10327 посетителей онлайн

Под Славянском в ходе АТО погиб замкомандира спецподразделения "Альфа" из Сум

Под Славянском Донецкой области в ходе антитеррористической операции 5 мая погиб сотрудник СБУ, заместитель командира спецподразделения «Альфа» из Сум Александр Анищенко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-мэр Сум Геннадий Минаев, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Под Славянском погиб Саша Анищенко, замкомандира Сумской «Альфы» СБУ. Мой хороший знакомый… Из всей «Альфы» знал его и Сергея Красняка. Они меня охраняли в апреле 2006 года, когда кому-то очень не понравилось, что я стал мэром города Сумы. Саня должен был стать командиром сумской «Альфы»... На него уже было представление на назначение...", - написал Минаев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Во ходе сегодняшней АТО в Славянске погибли 8 человек, 16 - госпитализированы с огнестрельными ранениями, - Донецкая ОГА

Как установлено, вытаскивая из-под обстрела раненного товарища, Анищенко погиб от взрыва гранаты.

Как сообщалось, 5 мая Славянске Донецкой области в ходе антитеррористической операции, по данным департамента здравоохранения облгосадминистрации, один человек погиб, 15 - получили огнестрельные ранения.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Террористы отдали тело зверски убитого Юрия Дяковского представителям Донецкой ОГА

По данным МВД, во время проведения АТО в этот день в Славянске 4 представителя МВД были убиты и около 30 - получили ранения.

Топ комментарии
+26
Слава Героям!
показать весь комментарий
06.05.2014 17:04 Ответить
+22
Земля пухом
показать весь комментарий
06.05.2014 17:04 Ответить
+22
Вечная память герою.
Начинаешь понимать фразу: проявляя мягкость по отношению к своим врагам, ты увеличиваешь потери среди друзей.
показать весь комментарий
06.05.2014 17:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ну что, козлы, домайданились в феврале?
показать весь комментарий
06.05.2014 17:40 Ответить
Каждіый кто голосовал за Януковича и Путина , ответит перед БОГОМ жизнью своих детей, за все что натворили эти нелюди.
показать весь комментарий
06.05.2014 17:42 Ответить
складно поёшь , так по твоей логике стрелок должен развернуться и ******* в пидоров отдавших ему приказ , то есть в путина????...жжешь....Обама говоришь заинтересован в хаосе ???? , Боже чем вас там кормят???
показать весь комментарий
06.05.2014 17:51 Ответить
В натуре, их там кормят теле - анашой.
показать весь комментарий
06.05.2014 18:54 Ответить
странно , пацаны из 95 бригады ВДВ об этом почему то не знают, что они в панике , сегодня общался , злость , да , имеется ...ждите 26 марта марсиане...
показать весь комментарий
06.05.2014 17:54 Ответить
пардон , 26 МАЯ...
показать весь комментарий
06.05.2014 17:55 Ответить
вы посмотрите КАК радуются оккупанты нашим смертям!!!

ЧТО плохого им сделали украинцы?!
Это КЕМ надо быть, чтобы ТАК ненавидеть совершенно чужих людей в чужой стране!!!
Коренное население Крыма депортировали а непонравившихся расстреляли. Причём татары-мужчины воевали в красной армии, а их семьи депортировали. см на правда Украины статья
Коренное население Поволжья, Сибири, Севера и востока почти полностью уничтожено...
Теперь они пришли к нам...
показать весь комментарий
06.05.2014 17:45 Ответить
Имя им- Орда.
показать весь комментарий
06.05.2014 17:53 Ответить
Не совсем понял, но ...круто!!
показать весь комментарий
06.05.2014 19:01 Ответить
Cветлая память герою!Неожиданно пришло кровавое горе на нашу Украинскую землю..гореть в адцком пламени-всем мерзким тварям, развязавшим весь этот восточный беспридел!
показать весь комментарий
06.05.2014 17:47 Ответить
обращаю внимание что сейчас главные усилия противника направлены на то, чтобы уломать не сопротивляться!!!

чтобы оккупировать как можно больше как можно меньшей кровью
Обычная гебельсовская пропаганда.
И оккупанты делают ВСЁ чтобы разделить украинцев
Например всякие разговоры и деления на "местные и приезжие"
Есть одна нация -- укрианцы и не важно из каких городов.
Всё это делается с единственной целью -- разделяй и властвуй.
Чем большее сопротивление получит противник, тем меньше будет лезть
Если сразу получит по рогам -- вообще передумает идти на нас большой войной
а если потдаваться -- тогда оккупирует ВСЁ
показать весь комментарий
06.05.2014 17:49 Ответить
Прошлым вечером Альфовцы напали на колорадов - твои колорады отбились, но потеряли 80% личного состава... и потом убежали - у них паника. Колорадам страшно!
показать весь комментарий
06.05.2014 17:55 Ответить
а тараканы из фашгвардии,воевать не хотят,мало платят,патриотизм поднялся в цене,нет денег-нет патриотов,а АЛЬФА настоящие офицеры,которые не обговаривают приказы(законные или нет)приказ есть приказ,по этому и гибнет наша элита бойцы АЛЬФЫ,позор БЕРКУТ уже потеряли,только за то,что выполняли приказ(законные или нет)приказ есть приказ!
показать весь комментарий
06.05.2014 20:29 Ответить
бред , одного чечена снайпера в зелёнке сняли...а вот в сторону Изюма прорваться пытались кацапов покрошили около 30 голов , эту блевотину никто и не считал сколько недограждан Украины ушатали , не знаю...не менее пол сотни ...со слов непосредственных участников событий..
показать весь комментарий
06.05.2014 18:02 Ответить
доказуха е?
показать весь комментарий
06.05.2014 18:50 Ответить
около 60...а колорады говорят меньше потому,что не Украинцев(ватников и чеченов)они сразу закапывают,как собак......
показать весь комментарий
06.05.2014 19:19 Ответить
ПОКА
ВСЕМ ИЗВЕСТНОЕ ХУ@ЛО АДОЛЬФ ПУТЛЕР НЕ НАЧАЛ БРЫЗГАТЬ СВОЕЙ ЯДОВИТОЙ СЛЮНОЙ В
СТОРОНУ УКРАИНЫ КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ О ЗАХВАТЕ ЗДАНИЙ, СМИ, ЗАЛОЖНИКОВ, УБИЙСТВАХ
УКРАИНЦЕВ (со вспарыванием животов), АННЕКСИИ, ТЕРРОРИСТАХ, СЕПАРАТИЗМЕ - очень
просматривается стиль ГРУ РФ кремлероSSийской мафии во главе с главным
террористом руSSофашисто нового РАША-РЕЙХА Адольфом Путлером. ПТН,
ПРОСТО СДОХНИ!
показать весь комментарий
06.05.2014 17:53 Ответить
Спи Син могутньої Держави
Спи мужній Лицар Рідної землі,
За те що ти поліг в бою в Словянську,
Помре багато підлих москалів

Тебе Герою ми ще всі згадаєм,
Коли вбивати будем злодіїв в кремлі,
А поки що хай стане тобі пухом,
Маленький клаптик Рідної землі!

ГЕРОЯМ СЛАВА - СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
показать весь комментарий
06.05.2014 17:53 Ответить
***** пошел отсюда чурка парашенская
показать весь комментарий
06.05.2014 18:01 Ответить
...нет , тварь ...будут проклинать тебя и тебе подобных ...уже проклинают...
показать весь комментарий
06.05.2014 18:04 Ответить
манкурт быдляцкий.. от таких сук как ты все беды в Украине, дрыщ продажный кацапетовский
показать весь комментарий
06.05.2014 18:10 Ответить
Svitla pamyat` spravzhnyomy geroevi
показать весь комментарий
06.05.2014 18:05 Ответить
Есть простой вопрос: до каких пор будет продолжаться это безмозглое АТО с воплями и соплями и кучей ограничений? До каких пор пришибленный Турчинов, Косатая и иже с ними будут ставить жизнь бабки-шизофренички с мечтой умереть в Рассее, мелкой шпаны, российского террориста и прочей шоблы выше жизней патриотов Украины? За что должны умирать умные, талантливые, молодые люди?
показать весь комментарий
06.05.2014 18:06 Ответить
Со слезами на глазах читаем сообщения о гибели наших ребят. Почему они гибнут? Потому что этот путлер-гитлер всё шлёт и шлёт своих террористов, а обманутые обдуренные нищие ведутся "Расея, защити!" Надо: раз, два, три,четыре, пять -я иду искать, кто не заховался, я не виноват. И полная зачистка террористов -поддержка с воздуха, в полной эпикировке.
Надеюсь, что после выборов так и сделают. И пусть тогда тявкает этот гитлер.
А пока можно иначе-полная изоляция ахметки и тех бандюков из семьи, которые засыпают долларами бандюков.
Вечная память героям !
показать весь комментарий
06.05.2014 18:12 Ответить
Надо воевать там по полной программе сейчас, время не ждет, так как после выборов уже в этих областях будет делать нечего, будет или раша или гражданская война. Учитывая скорость проведения АТО, все остальное, кроме Славянска будет уже не украинское.. Не нужны нам эти выборы сейчас, когда в опасности целостность государства. Когда все устаканится, тогда и проведем нормальные выборы, с нормальными кандидатами, а не с теми, за которых нужно голосовать в спешке, из-за боязни агрессии России. Россия уже ведет с нами войну, так,что хуже уже не будет. Предлагаю срочно вводить там ВЧП и наводить порядок, пох на выборы.
показать весь комментарий
06.05.2014 18:25 Ответить
Спецназ не просто реабилитировался, а настоящие герои - удивляюсь,как они через себя переступают. Ведь там настоящий Сталинград перед нашим контрнаступлением - где угроза из каждого окна и из-за каждого угла - когда и наши и фрицы боялись нос высунуть.
показать весь комментарий
06.05.2014 18:14 Ответить
Вечная память героям и пусть пухом будет земля. Близким - держаться...у меня слезы наворачиваются... А ты путлер, НЕЛЮДЬ - будешь в аду гореть. И пусть до конца дней твоих сняться самые ужасные, самые мучительные, кровавые сны и сдох ты в мучениях. Простите, никогда не думал, что комуто вообще могу пожелать такое... Потому что, есть люди, а есть НЕЛЮДИ (да, пишется слитно).
показать весь комментарий
06.05.2014 18:24 Ответить
Все эти смерти на совести ахметки и ефремки...Нет слов, одни слезы(( Герои не умирают!
показать весь комментарий
06.05.2014 18:26 Ответить
Безумно жалко! Ребята, не суйтесь наобум, даже если получили такой глупый приказ. Сначала разведка, хотя бы визуальная на 200-300 метров. Потом сразу надо определиться, кто в какое естественное укрытие перебегает. Всё это делать только на месте в безопасности вместе с командиром. Распределить роли между собой. Потом - плотная дымовая завеса с опасной стороны. И только после этого - продвижение вперёд.

Не штурмуйте много объектов сразу. По одному-два дома. Прошли вперёд, укрылись. Ваше прежнее место занимает второй эшелон, чтобы не зашли с тылу. И опять 20-30 минут визуальная разведка, дымовая завеса и незначительное продвижение к заранее определённым укрытиям.
Я вам не лекцию читаю - это из памятки бойцу со времён Великой Отечественной войны о боях в городе.
Ребята, берегите себя, не ломитесь табуном, не подставляйтесь. Поймите психологию бандитов - они приготовились вас встретить, а вы не знаете что они приготовили и где приготовились.

Обязательно обратите внимание на слаженность работы второго эшелона - это ваш тыл.
Дал бы мне Бог скинуть хотя бы лет 30, я бы к вам приехал. Желаю удачи.
показать весь комментарий
06.05.2014 18:29 Ответить
Иван я вижу ты скотиной родился, поэтому и смерть тебя ожидает скотская.
показать весь комментарий
06.05.2014 18:37 Ответить
а тебе две недели
показать весь комментарий
06.05.2014 18:39 Ответить
https://censor.net/user/84275

Якого хрена самі доунбасяни розсунули ноги, як шалава, перед
купкою одморозків-виродків?! якщо ж таких там не купка, а більшість, то клали
ми на доунбас з великим прибором! Хай валить до бісової матері в свою паРашу,
за..їбали вже своїми волями, скавчанням, голосом!!!

P. S. Героям слава! тим, хто дійсно сьогодні боронить Батьківщину (доунбас,
Схід і Захід, Південь і Північ, Центр і Київ), а не скавулить нічого не
роблячи, а чекаючи захисту і водночас ставши раком на всяк випадок.
показать весь комментарий
06.05.2014 18:40 Ответить
Злоба кацапов, зашкаливает. Такое впечатление, что у этих НЕлюдей, нет ничего святого. Какие же суки вас рожали и
воспитали? Неужели за деньги, люди превращаются в таких тварей!!

СВЕТЛАЯ ПАМЬЯТЬ ГЕРОЯМ !! СКОРБИМ И МОЛИМСЯ!!
показать весь комментарий
06.05.2014 18:41 Ответить
Твари в Одессе людей сжигали и вы за это еще не раз ответите.
показать весь комментарий
06.05.2014 19:01 Ответить
Недожгли, блин. И ти живой, ****
показать весь комментарий
06.05.2014 19:47 Ответить
нас 146млн, ******** жечь, мразь бандеровская
показать весь комментарий
06.05.2014 20:59 Ответить
Рано вы , кацапы, свечки ставите !! Ваших колорадов убитых в Славьянске, террористы закапывают как собак. Передайте Путлеру и Януковощу ( главного спонсора этой братоубийственной войны)!, что это не по -христиански!!
показать весь комментарий
06.05.2014 18:53 Ответить
Нашелся стратег рекомендующий альфе " не переть табуном" . Учитель нашелся. У альфы( по крайней мере в России), совершенно иные задачи, и соответственно подготовка. Использование альфы в подобной операции, сродни колоть скальпелем дрова. И инструмент нахер, и задача не выполнена.
показать весь комментарий
06.05.2014 18:58 Ответить
И ещё. Согласно мировым тадициям спецназа, пока вы не отомстите за командира, никакие приказы, никакие правила на вас не распространяются. Это 30-50 террористов, как вы решите. Посылайте всех куда подальше, но месть за вами. Иначе иные спецназовцы будут считать вас трусами. Никто не должен вам помешать - это мировая традиция.
показать весь комментарий
06.05.2014 19:17 Ответить
Що він загубив на Донбасі, цей загиблий офіцер? Прийшов вбивати власний народ, так? За що ви, "герої", вбили 21-річну дівчину у Краматорську, яка принесла на блок-пост своєму хлопцеві попоїсти? За що ви застрелили 30-річну жінку, яка вийшла на свій власний балкон? За що ви переїхали БТРом ноги літньому чоловікові, який намагався мирно, без зброї, блокувати рух військової техніки до міста? За що ви прямим пострілом з міномету влучили в джип, в якому сиділи мирні люди, які не мали ані зброї, ані вибухівки, а привезли вам їжу та напої, а ви залишили від них самі мізки та криваве м"ясо? Ці питання, звісно, риторичні. Я знаю відповідь на них. Ви вбиваєте людей на Донбасі з такою легкістю, бо не сприймаєте їх, як своїх, як таких самих людей, що й ви, взагалі не сприймаєте їх, як людей. Для вас вони - огидні шкідливі комахи, колоради. Саме через таке сприйняття і став можливим той моторошний жах, який ви вчинили в Одесі, спаливши живцем щонайменше 40 людей. При цьому ви насолоджувались стражданнями людей. Ви добивали тих, кому "пощастило" опинитися ззовні Будинку Профспілок, забивали кийками до смерті. Ви створили "коридор ганьби" і примушували повзти крізь нього напівживих від опіків безпорадних людей, б"ючи їх палицями та копаючи ногами. Ви не дозволяли лікарям "Швидкої" рятувати тих нещасних. Ви голосно раділи із жорстоких страждань людей - пенсионерів, жінок, студентів. Після цього ви продовжуватимете стверджувати, що ви - люди? Не фантастичні потвори із фільму жахів про різноманітних "чужих", мутантів та кіборгів, а дійсно люди? То я мушу вас розчарувати - ви не люди жодного разу, ви від людей маєте тільки зовнішню оболонку, а зсередини ви "чужі". Не можна жити з такими кровожерливими істотами в одній країні. Кров невинно загиблих під звірячими тортурами людей супроводжуватиме всіх вас до скону, "герої".
показать весь комментарий
06.05.2014 19:59 Ответить
Господи, да ты укроидиот. Не позорь Африку.
показать весь комментарий
06.05.2014 20:13 Ответить
АФРОУКРАИНЕЦ ВЫ С НОГ НА ГОЛОВУ ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ. И так много букв понаписали. А правды нет.
показать весь комментарий
06.05.2014 20:13 Ответить
Панове, ви краще за мене знаєте, що я написав саме правду, на відміну від... А правди ніде діти, і все таємне рано чи пізно стає наявним. Тим більше що все, про що написав я, можна легко побачити на власні очі в ютьюбі, треба тільки дивитися не один раз, а декілька разів поспіль і дуже уважно, і бажано без звуку ( звук краще слухати потім, після просмотру власне відео - щоб відео не заважало зосередитися ). Успіхів у пошуках правди ( звісно, якщо вона вам взагалі цікава ).
показать весь комментарий
06.05.2014 20:34 Ответить
Слава Героям України!
Молимося за них і Україну.
показать весь комментарий
06.05.2014 20:37 Ответить
Ужасаюсь сам себе, я за последние 3 месяца просто НЕНАВИЖУ все, что связано со словосочетанием ,пукинская россия, прости меня родной брат. Я не тебя ненавижу, а устройство твоей страны, ее пропаганду, ее сумасшедшего фюрера, тупое поклонение голодранев единому и 'вечному', которого после насильственной смерти будут пинать все, кто пршли за ним, в том числе и те, кто сейчас рукоплещет. Я русский бандеровец! Я ненавижу тебя россия! Брат, оставайся дома, в своей глубинке, что бы не дай бог, нам не пришлось встретиться лицом к лицу на поле боя. Сдохни путинская рассея, жалкая и ничтожная в своих потугах!
показать весь комментарий
06.05.2014 21:15 Ответить
Вечная память погибшему Украинскому Воину, защитнику украинской земли! Ребята из "Альфы" - наступили тяжелые времена и вам надо приложить все возможные и невозможные усилия чтобы очистить вашу структуру и всю СБУ от говна, которое там залежалось и присохло за время Януковича. Надо посмотреть правде в глаза - убийц в Славянске вооружили и экипировали ваши коллеги (сyки) из Луганского СБУ - они им дали весь спектр вооружений и экипировки которое было в Луганском региональном подразделении "Альфы". Капитан Биличенко погиб в засаде по наводке сyк из вашей команды, разведгруппа попала в плен к Стрелку и Горбику точно также - у вас идет постоянный слив информации! Поэтому найдите сyк, и без всякого суда и следствия вышибите им мозги из Стечкина. Хуже врагов - только свои предатели, Слава Украине!
Под Славянском в ходе АТО погиб замкомандира спецподразделения "Альфа" из Сум - Цензор.НЕТ 2735
показать весь комментарий
06.05.2014 21:46 Ответить
Быдлу даунбаса.

Вспомните как вы радовались колорадской ленточке,

как поддерживали колорадов, как строили им баррикады, как носили еду,

закатки, компотики, как радостной биомассой штурмовали административные

здания, как кричали мол в Киеве можно и нам можно, как ваши менты

отворачивались когда колорады били патриотов, как ваши менты, которые

живут с вами, водят своих детей в те же с вами д/сады, сдавали свои

здания МВД и раздавали оружие криминалитету, как блокировали колоны

украинской армии, как блокировали БТРы и помогали их отбирать вместе с

оружием. Вспомнили? Так кто после этого теперь вас будет защищать? Какой

дурак будет жертвовать своей шкурой ради вас - безмозглых предателей.

За что боролись на то и напоролись.

Так вам и надо. Заварили кашу

- расхлебывайте сами. Сами лезте под пули. Я рад, что вас дрючат ваши

же земляки колорады. У вас не было майдана, вы через это не прошли ни в

2004 ни в 2014. Через мозги не дошло, пусть теперь дойдет через жопу.

Украинец.
показать весь комментарий
06.05.2014 21:59 Ответить
******** ******, чтоб сдохли все сепаратисты.
А мирное население чтоб одумалось.
показать весь комментарий
06.05.2014 23:59 Ответить
Смотрю тут одни патриоты собрались. Патриоты украины. Однобокое мнение скреню для истории как быстро удалят голос русского. У каждого своя правда и вы бандиты имеете своё и мы русские своё. Историю вы учили поддельную от того и мерещится что и луна украинская и млечный путь и прочее помимо львова. Впринципе вот что хотел сказать то вы герои 100 на одного. Вы герои стрелять в безоружных. Людей сжигать падая в истерике от смеха. На самом деле вы трусливые мальчики. Трусливые.И уважать вас незачто. Вот юго-восток есть за что а вас нет. Тьфу!
показать весь комментарий
07.05.2014 00:10 Ответить
Не здолають вони нас . Духом ми міцніші !!!
http://vn.20minut.ua/Podii/desantnik-z-gajsina-yakij-zaginuv-u-slov-yansku-prikriv-vid-vibuhu-gra-10327681.html Десантник з Гайсина, який загинув у Слов'янську, прикрив від вибуху гранати семеро солдатів
показать весь комментарий
07.05.2014 00:16 Ответить
на цензоре одни олигархо/нацистские лакеи ,хахахахаха .
овец туфтой кормят в которой и логики то нет .
поздурiли , вас що усiх головами вдарили ?
показать весь комментарий
21.10.2014 06:11 Ответить
Страница 3 из 3