9306 посетителей онлайн

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов

Прокуратура Одесской области заявляет, что не принимала решения об освобождении задержанных 2 мая сепаратистов.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, заявление Главного управления МВД в Одесской области, получившее распространение в сети Интернет и СМИ, не соответствует действительности, передает Цензор.НЕТ.

«В средствах массовой информации появилась распространенная пресс-службой ГУ МВД Украины в Одесской области ложная информация об освобождении сегодня по указанию прокуратуры области с Одесского городского управления милиции 67 пророссийских активистов, принимавших участие в массовых беспорядках, имевших место 2 мая», - отмечается в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Провокаторов бойни в Одессе освободила Генпрокуратура Украины, - министр МВД

В пресс-службе добавили: «Прокуратура области опровергает вышеуказанную информацию и сообщает, что решение об освобождении задержанных лиц принималось непосредственно руководством органов внутренних дел области без какого-либо согласования с органами прокуратуры и после откровенного игнорирования работниками милиции выполнения своих служебных обязанностей, предусмотренных Законом Украины «О милиции».

Прокуратурой области начато уголовное производство по ст. 367 УК Украины по факту ненадлежащего выполнения работниками ГУ МВД Украины в Одесской области своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и по ст. 365 УК Украины по факту превышения ими своих служебных обязанностей.

Также читайте: Прокурор, отдавший приказ выпустить одесских боевиков, совершил государственное преступление, - Пашинский

Топ комментарии
+18
прокурутару одеської області арештувати у повному складі, відправити на дорожні роботи , пожиттєво , без права реабілітації..
показать весь комментарий
04.05.2014 21:05 Ответить
+17
ну все - стрелочники начали переводить....
показать весь комментарий
04.05.2014 21:04 Ответить
+8
по большому счету неважно кто лично дал команду отпустить
важно найти кто это был и наказать чтобы другим неповадно было
и авакова тоже, если выдал в эфир неправдивую информацию
показать весь комментарий
04.05.2014 21:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Украинцы друзяки подскажите у кого есть инфа как там дела в Одессе!? Надеюсь все хорошо!!!
показать весь комментарий
04.05.2014 21:51 Ответить
http://dumskaya.net/ Новости Одессы
показать весь комментарий
04.05.2014 22:19 Ответить
Спасибо друг!
показать весь комментарий
04.05.2014 22:46 Ответить
Ну и дела!
показать весь комментарий
04.05.2014 21:51 Ответить
по всем раскладам , оружие гражданскому никто не даст , власть хочет контролировать толпу . Это понятно , если бы не одно "но" , но Луганск , Донецк - активно вооружается , часть отдают менты , часть и паРаши , причем это уже длится не один день . Последствия Одесса ощутила и это был если так можно сказать сценарий Лайт ( скорее всего были нужны жертвы среди "мирных" проросийский митингующих ) Когда боевикам дают отпор ( опять же было это спланировано или действительно они отступили ) и не дожимают , тогда в следующий раз они будут действовать гораздо жестче . Ни в коем случае не призываю ,просто констатирую - если оружие для защиты не дают , то его берут .
показать весь комментарий
04.05.2014 21:53 Ответить
))) Минутка Расслабления

Сегодня 4 мая 2014 г. в 12:15 ЦРУ совместно с английской разведкой Ми-6 задержали в Лондоне групу наемников.

У них были обнаружены 3 снайперские винтовки с лазерным наведением и оптическим стабилизатором. По словам задержаных они ехали на соревнования по спортивной стрельбе.

В ходе допроса выяснилось, что они планировали 9 мая в Симферопольском аэропорту ликвидировать В.Путина и Д.Медведева.

Спецназ США и Великобритании отдали честь спортсменам, накормили их, взяли автографы и с нетерпением ждут в снова в гости после успешных соревнований.

P.S. Для кацапов - это, к сожалению, шутка.
показать весь комментарий
04.05.2014 21:55 Ответить
А почему через лондон, по своей земле ссыкотно идти?
показать весь комментарий
04.05.2014 22:15 Ответить
Через США дольше) А тут 2 гаранта, значит не обидят - благословят, еще и накормили)
показать весь комментарий
04.05.2014 23:23 Ответить
да я бы бесплатно *****, ***** гранты. еще и заплатил бы за такое сафари)))
показать весь комментарий
04.05.2014 23:48 Ответить
Одесса, 02.05.2014 г. Террористы стреляют с крыши по одесситам.https://www.youtube.com/watch?v=UnDrdteuhQM
показать весь комментарий
04.05.2014 21:56 Ответить
Ясно одно, Аваков - дилетант, а не министр МВД!
показать весь комментарий
04.05.2014 21:57 Ответить
Одесса, 02.05.2014 г. Террорист стреляет в одесситов с автомата.https://www.youtube.com/watch?v=Wl1oqASAmK0
показать весь комментарий
04.05.2014 21:57 Ответить
кто верит Российско-Геббелесовской пропаганде? Только уацапские зомби.
показать весь комментарий
05.05.2014 00:06 Ответить
Только полная люстрация спасет Украину. Менять всех руководителей, начиная с самого мелкого на первом этапе а потом чистим рядовой состав всех служб. Прокуратура, менты, сбу.
показать весь комментарий
04.05.2014 22:00 Ответить
Прокуратура менты сепаратисты -одна шайка, с одного корыта кормятся. Что тут непонятного? Сепаратистов отпустили, чтобы их не сдали. А что там гопникам-за дозу, за водку сдадут кого угодно. Зачищать надо всю МЕНТУРУ!!!!!!!!!!!! Чем с такой ментурой - лучше никакой - дешевле для государства и спокойней для мирных граждан!!!!!!!
показать весь комментарий
04.05.2014 22:00 Ответить
Кстати, БЕЗВИЗОВЫЙ режим с Евросоюзом для некоторых граждан Украины уже возможен!

Согласно законам Румынии, румынский паспорт может получить гражданин Румынии, проживавший на территории Бессарабии до ее присоединения к СССР и ЕГО ПОТОМКИ до 3-его колена! Десятки тысяч молдаван уже получили таким образом румынские паспорта, из-за чего между Кишиневом и Бухарестом даже были дипломатические конфликты!

Поскольку некоторые части Бессарабии ныне входят в состав Украины, довольно большое число украинских граждан может претендовать на получение румынского паспорта! Некоторые их уже получили!
показать весь комментарий
04.05.2014 22:02 Ответить
сейчас в Одессе сторонники Майдана разговаривают с новым начальником милиции , вроде бы пока войны нет .
показать весь комментарий
04.05.2014 22:02 Ответить
Теперь, коль у колорадов прокатило и они увидели, что в городе безвластие, завтра с 90% уверенностью можно утверждать, что появятся человечки с автоматами. Сольют суки Одессу.
показать весь комментарий
04.05.2014 22:09 Ответить
Вспотеют.
показать весь комментарий
05.05.2014 10:28 Ответить
Картана маслом рисуется просто. Киваловское отродье в лице местных ментов и прокуроров получило сегодня бабки от ублюдков "стоматолога", чтобы выпустили побыстрячку задержанных 2 мая колорадов, среди которых были очень одиозные личности, не с украинским паспортом (а если и с украинским, то донецкой регистрацией, причем паспорта зачастую пахнут свежей краской, т.е. этих паспортов у продажных ментов валом) Дальнейшая идентификация этих "тел" могла спровоцировать еще больший скандал для Путлера, поэтому в ход пошёл не один лимон зелени продажным ***** из ментовского и прокурорского руководства...
показать весь комментарий
04.05.2014 22:09 Ответить
Скрины сегодняшнего шествия Одесситов по городу и разговора с новым начальником милиции.
Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 2691

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 3447

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 9083

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 9083

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 7099

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 1609

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 2807

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 2417

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 6833

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 5524

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 5582
показать весь комментарий
04.05.2014 22:11 Ответить
список всех причастных ментов на "СТЕНУ"
показать весь комментарий
04.05.2014 22:11 Ответить
Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 9824
показать весь комментарий
04.05.2014 22:15 Ответить
Одесситы толпой идут на Куликово поле снимать триколор. Посмотрим чем закончится.
Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 3

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 1547

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 2277

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 7645

Прокуратура Одесской области утверждает, что не давала команду отпускать сепаратистов - Цензор.НЕТ 6335
показать весь комментарий
04.05.2014 22:22 Ответить
он лайн где можно глянуть?
показать весь комментарий
04.05.2014 22:27 Ответить
Беркуту перья по ободрали, теперь и до мусоров доберемся, а там и горе воякам накостылять бы - как можно 3 дня воевать в нас пункте который чуть более чем деревня.
показать весь комментарий
04.05.2014 22:23 Ответить
Почему в МВС такое состояние с кадрами: http://natalija-grygor.blogspot.com/2014/05/blog-post.html
показать весь комментарий
04.05.2014 23:04 Ответить
Не бачу жодних проблем. Всіх продажних та сцикливих мусорів разом з колорадською нечистю влаштувати на роботу в Будинок профспілок до повної готовності.
показать весь комментарий
04.05.2014 23:14 Ответить
Что происходит с кадрами в правоохранительных органах: http://natalija-grygor.blogspot.com/2014/05/blog-post.html
показать весь комментарий
04.05.2014 23:14 Ответить
СМЕРТЬ КАЦАПСКО-ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!!!!!!!!!!! УБИРАЙТЕСЬ С НАШЕЙ ЗЕМЛИ!!!!!!!
показать весь комментарий
05.05.2014 00:14 Ответить
Только что в "Цензор.Нет" позвонил министр МВД https://www.facebook.com/arsen.avakov.1 Arsen Avakov и передал следующую информацию: "У меня нет слов, чтобы выразить свой гнев позорным фактом освобождения 10 провокаторов, по вине которых в Одессе было убито 43 человека и 160 ранено. Я хочу откровенно сказать о причинах происшедшего. Задержанные провокаторы должны были быть вчера ночью отконвоированы в Киев. Однако заместитель генерального прокурора Банчук прямо запретил этапировать задержанных из Одессы. В результате горотдел милиции был заблокирован. Милиция получила приказ не выпускать провокаторов и приготовиться к отражению штурма. Однако прокурор вынес решение об освобождении задержанных. Это самоуправное решение прокуратуры требует самого серьезного расследования. Освобождение провокаторов может привести к новым вспышкам насилия в Одессе. Действия МВД: все руководство УВД отстранено в полном составе, возбуждены уголовные дела. Новый начальник Одесского УВД Иван Катеринчук прибывает на место прямо сейчас".
В общем, мои выводы такие: органы правопорядка города Одесса требуют немедленного увольнения всего руководящего состава, включая среднее и высшее звено аппарата в МВД, СБУ, ГПУ. Эти органы работают в Одессе только ради "крышевания" контрабанды и "7-го километра". Всех гнать под корень. А виновных в бойне - под суд.
Ждем объяснений от Генпрокуратуры в ответ на такие тяжкие обвинения.
В Одессе власть, если она хочет показать, что она есть, обязана немедленно вооружить отряды самообороны из патриотов. Других силовиков в Одессе просто нет - город беззащитен перед атаками террористов.https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/758503177523314?fref=nf
показать весь комментарий
04.05.2014 23:50 Ответить
ну вот, а че уволить? че не на нары?
показать весь комментарий
05.05.2014 00:08 Ответить
У Асракова нет слов? Заткнись, фейсписяка, и уйди добровольно в запас.
показать весь комментарий
05.05.2014 02:31 Ответить
*****, как все до боли знакомо. ******* продажные одесские менты, прокуратура, суд, исполнительная служба. умеют только брать взятки и больше нихуя. ********.
показать весь комментарий
05.05.2014 00:05 Ответить
Ага!!! Прокурви дали усну згоду, а бамаги нема!!! Зробили мєнтів крайніми!!! А, загалом, це одна злочинна шобла - але свою дупу прикрити треба!!!
показать весь комментарий
05.05.2014 00:43 Ответить
Як же так, а Асраков і Падлинський сказали, що прокурор крайній. Відмінність між старою й ново-старою владою в тому, що янукович, розповідаючи, як він «цінує» життя кожної людини, віддавав накази вбивати патріотів, а нова влада (Дурчинов, Асраков, Ярема Вишневецький, ПаруВбий, Падлинський…), «цінуючи» життя українців, своєю нездатністю діяти та цинічним пацифізмом дозволила вбивати нас без наказів - за мовчазною згодою! За кількістю загиблих патріотів (і федерастів в Одесі також, бо їх місце за гратами, а не на кладовищі) влада наближається до януковича. Саме влада своїм цинічним пацифізмом перетворює звичайних федерастів на терористів: потрібна зброя? - будь ласка, гроші? - прошу, міста і адмінбудівлі? - заходьте, керівники-диверсанти? - пропустимо. Ті хворіли на Пшонку головного мозку, ці -- на Геморой партійної кішки. Треба подякувати мирного пастора за «службу» і відправити подалі за "поребрік" з його оточенням. Інакше буде, як у Леніна: Шаг вперёд, два шага назад.
показать весь комментарий
05.05.2014 02:27 Ответить
Страница 3 из 3