11244 посетителя онлайн
6 108 68

После вчерашних столкновений в Одессе уволен начальник областной милиции, - МВД

Кроме того, в отношении экс-руководителя ГУ МВД Одесской области начато служебное расследование.

Об этом заявил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе МВД.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Одессе сепаратисты напали на проукраинский митинг - есть раненые, - активист. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Напомним, вчера в Одессе на Соборной площади собрались фанаты футбольных клубов «Черноморец» (Одесса) и «Металлист» (Харьков), чтобы пройти маршем "За единую Украину" до Центрального парка культуры и отдыха им. Тараса Шевченко, где на стадионе «Черноморец» должен был состояться матч.

К ним присоединились обычные граждане. В руках у многих были флаги Украины, фанаты были одеты в цвета своих команд. После исполнения гимна Украины колонна начала движение, в это время со стороны Александровского проспекта появились молодые люди в масках и с битами.

Смотрите также: В Одессе горит Дом профсоюзов, есть жертвы. ФОТОрепортаж

В результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле Одессы погибли 42 человека, 125 - получили телесные повреждения и госпитализированы. Среди пострадавших - 21 милиционер.

В связи с этим с занимаемой должности уволен начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Петр Луцюк. Кроме того, по факту событий в Одессе назначено служебное расследование.

Смотрите также: Сепаратисты приехали в Одессу на авто с донецкими номерами. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+53
Уволен? Его нужно за яйца подвесить. Почему рядовые граждане, платящие налоги этим ********* мусорам, должны делать их работу и гибнуть во имя Украины? Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:22 Ответить
+33
арестовать ******
показать весь комментарий
03.05.2014 10:21 Ответить
+23
і за решетку на 15ху
показать весь комментарий
03.05.2014 10:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
арестовать ******
показать весь комментарий
03.05.2014 10:21 Ответить
і за решетку на 15ху
показать весь комментарий
03.05.2014 10:23 Ответить
он должен востановить здание профсоюза или сесть.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:24 Ответить
восстановить и сесть.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:40 Ответить
А ЗАСТУПНИК, ЯКИЙ КЕРУВАВ ПОБОЇЩЕМ?
показать весь комментарий
03.05.2014 11:55 Ответить
А ЗАСТУПНИК, ЯКИЙ КЕРУВАВ ПОБОЇЩЕМ?
показать весь комментарий
03.05.2014 11:56 Ответить
Уволен? Его нужно за яйца подвесить. Почему рядовые граждане, платящие налоги этим ********* мусорам, должны делать их работу и гибнуть во имя Украины? Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:22 Ответить
Ппц. Я в своем городе и 100 метров не пройду с открытой бутылкой пива - менты загребет. Но с битой и в маске - легко. Даже, если я буду идти с российским флагом и кричать Путин - наш президент. Куда катится милиция?
показать весь комментарий
03.05.2014 10:34 Ответить
ну я скажу это просто грандиозный ******!!! просто отказываешься такое воспринимать, но это факт, милиция (нах*й она такая нужна, нах мы платим налоги тогда? или эти ******** мусора расчитывают что им расея будет платить... хватит, уже все знают про Крым!?), которая должна охранять простых граждан, наоборот арестовывает их за то, что те выполняют ее работу и защищают Украину от раскола. Я уж не знаю, что и подумать... оно получается, что вся эта возникшая байда отделяет зерна от плевел, разграничивает и показывает сколько же у нас ********* в стране!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:46 Ответить
даже не уволен, а скорей всего переведён в другую область. Поэтому у них почти в каждом обл. центрк по дому. Кстати, Луцюк уже был когда-то начальником милиции в Одессе.
показать весь комментарий
03.05.2014 12:34 Ответить
що значить звільнення на його руках кров невинних людей, в ідеалі розстріляти падонка або хоча б тюрми років 20
показать весь комментарий
03.05.2014 10:23 Ответить
Мінімум на ПМЖ тварюку!!!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:38 Ответить
Очень похоже,что Кивалов и Марков расчитались с Киевом и теперь спокойно делают в Одессе сепаратизм
https://censor.net/comments/locate/8/283715/43045783Ответить

Мне нравится
показать весь комментарий
03.05.2014 10:24 Ответить
Как всегда отпустят ублюдка. Волк волка не сожрёт.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:27 Ответить
Надеюсь без выходного пособия и пенсии?
показать весь комментарий
03.05.2014 10:27 Ответить
НЕПЛОХО БЫ ЕГО ПОДЕРЖАТЬ В КУТУЗКЕ ДО ОКОНЧАНИЯ РАССЛЕДОВАНИЯ.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:28 Ответить
"уволен" , "служебное расследование" - в СІЗО собаку , хай згниє ,скільки нормальних людей полягло
показать весь комментарий
03.05.2014 10:28 Ответить
Столько погибших и уволить?
Привязать к столбу, на центральной площади, на сутки!

.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:29 Ответить
Если бы менты жестко присекли действия провокаторов, а не выступали на их стороне, не было бы и таких жертв! Расчет ХУ-ЛО на ПРОДАЖНЫХ ментов юго востока!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:29 Ответить
Оно понятно - если бы пресекли вовремя, может и не было бы жертв. Но вряд ли. Гнойник все равно должен был прорвать. Меня вот другое интересует. Почему колорады полезли на ультрас? Это ведь не танцующие девушки, это парни с заведомо повышенным перед матчем уровнем адреналина в крови. Или колорады совсем тупые (чего не исключаю, но сомнительно) или расчет был на совсем иной исход событий. Или ожидалась какая то поддержка на тот момент, или это был задел на будущее, но что-то в поведении сепараторов настораживает. Ну не все же они по идее суицидники. Даже вывода однозначного не могу сделать - или что-то у них пошло не так, как планировалось, либо что-то ожидается. Ну не верю я в спонтанность этого события...
показать весь комментарий
03.05.2014 10:41 Ответить
А КТО ЕГО НАЗНАЧАЛ ? Может хватит уже сказочника фейсбучного слушать ? Не пора ли за него браться ? Ответ : ДАВНО ПОРА !
показать весь комментарий
03.05.2014 10:29 Ответить
Сдохла тварь
http://volnorez.com.ua/novosti/v-odesse-v-gospitale-umer-deputat-oblsoveta.html
показать весь комментарий
03.05.2014 10:30 Ответить
а каким героем ходил 19 февраля под одесской ОГА
показать весь комментарий
03.05.2014 10:35 Ответить
ЧЕЛОВЕК ПРОДАЛСЯ ЯНУКОВИЧУ И КО,АРЕСТУЙТЕ ИМУЩЕСТВО ПРОВЕДИТЕ ОБЫСКИ,ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЁТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
показать весь комментарий
03.05.2014 10:30 Ответить
Вот мне нравитмя уволен, снять , викинуть снять пенсию с скотов!!!!! На фото четко видко что менты защищали колорадов!!!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:32 Ответить
Что значит "УВОЛЕН" и все? Вы, ***** понимаете, что с его подачи погибли молодые люди, что с его подачи мусора нацепили на себя красные ленты как у сепаров, что в людей стреляли из-за спин мусоров......? И за это УВОЛИЛИ? А не оху*ли ли вы?
показать весь комментарий
03.05.2014 10:32 Ответить
ПРОСТО УВОЛЕН? А ГДЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО?
МРАЗЬ , КОТОРАЯ КРЫШЕВАЛА ВЛАСОВЦЕВ.........
показать весь комментарий
03.05.2014 10:33 Ответить
с вот этим...умершим уже человеком http://dumskaya.net/news/umer-postradavshij-v-stolknoveniyah-deputat-odes-035306/, связывают завоз титушек под одесскую ОГА 19 февраля, на одном из видео я сам слышал, как он ходил среди избитых участников Евромайдана и говорил, что им дали мало...
показать весь комментарий
03.05.2014 10:33 Ответить
Туди йому і дорога - скотині!!!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:36 Ответить
Мусора мля..как всегда -суки.В штрафбат их скотов
показать весь комментарий
03.05.2014 10:34 Ответить
Чому тільки звільнений??? Він повинен негайно притягнутися до кримінальної відповідальності як мінімум за бездіяльність органів МВС при масових заворушеннях наслідком яких стала загибель людей. Але я думаю що його треба притягати до відповідальності саме за організацію цих заворушень. Доказів цьому достатньо. А одесити просто молодці!!! Оце дійсно взяли і показали що вони козацького роду і в якій країні вони хочуть жити. Слава Україні!!! Слава героям одеситам!!! Вічна їм память!!!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:34 Ответить
Да не увольнять надо, а сажать. Да и в Европе, уже все правительство ушло бы в отставку.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:34 Ответить
плчему просто уволен? лишить звания и пенсий, посадить
показать весь комментарий
03.05.2014 10:35 Ответить
это преступник,тля

из за спины ментов стреляли по мирным людям,кошмар
менты саботируют ,они за сепаратизм.....Но где за короткое время набрать нормальных?
показать весь комментарий
03.05.2014 10:35 Ответить
не пойдет !!! мусоропровод по всей длине вычистить !!!!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:35 Ответить
Вот именно!!!!!!!!! преступник в погонах - просто уволен? это шутка такая?
показать весь комментарий
03.05.2014 10:36 Ответить
На очереди Харьков . Вся мразь рыговская на своих местах , миллионы в Киев ушли , порядок . Гепу скоро святым сделают , клика воровская ему дифирамбы поет . В ментуре и СБУ предатель на предателе . Видимость тишины в Харькове очень опасна . Авак думает , что на договорняках с рыгами выедет . Не выедет , только патриоты могут спасти город . Но из-за Аваковских договорняков опять большой кровью .
показать весь комментарий
03.05.2014 10:37 Ответить
Все акции титушек,колорадов,федерастов,никогда не проходят без предоплаты начальников РОВД десятками т.$, поэтому нужно ротировать ВСЕХ начальников РОВД, а у которых обнаружат крупные суммы баксов,трибунал.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:37 Ответить
Какое "ротировать", через одного на нары мусоров с дубинками в жопе на весь срок отсидки, и смотреть, кто пришел к ним на свидание и тех тоже на нары, причем на общую зону, к уголовникам
показать весь комментарий
03.05.2014 10:44 Ответить
Почему не арестован?
Почему отправлен на заслуженный отдых с большой украинской пенсией и (очевидно) большим российским гонораром за содействие?
показать весь комментарий
03.05.2014 10:40 Ответить
Звільнили?????? Так само, як зрадників в Донецьку і Луганську?
На лаву підсудних - разом з Аваковим, що за російські гроші прикриває цю мерзоту!
І тими одеськими ментами, що носили червоні стрічки і відпустили автобус с сепаратистами, який ще до заворушень затримали на блокпостах. Це на їхніх руках людська кров і сльози...
Аваков - або ти судитимеш цих тварюк в погонах, або сидітимеш на лаві підсудних з ними!
Один показовий процес - і зрадники - менти будуть або звільнятися, або працювати.
Ні, наш триклятий уряд таки хоче побачити народ у Верховній Раді!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:41 Ответить
что, *****, значит "уволен"? РАССТРЕЛЯТЬ!!!!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:41 Ответить
Люди!!! Какая на канале 24 истерика по поводу провала в Одессе, видать дохера там с рязани и чечни перебили
показать весь комментарий
03.05.2014 10:42 Ответить
Я не поняла, что означает Уволен?!? Может ему на прощание ещё проводы устроят и премию выдадут??? Пока будет лужебное расследование идти - он в СИЗО должен сидеть раз допустил ТАКОЕ. И в стойле всех его быков продажных перебрать на предмет особой любви к деньгам и преступной бездеятельности на службе.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:44 Ответить
Да, и что это за повязки нарукавные у ментов? Как минимум - никаких государственных кольорив.
Что за скорость передвижения у ментов? Всё происходило не далее пары километров. Парк Шевченко-Дерибасовская-вокзал. Там пешком 20 мин ходу.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:45 Ответить
Слава городу-герою Одессе!Они дали отпор вооружённым бандформированиям и показали,как надо действовать против российских фашистов и их местных пособников.Такой отпор мы не видели ни в Луганске ,ни на Донбассе.Только такими жёсткими действиями мы можем победить коричневую,кремлёвскую чуму.Вечная память павшим одесским патриотам от рук сепаратистов.Герои не умирают!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:48 Ответить
Посадить и надолго (оснований достаточно) и широко осветить в СМИ. Когда у ментов будет выбор НЕ между баблом и "мне ничего за это не будет", а между баблом и тюрьмой, то будут или выполнять свои обязанности или найдут себе другую работу.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:50 Ответить
уволен? Этого козла просто уволили? Он должен уже сидеть в тюрьме или за предательствоЮ или за преступную халатность с тяжелейшими последствиями.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:50 Ответить
СМЕРТЬ ПАДЛЕ ПРЕДАТЕЛЮ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.05.2014 10:50 Ответить
ПНХ
показать весь комментарий
03.05.2014 10:58 Ответить
Не все так просто. Этот начальник левый - он не с Одессы, а вот есть непроверенная информация по которой нач.общественной безопасности МВД Одесской обл.ФУЧЕДЖИ ( к слову редкое непотопляемое дерьмо) вчера сам раздавал оружие антимайдановцам.
показать весь комментарий
03.05.2014 10:56 Ответить
Звільнений?! Під ТРИБУНАЛ ПАСКУДУ!
показать весь комментарий
03.05.2014 11:02 Ответить
ну что, парашколюбы, теперь удовлетворены???????? вот вам параша, такая как она есть - горячие точки, гибнут люди. за что????????? для них человеческая жизнь - ноль. а вы кацапофилы, историю вспомните: голод в 21 году, коллективизация, голод 32-33, массовые репрессии, потом война, которую любимый вами сталин проводил так талантливо, что только по официальным данным погибло 20 миллионов человек - 20 МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК, вдумайтесь тупые гниды, которые прославляют совок. дальше - голод в 47 году, потом эти падлы стали скрывать различные техногенные катастровы: взрывы на атомных станциях, химических предприятиях, а люди ничего не знали, просто умирали. Чернобыль опять же рвонул - а народ выгнали на демонстрациях дозы получать. а испытания атомного оружия на мирных жителях и солдатах. *****, это такая пучина зла и ненависти к людям, десятки миллионов жертв - это ваш ****** сересере. но возрадуйтесь, мрази, хотя бы на время он вернулся - Украина снова в огне.
показать весь комментарий
03.05.2014 11:07 Ответить
Да он наверняка проплаченный
показать весь комментарий
03.05.2014 11:10 Ответить
Всього навсього звільнений ? Стільки народу полягло... Пожиттєве йому ! І не тільки його до відповідальності, але і його заступників і всіх командирів забездіяльність ! А особливо розібратись зтими хто собі на руку нацепив оці лєнточки пов"язки !
показать весь комментарий
03.05.2014 11:12 Ответить
Его увольнение (кстати, а почему увольнение? почему не задержание? и пусть бы подробно отвечал о бездеятельности своих подопечных!) словно укус комара. Нужно всю эту милицию распустить, она себя дискредитировала в очередной раз. И пусть бы ещё рассказали, что это за красные ленточки у них были на рукавах. Мы все понимаем, что это значит, но хотелось бы услышать от них лично.
показать весь комментарий
03.05.2014 11:15 Ответить
Во время Майдана было очень эффективно выставить в сеть фамилии и адреса проплаченных мусоров и их родни, чтобы,суки, всю оставшуюся жизнь ходили оглядываясь
показать весь комментарий
03.05.2014 11:19 Ответить
правильное решение, обычно символическими взысканиями отделываются какие-то "козлы отпущения". необходимо помнить, что любое отстранение от должности чиновника должно автоматически вести за собой расследование остальной его деятельности с последующими выводами вплоть до уголовного преследования и конфискации имущества.
показать весь комментарий
03.05.2014 11:25 Ответить
И не забудьте убрать нахрен из Одессы палатки козаков и прочей швали, которые переместили с Куликового поля. И выслать засранцев с Украины нахрен без права въезда.
показать весь комментарий
03.05.2014 11:45 Ответить
ЭТОГО ОДЕССКОГО П И Д О Р А - М И С О Р К А ПОД СУД !!! КАЦАПСКИЕ ФСБШНЫЕ МУДАЧКИ СТРЕЛЯЛИ ИЗ ЗА СПИН МУСОРКОВ . ОДИН В ОДИН КАК НА МАЙДАНЕ !!! ФАКТИЧЕСКИ МУСОРА ТОЖЕ УЧАВСТВОВАЛИ В РАССТРЕЛЕ !
показать весь комментарий
03.05.2014 12:29 Ответить
Аваков, ну почему это делается ПОСЛЕ а не ДО.?

Путин же прямым текстом озвучил области в которых нужно произвести замены в МВД в первую очередь- Донецкая, Луганская Харьковская Одесская Херсонская Николаевская обл
показать весь комментарий
03.05.2014 13:51 Ответить
Всего лишь уволен? На зону этого скота, и не на ментовскую, а к блатным, лет на пять.
показать весь комментарий
03.05.2014 14:35 Ответить
Вообще-то есть вопросы...а почему его назначали???Ходят слухи,что было некоторое вознаграждение о невмешательстве,вызывает недоумение и Фучеджи!!!!!!!на кадрах ясно видно,как он помогал сепарастам и это его "ранение"???
В Одессе начальником ДОЛЖЕН быть назначен сильный мужик типа зам.министра МВД Евдокимова.Отдайте его нам на область!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
03.05.2014 14:35 Ответить
После вчерашних столкновений в Одессе уволен начальник областной милиции, - МВД - Цензор.НЕТ 322вместо него назначили вот єтого товарища? о%уеть теперь