5907 посетителей онлайн

Путин интерпретировал события в Одессе на языке боевиков-сепаратистов

Президент России Владимир Путин, который неоднократно публично заявлял мировому сообществу, что никаких российских военных, шпионов, диверсантов или работников ГРУ РФ на юго-востоке Украины нет, заговорил на языке сепаратистов.

В своем заявлении, размещенном на сайте Кремля, Путин выразил сожаление по поводу массовой гибели людей в Одессе в результате столкновений между сепаратистами и проукраинскими активистами, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим, президент РФ подчеркнул, что они пострадали в результате "карательных действий киевской власти".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Сторонники пророссийских боевиков требуют от милиции отпустить их задержанных подельников

Как известно, подобную лексику в последнее время активно использует МИД РФ и постпред РФ в Совбезе ООН Виталий Чуркин.

Также ее активно употребляют, называя действующую киевскую власть "киевской хунтой", а сепаратистов "ополченцами", пропагандистские российские СМИ, освещая события в захваченных террористами городах.
Особенно часто к нему прибегают участники пророссийских, сепаратистских акций на юго-востоке Украины, где террористы проводят операцию, скоординированную, в частности, диверсионными группами под руководство ГРУ РФ.

путин одесса

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Российский боевик в Одессе расстреливает украинских активистов из АКМ под прикрытием милиции!. Шокирующее ВИДЕО

Топ комментарии
+41
Путин интерпретировал события в Одессе на языке боевиков-сепаратистов - Цензор.НЕТ 9434
показать весь комментарий
03.05.2014 17:35 Ответить
+28
ПУТИН Х У Й Л О!!!!
показать весь комментарий
03.05.2014 17:13 Ответить
+22
Путин интерпретировал события в Одессе на языке боевиков-сепаратистов - Цензор.НЕТ 1674
показать весь комментарий
03.05.2014 17:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Вот же ****** тварь Путлер.
показать весь комментарий
03.05.2014 20:22 Ответить
перепост
Родители международного террора

Теракты против украинцев совершаются с невиданной жестокостью и показываются по российскому телевидению. А 90% жителей беснуется от радости просматривая кадры убитых украинцев со вспоротыми животами и выколотыми глазами. Фашисты таких зверств никогда не творили. Рашизм намного превзошел предшественников в звериной жестокости и варварстве. И неправильно обвинять только Путина. Сошла с ума вся Россия. Это конченная страна, конченных варваров, которым не место в современном мире.

До таких зверств, которые творит в Украине Россия не опускался еще никто. Ни фашисты, ни другие завоеватели. Может быть орды Батыя, но не уверен. 21-й век на дворе и государство постоянный член Совета Безопасности ООН, призванное обеспечивать мир и порядок на планете - убивает людей с невероятной для нашего времени жестокостью. Напомню, что совсем недавно Путина выдвигали на премию мира.

Русские живым пленным вспарывают животы и выкалывают глаза. Отрезают головы и обрубают конечности…

Где и в какой стране мира такое возможно?

Русские кичатся своим варварством и своей жестокостью. От пыток людей получает удовольствие 90% скотов, проживающих в России, которых язык не поворачивается назвать людьми.

Россияне - вы скоты! Вы уже не люди. И разговаривать с вами больше не о чем.

Путин пришел к власти на волне психоза после проведенных терактов. Так же он правит свой век, также он, скорее всего и уйдет. Весь в крови. Кровавый полковник. А русские все равно будут называть его великим и носится с его портретами, как сейчас носятся со Сталиным, который расстреливал их миллионами.

Это конченный и проклятый народ.

Смерть русскому миру!
показать весь комментарий
03.05.2014 20:44 Ответить
Болван, не надо путать и мешать в одну кучу кацапов и русских...
показать весь комментарий
03.05.2014 20:49 Ответить
Во-первых, не груби. Во-вторых, кацапы - пока еще национальное большинство в эрэфии. В-третьих, в этническом смысле никаких "русских" в природе не существовало, и не существует. Это термин идеологический, означающий всех сторонников расеянского империализма, а ныне и откровенного фашизма, независимо от их этнического происхождения. Так что в данном случае этот термин употреблен абсолютно правомерно.
показать весь комментарий
03.05.2014 20:56 Ответить
Ой ли тебе ли говорить, что существовало, что-ль нет. Ладно русских нет, а есть Руские, читай словарь Даля
показать весь комментарий
03.05.2014 21:12 Ответить
Что и требовалось доказать. "Русские" - в большинстве этнические кацапы, плюс примесь разнных отбросов, отторгнутых своими этносами. Это подонки, чья цель - как можно больше народу загнать в концлагерь с вывеской "русский мир", и неважно какими средствами.
показать весь комментарий
03.05.2014 21:58 Ответить
В Украине есть русские
На России русских больше нет
На России живут фашисты - рашисты
Русские не враги Украины, ибо они потомки Киевской Руси !!!
Враги Украины рашисты - фашисты
России более нет как государства
Она дегенерировала в СССР
Россия - империя зла !!!
показать весь комментарий
03.05.2014 21:21 Ответить
Не так уж много осталось русских людей, и живут они преимущественно за пределами Российской Федерации. Такой вот цивилизационно-культурный парадокс, случившийся на земной шарике в 21 столетии.
показать весь комментарий
03.05.2014 23:34 Ответить
Вы откуда-то перепостили наглую и циничную ложь.
Для чего?
Это банальный розжиг межнациональной розни, причём с максимальной циничностью.
Да о чём я говорю? Вы почитайте каменты на этом сайте к статье о погибших в Одессе! Вот где пир на крови! Вот где "90% жителей беснуется от радости просматривая кадры" только вместо жителей - комментаторы на форуме и сгоревшие заживо сторонники федерализации в Одессе. И после этого вы имеете наглость на этом же форуме обвинять россиян и Россию в жестокости? Вы просто не человек, вы ТВАРЬ.
показать весь комментарий
03.05.2014 22:33 Ответить
Ты почему еще не в спаме, говорилка?
показать весь комментарий
03.05.2014 23:36 Ответить
Как вы надоели,противная рашистско - фашистская саранча.
показать весь комментарий
04.05.2014 11:17 Ответить
Моя фраза была адресована "рашистко-фашистской саранче". Слава Украине.
показать весь комментарий
04.05.2014 11:49 Ответить
А что-то вы преступления бандеровцев на русских перекладываете? Это их почерк и провокации и преступления в Одессе на совести (которой давно нет) вашей жидовской хунты! А Путин президент- патриот России. Его избрал народ и мы им гордимся!
показать весь комментарий
06.05.2014 16:39 Ответить
Кто на самом деле фашисты

Победу фашистов широко приветствовала большевистская власть, которую сегодня восхваляют русские ватники. Разумеется, приход коричневых не могли обойти стороной великие советско-русские поэты:

Товарищи фашисты, милости просим
Вместе власть буржуев сбросим
Фашисты и большевики - пролетарии-братья
Крепите над миром красные объятья
Пролетарии, стройтесь в единую линию
Сегодня командуют Троцкий и Муссолини
Красное знамя борьбы пролетариев
Сегодня развернуто от России до Италии

В.В. Маяковский. «Известия», ноябрь 1922 г.

*****
Сыпь тальянка, звени соловьями
Я сегодня не трезв и не пьян.
Я фашистское красное знамя
Пронесу по рязанским полям

С. Есенин
показать весь комментарий
03.05.2014 20:53 Ответить
Это фейк. Но вам плевать. Вам нужно написать как можно больше гадости про Россию. Вы просто зависливый, мелкий,ничтожный человек.

В 2010 г. поэт и переводчик Марьян Беленький устроил в своем живом журнале http://belenky.livejournal.com/2349828.html#comments розыгрыш . Одновременно это была и проверка, насколько копипастеры читают то, что размещают. Дело в том, что в середине «стиха Маяковского» есть несколько пустых строчек, но на самом деле строчки не пустые - там белыми буквами, на белом фоне написано:

http://wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8_%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8_%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC
показать весь комментарий
03.05.2014 22:37 Ответить
Свора националистов и фашистов ,захватившая власть в Киеве совершила очередное кровавое преступление.По сценарию сраного майдана ублюдки из правого сектора забравшись на здание на Греческой стреляли в спины нашим землякам,спровоцировав этим бойню.Эти киевские уроды приехали специально для проведения этой диверсии.Натовская подстилка Яценюк,баптистский проповедник Турчинов,воровка на доверии Тимошенко,чеченские боевики Ярош и Тягнибок и остальные твари вроде Пашинского и Тымчука-сколько ещё людей должны положить в могилы эти гниды,чтобы до всех дошло-кто наш враг,а кто друг.Практически все эти скоты выходцы из Западной Украины.Я не сторонник Януковича,но эти недоноски перешли границы.Почему на наших улицах звучат поганые бандеровские девизы?Знает ли тот кто кричит Слава Украине-героям слава, что это за лозунг?Он не означает любовь к родине.Под этим лозунгом бандеровцы вешали младенцев вдоль дороги на Волыне ,вспарывали животы беременным,сжигали стариков в их же домах.Людей убивали по национальному признаку-евреев,поляков и даже неугодных украинцев.Учите историю.Не переписаную под бандеровцев,а настоящюю.
Здесь нет сепаратистов.Есть люди,которые не хотят плясать под дудку бандеровских подонков.Гниды захватившие власть в Киеве сами не уйдут.Это такие же уроды,как Янукович.Но при Януковиче не было гражданской войны,а сейчас будет.Благодаря Сраному майдану,правому сектору,проплаченому на майдане Порошенко и Коломойским-отстреляная обойма-400грн.,спаленая машина-700грн.Необходимо убрать правый сектор из города
любыми способами.Не покупайте ничего связаного с именеп Порошенко-этот подонок виноват в смертях наших земляков,не обслуживайтесь в Приват банке Коломойского-этот подонок виноват в смерти наших земляков.Не выкрикивайте бандеровские девизы-эти подонки виноваты в смерти наш
показать весь комментарий
03.05.2014 20:54 Ответить
Уроды - гореть Вам в Аду.
показать весь комментарий
03.05.2014 21:09 Ответить
Свора националистов и фашистов ,захватившая власть в Киеве совершила очередное кровавое преступление.По сценарию сраного майдана ублюдки из правого сектора забравшись на здание на Греческой стреляли в спины нашим землякам,спровоцировав этим бойню.Эти киевские уроды приехали специально для проведения этой диверсии.Натовская подстилка Яценюк,баптистский проповедник Турчинов,воровка на доверии Тимошенко,чеченские боевики Ярош и Тягнибок и остальные твари вроде Пашинского и Тымчука-сколько ещё людей должны положить в могилы эти гниды,чтобы до всех дошло-кто наш враг,а кто друг.Практически все эти скоты выходцы из Западной Украины.Я не сторонник Януковича,но эти недоноски перешли границы.Почему на наших улицах звучат поганые бандеровские девизы?Знает ли тот кто кричит Слава Украине-героям слава, что это за лозунг?Он не означает любовь к родине.Под этим лозунгом бандеровцы вешали младенцев вдоль дороги на Волыне ,вспарывали животы беременным,сжигали стариков в их же домах.Людей убивали по национальному признаку-евреев,поляков и даже неугодных украинцев.Учите историю.Не переписаную под бандеровцев,а настоящюю.Здесь нет сепаратистов.Есть люди,которые не хотят плясать под дудку бандеровских подонков.Гниды захватившие власть в Киеве сами не уйдут.Это такие же уроды,как Янукович.Но при Януковиче не было гражданской войны,а сейчас будет.Благодаря Сраному майдану,правому сектору,проплаченому на майдане Порошенко и Коломойским-отстреляная обойма-400грн.,спаленая машина-700грн.Необходимо убрать правый сектор из города любыми способами.Не покупайте ничего связаного с именеп Порошенко-этот подонок виноват в смертях наших земляков,не обслуживайтесь в Приват банке Коломойского-этот подонок виноват в смерти наших земляков.Не выкрикивайте бандеровские девизы-эти подонки виноваты в смерти наших земляков.
показать весь комментарий
03.05.2014 21:16 Ответить
Лапшу тебе на уши вешали бандеровцы. Переживаешь за волынян? С каких это пор тебе стало их жалко? Животы беременным вспарывал разве что твой дед со СМЕРШа и гитлеровцы.
показать весь комментарий
03.05.2014 21:35 Ответить
Путин интерпретировал события в Одессе на языке боевиков-сепаратистов - Цензор.НЕТ 95
показать весь комментарий
03.05.2014 21:27 Ответить
Путлер больной человек. Мир в опасности. Не исключено, что скоро на крыльце мавзолея чЛенину он запоет на телекамеры "Подмосковные вечера" подобно Лене Космосу. Подданые в умилении будут смахивать слезы. О том, что один из наших "королей" (Черновецкий) "голый" знала вся Украина и говорили об этом. Боюсь, что в РФ подобную выходку росфюрера воспримут за чистую воду. Ведь сомневаться в величии своего поводыря у них не принято.
показать весь комментарий
03.05.2014 21:28 Ответить
Свора националистов и фашистов ,захватившая власть в Киеве совершила очередное кровавое преступление.По сценарию сраного майдана ублюдки из правого сектора забравшись на здание на Греческой стреляли в спины нашим землякам,спровоцировав этим бойню.Эти киевские уроды приехали специально для проведения этой диверсии.Натовская подстилка Яценюк,баптистский проповедник Турчинов,воровка на доверии Тимошенко,чеченские боевики Ярош и Тягнибок и остальные твари вроде Пашинского и Тымчука-сколько ещё людей должны положить в могилы эти гниды,чтобы до всех дошло-кто наш враг,а кто друг.Практически все эти скоты выходцы из Западной Украины.Я не сторонник Януковича,но эти недоноски перешли границы.Почему на наших улицах звучат поганые бандеровские девизы?Знает ли тот кто кричит Слава Украине-героям слава, что это за лозунг?Он не означает любовь к родине.Под этим лозунгом бандеровцы вешали младенцев вдоль дороги на Волыне ,вспарывали животы беременным,сжигали стариков в их же домах.Людей убивали по национальному признаку-евреев,поляков и даже неугодных украинцев.Учите историю.Не переписаную под бандеровцев,а настоящюю.
Здесь нет сепаратистов.Есть люди,которые не хотят плясать под дудку бандеровских подонков.Гниды захватившие власть в Киеве сами не уйдут.Это такие же уроды,как Янукович.Но при Януковиче не было гражданской войны,а сейчас будет.Благодаря Сраному майдану,правому сектору,проплаченому на майдане Порошенко и Коломойским-отстреляная обойма-400грн.,спаленая машина-700грн.Необходимо убрать правый сектор из города
любыми способами.Не покупайте ничего связаного с именеп Порошенко-этот подонок виноват в смертях наших земляков,не обслуживайтесь в Приват банке Коломойского-этот подонок виноват в смерти наших земляков.Не выкрикивайте бандеровские девизы-эти подонки виноваты в смерти наших земляков.
показать весь комментарий
03.05.2014 21:43 Ответить
Иными словами, главный кремлядский ублюдок признал, что он есть *****.
показать весь комментарий
03.05.2014 21:54 Ответить
показать весь комментарий
03.05.2014 22:09 Ответить
Я 58 дней провела в Киеве верила в правоту -была ранена - лежала в больнице - со мною были мои два сына мы радовались и прыгали от счастья когда скинули режим Януковича - теперь я вам говорю - господи что мы зделали ? Виктор Федорович - вернись задуши всю эту мразь -этих оголтелых наркоманов и всю эту быдлоту - боже как мне стыдно что я с этим быдлом стояла на майдане - проси меня Одесса
показать весь комментарий
03.05.2014 22:19 Ответить
путин, гнида! нам твои пожелания и ***** не нужны. здохни , тварь кремлёвская, вместе со всем кацапстаном, шо б во всём мире был праздник!
показать весь комментарий
03.05.2014 23:59 Ответить
больные зомбированные люди! (
показать весь комментарий
06.05.2014 16:43 Ответить
одесситы, вы не только бандеровцы, но еще и " каратели " ! Шизоид таки идиот
показать весь комментарий
04.05.2014 00:01 Ответить
Если посмотреть на мир путинскими глазами, то все, кто не сним - фашисты и бандеровцы.
Он еще не видел натовских бандеровцев.
Это будет последнее, что он увидит - натовско-бандеровскую ракету, летящую ему в лоб.
показать весь комментарий
04.05.2014 00:07 Ответить
Путин *****
показать весь комментарий
04.05.2014 00:08 Ответить
В мире осталось три президента -патриота: Путин, Лукашенко и Асад! Повезло этим народам с лидерами! Украине всегда не везет- ворюги, мазепы, продажные жиды (( Может в Вас что-то не так, а не русские виноваты?))))
показать весь комментарий
06.05.2014 16:35 Ответить
Путин интерпретировал события в Одессе на языке боевиков-сепаратистов - Цензор.НЕТ 6195
показать весь комментарий
04.05.2014 00:10 Ответить
Да уж) салоеды мало того,что своих подожгли, еще и петушатся тут, там уже вовсю тарабанят этих девок,которые разливали бензин,сейчас без одной минуты войска РФ почти вошли в остальные области, ща еще один косяк 16тилеток из правого сектора и ***** Окраине Даже США уже укров ******** называет)
показать весь комментарий
04.05.2014 00:53 Ответить
Как же, войска РФ может и войдут но точно не через минуты... и возникает другой вопрос а выйдут ли... или так и останутся в украинской земле. Как показывает история..... таки останутся для удобрений украинских полей....... Кушайте лапшу по-путински и на наше сало нечего рот открывать
показать весь комментарий
04.05.2014 01:40 Ответить
ну да козломордые в последнее время заместо бордюра начали использовать поребрик
показать весь комментарий
04.05.2014 02:25 Ответить
А мну сподобилось, как два колорадских жука пытались взлететь стоя на окне.
показать весь комментарий
04.05.2014 02:59 Ответить
А ты не представил там свою мать, отца,ребенка ? Это же кто мог выродить такого морального урода?
показать весь комментарий
06.05.2014 16:32 Ответить
Хочу успокоить, малька, уважаемую публику. У Пуцкина неоперабельная саркома позвоночника. Кроме того, три самых крутых биоэнергетика Украины, нанесли по упырю совместный биоэнергетический удар чудовищной силы.

В районе осени, поездка на лафете орудия, ему обеспечена.
показать весь комментарий
04.05.2014 03:47 Ответить
вот вы тупые, брызжете ядом недоумки.все у вас кто-то виноват.
показать весь комментарий
04.05.2014 07:43 Ответить
Поверь мне, достаточно скоро, рашка будет умолять Украину забрать Крым обратно к себе.
показать весь комментарий
04.05.2014 10:50 Ответить
Ваша власть на украине беспредельная которой нету ничего светого на земле уней только в глазах как вашу страну раздербанить разворовать что осталось вас продать в рабство у людей которые забыли свою историю нету будущего на земле хоть одну войну америка вы играла за всю историю которую они начинали,америка раздувает воины и схватывает от туда чтоб списать с себя долги сколько у ней долгов вот им выгодно а вы быдло прёте на ето и кричите во всём виновата РОССИЯ и Путин
показать весь комментарий
04.05.2014 08:25 Ответить
это флаг Гандураса, я так понимаю, откуда такое знание русского у негра, учился видно в университете Патриса Лулумба. Респект.Но над грамматикой ещё нужно работать.
показать весь комментарий
04.05.2014 11:02 Ответить
За всю историю существования США на территории этого государства была всего одна война между севером и югом. Американцы воюют только на чужой территории. Дорогие украинцы, одумайтесь, что вы пишите, что вы делаете?
показать весь комментарий
04.05.2014 13:04 Ответить
Ещё война за независимость от империальной Англии.
показать весь комментарий
05.05.2014 05:23 Ответить
Вы много от них хотите- думать! )))) Выросло целое поколение на фальшивой истории, ненависти к России, заточенное только на материальное ( ПЛЮС ТОТАЛЬНАЯ ДЕГУМАНИЗАЦИЯ НАРОДА, с которой и начинаются все кровавые преступления! Так было и в Югославии, и Сербии. Сначала инакомыслящих называют террористами, уважающих свои традиции и имеющих историческую память- колорадами и ватниками, а потом их жгут, режут и танцуют на костях! Зверства украинского фашизма! Все по Бисмарку!
показать весь комментарий
06.05.2014 16:30 Ответить
Свора националистов и фашистов ,захватившая власть в Киеве совершила очередное кровавое преступление.По сценарию сраного майдана ублюдки из правого сектора забравшись на здание на Греческой стреляли в спины нашим землякам,спровоцировав этим бойню.Эти киевские уроды приехали специально для проведения этой диверсии.Натовская подстилка Яценюк,баптистский проповедник Турчинов,воровка на доверии Тимошенко,чеченские боевики Ярош и Тягнибок и остальные твари вроде Пашинского и Тымчука-сколько ещё людей должны положить в могилы эти гниды,чтобы до всех дошло-кто наш враг,а кто друг.Практически все эти скоты выходцы из Западной Украины.Я не сторонник Януковича,но эти недоноски перешли границы.Почему на наших улицах звучат поганые бандеровские девизы?Знает ли тот кто кричит Слава Украине-героям слава, что это за лозунг?Он не означает любовь к родине.Под этим лозунгом бандеровцы вешали младенцев вдоль дороги на Волыне ,вспарывали животы беременным,сжигали стариков в их же домах.Людей убивали по национальному признаку-евреев,поляков и даже неугодных украинцев.Учите историю.Не переписаную под бандеровцев,а настоящюю.Здесь нет сепаратистов.Есть люди,которые не хотят плясать под дудку бандеровских подонков.Гниды захватившие власть в Киеве сами не уйдут.Это такие же уроды,как Янукович.Но при Януковиче не было гражданской войны,а сейчас будет.Благодаря Сраному майдану,правому сектору,проплаченому на майдане Порошенко и Коломойским-отстреляная обойма-400грн.,спаленая машина-700грн.Необходимо убрать правый сектор из города
любыми способами.Не покупайте ничего связаного с именем Порошенко-этот подонок виноват в смертях наших земляков,не обслуживайтесь в Приват банке Коломойского-этот подонок виноват в смерти наших земляков.Не выкрикивайте бандеровские девизы-эти подонки виноваты в смерти наших земляков.
показать весь комментарий
04.05.2014 09:24 Ответить
новостей быдлостана насмотрелся.Вот ваш одесский спец.корр фоторепортаж разместил посмотри и не позорся больше

http://napaki.livejournal.com/100072.html
показать весь комментарий
04.05.2014 10:57 Ответить
Вы совершенно правы! Удивляет почему эти твари ( Парубий, Ярош, Фарион, Тягнибок, Турчинов, агент ЦРУ Наливайченко и проч.) еще живы!? Будем надеяться на Бога!
показать весь комментарий
06.05.2014 16:24 Ответить
Вчера в Одессу приехало почти в полном составе поганое бандеровское кодло из Киева-Тимошенко,Порошенко,Тягнибок и германское прихлебало Кличко.Выражать свои сраные соболезнования.Вы,твари майдановские профинансировали эти убийства и вы за них ответите.Эта пятница вам даром не пройдёт.
показать весь комментарий
04.05.2014 09:31 Ответить
Одесса должна объединиться против жидовской хунты, устраивающей провокации, карательные операции на юго-востоке с инакомыслящими. И это в 21 веке! При этом отключены все российские СМИ, а продажные украинские журналюги искажают информацию и ищут внешнего врага! Ох! Если бы Россия вмешалась на самом деле- давно бы порядок был! Одесситы не должны простить выродкам типа Парубия, Тягнибока, Фарион, Миколу-стрелка по горящим людям и прочую тварь, приехавшую в город и устроивших массовое убийство БЕЗОРУЖНОГО народа!
показать весь комментарий
06.05.2014 16:21 Ответить
Юлия Латынина:

Россия и Украина -
война по новым правилам


Расчленение Украины практически завершено. Будущая
«Новороссия» создана Путиным практически без единого выстрела. Более того -
Путиным придуман принципиально новый вид войны, рассчитанный на новые международные
условия. У этой войны есть несколько особенностей.



1. Женщины и дети

В традиционных войнах женщины и дети не
используются, именно потому что они слабые. В новой войне женщины и дети, а
также гражданское население являются самой важной боевой силой. Как заявил сам
Владимир Путин на пресс-конференции: «И пускай они попробуют стрелять в своих
людей, за которыми мы будем стоять не спереди, а сзади». Именно так, как он
заявил, это и происходило. Первыми такую тактику использовали палестинские террористы,
теперь ее используют освободители Украины от «фашиствующих бандеровцев».
Тактика эта строится на том, что, согласно новым мировым правилам, тот, кто
стреляет в гражданское население - неправ.

2. Медиасоставляющая

Медиасоставляющая новой войны огромна. Пиарщики
являются не менее важным ее компонентом, чем «живой щит». Если в обычной войне
боевые действия совершаются ради победы, то в новой войне главной целью тех или
иных операций является пиар.

В Палестине целые операции ХАМАС проводит ровно
для того, чтобы потом снять соответствующую картинку. Точно также обращает на
себя внимание высокая - и даже местами руководящая - роль пиарщиков во всей
операции по аннексии Юго-Востока Украины. К примеру, люди, захватившие аэродром
в Славянске, отчитывались перед московским пиарщиком Александром Бородаем,
который инструктировал их, как и что говорить корреспонденту «Лайфньюс».

Медиасоставляющая играет такую роль потому, что
предстать жертвой в этой войне куда важнее, чем одержать победу. Понятно, что
когда вы стремитесь одержать победу, у вас одна тактика, а когда вы с помощью
пиарщиков преувеличиваете собственные жертвы - то тактика совершенно другая.
Вам, грубо говоря, больше не нужно убивать чужих. Вам достаточно убивать своих
и обеспечивать при этом нужное пиар-сопровождение.

Вспомним случай с журналистом BBC Джихадом
Машарави,фотография которого с мертвым одиннадцатимесячным сыном на руках в
конце 2012 года обошла все мировые агентства. Джихад Машарави рыдал навзрыд и
объяснял, что сын его убит ракетой кровавой израильской военщины. Ракета на
самом деле была палестинской. А теперь вспомните случай в Славянске, описанный
корреспондентом «Новой газеты» Павлом Каныгиным, когда неизвестными боевиками
был застрелен случайный прохожий, после чего в морг немедленно прибыла его
«невеста». Накрашенная и специально подготовленная девушка не знала фамилии
«жениха», но громко причитала, что его убили «бандеровцы».



3. Обвиняй других в том, что делаешь сам


В ходе
такой войны агрессор приписывает жертве то, что делает сам.
Таким
образом, жертва в глазах распропагандированного населения превращается в
агрессора, а агрессор - в справедливого мстителя.
В 1936 году муллы
призывали палестинцев резать евреев, утверждая, что те режут мусульман. В 2008
году осетинские пропагандисты рассказывали по российскому телевидению о том,
что грузины «творят геноцид» и наматывают осетинских детей на гусеницы танков,
чтобы учинить - руками разъяренного осетинского народа - этническую чистку в
грузинских анклавах. Сейчас Москва
засылает вооруженных диверсантов в Донецк и организует местных люмпенов, но при
этом она обвиняет в этом Запад.


4. Главный объект атаки - мозги тех, кого ты
освобождаешь

Основным объектом воздействия в такой войне является
не противник, а собственное - или «освобождаемое» - население. Оно зомбируется
и превращается в охваченную паникой толпу, которая устраивает погромы и
этнические чистки, а также встает живым щитом перед войсками противника. Люди,
не охваченные общей истерией, отторгаются толпой или просто оказываются убиты.

К примеру, в ходе еврейских погромов в Палестине
1936 года жертвы исчислялись тысячами, но евреев среди них было несколько сот.
Остальные убитые были палестинцами, которые сочувствовали евреям или не хотели
их убивать.

Точно также на Юго-Востоке Украины во время
операции по спасению украинских граждан от мифических «бандеровцев» происходят
вполне реальные похищения людей, несогласных с этим «освобождением». В
частности, похищены депутат горсовета Рыбак, журналист Сергей Лефтер, сын
общественного активиста Артура Стуликова и др.

Если в романе Оруэлла «1984» пропаганда и
двоемыслие навязывались сверху, то в ходе такой войны они навязываются
обществом каждому его члену. Люди, не потерявшие способность мыслить, не
выдерживают напора агрессивных фанатиков и предпочитают слиться с коллективом.

Несложно заметить, что и ХАМАС, и Путин в своей
тактике используют наиболее уязвимые места в современной идеологии Запада.
Во-первых, представление о суверенной воле большинства. Именно народ - не
элита, не буржуазия, не власть - с точки зрения современной западной теории,
является сувереном. Но что если 90% этого народа, как в Египте после 11
сентября, одобряет взрывы Башен-близнецов? Современная западная бюрократия
уходит от ответа.

А во-вторых, современный Запад осуждает любое
применение силы со стороны государства, но не замечает насилия в том случае,
если оно исходит от «активистов», «общественных организаций» или «народа». Это
дает бесконечную свободу злой воле.
показать весь комментарий
04.05.2014 09:40 Ответить
вобщем, как я понимаю, войну надо вести против таких чудовищных демонических технологий.
показать весь комментарий
04.05.2014 09:42 Ответить
"Достовірна інформація про чоловіка, який стріляв на відео з карабіна" Сайга "і безпосередньо вбив двох патріотів! Ім'я: Будько Віталій, 40 років, житель міста Одеси. Відомий як" Боцман",
показать весь комментарий
04.05.2014 11:53 Ответить
Украинский фашизм поднял голову! Зверства бандеровцев в Одессе народ не простит, несмотря на все ваши искажения и дезинформацию! А Путин- лучший президент- патриот на сегодняшний день в мире! Это в Украине жидовская хунта творит геноцид русского народа! Не везет стране- одни воры, мазепы и продажные твари у власти! Мы, слава Богу, вырвались из этой хохляцкой помойки, спасибо народу России и президенту! Наша 23-летняя оккупация закончена- мы дома, мы в России! Крыму с бандерштадтом не по пути! И если вы такие справедливые, то дайте возможность народу юго-востока самим решать свою судьбу и не ищите внешнего врага- вся зараза в вас, в вашем фашизме и дегуманизации вашего народа! Свои кровавые преступления сваливать на Россию-это по-бандеровски, это их метод!
показать весь комментарий
06.05.2014 16:11 Ответить
Страница 4 из 4