8988 посетителей онлайн

На счета Минобороны поступило уже более 118,5 миллионов гривен

По состоянию на 6 мая на счета Министерства обороны Украины в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» поступило уже более 118,5 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины.

Из этой суммы 111,5 миллионов гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины, сообщили Цензор.НЕТ в Минобороны.

С помощью звонков на единый мобильный номер «565» в поддержку украинской армии перечислено 27 миллионов 450 тысяч гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украинцы перечислили в поддержку армии более 117 миллионов гривен

Кроме того, на счета Минобороны поступило 89,7 тысяч долларов США и 37,5 тысяч евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы)*, остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 44,85 тысячи долларов США (гривневый эквивалент - 506,2 тысяч грн.) и 18,75 тысяч евро (гривневый эквивалент - 286,3 тысяч грн.).

Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции «Поддержи Украинскую армию» и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам в целях повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.

По предложению Генерального штаба Вооруженных Сил Украины 95,9 млн. грн. из средств, поступивших на счета Министерства обороны Украины на материально-техническое и медицинское обеспечение от юридических, физических лиц и мобильных операторов, планируется направить на приобретение:

37,2 млн. грн. - полевой формы нового образца:

22,0 млн. грн. - шлемов пулезащитных (кевларовых);

15,2 млн. грн. - спальных мешков и изолирующих подстилок;

8,5 млн. грн. - флотской формы одежды;

3,5 млн. грн. - маскировочных сеток;

2,2 млн. грн. - средств связи и комплектующих к ним;

2,1 млн. грн. - простыней хлопчатобумажных;

1,8 млн. грн. - одеял;

1,4 млн. грн. - матрасов;

1,2 млн. грн. - топографических карт;

0,4 млн. грн. - наволочек хлопчатобумажных;

0,4 млн. грн. - подушек.

По состоянию на 5 мая 2014 года на медицинское обеспечение использовано 0,3 млн. грн.

Средства на материально-техническое обеспечение не использовались.

Топ комментарии
+5
Это мы вам выражаем благодарность, дорогие наши ребята военные! Что такое 5 гривен, когда Вы отдаете свои жизни за нас, за нашу Украину! Ваши родители вырастили невероятных детей! Жаль, что родители ботоксного карлика выродили урода-убийцу, из-за которого мы уже 4-й месяц хороним таких прекрасных Героев Украины!
показать весь комментарий
07.05.2014 18:12 Ответить
+2
да бабла немеряно -можно каждому солдату по жевачке купить -еще 100 раз по стольку и можно вооружить батальон прошловековым оружием из РФ
показать весь комментарий
07.05.2014 18:14 Ответить
+2
Это трендец, товарищи.
"37,2 млн. грн. - полевой формы нового образца:
22,0 млн. грн. - шлемов пулезащитных (кевларовых);
15,2 млн. грн. - спальных мешков и изолирующих подстилок;
8,5 млн. грн. - флотской формы одежды;
3,5 млн. грн. - маскировочных сеток;
2,2 млн. грн. - средств связи и комплектующих к ним;
2,1 млн. грн. - простыней хлопчатобумажных;
1,8 млн. грн. - одеял;
1,4 млн. грн. - матрасов;
1,2 млн. грн. - топографических карт;
0,4 млн. грн. - наволочек хлопчатобумажных;
0,4 млн. грн. - подушек."

Врагов будут подушками ДУШИТЬ.
показать весь комментарий
07.05.2014 18:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ВСЕ БЕГУ С РАССЕИ В МЕКСИКУ!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.05.2014 19:29 Ответить
а як же набої? за які гроші?
показать весь комментарий
07.05.2014 18:06 Ответить
Хоть народ сформирует армию за свои деньги
показать весь комментарий
07.05.2014 18:09 Ответить
пофик..,
вояцкие начальники иже с чинушами всьо разворуют
показать весь комментарий
07.05.2014 18:09 Ответить
Это мы вам выражаем благодарность, дорогие наши ребята военные! Что такое 5 гривен, когда Вы отдаете свои жизни за нас, за нашу Украину! Ваши родители вырастили невероятных детей! Жаль, что родители ботоксного карлика выродили урода-убийцу, из-за которого мы уже 4-й месяц хороним таких прекрасных Героев Украины!
показать весь комментарий
07.05.2014 18:12 Ответить
да бабла немеряно -можно каждому солдату по жевачке купить -еще 100 раз по стольку и можно вооружить батальон прошловековым оружием из РФ
показать весь комментарий
07.05.2014 18:14 Ответить
Патриотизм сила!
показать весь комментарий
07.05.2014 18:16 Ответить
можно на повышение материального обеспечения и премиальные участникам АТО без посредников и тендеров
показать весь комментарий
07.05.2014 18:17 Ответить
Получаеться что армия народная.
А значит нужно послать по дальше нынешнею власть и их хениралов
показать весь комментарий
07.05.2014 18:19 Ответить
Это трендец, товарищи.
"37,2 млн. грн. - полевой формы нового образца:
22,0 млн. грн. - шлемов пулезащитных (кевларовых);
15,2 млн. грн. - спальных мешков и изолирующих подстилок;
8,5 млн. грн. - флотской формы одежды;
3,5 млн. грн. - маскировочных сеток;
2,2 млн. грн. - средств связи и комплектующих к ним;
2,1 млн. грн. - простыней хлопчатобумажных;
1,8 млн. грн. - одеял;
1,4 млн. грн. - матрасов;
1,2 млн. грн. - топографических карт;
0,4 млн. грн. - наволочек хлопчатобумажных;
0,4 млн. грн. - подушек."

Врагов будут подушками ДУШИТЬ.
показать весь комментарий
07.05.2014 18:20 Ответить
Или ты недалекий? Попробуй что-то делать грязный, потный, не отдохнувший, протянутый сквозняком, проснувшись на голой земле... Там многого еще не хватает, напрпимер, передвижных бвнь. Когда боец в чистом и свежем, накормленный и отдохнувший, то воюет так, как нужно, а не еле шевелится...
показать весь комментарий
07.05.2014 19:06 Ответить
Ну так скиньтесь на "передвижных бвнь". Или на вошебойки, я не знаю...
показать весь комментарий
07.05.2014 19:11 Ответить
А эти вояки автомат одну минуту не могут удержать, потому что у них матрасов не хватает?
http://www.youtube.com/watch?v=VO1xWtFO2Go
Не, ну если они когда врагов увидят, петь начнут, то оно может, и прокатит. Может, кто со смеху умрет. А так, вообще - нет
показать весь комментарий
07.05.2014 19:26 Ответить
Также для распила этога бобла они и всякие комиси уже по напредумывали.
Собшение об этом неделю назат было
показать весь комментарий
07.05.2014 18:21 Ответить
Мне вот интересно...
Покупка обмундирования будет такая же как при прошлом правительстве?
Например: брюки и китель трехцветного камуфляжа обходились в 280 грн за комплект, на базаре его можно купить за 120....
показать весь комментарий
07.05.2014 18:21 Ответить
Пиши министру обороны, может тебе ответит. если это нет военная тайна, объязан ответит.
показать весь комментарий
07.05.2014 18:27 Ответить
участники АТО стоят со стороны ЮВ на блок-постах Славянска Луганска Донецка ,а подразделения правосеков нацгвардии-это террористы ,а парням на ЮВ вся Россия деньги шлет
показать весь комментарий
07.05.2014 18:23 Ответить
"37,2 млн. грн. - полевой формы нового образца:
22,0 млн. грн. - шлемов пулезащитных (кевларовых);
15,2 млн. грн. - спальных мешков и изолирующих подстилок;
8,5 млн. грн. - флотской формы одежды;
3,5 млн. грн. - маскировочных сеток;
2,2 млн. грн. - средств связи и комплектующих к ним;
2,1 млн. грн. - простыней хлопчатобумажных;
1,8 млн. грн. - одеял;
1,4 млн. грн. - матрасов;
1,2 млн. грн. - топографических карт;
0,4 млн. грн. - наволочек хлопчатобумажных;
0,4 млн. грн. - подушек."

Хотелось бы еще узнать за какое количество по пунктам или здесь цены за 1 изделие?
показать весь комментарий
07.05.2014 18:24 Ответить
Ну что Вы, как можно! Это военная тайна
показать весь комментарий
07.05.2014 19:12 Ответить
Не дискутируйте с троллями захватчика, они ж враги! Их единой задачей - нести сюда пропаганду и дезинформацию. Сразу их отправляйте в СПАМ! Не позвольте им влиять на мнения читателей! Слава Украине! Смерть захватчикам и коллаборантам!
показать весь комментарий
07.05.2014 18:25 Ответить
А ты сегодня звонил на 565?
показать весь комментарий
07.05.2014 18:28 Ответить
А сколько бабла уже украли или еще украдут статистика будет?
показать весь комментарий
07.05.2014 18:32 Ответить
...акция жены Украинцев уже готовы дать зае..ать военнослужащих контрактникам только лиш бы они исполнили долг перед Родиной...
показать весь комментарий
07.05.2014 18:33 Ответить
Украинцы, мы прорвёмся, верьте в Украину. Скоро всё наладится и всё будет хорошо!!!
показать весь комментарий
07.05.2014 18:36 Ответить
ну врагов вы сами себе выдумываете ,что вам мешает дать право на референдум ЮВ ? Наверное сами не уверены что эти регионы не захотят быть в составе Окраины? Поэтому льете кровь?
показать весь комментарий
07.05.2014 18:36 Ответить
По закону Украины не предусмотрены региональные референдумы
показать весь комментарий
07.05.2014 18:40 Ответить
Вообще не понятно,пускай сначала проведут выборы что б больше не орали что нелегетивная власть.А потом пускай проводят всеукраинский референдум мы за федерализацию или против и на каких условиях. т есть если самоуправление по облостям то все наверно за,а если как Крым недо республика то наверно против.
показать весь комментарий
07.05.2014 18:49 Ответить
если мы бы хотели войны вас бы уже не было ,т-64 ,град-о какой кошмар !!!!!!!!!!!!!! Техника конца 50-х годов ,а если ответить СМЕРЧем ,ИСКАНДЕРАМИ ,КОАЛИЦИЕЙ СВ и другими вкусностями где тогда будет окраина и не надейтесь на США из-за вас никто 3 мировую не развяжет
показать весь комментарий
07.05.2014 18:42 Ответить
А от тебя ничего не зависит,хочешь ты войны или нет,твой фюрер спрашивать тебя не будет,не льсти себе!
показать весь комментарий
07.05.2014 18:47 Ответить
я не льщу но мы его САМИ выбрали ,и он еще не обосрался ну а фюрер не фюрер он вернул право Россиянам знать что кто к нам с мечом тот сам от меча ,и сами выберите себе ЛЕГЕТИМНУЮ власть ,а потом тыкайте кого хотите на законных основаниях
показать весь комментарий
07.05.2014 19:13 Ответить
У Украины появился шанс стать демократическим государством де факто де юре,но тут появился русский солдат.
показать весь комментарий
07.05.2014 18:43 Ответить
Внушительная сумма, с учетом того, что акция идет уже второй месяц!!!
Население страны - 40 млн. Пусть половина - это пенсионеры, несовершеннолетние, студенты. Итого остается 20 млн. Пусть половина из оставшихся - сочувствующие Юго-Востоку. Остается 10 млн истинных патриотов. Юр. лица вообще не рассматриваем. И вот эти 10 млн истинных украинцев, орущих, что последнюю рубашку отдадут скинулись по 118 млн/10 млн ... по 11,8 гривен. То бишь по 1 доллару. Патриоты!!!
На форумах плеваться ненавистью у вас лучше получается, герои
показать весь комментарий
07.05.2014 18:43 Ответить
только из сибири на счета ополченцев идут не хилые деньги ,а сколько по всей России? А технику и оружие они купят сами у укровоенных которым кушать охота больше чем воевать ну и любые коридоры деньги открывают
показать весь комментарий
07.05.2014 18:52 Ответить
Ты, наверное, заблудился. Вали на расейский сайт и там обсуждай потенциального "братского" противника.
показать весь комментарий
07.05.2014 19:09 Ответить
ну какие вы России противники ? Ну самому не смешно?
показать весь комментарий
07.05.2014 19:21 Ответить
Миша Брель -спасибо вы адекватный человек ,но неужели проще проливать кровь чем изменить Конституцию?
показать весь комментарий
07.05.2014 18:44 Ответить
А в угоду кому должны изменятъ?Потому что в Кремле пишут для Украины свою?
показать весь комментарий
07.05.2014 18:50 Ответить
в угоду себе причем тут кремль?ВЫ ХОТИТЕ ДЕМОКРАТИИ -ДАЙТЕ ТОГДА ПРАВО ГОЛОСА КАЖДОМУ
показать весь комментарий
07.05.2014 18:54 Ответить
Покажите пример!
показать весь комментарий
07.05.2014 18:56 Ответить
Миша у меня войны нет ,нет братственного кровопролития ,я живу в глухой сибири ,честно вожу поезда -но у меня хорошая машина жена и ребенок одеты и сыты 4-х комнатная квартира(я не хвастаюсь) просто константирую факты ,у нас нет необходимости в этой процедуре ,спросите у амеров (у них-же самая демократичная демократия)почему садят на года активистов свободы слова и тд
показать весь комментарий
07.05.2014 19:04 Ответить
Так какого хрена здесь на сайте окалачиваешься. При отсутствии проблем и полных карманах радости подался бы в Крым и сочетал приятное с полезным (матер поддержка крымчан).
показать весь комментарий
07.05.2014 19:11 Ответить
да эти летом вместо Испании поеду в Крым совмещать приятное с полезным ,а почему истинный ДЕМОКРАТ указывает мне где ОКОЛАЧИВАТЬСЯ ,это-же не демократично
показать весь комментарий
07.05.2014 19:16 Ответить
Это не указание, а вопрошание - учи расейский язык., дарагой
показать весь комментарий
07.05.2014 19:29 Ответить
ну если вопрошание т где вопросительный знак ? Знаток русского языка
показать весь комментарий
07.05.2014 19:43 Ответить
Боишься в Испании преследования негодующей украинской диаспоры?
показать весь комментарий
07.05.2014 19:30 Ответить
да нет какая диаспора? просто в крыму еще не был
показать весь комментарий
07.05.2014 19:42 Ответить
У нас тоже нет братственного кровопролития,это вашему Путину нужно,чтобы мы друг друга убивали,вот и устраивает провокации!А почему вы Чечне не дали самоопределиться?Или ,если бы сейчас Якутия захотела референдум?Что то месяц назад ни Донецк,ни Луганск не хотели референдум,что изменилось,их никто не ущемлял!Украина-унитарное государство!!!
показать весь комментарий
07.05.2014 19:49 Ответить
вот вся разница ЕСЛИ-БЫ захотела , но не хочет же , в Якутии неплохо живет народ , ну а Чечня -зачем вы повторяете наши ошибки ? На них учиться надо - ну а сейчас Чечня здорово развивается
показать весь комментарий
07.05.2014 19:54 Ответить
...простые Славьянцы ждут что государство наведет у них порядок ,освободит их от криминалитета,а государство сопли жует,плачет,жалеется...ранили...двух убили,напали на АТО...я с запада,ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО СЕБЯ И ГРАЖДАН ЗАЩИЩАТЬ,ИНАЧЕ ЭТО НЕ ГОСУДАРСТВО,А ТЕРИТОРИЯ....
показать весь комментарий
07.05.2014 18:46 Ответить
Вот вопрос, сколько денег, реально было снято с лицевых счетов украинцев? Сервисный номер хххх, штука ой какая не дешёвая. Где "пенка"?
показать весь комментарий
07.05.2014 18:51 Ответить
...а скольких русских Путин в жопу е...т и говорит что это массаж простаты и они верят...
показать весь комментарий
07.05.2014 19:07 Ответить
ну про украинцев -вас Обама и ЕС всем сообществом -а вы говорите чупа-чупс
показать весь комментарий
07.05.2014 19:18 Ответить
И где это все?
показать весь комментарий
07.05.2014 19:19 Ответить
руSSофашисто нового РАША-РЕЙХА Адольф Путлер - просто сдохни!
… и мир вздохнет с облегчением!
показать весь комментарий
07.05.2014 20:31 Ответить