6346 посетителей онлайн

Турчинов подписал указ о частичной мобилизации

Исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов подписал указ №454/2014 о частичной мобилизации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы и.о. Президента Украины, передает Цензор.НЕТ.

"В связи с резким осложнением внутриполитической обстановки в южных и восточных регионах государства вследствие дальнейшего вмешательства Российской Федерации во внутренние дела Украины, ростом социального напряжения в государстве, на основании предложения Совета национальной безопасности и обороны Украины, в соответствии с пунктами 1, 17, 20 ч. 1 ст. 106, ст. 112 Конституции Украины постановляю объявить и провести частичную мобилизацию. Турчинов поручил провести мобилизацию на территории Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Черниговской областей, города Киева", - говорится в сообщении.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: На закрытом заседании Рада приняла решение о продолжении мобилизации, - Тягнибок

Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу настоящего указа.

"Призыв военнообязанных, в том числе резервистов, и поставку транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, других военных формирований Украины осуществить в объемах, определенных мобилизационными планами с учетом резерва", - говорится в указе.

Кабинету министров Украины поручено обеспечить финансирование и принять в пределах полномочий другие меры, связанные с объявлением и проведением частичной мобилизации.

Этот указ вступает в силу после его утверждения Верховной Радой Украины.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Минобороны требует от работодателей сохранять рабочие места за мобилизованными

Топ комментарии
+20
Полтавчане,патриоты! Сейчас,в Полтаве,формируется батальен территориальной самообороны с добровольцев. Уже сформировано 4 роты. Цели подразделения - защита города и админ зданий от колорадов,защита города от российских войск,в случай оккупации,переход на партизанско-диверсионную деятельность. Это не махновщина,организовывает областной военкомат. Вы не будете зачислены в регулярную армию,тобишь,не зашлют кудато. Это добровольческое гражданское объединение по защите города! Это не оторвёт вас от привычной жизни и работы. Зборы и обучения проходят по выходным,а в случай угрозы Полтаве,вас вызовут и поставят задачи. Руководят отставные офицеры запаса. Это не регулярная армия,вас не зашлют воевать за подонков с Донбасса,вы будете защищать только родной город,как добровольное гражданское ополчение! Кому небезразлична судьба Украины и родной Полтавы - записывайтесь.
Обращаться в Полтавский областной военный комисариат: ул.Шевченко 78а (возле тюрьмы). При себе иметь паспорт и военный билет. Раннее прохождение срочной службы не обязательно,берут всех патриотов! Слава Украине!
показать весь комментарий
06.05.2014 20:14 Ответить
+19
Турчинов подписал указ о частичной мобилизации - Цензор.НЕТ 3218
показать весь комментарий
06.05.2014 20:14 Ответить
+16
Всё правильно делает Турчинов, нужно ДАВИТЬ ГАДИНУ : сепаратистов, террористов и прочую диверсионную паРашинскую падаль
показать весь комментарий
06.05.2014 20:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Турчінов даун. Давайте ***** всіх будемо по колу призивати кожних 45 днів. Давайте всі пройдуть через втрату роботи (не кожен працевлаштований офіційно, є підприємці), в когось полетить бізнес, комусь не буде з чого платити кредит / за оренду нерухомості (тіло кредиту і ці затрати вам компенсувати не будуть ніколи). А після протирання штанів в полі, або фарбування поребриків у білий колір (на війну мобілізованих не пошлють все одно, війни не буде) захисників чекає пошук роботи, відновлення бізнесу, пошук грошей для оплати кредитів / квартир / тощо. А ще це практично втрата відпусток, відсутність можливості щось планувати в житті. Постає питання а чи треба тут взагалі жити в цій довбаній країні де олігархи намагаються вирішити хто звідки і скільки буде сосати. І поки нас лякають війною, щоб протягнути конституцію, щоб поставити перед фактом, давайте ***** мобілізуємо патріотів. А куй мій пососати не хочете, депутати і політики? Допоки повістку в руки не вручать, куй вам в рот, а не служба в армії. Життя в цій країні занадто складне щоб йти на такі ризики, а після перемоги чи заспокоєння ситуації не факт що щось зміниться. Скоріш за все не зміниться нічого. Тому мобілізовуйте бажаючих чи тих хто служив, чи ті які не втрачають бізнес, тощо. Або я згоден на мобілізацію, якщо мобілізують ваших синків довбаних, якщо з парашею закриють кордон, якщо розстріляють продажних мусорів і посадять всіх, хто призвів до цієї ситуації (починаючи з 2010 року, а то і раніше), давайте покараємо тих хто просрав крим і купу військової техніки, на яку я платив податки, якщо командувати будуть нормальні командири, а не лайно з погонами. Інакше йдіть нах. Є регулярна армія, є спецпідрозділи, є мусора. Задача мусарів це все вирішувати, недарма вони називаються внутрішніми військами. А триндіти що вони зрадники - та не вірю я, розвод і показушність безпорадності влади. Знову ж таки і ці всі дауни теж утримувались на мої гроші в тому числі. Турчинов даун, йди воюй сам разом зі своєю Тимошенко яка це все і мутить. Парубія захопіть так само, а Аваков хай у ФБ звіти строчить
показать весь комментарий
06.05.2014 22:58 Ответить
моє прєдпріятіє у мене в голові, його не закриють ніколи
показать весь комментарий
06.05.2014 23:04 Ответить
Україні не кінець, емігрувати міг давно і можу навіть і зараз. Занадто багато віддав цій державі як податків, так і інвестицій, занадто багато схавав бюрократії, беззаконня і абсурдності. А тепер ще маю захищати тих даунів, які зробили життя тут таким нестерпним? Можливо іміграція не найгірший варіант. Жити теж треба колись
показать весь комментарий
06.05.2014 23:36 Ответить
ПІД КЕРІВНИЦТВО АВАКОВА 100% ТОЧНО НЕ ТРЕБА ЙТИ . БУДЕШ ГАРМАТНИМ М`ЯСОМ. ЯК ЩО ВЖЕ ТІСЯЧІ ПОЧНУТЬ ГИНУТЬ І НІКОМУ БУДЕ ВОЮВАТИ, ТОДІ ТІЛЬКИ ДО ЯРОША АБО У ПАРТІЗАНИ З ДРУЗЯМИ. А КРАЩЕ НЕХАЙ ПАДЛО ДУРЧИНОВ ПРИЙМАЄ ЗАКОН ПРО ЗБРОЮ І НЕ ТРЕБА КАЗАТИ ПРО МЄНТАЛІТЄТ. ПО МЄНТАЛІТЄТУ ВОДІЙСКІ ПРАВА ТРЕБА ЗАБРАТЬ У ВСІЄЇ КРАЇНИ.
показать весь комментарий
07.05.2014 01:26 Ответить
война идёт уже СЕЙЧАС!!!!

так то мобилизированные не останутся без дела
меня поражает насколько некоторые наивны
КАКОЙ бизнес если твой город просто снесут ?!
показать весь комментарий
07.05.2014 01:27 Ответить
он немного не о том. действия нынешней власти управляемой тимошенко патриотизма не прибавляют никому. особенно этот дебил аваков сливает всё и вся.
показать весь комментарий
07.05.2014 01:30 Ответить
Повторюсь: Не буде війни ніякої. Людей залякують, разом з бюторигівською владою, показовою бездіяльністю мусорів, мобілізаціями і нацгвардіями і т.д. Все для того щоб показати людям що країна дуже слабка, папєрєднікі розвалили армію і купили мусорів, кацапстан готовий до вторгнення... тому нам всім жопа... АЛЕ можна її уникнути якщо бюториги приймуть нову конституцію (яка насправді знову закріпить беззаконня і владу уродів і знову будемо топтатись на місці). Хотів би путін ввести війська давно би ввів, а тут просто забирати йому їх зараз - це поразка і втрата рейтингу, тому і думає як це зробити
показать весь комментарий
07.05.2014 01:38 Ответить
Ви з тих, які хочуть бути рівнішими за інших? "довбаних синків" згодні відправляти під снаряди, а своїх ні? А сам патріот-"не хочу втратити ні копійки". Совок, одним словом.
показать весь комментарий
07.05.2014 03:04 Ответить
После сюжета на 5-м канале о горе-воинах питающихся кашей, едящих деревянный хлеб и спящих на досках, получивших по 500 грн зарплаты...мне в очередной раз стало стыдно за свою страну.Показывали призывников-резервистов, из актива-только автомат, все остальное-пассив.
показать весь комментарий
06.05.2014 23:17 Ответить
вот вот. а тимошенко с порошенко пиарятся. почему порошенко не помог этим солдатам ??? он не беднее Коломойского.
показать весь комментарий
07.05.2014 01:33 Ответить
Письмо кадыровца в редакцию КЦ: «Наши здесь воюют чисто формально»
Время публикации: Сегодня в 23:24 по Имарату
***
В редакцию Кавказ-Центра пришло письмо от имени некоего кадыровца по имени Муса, который, по его утверждению, сейчас находится в Украине в составе банд русских террористов. КЦ посчитал возможным опубликовать это письмо без без изменений и сокращений.
***
Вот захотел написать вам о том, каково наше положение на Украине. Сначала нас перебросили в Крым, из Чечни в Новороссийск, а потом на корабле в Севастополь и в Крым. Когда там все закончилось как надо, нас стали перебрасывать в Донецкую и Луганскую область.
Что я хочу сказать. Вначале настроение у всех было хорошее. Был интересно. Даже какая то романтика. Но уже, когда были в Крыму между нами пошли разговоры, что мы тут делаем и зачем?!
Крымские татары, как и чеченцы пострадали от российской власти. Татары даже больше, их очень мало в Крыму, им разрешили вернуться на родину совсем недавно. Хотя сейчас говорят, что при украинской власти их не притесняли, но это не правда, потому что в Крыму как таковой власти Украины не было. Там заправляли русские, а крымским татарами не давали землю, оттуда где они строились их выгоняли, землю отбирали.
Но сейчас конечно все намного хуже. Наверное, про найденные трупы вы слышали. А будет еще хуже. Я знаю, что дана команда гасить татар при любом неповиновении. Их Меджлис по любому закроют. Фээсбэшники между собой говорят, что лучше их обратно выслать или заставить самих уехать в Турцию или еще куда.
Так вот, сейчас в Славянске и в других местах идут боевые действия. Наши тоже участвуют, но моральный дух не очень. Почему, спросите вы? Потому что мы не знаем зачем мы здесь. Нам украинцы ничего плохого не сделали, в отличие от русских. Лично у нас нет к ним претензий. Чтобы воевать нужно, чтобы ты был злым на врага, чтобы был мотив. У наших такого мотива нет. Да и солдаты у них слабые и решительности нет. Реально воюют отдельные группы, которыми американцы управляют и еще бендеровцы из западной Украины.
В общем, наши не проявляют инициативы и воют здесь чисто формально. Это видят русские офицеры, злятся. Кадыров звонит, требует результат, он Путину обещал, что чеченцы здесь будут на первых позициях.
Зачем я вам это пишу!? Чтобы через ваш сайт украинцы знали, как все обстоит на самом деле.
Еще скажу, если со стороны украинцев не будет решительности они очень скоро потеряют пол страны, а может быть и всю. К нам почти каждый день перебрасывают новые группы. Никто перемирия делать не собирается. Политики для отвода глаз болтают, а у нас очень конкретные приказы.
Вот так вот. Пока все.
Муса (имя конечно вымышленное, сами понимаете)
***
Отдел писем
КЦ
показать весь комментарий
06.05.2014 23:44 Ответить
надо бы - как люди делают, не особо заморачиваясь - кто террорист, а кто сепаратист... но наша АТО не унижается, по ночам и выходным - строго баиньки...
http://www.military.com/video/operations-and-strategy/air-strikes/gift-from-a-us-army-apache-squadron/3529027527001/
показать весь комментарий
07.05.2014 04:10 Ответить
Братья-украинцы. Лживая
московская хунта развязала против нас войну. Они называют нашу правительство
фашистами, они организуют на земле Донбасса террор и убийства наших людей. Они бессовестно
лгут в своих лживых новостях. Народ России они уже почти весь оболванили. Свою
брехню они сейчас пытаются распространить на весь мир. Не все из нас могут вступить
в ряды Нац. Гвардии, но любой может помочь поддержать свою страну на
международном уровне.


На сайте «Белого дома»
в США идет сбор подписей за признание России
страной поддерживающей терроризм. Сбор подписей будет продолжаться до 23 мая.
На 7.05.2014 осталось собрать 60000 подписей. Помогите своей стране, не
оставайтесь равнодушными, поставьте свои подписи под этой петицией, просите своих
знакомых и друзей кому дорога судьба Украины подписать этот документ.


Подписываем петицию о признании России спонсором терроризма!

Переходите на страницу петиции

Designate
Russia as «State Sponsor of Terrorism» | We the People: Your Voice in Our
Government

нажимаете внизу синюю кнопку CREATE
AN ACCOUNT

заполняете форму

E-mail
address *

First Name * (имя)

Last Name * (фамилия)

Challenge Question * (тут надо ввести ответ на вопрос,
который написан над полем, переводите через google translate если не знаете
английский)

далее нажимаете внизу синюю кнопку CREATE AN ACCOUNT

ждете письмо на почту

переходите по ссылке из
письма (… to confirm this is a working email address:…)

попадаете на страницу петиции

нажимаете зеленую кнопку SIGN
THIS PETITION

Подключаем всех друзей и знакомых! Репостим по всем сайтам
показать весь комментарий
07.05.2014 04:02 Ответить
Шо, опять? И как, есть еще идиоты, которые придут?))
показать весь комментарий
07.05.2014 07:37 Ответить
Страница 4 из 4