5597 посетителей онлайн

Новые санкции ЕС против России могут быть введены с 12 мая

Страны ЕС приняли предварительное соглашение о расширении законных критериев для введения санкций против компаний и отдельных лиц с целью давления на Россию.

Решение, требующее формальной поддержки в ходе заседания министров иностранных дел в понедельник, 12 мая, позволит ЕС ввести санкции против российских компаний - чего он в отличие от США еще не делал, сообщает Reuters, передает Цензор.НЕТ.

"У нас есть политическое одобрение, и теперь оно должно получить формальную поддержку, - сказал один из дипломатов на условиях анонимности. - Новые санкции, скорее всего, будут приняты в понедельник".

ЕС уже заморозил активы 48 граждан России и Украины и запретил им въезд в страны-члены Союза.

Пока не ясно, каковы будут новые критерии и позволят ли они введение санкций против таких компаний-гигантов, как «Газпром» или «Роснефть».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Миллиарды со счетов Януковича в западных банках будет возвращать в Украину специальная комиссия

Предыдущие санкции вводились против лиц, которые, по мнению ЕС, несли прямую ответственность за нарушение территориальной целостности Украины.

Однако ряд европейских стран во главе с Польшей и Великобританией хотят расширить определение круга лиц и компаний, которые могут попасть под санкции.

Другие страны блока утверждают, что ЕС следует быть осторожным с санкциями, чтобы не нанести вред собственной экономике.

Источник:  По материалам УНИАН
Топ комментарии
+12
Новые санкции ЕС против России могут быть введены с 12 мая - Цензор.НЕТ 7917
показать весь комментарий
08.05.2014 15:40 Ответить
+11
Пожалуйста, введи санкцию против Газпрома.. и вы УВИДИТЕ как все начнет налаживаться) а потом еще по чему-то крупному, и вы увидите, как рашка начнет быстрее загибаться...
показать весь комментарий
08.05.2014 15:38 Ответить
+9
Новые санкции ЕС против России могут быть введены с 12 мая - Цензор.НЕТ 8313
показать весь комментарий
08.05.2014 15:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Немцы не в курсе, что их Советский Союз победил, думают это американцы.
показать весь комментарий
08.05.2014 23:21 Ответить
СССР тоже смеялся, а теперь до сих пор Россия рассказывает про происки запада и кучу планов по развалу Союза.
показать весь комментарий
08.05.2014 17:08 Ответить
Нет никаких сомнений, что захват юго-востока Украины - главная стратегическая задача Путина. Он ни под каким предлогом от нее не отступит. Официальному Киеву нельзя расслабляться. Заявление Путина - не отступление, а короткая передышка. Президент России будет расширять и насаждать хаос на юго-востоке Украины. Путин играет с Украиной в кошки-мышки - схватит, отпустит, а потом опять схватит. Правда, на этот раз коту попалась слишком большая мышка, вряд ли он ее удержит".
показать весь комментарий
08.05.2014 15:47 Ответить
Ох уж эти санкции

Правительство США обратилось в суд по федеральным искам с просьбой снять временный запрет на приобретение ракетных двигателей российского производства РД-180 компанией United Launch Alliance.
Решение о запрете было принято судом 1 мая на основании того, что закупки двигателей производства "Энергомаша" якобы нарушают санкции, введенные властями США против России на фоне ситуации на Украине
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/05/140508_us_russian_space_engines.shtml

Ушастый черный обезьян оценил шутку рогозина про батут
показать весь комментарий
08.05.2014 15:47 Ответить
Бывшая G8: волк и семеро козлят ( "козлят" в данном случае - глагол)
показать весь комментарий
08.05.2014 15:47 Ответить
козлята на то и козлята , что могут и волка покозлить
показать весь комментарий
08.05.2014 15:55 Ответить
США готовят помощь Украине http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/08/104492.shtml
показать весь комментарий
08.05.2014 15:48 Ответить
сливают парашу сейчас всем миром, а ватникам всё равно за что рюмку подымать
показать весь комментарий
08.05.2014 15:52 Ответить
СССР когда то тоже Титаником был... непотопляемым, только Раша по моще до СССР ну никак не дотягивает
показать весь комментарий
08.05.2014 20:32 Ответить
Pa.russia - это уродливый, грязный выкидыш сссра. Нежизнеспособное образование на теле земли. Подлежит ликвидации и модификации для жизнеспособности.
показать весь комментарий
08.05.2014 21:18 Ответить
это мнение крымчанина
показать весь комментарий
09.05.2014 20:56 Ответить
а у кацапов нервный тик?
показать весь комментарий
08.05.2014 15:51 Ответить
Украина должна ввести одну санкцию - подорвать газовую трубу и учиться жить по новому, без рос газа, это реально, ато от этой осторожной Европы уже подташнивает. Акции Газпрома упадут в ноль уже через минуту
показать весь комментарий
08.05.2014 15:50 Ответить
Даже представить трудно, что после этого с украиной сделают благодарные европейцы
показать весь комментарий
08.05.2014 15:52 Ответить
Выразят озабоченность
показать весь комментарий
08.05.2014 15:54 Ответить
Что-то мне подсказывает, что эта озабоченность будет выражена в гуманитарных ракетных ударах по притонам энергетических террористов. Типа киева и львова
показать весь комментарий
08.05.2014 16:23 Ответить
Вряд ли. Людей, сделавших это, не будет уже на территории Украины.
показать весь комментарий
08.05.2014 16:36 Ответить
А кого это волнует? Зло д.б. наказано
показать весь комментарий
08.05.2014 16:39 Ответить
........как бы прискорбно это не звучало а России наступает ЖОПА,и наступит эта жопа без помощи запада,........внимательно прогуляйтесь по Российским сайтам и все станет понятно...............))))))))))
показать весь комментарий
08.05.2014 15:51 Ответить
а в тысячный раз озабоченность высказали?
показать весь комментарий
08.05.2014 15:52 Ответить
Шо? Опять?! А точно новые?
показать весь комментарий
08.05.2014 15:57 Ответить
Точно-точно. Стекломой польский подорожает теперь у вас.Переходи на дихлофос и ацетон
показать весь комментарий
08.05.2014 15:58 Ответить
Пустая болтовня задолбала. Не введут они настоящих санкций , только трёп....Там в ЕС полно своих запроданцев вроде тётушки Анже , венгерских ****** (не ругательство) и греций с болгариями которые за лишний деревянный готовы грязные саранские шопы вылизывать на своих обоssаных ,,золотых песках" за 100 Е в месяц
показать весь комментарий
08.05.2014 15:57 Ответить
Новые санкции ЕС против России могут быть введены с 12 мая. Комедия. ЕС успокаивает Украину что она то жа грозит России. Хохлы в экстазе.
показать весь комментарий
08.05.2014 16:00 Ответить
на счет санкций.. Вам, козломордые, у которых все деньги помещаются в
трениках, это ничем не грозит.... но, погуглив на серьезных форумах, вы
ощутите разницу....а вот когда зарплаты не будет хватать стекломоем затариться...., вот тогда и завоете..
показать весь комментарий
08.05.2014 16:00 Ответить
Какого хера в областях где проводится антитеррористическая операция находятся корреспонденты российских каналов и изданий. Гоните их оттуда!!!
показать весь комментарий
08.05.2014 16:10 Ответить
По-моему новость отличная
позволит ЕС ввести санкции против российских компаний - чего он в отличие от США еще не делал

Европа может по раше гораздо сильнее ударить чем США
А если роснефть или газпром то это = писец
показать весь комментарий
08.05.2014 16:14 Ответить
А если хорошо пораскинуть пропитыми от браги мозгами , то выходит-ЕС будет вводить теперь санкции к отдельным СЕКТОРАМ рассейской экономики. Например БАНКОВСКИЙ сектор будет подвергнут санкциям. Для получения ШЕНГЕНСКОЙ визы нужна СПРАВКА о БАНКОВСКОМ СЧЁТЕ . А если Банк находится под САНКЦИЯМИ значит ШЕНГЕН не откроют. Следовательно среднестатистический рассеянин должен обзаводиться счётом в европейском банке ( желательно швейцарском) или осваивать экстримальные виды отдыха (горнолыжная Чечня, пляжи Колымы и море Лаптевых.....на худой конец Крым!)
показать весь комментарий
08.05.2014 16:15 Ответить
Спасти расею от позора - уже никто не сможет. Но от финансового краха можно - нужно всего-навсего пристрелить путляру, отозвать своих диверсантов и с извинениями вернуть Крым. И усе! МИР, но не дружба, но и этого вполне достаточно
показать весь комментарий
08.05.2014 16:17 Ответить
Санкции каждый день!
показать весь комментарий
08.05.2014 16:23 Ответить
самые лучшие санкции....божья кара для ПУ
показать весь комментарий
08.05.2014 16:26 Ответить
скоро России конец:Новые санкции ЕС против России могут быть введены с 12 мая - Цензор.НЕТ 1240
показать весь комментарий
08.05.2014 16:42 Ответить
Больше санкций хороших и разных ! Шизоидов и пидоров давить по полной !
показать весь комментарий
08.05.2014 18:20 Ответить
В Северной Корее открыли горнолыжный курорт- северокорейские БРАТЬЯ уже ждут!!! Рассеяне -поднимайте туристическую промышленность соседней братской страны! Прекрасный климат, стабильность 50 х годов , никакой глобализации , никакого Интернета, мобильной связи , автомобилей -всё как в ваших МЕЧТАХ о России в 2020 году! Платить за отдых НЕ нужно-отработаете там же на уборке риса . ЛЕПОТА !!!
показать весь комментарий
08.05.2014 19:48 Ответить
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/ukraine/10794666/Ukraine-crisis-Europeans-want-stability-but-not-at-any-price.html 06.05.2014 Владимир Абаринов: Результаты опроса в
десяти странах Евросоюза.
55 процентов граждан этих стран считают, что их
правительства должны "сделать все возможное, чтобы помочь Украине и ее
народу обрести политическую и экономическую стабильность". Однако 30
процентов уверены, что их странам следует держаться в
стороне от конфликта и
предоставить решение проблемы другим. В Венгрии эта цифра достигает 49
процентов. Венгры продемонстрировали самый низкий уровень поддержки Украины (31
процент), тогда как шведы - самый высокий (69). В Германии, Великобритании,
Испании и Италии общественное мнение делится примерно пополам, во Франции доля
сторонников активных проукраинских действий составляет 43 процента. И лишь
четверть европейцев поддерживает идею военного буфера между Украиной и Россией
с участием военнослужащих их собственных стран.
показать весь комментарий
08.05.2014 19:48 Ответить
"Раньше Шредер возглавлял молодежную секцию
партии под названием "Молодые социалисты", - негодует партиец Рудольф
Мальцан - http://www.welt.de/politik/deutschland/article127474156/Gerhard-Schroeder-hat-sich-kaufen-lassen.html Die Welt . - Теперь же у Шредера на уме только деньги. Он втирается в доверие и
продается. Это омерзительно". "Бывший канцлер Германии и председатель
партии мог праздновать свой 70-летний юбилей в самый разгар кризиса на Украине
вместе с президентом России Владимиром Путиным".
показать весь комментарий
08.05.2014 19:50 Ответить
05.05.2014 http://www.szona.org/%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%8F-%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA/ Майя Орджникидзе :
«История учит тому, что ничему не учит» - это
как раз тот случай, потому как
умиротворенного агрессора не существует в
природе и его «умиротворение» -
верный сигнал для его новых авантюр и
соответственно, предпосылка для новых
бедствий в отношении его будущих
жертв. Запад не спешит воспользоваться теми козырями,
которые в
действительности имеет и не спешит не только по причине недопонимания
природы агрессора, но и исходя из собственных краткосрочных меркантильных
интересов. Трагедия, развертывающаяся в Украине, оказалась лакмусовой
бумажкой
не только для российского общества, вскрывшей все изъяны
которыми оно страдало,
но она также обнажила алчность, неприглядное
лицемерие западноевропейских
государств и Новые санкции ЕС против России могут быть введены с 12 мая - Цензор.НЕТ 7553тотальные
двойные стандарты.
показать весь комментарий
08.05.2014 19:55 Ответить
Шёл 2017 год... Россия стонала от смеха ... от 34 уровня экономических санкций ... Госдеп издал 34 том, кому из россиян запрещён въезд в США ... Европа топила дровами, купленными у России за Рубли!!!!
показать весь комментарий
08.05.2014 21:02 Ответить
Страница 2 из 2