5919 посетителей онлайн

В Крыму начались преследования татар. Их пытаются склонить к сотрудничеству, - Джемилев

В Крыму начались преследования крымских татар, которые 3 мая пытались прорвать административную границу с Крымом, чтобы на полуостров смог въехать лидер крымскогатарского народа Мустафа Джемилев

Прокуроры начали проверки документов, все номера авто переписаны. Об этом лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"Вчера уже руководителей Меджлиса официально уведомляли, что против них возбуждаются уголовные дела за массовые беспорядки, незаконный переход российской границы", - сказал Джемилев.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Прокурор "Няша" инициирует уголовные дела против крымских татар-"экстремистов" и их вожака - Чубарова. ВИДЕО

По словам Джемилева, имеются в виду события 3 мая, когда около 2500 тысяч крымских татар прорвали границу, для того чтобы встретить его. "Их не пускали, и крымские татары были вынуждены прорвать эти кордоны и перейти в нейтральную зону. Там оставались мы где-то 5-6 часов, но поскольку не пропускали, в Крыму на нескольких трассах начались перекрытия дорог. Это тоже сейчас квалифицируется властями как массовые беспорядки, нарушение транспортного сообщение в соответствии ос статьями УК РФ", - сказал он

Джемилев отметил, что к крымским татарам начались массовые визиты прокуроров и силовых структур: "Ко всем крымским татарам, а их, как я уже сказал, более двух тысяч. Идут проверки документов, повестки и обвинения в том, что они незаконно переходили границу. Всего прибыло тогда, 3 мая, около 800 автомобилей на границу. Все они записаны в силовых структурах. Начинают делать все, чтобы полностью перекрыть у них бизнес или же пытаются склонить их к сотрудничеству с российскими властями. Прокурор АР Крым Поклонская вчера заявила, что если так будет продолжаться, то в Крыму будет запрещена деятельность Меджлиса крымскотатарского народа".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Чубаров рассказал о встрече с крымской прокуроршей "Няш-мяш": Я был удивлен ее поведением

По его словам речь идет о 230 отделениях Меджлиса по всему Крыму, что тоже может вызвать массовые акции крымских татар и столкновения. "Хотя мы будем делать все возможное, чтобы акции протеста крымских татар носили ненасильственный сугубо демократический характер. Но если будет применяться грубая сила со стороны оккупационных властей, то ответная реакция может быть различной. И здесь удержать своих соотечественников Меджлис вряд ли сможет", - подчеркнул он.

Топ комментарии
+22
В Крыму начались преследования татар. Их пытаются склонить к сотрудничеству, - Джемилев - Цензор.НЕТ 4239
показать весь комментарий
05.05.2014 11:54 Ответить
+11
Не зря турки предупредили раисю, чтобы татар не трогали...Начнется все с 1 человека(Джемилева), а закончится бойней и грузом 200 в сторону параши...Готовтесь зеленые человечки терять бошки о турецкие ножи...
показать весь комментарий
05.05.2014 11:54 Ответить
+6
*****, руки прочь от крымских татар!
показать весь комментарий
05.05.2014 11:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Знаешь, предателей своего народа хватало во все времена. Так что тебя никто не судит. Вы там сами между собой разберетесь. Интересно только за кого же распинаются М. Джемилев и Р. Чубаров ? Не за крымских татар? Если твоя фамилия Темиргалиев, тогда все понятно, можно не объяснять. Настоящие фашисты оккупировали "Судеты" - Крым. Вот тебе и факты, дядя от деда.
показать весь комментарий
08.05.2014 16:00 Ответить
Уже даже в Госдуре РФ- Русские Фашисты признали, что на псевдореферендуме под дулами автоматов русофашистов проголосовало 30 % крымчан, из них только 15% за присоединение к фашистской *********. Татары, единственный коренной народ Крыма, который имеет право на самоопределение и они как раз вообще игнорировали псевдореферендум. Кацапы тупорылые, надо было сначала провести референдум о независимости Крыма, второй референдум о выходе из состава Украины, и только третий о присоединении к фашистам. Тупорылые фашисты-юристы, и еще возмущаются, что весь цивилизованый мир не признают анексию Крыма, вы воры, террористы, садисты, убийцы, пираты, вас даже сомалийские пираты не поддержали, только Зимбабве и Северная Корея. " Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты".
показать весь комментарий
05.05.2014 12:33 Ответить
а что это бандеровская мразь развизжалась...... чувствует свой конец...СКОРО))СКОРО)))
показать весь комментарий
05.05.2014 12:36 Ответить
Президент Турции предупреждал путина *****, что если тот тронет татар, Турция перекроет Босфор русофашистам.
показать весь комментарий
05.05.2014 12:37 Ответить
не переживай перетерли уже все с турками, они заверили Россию в своей долгой и нерушимой дружбе))
показать весь комментарий
05.05.2014 12:41 Ответить
Пророчества: конец фашистской ********* будет через Китай. Китай захватит половину земель, всю Сибирь до Урала. Кацапия останется в пределах трех областей- Московия, окрана Китая, русофашисты учите китайский. Смерть кацапофашистам!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
показать весь комментарий
05.05.2014 12:41 Ответить
ахахах)))) дурак думкой богатеет)))
показать весь комментарий
05.05.2014 12:44 Ответить
А зачем их спрашивать? у них давно уже готовы планы и карты по занятию их "исконных "территорий, как они считают, а путин им просто поможет это сделать! Примеры уже есть: сдан Даманский и часть Амурской области, так что более обширные территории - не за горами,
показать весь комментарий
06.05.2014 07:20 Ответить
ТИПИЧНЫЙ РУССКИЙ ФАШИЗМ И ГЕНОЦИД
показать весь комментарий
05.05.2014 12:42 Ответить
ЭТО ВАС СЕГОДНЯ В СВЯЗИ С ЭТИМ ВИЗИТОМ ЖДУТ ХОРООООШИЕ НОВОСТИ))
показать весь комментарий
05.05.2014 12:45 Ответить
АЛЕКСАНДР СКОБОВ: Когда
вызванный к жизни Дух Империи материализуется, его адепты входят в состояние
экстатического транса. Они теряют способность адекватно воспринимать
действительность. У них отключается система нравственных ограничителей. Они не
замечают лжи и подлости, чужой боли, гибели и страданий тысяч людей. Нет ничего
более завораживающего, чем мечта о Великой Империи, строящей города и дороги. Нет ничего
более отвратительного и грязного, чем Великая Империя во плоти. Российская
агрессия против Украины показала,
что самый фундаментальный водораздел в обществе, водораздел не просто идеологический,
а ментальный, проходит по вопросу об отношении к имперской политике. По отношению к имперской экспансии
компромисс невозможен. Потому что
имперская экспансия - это война. Когда идет война, воюющие друг против друга не могут сотрудничать даже по
такому политически нейтральному вопросу, как градозащита. Не могут сотрудничать
те, кто считает аннексию Крыма подлостью и позором, и те, кто считает этот разбой
доблестью. Имперская экспансия и колониальные войны несовместимы с демократией
и политической свободой. Империя это: покорять, присоединять, топтать.
показать весь комментарий
05.05.2014 12:50 Ответить
ДА НЕ ТРАТЬТЕ ЭМОЦИЙ НА ЭТО БЫДЛО, ПОЧТИ ВСЕ - ПРОПЛАЧЕННЫЕ ТРОЛИ, ЗА ДЕНЮЖКУ МАЛЕНЬКУЮ ЛЬЮТ ГРЯЗЬ
показать весь комментарий
05.05.2014 12:56 Ответить
ты не права. это идейные. Тупо фанатики. Им постоянно кто то мешает жить. Поляки, которых они зарезали 100 тыс... белорусы, которых они сжигали деревнями, а после терроризировали до 50 гг... испокон веку им мешают жить москали... самое страшное, им сейчас мешают жить собственные сограждане, имеющие мнение отличное от их мнения... и самое странное - они их тоже заживо сжигают...
показать весь комментарий
05.05.2014 13:11 Ответить
Почему с кацами нельзя дружить

У них нет хороших народов:

Американцы - пиндосы и от них все беды россии,

Чукчи и
другие народы севера все тупые,

Кавказцы-нацмены,
хачики и прочее дерьмо,

Молдоване-этим
и так всё сказано,

Белорусы-бульбаши,

Прибалты-фашисты,

Европейцы-геи
и прочая гомосятина,

Украинцы-это
вообще недоразумение а не народ,

Китайцы
-китаёзы конченые,

Народы
Средней Азии-чурки.

Одни они
хорошие, умные, отзывчивые и ими правит самый великий таэквандист мира

А теперь
давайте посмочрим что будет, если объединить наше бездорожье с
российским-правильно-то же говно

А нашу
коррупцию с российской-верно -те же самые взятки, только побольше,

А наших
мусоров, которые убивают задержанных в отделениях и их полицейских,которые
делают то же самое-всё та же безысходность и беззаконие.

Так нахрен
нам такие "братья"?

И ещё:

Если кацы
выигрывают какой-то матч, поединок, конкурс-то это величайшее достижение всего
прогрессивного человечества, а если выигрывает кто-то другой, то он либо
неправильно дерётся либо неправильно играет(недавний поединок Поветкин-Кличко
яркий тому пример).

Если Россия
требует от Украины забыть свой родной язык-то это проявление братской дружбы, а
если ЕС требует он зэка искоренить коррупцию, то это беспрецедентное давление.

Если
покупаеся за копейки завод в Укаине и сразу же режется на металлолом

(Залк,Николаевский
глиноземный,Лисичансксода,Лисичанский НПЗ), то это называется многомиллиардными
инвестициями в нашу экономику.
показать весь комментарий
05.05.2014 13:18 Ответить
не понятно почему граждан Украины на территории Украины кто-то пытается судить по российским законам?
показать весь комментарий
05.05.2014 13:05 Ответить
Так как Украина не признавала Крым территорией России то и никакой российской границы крымские татары не нарушали, так как там ее попросту нет. Театр абсурда.
показать весь комментарий
05.05.2014 13:07 Ответить
чому тоді кримчани мовчать
показать весь комментарий
05.05.2014 13:08 Ответить
они радуются)))
показать весь комментарий
05.05.2014 13:22 Ответить
хорошо смеется тот,кто смеется последним..........
показать весь комментарий
05.05.2014 13:47 Ответить
и не надейся )) у упырей нет чувства юмора
показать весь комментарий
05.05.2014 15:23 Ответить
В Крыму начались преследования татар. Их пытаются склонить к сотрудничеству, - Джемилев
Татарам не позавидуешь, теперь будут преследовать, а кто откажется сотрудничать, будут выживать.
показать весь комментарий
05.05.2014 14:51 Ответить
Это тоже крымские татары:
http://www.youtube.com/watch?v=nZAY_qsouuA
Или, по вашему, только Джемилеву можно о народе говорить? Или эти куплены? А, может, они тоже *****?
показать весь комментарий
05.05.2014 15:37 Ответить
хотят из татар сделать ручных? как убив отца Кадырова, а сына сделали предателем всех чеченцев, дав ему хероя Параши?
да захлебнуться они, татары НЕ предатели
показать весь комментарий
05.05.2014 17:22 Ответить
Страница 2 из 2