Но когда уже все страны согласились с тем, что мирно ситуация не решается - тогда можно устраивать силовой сценарий. Уже никто не осудит.
Российская федерация с Украиной теряет двигатели для вертолетов и часть реактивных снарядов. Не говоря уже про рычаг давления в виде газовой трубы. А крым без материковой части превращается в сильно дотационный регион. Конечно Большая Россия ради амбиций Путина в очередной раз затянет потуже ремни на шеях бюджетников и пенсионеров, но это опять же положительно на России не скажется.
Так-что ничего хорошего для России текущая ситуация не принесет. Для Путина лично - возможно.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Поневоле улыбаясь новостям из Грузии,Румынии,Эстонии и т.д.,-Вы поневоле УПОДОБЛЯЕТЕСЬ кацапам.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:34 Ответить
То бишь не кацап ,читая подобное ,вскакивает со стула(дивана,кресла) прижимая правую руку к сердцу,начинает волать "Ще не вмерла" ?
показать весь комментарий
01.05.2014 23:41 Ответить
Аж не віриться-як ти в Задрочинську зміг побачити таку картину?.Доторкнутись до цивілізації......Повезло.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:47 Ответить
Хех,чего нервозишь,"реальный" ?

Всего лишь, типа судя по ТВ .во время "боротьбы за Крым" ,не более
ЗЫ: эмоции нужно сдерживать
показать весь комментарий
01.05.2014 23:52 Ответить
Не льсти собі так. UKR реальний-сама холоднокровність. Просто з висоти виховання дивують люди з НАСТІЛЬКИ обмеженим світосприйняттям.

З.І Чому затих останнім часом?Шуганувся? Чи світ по-іншому побачив?
показать весь комментарий
02.05.2014 00:03 Ответить
А иГде ж ты лесть то увидал,га?

Чего там еще про мое мировоззрение поведаешь,хладнокровный?
ЗЫ: дык,я вроде как ранее и не бушевал,чтобы затихнуть как бы...дела были
ЗЫЗЫ: таки не нервозь...не к лицу суровому муЗчинке
показать весь комментарий
02.05.2014 00:08 Ответить
"Дела" кажеш.....Чекав як ситуація повернеться?Не вкипіло в мутній водичці дивіденти зрубати? Очко слабеньке? Зараз,думаєш,вже можна висунути пятак з нори? Не спіши,все тільки починається.....Такі як ти завжди будуть "не у дел".

З.І. Щось лексикон ти поміняв-"музчинке"...З окрасом все гут?
показать весь комментарий
02.05.2014 00:16 Ответить
Потому что ты - идиот .
показать весь комментарий
01.05.2014 23:35 Ответить
Обоснуй
показать весь комментарий
01.05.2014 23:42 Ответить
Да похер. Ходи не обоснованный.
показать весь комментарий
02.05.2014 00:25 Ответить
Ну,тут хоть честно,что есть экземпляру Красной Книги подобно
показать весь комментарий
02.05.2014 00:37 Ответить
Сколько тебе не обоснуй -все ровно получишь...
показать весь комментарий
02.05.2014 07:59 Ответить
Пока укропы скачут,румыны нэньку дербанят,а пшеки на подходе.Так кто ваш враг?
показать весь комментарий
01.05.2014 23:30 Ответить
Тільки Росія. Більше ворогів просто немає.
Навіть Білорусь, яка на підсосі у росіян і та не несе ніякої загрози.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:34 Ответить
Так, якби Білорусь не була б під таким тотальним впливом Росії, то вже давно формувала свій шлях до євроінтеграції. Ще однією бідою для Білорусі є радянська ментальність Лукашенко, хоча варто відмітити, що як хазяїн він на висоті.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:46 Ответить
Да Россия уже давно ни о чем не думает! За нее думает ХУ-ЛО! А у ХУ-ЛО башка плешивая не соображает после того как об мавзолей пистанулся!
показать весь комментарий
01.05.2014 23:31 Ответить
Ух, какой Вы грозный! А про прокси ничего не знаете? Если "нет", - то совсем не грозный, а так... по мелочи...
показать весь комментарий
01.05.2014 23:39 Ответить
А ще кажуть, що в Росії геїв немає.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:35 Ответить
Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов - Цензор.НЕТ 3771
показать весь комментарий
01.05.2014 23:39 Ответить
Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов - Цензор.НЕТ 2647
показать весь комментарий
01.05.2014 23:42 Ответить
Срочно дать "Героя России"
показать весь комментарий
02.05.2014 00:06 Ответить
Не героя, а гейроя. Впрочем никакой разницы.
показать весь комментарий
02.05.2014 00:09 Ответить
А еще лучше - " Гейроя гейсантнику российской *********"
показать весь комментарий
02.05.2014 00:14 Ответить
Голубые? Эээ...береты?
показать весь комментарий
01.05.2014 23:43 Ответить
Русские это нация быдла и генетического мусора ! даже в армии они просто банда геев и быдла

https://vk.com/video151877602_168495466?list=409021bca66d687106
показать весь комментарий
01.05.2014 23:49 Ответить
Согласна... вот факты:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=EMn3s35SQoU

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KKWB5XAromU
показать весь комментарий
02.05.2014 00:07 Ответить
Просто звірі расєйські.....Жуть..
показать весь комментарий
01.05.2014 23:44 Ответить
Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов - Цензор.НЕТ 3375
показать весь комментарий
01.05.2014 23:50 Ответить
ИМ НЕ ХВАТАЕТ ГЕЙ - ОРГИЯ - ВСКИХ ЛЕНТОЧЕК.
показать весь комментарий
02.05.2014 00:07 Ответить
Об этом как то особо не говорили ни киевские СМИ, ни западно-демократические. Но, на прошлой неделе толпа штурмовала администрации в Коломые и Ивано-Франковске. Это считай центр Галиции. Не понравились им назначенцы Киева.
Но им можно. Это донецким нельзя.

Объявленный Службой безопасности Украины в розыск самопровозглашённый премьер-министр Республики Подкарпатская Русь Пётр Гецко поставил киевской хунте ультиматум, срок которого истекает 11 мая.

А еще есть далекая и забытая Карпатская Русь.

Объявленный Службой безопасности Украины в розыск самопровозглашённый премьер-министр Республики Подкарпатская Русь Пётр Гецко поставил киевской хунте ультиматум, срок которого истекает 11 мая.

Гецко заявил: «Если не будут выполнены наши условия, если киевские власти не разоружат «Правый сектор», если не будет выполнена часть женевских соглашений, мы перейдём к активным действиям. Как будут развиваться события после 11 мая, сказать сложно. В Закарпатье стволов больше, чем населения по переписи, и отношение народа к хунте крайне негативное. У нас есть прецедент 1939 года, когда власть также захватила хунта. Тогда народ поднялся и зачистил область от мятежников за полтора дня. Операция по освобождению Закарпатья от путчистов сегодня займёт максимум два дня. Мы сможем защитить венгров и русинов от посягательств нынешней власти, и для этого у нас есть все средства».
показать весь комментарий
02.05.2014 00:00 Ответить
Лучше бы они состояние наших резервистов проверили. А то у нас некому.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:34 Ответить
Не звезди. Столько публичных домов нет в Барселоне.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:37 Ответить
"Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг, за него и держись!
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется ЖИЗНЬ!"
Не правда ли гениальные строфы... А почему мне кажеться, что именно сегодня для Украины и есть тот миг который между прошлым и будущим? Не буду ничего придумывать и использовать различных штампов и лозунгов. Просто проанализирую основные посылы пророссийских лидеров. 1. Все зло от Америки, НАТО, и т.п. Показательно то, что не называют конкретных имен. Например все зло несет Обама (Меркель, Камерон и т.п.). Нет, в виде врага называют общество которое живет по другим правила и законам. Ведь сегодня Президент США Б.Обама, а вчера был Дж. Буш, а завтра будет кто-то другой, но тем не менее государственные СМИ создали образ врага - Америки и НАТО. Безликих, но враждебных России общностей в которые включены миллионы людей. А с другой стороны - кого они хвалят и воспевают? Россию? Нет. Россиян? Нет. Славян? Нет. Более 90% дифирамбов и восславлений адресовано Великому Владимиру Путину. Нонсенс? Очевидный для любого здравомыслящего человека. С одной стороны будующее - общество свободных людей. С другой стороны прошлое - культ одного человека. Давайте ценить тот миг, который называется ЖИЗНЬ!
показать весь комментарий
01.05.2014 23:35 Ответить
Особенно гениальная мысль о том, что в московии должен быть царь, чтобы олигархи народ не обворовывали.
Какого уровня народ, если в это верит...
показать весь комментарий
01.05.2014 23:39 Ответить
Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов - Цензор.НЕТ 2271
показать весь комментарий
01.05.2014 23:38 Ответить
Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов - Цензор.НЕТ 4782
показать весь комментарий
01.05.2014 23:38 Ответить
Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов - Цензор.НЕТ 4659
показать весь комментарий
01.05.2014 23:40 Ответить
Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов - Цензор.НЕТ 5847
показать весь комментарий
01.05.2014 23:43 Ответить
Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов - Цензор.НЕТ 5735
показать весь комментарий
01.05.2014 23:44 Ответить
блииииин....ну что за новости???? сша готовят санкции, румыния проверяет свои войска, продуктыв крыму подорожали на 50%.....рада ушла на каникулы до 6-го.......когда будут сообщения - отбили, освободили, застрелили, взяли под стражу, вернули...тошнит читать как все все делают, а наши 1 мая празднуют
показать весь комментарий
01.05.2014 23:40 Ответить
А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов - Цензор.НЕТ 4705
показать весь комментарий
01.05.2014 23:42 Ответить
Что то мне подсказывает,что если бы МВФ поставил условием выделения кредита,наведение порядка на востоке,там уже был бы порядок.Одна группа гастролирует по разным областям и никто порядок навести не может.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:42 Ответить
ТОЧНЕЕ И НЕ СКАЖЕШЬ! ИНФОРМЗАВЕСУ СОЗДАЛИ ПОХЛЕЩЕ, ЧЕМ В МОСКОВИИ, А САМИ ДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО. ЧТО ИНТЕРЕСНО ДЕЛАЮТ ХУТИНЫМ.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:48 Ответить
Вставай страна огромная. Вставай на смертный бой. С кацапской силой темною. С российскою ордой.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:44 Ответить
Русские сосут даже в космасе
показать весь комментарий
01.05.2014 23:45 Ответить
Думаю,что уже ни у кого нет сомнения что в ближайшее время и такими темпами путин потребует отвести войска и от Киева.Сколько еще територий Украины
будет сдавать эта власть.Ведь такими темпами скоро сдадут и Киев.Похоже
защищаться не собираемся.После Майдана весь мир говорил об Украине,как
об нации которая способна бороться и постоять за себя.Сейчас,что делает
эта власть?Сдается без боя.Теперь весь мир заговорит об нас как об
нации,которая не может себя защищать.Кто в Киеве, спросите
Турчинова,сколько еще это будет продолжаться.Боятся окупации
россией.Что-ж,если окупация,так хоть не позорная.И без боя сдаваться
нельзя.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:46 Ответить
ОТВЕЧАТЬ ЗА БАЗАР НУЖНО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, А НЕ ЗАВТРА - ЛОВИ СВОИХ ЗЕМЛЯЧЕК.
http://www.nuevoloquo.com/anuncios-eroticos/barcelona/putas/rusa/ РАША
показать весь комментарий
01.05.2014 23:52 Ответить
У меня в Днепре кому ни дам на клык так россиянка. Того и гляди твою сестру козломордую в****. Родит мне европейца, что потом делать будешь?
показать весь комментарий
01.05.2014 23:57 Ответить
ТОЖЕ, ЧТО И СЕЙЧАС - ПРОДОЛЖАТЬ КРАСИТЬ, КЛАСТЬ КИРПИЧ И ДЕЛАТЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, ЧТО ШЕФ КАТАЛАН ПРИКАЖЕТ. МОТАТЬСЯ НА РАБОЧЕЙ ФУРГОНЕТЕ КУДА ПОШЛЮТ НА РАБОТУ, СМОТРЕТЬ НА СВОИХ ЗЕМЛЯЧЕК ПО ОБОЧИНАМ, А ПО ВЕЧЕРАМ СЧИТАТЬ СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ПОЛУЧКИ В 700 ЕВРО..
показать весь комментарий
02.05.2014 00:03 Ответить
МОлодец заррботал 30 серебряников, работай дальше
показать весь комментарий
01.05.2014 23:53 Ответить
В Россиюшке духовно! Европейским ******* не понять благоустроенности русских городов.

Так ты ******** и у тебя муж есть? Ахахахахах. Козломордая ********* Расфуфыренная.
Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов - Цензор.НЕТ 485
показать весь комментарий
01.05.2014 23:53 Ответить
....а путлера сюда не возят..... - как впрочем и по 95 % остальной раши-параши..... только по-потемкинским "деревням"....
показать весь комментарий
02.05.2014 00:10 Ответить
Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов
А Румыния чего беспокоится, ей повезло, она в НАТО.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:50 Ответить
БЕСПОКОИТЬСЯ НУЖНО МОСКОВИИ. КРОМЕ РУМЫНИИ ЕЩЕ МНОГО СТРАН В НАТО. ВХОД В НАТО- НАТОВСКИЕ СТАНДАРТЫ И ПОКУПКА ОРУЖИЯ В ОСНОВНОМ У США. И ОБЯЗАТЕЛЬНО БАЗЫ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. В ОСНОВНОМ ВОКРУГ ТЕРРИТОРИИ РАШИ.

ЕСЛИ В ПЕРВОМ АКТЕ НА СТЕНЕ ВИСИТ РУЖЬЕ, ТО ОНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСТРЕЛИТ.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:59 Ответить
....агов , кАципик....спряць своего писюна , и не смеши пацанов.....

Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов - Цензор.НЕТ 1821
показать весь комментарий
02.05.2014 00:06 Ответить
Надо же -как Янукович замаскировался!
показать весь комментарий
02.05.2014 08:13 Ответить
жизнь заставит, и и не на такое пойдешь..... а может он эта - набирает уже черных человечков....
показать весь комментарий
02.05.2014 10:02 Ответить
Хи-хи-хи На фотке каклушка типичная, чернявенькая, да ещё и жирная, как свинья. Жену свою сфоткал? Кацапки-то русые
показать весь комментарий
02.05.2014 00:22 Ответить
ИДИ УЖЕ СПАТЬ, А ТО ТЕБЕ ЗАВТРА КИРПИЧИ КЛАСТЬ С КОЛЛЕГАМИ РУМЫНАМИ ИЛИ ТРУБУ РЕМОНТИРОВАТЬ.
показать весь комментарий
02.05.2014 00:12 Ответить
Готовы дровами топить и буржуйками, лишь бы вас , кацапов двинутых и сексуально - озабоченных, не видеть и не слышать. Вы тут на ЦЕНЗОРЕ- почти все моральные уроды. По какому праву вы нас оскорбляете ? Или вы сегодня праздничную дозу дури получили от карлика. ?
Буду банить всех, вы НЕлюди!!
показать весь комментарий
02.05.2014 00:20 Ответить
Кстати, безвизовый режим с Евросоюзом для некоторых граждан Украины уже возможен!

Согласно законам Румынии, румынский паспорт может получить любой житель Бессарабии, который был гражданином Румынии до ее присоединения к СССР или его потомки до 3-его колена! Многие граждане Молдовы (десятки тысяч) уже получили таким образом румынский паспорт. Точной статистики по полученным украинцами румынским паспортам нет, но как минимум, некоторые их уже получили.

Поскольку некоторые части Бессарабии ныне являются часть Украины, вполне возможно, что и некоторые украинские граждане теперь могут ездить в Евросоюз безвизово!
показать весь комментарий
02.05.2014 00:26 Ответить
Хотя, я правда не знаю, разрешено ли в Украине двойное гражданство.
показать весь комментарий
02.05.2014 00:33 Ответить
У вас тоже хватает этого ,, добра". Вы что сексуальный маньяк или еще похлеще?
показать весь комментарий
02.05.2014 00:27 Ответить
Я тебе дам 20 000€ только сгинь.. )
показать весь комментарий
02.05.2014 00:32 Ответить
В Украине нет двойного гражданства!!
показать весь комментарий
02.05.2014 00:35 Ответить
Вы больной и очень плохо- воспитанный человек или малолетка.
показать весь комментарий
02.05.2014 00:37 Ответить
Ага , так вы Альфонс? 😃
показать весь комментарий
02.05.2014 00:38 Ответить
Лишних знаний не бывает http://www.rupor.info/glas-naroda/2014/03/24/georgievskaya-lentochka-simvol-rossijskogo-fashizm/