9578 посетителей онлайн

Российский ВПК зависит от предприятий на Юге и Востоке Украины, – СМИ

В се украинские предприятия, в продукции которых нуждается российская армия, расположены на юго-востоке страны.

Российский военно-промышленный комплекс существенно зависит от украинских предприятий, пишет The Washington Post со ссылкой на данные Royal United Services Institute, передает Цензор.НЕТ.

"В свете последних событий стоит помнить, насколько армия (Российской Федерации - ред.) зависит от внешних факторов - например, большое количество заводов и других ресурсов в проблемных южных и восточных регионах Украины", - пишет издание.

Читайте также: Путин опозорился перед президентами стран ОДКБ: огнемет "Буратино" отказался стрелять в его присутствии

Топ комментарии
+14
"Тест для русских идиотов
- Где Янукович? - В России.
- Где бывший министр МВД? - В России.
- Где бывший Глава СБУ? - В России.
- Где бывший министр обороны? - В России.
- Где бывший министр юстиции Лукаш? - В России.
- Кто их инструктировал? - Россия.
- Кто оккупировал Крым? - Россия.
- Кто проводил циничный брехливый "референдум" в Крыму? - Россия.
- Кто держит 100-тысячную группировку войск на наших границах? - Россия.

- Кто вмешивается в наши внутренние дела, указывая, какое устройство у
нас должно быть, какая конституция, какой язык и т.п.? - Россия.
- А кто во всем виноват? - Америка! "
показать весь комментарий
12.05.2014 13:49 Ответить
+8
теперь рассея будет писюн сосать а не впк.
показать весь комментарий
12.05.2014 13:40 Ответить
+8
А кто переживал? Дамбас может предложить РФ неиссякаемый источник гопоты, алкашни, наркоманов и бандитов на любой вкус.
показать весь комментарий
12.05.2014 13:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
в росии точно моются только летом тк зимой речки подо льдом!
показать весь комментарий
12.05.2014 14:02 Ответить
Зимою всі АЛЄНІ сплять.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:04 Ответить
Совершенно верно . А потом воду сливают и поставляют касапам , как лечебную минеральную.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:04 Ответить
вас нужно держать за высоким забором,
в подвалах лубянки, на колыме,
вы землю покрыли дерьмом и позором,
играя "на кровь" в украинской войне.
играя поганой, крапленой колодой,
подлей не придумать соседа - врага,
вы все - зомботролли со сталинской мордой
на ваших знаменах, вы - наша беда!!!
вы - наша беда, но и наше прозренье!
от "руськава брата" чего еще ждать?
вы прокляты не на одно поколенье
и проклята будет земля - ваша мать!
показать весь комментарий
12.05.2014 13:49 Ответить
"вы - наша беда, но и наше прозренье!". Всі події - для ПРОЗРІННЯ!!!
показать весь комментарий
12.05.2014 14:26 Ответить
Кажуть, що 60-70% промисловості України при совку працювало на ВПК.
Також АЕС на Україні були збудовані, як ядерні мни на випадок війни.
Також каскад ГЕС на Дніпрі теж створювався, як оборонний об'єкт.
показать весь комментарий
12.05.2014 13:53 Ответить
Пишут так,что вся программа перевооружения российской армии зависит от предприятий украинского ВПК.Россия может обойтись без этих предприятий,есть программа импортозамещения.Уйдет просто на это от одного до двух лет.
показать весь комментарий
12.05.2014 13:55 Ответить
Она уже действует, украинцы слишком самонадеяны и думают, что вокруг них земля вертится.
показать весь комментарий
12.05.2014 13:59 Ответить
Видел камаз обшитый броней и надувные танки-самолеты, по-моему это успех программы импортозамещения.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:28 Ответить
Звичайно може перейти. Але прийдеться потратити матеріально-фінансові ресурси і час.
До речі, як будете ТО ядерних ракет робити?
показать весь комментарий
12.05.2014 13:59 Ответить
А вы где хоронить ядерные отходы будете? Советую на майдане, сразу двух зайцев убьете.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:02 Ответить
В Чорнобильській зоні будують сховище для ядерних відходів.
А куди паРаша діває реактори з підводних човнів?
показать весь комментарий
12.05.2014 14:06 Ответить
инфа здесь http://topwar.ru/42890-rosatom-utiliziruet-70-spisannyh-s-apl-atomnyh-reaktorov.html
показать весь комментарий
12.05.2014 14:14 Ответить
"Однако сейчас ситуация изменяется к лучшему."
***
Рекомендую переглянути фотки Сайда- губа по Гуглу.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:26 Ответить
Экспертов удовлетворили результаты проверки. Они отметили, что за последние 8 лет на Сайда-Губе произошли значительные положительные изменения. Заместитель председателя Общественного совета Росатома поставил в пример высокий уровень экологической культуры на объекте. Также эксперты отметили отличную работу специалистов.
Сейчас в Сайда-Губе строится Центр кондиционирования, который рассчитан на переработку и хранение 100 тыс. кубометров твердых РАО. Если потребуется, то вместительность хранилища увеличат.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:35 Ответить
Российский ВПК зависит от предприятий на Юге и Востоке Украины, – СМИ - Цензор.НЕТ 2266
показать весь комментарий
12.05.2014 14:37 Ответить
Чему Вы радуетесь то? Для ВПК мы и собственное производство организуем, а Вы то кому будете движки для российских МИ8 продавать? Они для ковбойских Апачей и Чинуков без надобности. Угробите на радостях остатки производства.
показать весь комментарий
12.05.2014 13:57 Ответить
Польща і Україна починає випуск гелікоптерів.
Гугл тобі на допомогу.
До речі, паРаша не змогла налагодити випуск двигунів для своїх гелікоптерів.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:10 Ответить
"Уже созданы рабочие группы для проведения исследования рентабельности такого сотрудничества" - переводя на язык человеческий - ничего не сделано. Ми-2 это вертолет начала 60х. Вперде Укруина!
показать весь комментарий
12.05.2014 14:21 Ответить
Та що ти кажеш.
Будуть нові гелікоптери будувати
показать весь комментарий
12.05.2014 14:29 Ответить
Будут))) ...обязательно будут... но потом))))
показать весь комментарий
12.05.2014 14:39 Ответить
Я вспоминаю 90-е годы... когда наши власти, чтобы подмазывать участников ссср, строили АЭС, ТЭЦ, заводы, фабрики на территории других стран, что самое интересное мы в россии жили тогда хуже чем остальные, вам неверным всё давали, чтобы пожили почеловечески, и итог то какой. вот например Афганистан - там стоит наша АЭС а работать некому, страна то глупая специалистов нет, они говорят приезжайте работайте, а кому надо туда ехать, вы себя вести по человечески не умеете, тупилы необразованные
показать весь комментарий
12.05.2014 14:07 Ответить
Коля, що ти куриш?
Я вчив економіку СРСР з 1977 р.
Поясни, а чому не будували ядерні підводні човни в Миколаєві?
показать весь комментарий
12.05.2014 14:15 Ответить
поляки уже угробили свою экономику
зп 1000 евро в месяц цены в два раза ниже
показать весь комментарий
12.05.2014 14:07 Ответить
Польща, це такий собі "ПЛАН МАРШАЛА" від ЄС.
Головне він дав ефект.
Коли б у нас народ набрався розуму і обрав нормальне керівництво, то ми теж отримали б нормальні інвестиції і могли б жити не гірше, а навіть краще поляків.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:19 Ответить
Вы уже три года организовываете,а воз и ныне там!
показать весь комментарий
12.05.2014 14:07 Ответить
господа, не подымайте в "цене" то, что уже не стоит!!! (ударение поставьте сами)
показать весь комментарий
12.05.2014 14:14 Ответить
Чего то вы телитесь. После выборов президента военное положение станет реальностью и всё закончится очень быстро. Давайте, девочки, решайтесь быстрее.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:32 Ответить
Говорят когда в Чечне война была, дома были разбиты в хлам, а заводы целые остались. А им в мозг вдалбливают, что воюют за русский народ. Захватчики.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:28 Ответить
Вся информация, изложенная в комментах, говорит об одном - Вся продукция, ранее поставлявшаяся для росстйского впк, должна быть переоцененна и цена должна содепжать состовляюшую, которая будет комренсировать все потери и ушербы Украины как результат российской агрессии. А также стоимость впеменного прнбывания Крымского полуострова под оккупацией России.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:31 Ответить
Поставлять продукцию военного значения в страну агрессора, которая окупировала часть нашей территории это нужно с головой не дружить. Нужно полностью разорвать связи с их ВПК. Предприятия которые не сумееют переориентироваться на других заказчиков или начать создавать собственное вооружение типа тех же БТР-4, просто закрывать с программой социальной помощи и трудоустройства для рабочих. Этого требует здравый смысл.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:36 Ответить
Где найдёте Будёного?
показать весь комментарий
12.05.2014 14:56 Ответить
Можно включить и компенсацию Крымским Татарам за лепортацию в 1944-м и за совпеменные проблемы.
показать весь комментарий
12.05.2014 14:36 Ответить
Але ці підприємства залежать від Росії трохи більше ніж повністю
показать весь комментарий
12.05.2014 15:01 Ответить
Журналисты опять все напутали.
Нужно правильно писать - вся более-менее живая промышленность Украины расположена на Юго-Востоке.
показать весь комментарий
12.05.2014 16:04 Ответить
А также на Северо-Западе, Севере, Западе, Центре, Юге, Востоке. Из-за санкций пришлось остановить ряд предприятий в Крыму.
показать весь комментарий
13.05.2014 01:11 Ответить
Да,
зависимость РФ от украинской «оборонки» весьма существенна. Как бы ни
развивалась ситуация, но - рано или поздно предстоит решать вопросы
эксплуатации в РФ и обслуживания украинскими специалистами:

1) систем,
составляющих основу СЯС России наземного базирования, - ракетных комплексов
Р-36М УТТХ/Р-36М2 «Воевода», они же РС-20Б/РС-20В или, по классификации НАТО,
SS-18 Mod.4/SS-18 Mod.5/Mod.6. Их распространенное наименование на Западе -
Satan («Сатана»). Все эти модификации РС-20 (Р-36М) разработаны в советское время
на Украине, в днепропетровском КБ «Южное». Система управления к этим комплексам
была разработана на харьковском НПО «Электроприбор», ныне это харьковское ПАО
«Хартрон». Именно эти ракеты по сей день составляют значительную часть - около
15% - российских тяжелых МБР шахтного базирования, которые несут до 45%
«наземных» боеголовок;

2) ракетного
комплекса УР-100Н, по классификации НАТО SS-19 Stiletto /»Стилет», система
управления которого - разработка все
того же харьковского «Хартрона»;

3) разработанной
«Хартроном» системы управления для
шахтной пусковой установки повышенной защищенности «ОС» - для ракет комплекса
УР-100Н;

Самой
«свежей» из этих систем уже не менее четверти века, и им уже неоднократно
продлевали гарантийные сроки эксплуатации - но альтернативы этим системам пока нет! И это возможно только потому, что
по сей день именно специалисты КБ «Южного» и завода «Южмаш» осуществляют
гарантийный авторский надзор и анализ технического состояния российских ракет,
участвуя в работах по продлению их сроков службы…

Кроме этого,
давайте не забывать о:

4) вертолетных
двигателях запорожского объединения «Мотор Сич», на которую завязана вся
российская программа вертолетостроения, и в первую очередь военного;

5)газотурбинных двигателей николаевского
госпредприятия НПК газотурбиностроения «Зоря» - «Машпроект», которыми
планировали оснастить надводные корабли российского ВМФ новых проектов.

Но, вот, «злорадно потирать
руки» из-за такой зависимости России от Украины, наивно расчитывать, что нам
известна «ахиллесова пята» РФ - не стоит! Увы - именно эта зависимость может
стать причиной самых непредсказуемых действий РФ по отношению к Украине.
показать весь комментарий
13.05.2014 01:24 Ответить
Страница 2 из 2