5373 посетителя онлайн
8 099 122

Российский КамАЗ продает свой бизнес в Украине

Крупнейший российский производитель грузовых автомобилей группа КамАЗ объявила о продаже своему зарубежному партнеру бизнеса по продажам и сервису автомобилей в Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ЛигаБизнесИнформ", на принятие такого решения КамАЗ подтолкнула неопределенность экономической и политической ситуации в Украине, а также падение курса гривни по отношению к основным валютам.

Эти факторы привели к снижению ликвидности, ужесточению условий и снижению доступности заимствований.

На конец года сумма балансовых активов группы, подверженных рискам, обусловленным ситуацией в Украине, составила около 760 млн руб (21 млн долларов).

В результате сделки группа признала доход в размере 58 млн руб (1,6 млн долларов).

По итогам 2013 года продажи компании КамАЗ составили 43 800 грузовиков. Из них на экспорт было отправлено 5 700 единиц, в том числе 700 штук - в Украину.

Читайте также: Террористы угнали 20 машин из автосалона в Горловке, - местные СМИ

Топ комментарии
+12
Российский КамАЗ продает свой бизнес в Украине - Цензор.НЕТ 987

Кому ***** надо тот КАМАЗ?
показать весь комментарий
05.05.2014 10:48 Ответить
+11
Вот и ладушки....дерьма рассеянского на дорогах Украины будет меньше....
показать весь комментарий
05.05.2014 10:48 Ответить
+8
Быстрый как Volvo,могучий как Краз.....****** всю Россию татарский камаз..
показать весь комментарий
05.05.2014 10:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Что значит "продает"? Почему не конфискован до сих пор?!
показать весь комментарий
05.05.2014 11:00 Ответить
Водители-«камазисты» прекрасно знают о том, что двигатель - полное говно. Представляет собой V-образную восьмерку. Такая конфигурация неспроста, а для безопасности водителя - чтобы его не убило вылетевшей топливной форсункой (их нередко выбивает давлением[http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D1%83%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA пруфлинк? ]). Кроме того эти движки боятся перегрева, что, впрочем, для дизеля нонсенс. Вот один из случаев. Двигатель постоянно «кипел» (хотя тосол не «вышибало»). Что только с ним ни делали! Промывали систему охлаждения; заменили радиатор; хотели снимать теплообменник; наконец, заменили выключатель гидромуфты. Ничего не помогало! Купили еще один выключатель гидромуфты, поставили - опять кипит. Тогда решили поставить старый выключатель, лежавший на складе. И все прекратилось.
Топливные насосы высокого давления - поголовно бракованные. Впрочем, нет - когда исправны лишь 5-10% из тех насосов, что есть в продаже, это уже не брак, а культура производства… Новый ТНВД стоит около 30000 рублей. Отремонтированный («ремонтный») - 10000 рублей. Практически все мастера по топливной аппаратуре сходятся во мнении, что проще, надежней, да и дешевле взять «ремонтный».
Запчасти? Покупаешь их в магазине и гадаешь - будут работать или нет?!
Постоянно выходят из строя прокладки головок блока и клапанных крышек: из-за этого двигатели постоянно в масляных потеках. Резиновые шланги дубеют и рвутся. Постоянно течет охлаждающая жидкость из-под водяного насоса (помпы). «Летят» турбокомпрессоры: если на гофрированной трубе, идущей от турбины на выхлоп, появляются масляные потеки, значит, скоро турбокомпрессор можно выкидывать.
Воздушный компрессор постоянно гонит масло и тосол в пневматическую систему автомобиля. Если нажать на клапан сброса воздуха на ресивере, и вся рука - в смеси масла, тосола и воды, значит, вскоре компрессор перестанет качать воздух до нужного уровня, а потом и вовсе выйдет из строя. Выход из положения возможен, если установить масловлагоотделитель: по крайней мере, воздушная система будет сухая.
Продолжая тему пневмосистем, стоит отметить, что специалистов по пневмоприводу и пневмоавтоматике на заводе было чуть менее, чем *****, поэтому пневматические здесь не только тормоза, но и управление поднятием кузовов у самосвалов, подключение переднего моста у полноприводных машин, приводы делителей КПП и многое другое. Однако http://lurkmore.to/%D0%92%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D0%BE ВНЕЗАПНО пневмоподвески на КамАЗе так и не было буквально до недавнего времени, что ставит под сомнение профессионализм всего конструкторского отдела завода.
В очень редких случаях у компрессоров срезает болты крепления. Можно рассверлить отверстия и поставить болты большего диаметра - но эта мера вынужденная, и, в конце концов, компрессор приходится опять же менять на новый. Кстати, в отличие от топливных насосов, компрессоры надо покупать действительно новые, а не «ремонтные». Отремонтированный компрессор, конечно, дешевле, но вероятность того, что он проработает долго, http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0 крайне мала .
Проводка сего пепелаца - это адовый ****** косоруких и безмозглых конструкторов, чего стоит россыпь из 17 (!) реле, разбросанных по торпеде, и это в эпоху аккуратных монтажных блоков, а отдельные реле на включение и выключение муфты вентилятора доводят электрик-кунов до припадков гомерического хохота. Притом, невзирая на *********** количество реле, подключенных самым причудливым образом, замок зажигания по-прежнему горит к ****, как и клавиша габаритов.
показать весь комментарий
05.05.2014 11:06 Ответить
Пересаживайтесь на Вольвы, кто не даёт то? Ах да - забыл, бабла то нет...
показать весь комментарий
05.05.2014 11:11 Ответить
Это каких годов машинки? Которым лет 10?
показать весь комментарий
05.05.2014 13:06 Ответить
700 корыт в год - это не бизнес, а сопли.
показать весь комментарий
05.05.2014 11:08 Ответить
Для могучей бизнесс укры конечно. Толи дело ... украинцы, что не писнес - то торговля за валюту и со штатами и ЕС!
показать весь комментарий
05.05.2014 11:10 Ответить
Пересаживайтесь на Вольвы, кто не даёт то? Ах да - забыл, бабла то нет...
показать весь комментарий
05.05.2014 11:08 Ответить
Было.. общался с Чагиным...бюджет(в некоторые года доходил) камаз-ралли сродни бюджету завода производителя!Очередной пук пукина ...мы рюские..любой ценой...
показать весь комментарий
05.05.2014 11:11 Ответить
Это везде так, ралли - любая заводская команда - хоть пежо, хоть камаз. Че вы слюной брыжите поттупливая. Знаете сколько стоит подготовить легковую субару к группе n4?
показать весь комментарий
05.05.2014 11:14 Ответить
НАБЛИЖУЄМО КРАХ расейської гейперії! Тоді Крим
буде знову Українським.ДЛЯ ЦЬОГО ПТРІБНО ЩОДЕННО, ЩОГОДИНИ РОЗГОЙДУВАТИ ТА
ЛАМАТИ расейську упирію - САНКЦІЯМИ , АНТИпутлеровськими маніфестаціями,
ПРЯМИМИ ВІЙСЬКОВАМИ ДІЯМИ ТА ПАРТИЗАНСЬКОЮ ВІЙНОЮ В Криму.СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
показать весь комментарий
05.05.2014 11:22 Ответить
Ну ну..расскажи ...Спорт.комада завода дороже производства?Реклама дороже товара...(почти любой технический вид спорта-это реклама...)только у пукла карликового любой ценой пиар..
показать весь комментарий
05.05.2014 11:26 Ответить
Хмм , звучит , как угроза.
показать весь комментарий
05.05.2014 11:31 Ответить
засунь камаз в свою кацапскую жопу и сри на кацапских сайтах свинья кацапская
показать весь комментарий
05.05.2014 12:01 Ответить
Стандартный набор слов, из чего следует, что пишущий умственно отсталый недочеловек.
показать весь комментарий
05.05.2014 12:16 Ответить
а может в долг возьмем, в качестве залога януковича оставим, если долг не вернем - пусть с него и спрашивают
показать весь комментарий
05.05.2014 12:32 Ответить
Та нах. він потрібний , ще кацапам гроші давати, й так заберуться геть.
А на цій базі можна щось своє організувати, чи з Европою домовитись про надання послуг по ремонту і продажу вантажних автомобілів.
показать весь комментарий
05.05.2014 12:49 Ответить
Страница 2 из 2