8763 посетителя онлайн
12 107 318

За "реабилитацию нацизма" в России будут сажать на 5 лет

Режим Путина продолжает героизировать историю СССР. В частности вводит уголовную ответственность за распространение "неудобной" информации о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Кремля, президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: 76% украинцев негативно относятся к Путину, - опрос

Согласно документу, уголовная ответственность наступает за реабилитацию нацизма, распространение ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, а также отрицание фактов, установленных приговором Нюрнбергского трибунала.

Подчеркивается, что закон направлен на противодействие попыткам посягательства на историческую память в отношении событий, имевших место в период Второй мировой войны.

Смотрите также: Пограничники задержали российского неонациста с антиукраинскими агитками. ФОТОрепортаж

"Федеральным законом вводится уголовная ответственность за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а также за распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны", - говорится в документе.

При этом, повышенная уголовная ответственность предусматривается за названные деяния, если они совершены лицом с использованием своего служебного положения, с использованием средств массовой информации либо с искусственным созданием доказательств обвинения.

Также читайте: В России за неуважение "к дням воинской славы" будут лишать свободы от 3-х до 5-ти лет

В целом за такие действия предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Топ комментарии
+28
тогда все кто поддерживает путлера должны сесть.
показать весь комментарий
05.05.2014 16:41 Ответить
+15
Тогда всем кацапам БЕГОМ в тюрьму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.05.2014 16:41 Ответить
+13
У НАС ТОЖЕ НУЖНО КОЛОРАДОВ САЖАТЬ!
показать весь комментарий
05.05.2014 16:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
путин - злобний ****** и вонючий совковий *******
показать весь комментарий
05.05.2014 18:41 Ответить
За "реабилитацию нацизма" в России будут сажать на 5 лет - Цензор.НЕТ 4992
показать весь комментарий
06.05.2014 08:08 Ответить
Фуйло - Начало

За "реабилитацию нацизма" в России будут сажать на 5 лет - Цензор.НЕТ 5661
показать весь комментарий
06.05.2014 13:42 Ответить
Андрей - Вы больны(
показать весь комментарий
05.05.2014 18:46 Ответить
РОССИЯНЕ ОПОМНИТЕСЬ!
в России к двум традиционным,добавились еще две беды НАЦИЗМ и ФАШИЗМ!


Фашизм - это В.В.Хуйло и весь его государственный аппарат ,а также патриотический электорат в основном ВАТНИКИ...
Нацизм - это Поткины,Торы,Холмогоры и прочая маланская ***** которая раньше была в загоне,а сейчас пользуется моментом и не слазит с экранов ,и зря их выпустили с дурки ...именно они в случаи продолжения дальнейшего проникновения ботокса в мозг и обострения придут на смену нынешней российской власти с хоругвами,икона,бородами,коловратами и тд...в общем все эти пляски на костях закончатся для рашы примерно как с торжественно размалёванным витязем поветкиным - где-то в углу политического ринга на четырех костях и жопой к верху....
показать весь комментарий
05.05.2014 18:49 Ответить
1 в 1 с рыговскими законами
показать весь комментарий
05.05.2014 18:53 Ответить
Согласно этого закона Путина нужно первого посадить на 5 лет за искажение ФАКТОВ 2-й мировой войне и СССР. Это он публично заявлял что Россия могла победить Германию и без Украины.
показать весь комментарий
05.05.2014 19:04 Ответить
Когда всё для всех очевидно, в частности о глубине засовывания языка в опу сша властями хохланда, остается только орать о том что совсем все не так. Это не язык в жопе - это борьба угнетенного народа хохланда с Российскими оккупантами. Только вот у жителей Украины забыли спросить про их ценности. Крым спросили. Очень рад результатам, на выходные еду туда.
показать весь комментарий
05.05.2014 19:23 Ответить
Это весна, это обострение)
показать весь комментарий
05.05.2014 19:25 Ответить
кисебельсам - повышенная ответственность ....
показать весь комментарий
05.05.2014 19:28 Ответить
За "реабилитацию нацизма" в России будут сажать на 5 лет ...."" - так что путина и госдуму посадят ..???? Да не верю я !
показать весь комментарий
05.05.2014 19:32 Ответить
Израиль и Германия - пятерочка, Австрия - чирик. Украина же туда вроде собралась? Чего тогда резко понос образовался?
показать весь комментарий
05.05.2014 19:41 Ответить
В РФи под это дело могут притянуть всё что угодно
показать весь комментарий
05.05.2014 21:46 Ответить
Тут вообще нонсенс.

Это скорее не за реабил. нацизма, а ЗА ОЧЕРНЕНИЕ РЕЖИМА СССР.

Это означает что за зверства Сталина, Берия.
ГУЛАГ
И сотни расстрелянных и сосланных в Магадан - это нельзя очернять и критиковать.

Рашка и его фашисты в Кремле сошли с ума.
показать весь комментарий
05.05.2014 21:59 Ответить
То есть если сказать, что хоть один русский солдат жестоко **** немецкую фрау в свежезахваченном городе после того, как немцы в бою убили его друга... "распространял неправдивые сведения о том, что советские Воины совершали гуманитарные преступления"... или, допустим, сказать, что Жуков брал пушечным мясом, а не умением, и другой руководитель мог бы меньше людей положить, ну или что Днепр можно было форсировать со вдвое меньшими потерями - то можно сесть в тюрьму?

Не завидую вам, граждане РФ. Скоро вообще будет безопаснее молчать, и даже анекдоты на кухне не рассказывать.
показать весь комментарий
05.05.2014 23:17 Ответить
Даже ваши хозяевы пиндосы сегодня нацепили георг. ленты(и не просто так,а все согласно сценарию,).Имеют вашу ,типа властьи ваших фашистов, как хотят,во все щели и что б не вякали,а то помощи ввиде пирожков не будет.Даже Германия стыдится своего прошлого и платит узникам конц.лаг..А кучка продажных прыщавых ********** в Укр. (у некоторых предки воевали с фашистами),решили типа так самоутвердиться.В обычной жизни-чмо,а так в толпе ********** ужо какая то ,но сила....Слава ГОСДЕПу США!Позор зап.Украине!
показать весь комментарий
06.05.2014 01:37 Ответить
Страница 4 из 4