7544 посетителя онлайн

Из-за ситуации в Украине Минобороны Румынии проверило состояние своих резервистов

Об этом сообщил президент Румынии Траян Бэсеску, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Сенаторы США готовят жесткие санкции для России

"В настоящее время нет необходимости в мобилизации резервистов. Однако в румынской армии провели проверку возможности их мобилизации на случай обострения ситуации в Украине", - отметил Бэсеску. Глава Румынии особо подчеркнул при этом, что аналогичные, стандартные для НАТО процедуры, прошли во всех остальных государствах-членах Североатлантического альянса.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Речь идет о прямой угрозе международному праву и международному миру", - председатель Еврокомиссии о России

Коснувшись ситуации в Республике Молдова, Траян Бэсеску отметил, что кризис в Украине, несомненно, затронет соседнее государства, прежде всего потому, что Украина является крупнейшим экономическим партнером Молдовы. Не менее важно, по мнению румынского президента, и то, что Украина играет весомую роль в урегулировании Приднестровского конфликта.


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Канада направит сторожевой корабль в Европу в рамках миссии НАТО

Топ комментарии
+9
Почему никто сейчас не думает о жителях Западной Украины, которые фактически освободили всю страну от банды Януковича? Они ничего не требуют, просто молча смотрят и слушают как их обзывают бандеровцами, тихонечко работают и принимают у себя беженцев из Крыма. И не удивляет ли Вас, что крымчане бегут именно на запад, а не на восток? Факт этот сам по себе очень показателен...
показать весь комментарий
01.05.2014 23:27 Ответить
+8
Румыны, под шумок, могут помочь Молдове, решить, в свою пользу, проблемы с Приднестровьем. Выгнать, на хрен, промосковскую шваль.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:23 Ответить
+7
Усилились позиции не России, а Петина лично. Не путайте эти понятия. Россия несет гигантские убытки за которые народ России будет расплачиваться не один год. А ужесточение цензуры и законов "типа против экстремизма" откидывает развитие страны еще на несколько лет. На счет Украинского правительства - оно просто не готово топить страну в крови. Либо идем к народовластию и демократии, либо будет тот-же тоталитаризм что в россии, белорусии или в украине периода януковича. А за что тогда стояли? Вот именно ради решения этой тонкой ситуации все и пытаются решать политическим путем, а не силой. Но когда уже все страны согласились с тем, что мирно ситуация не решается - тогда можно устраивать силовой сценарий. Уже никто не осудит.
Российская федерация с Украиной теряет двигатели для вертолетов и часть реактивных снарядов. Не говоря уже про рычаг давления в виде газовой трубы. А крым без материковой части превращается в сильно дотационный регион. Конечно Большая Россия ради амбиций Путина в очередной раз затянет потуже ремни на шеях бюджетников и пенсионеров, но это опять же положительно на России не скажется.
Так-что ничего хорошего для России текущая ситуация не принесет. Для Путина лично - возможно.
показать весь комментарий
01.05.2014 23:36 Ответить

Загрузка...