5709 посетителей онлайн

В ДНР переругались и не могут решить "объявлять ли войну Украине"

Сотрудник ГРУ МО России Игорь Гиркин, известный под псевдонимом «Стрелков», провозгласил себя Верховным Главнокомандующим и обратился к России за военной помощью.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости Донбасса.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Губарев рассказал как победил Ахметова: "У него все брали деньги, но теперь оружия у нас больше"

Кроме того, Гиркин издал первый Указ, который удалось распространить в виде листовок в Словянске и Краматорске.
Его текст следующего содержания:
«В связи с провозглашением независимости Донецкой народной республики (ДНР) и с целью защиты ее населения от внешней агрессии
Постановляю:
1. Переподчинить мне как верховному главнокомандующему ДНР все постоянно дислоцированные на территории республики воинские формирования, органы безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры. Командирам отныне выполнять только мои приказы и распоряжения.
Также читайте: Под Славянском произошел бой между группами террористов. В ход пошло оружие, - ИС

2. Ввести на территории ДНР режим контртеррористической операции (КТО). В рамках КТО все боевики украинских неонацистских группировок (т. н. «Национальная гвардия», Правый Сектор, «батальон Ляшко» и др.) подлежат задержанию, а в случае вооруженного сопротивления - уничтожаются на месте.
3. Правоохранительным органам республики обеспечить уголовное преследованию главарей Киевской хунты и иных лиц, причастных к подстрекательству, организации и совершению массовых убийств на территории ДНР: И. Коломойского, П. Наливайченко, А. Парубия, А. Авакова, Ю. Тимошенко, А. Турчинова, А. Яценюка, О.Ляшко, А. Артеменко а также граждан США Дж. Бреннана, В. Нуланд, Дж. Псаки.
4. Все солдаты и офицеры вооруженных сил, внутренних войск, СБУ, МВД и других военизированных структур Украины с этого момента считаются незаконно находящимися на территории ДНР. В течение 48 часов они обязаны присягнуть на верность ДНР либо покинуть ее территорию. Всем перешедшим под командование властей ДНР гарантируется сохранение воинских и специальных званий, денежного довольствия и социальных гарантий (при условии непричастности к совершению тяжких и особо тяжких преступлений).
5. Принимая во внимание чрезвычайный характер ситуации в стране, развязанный Киевской хунтой геноцид донецкого населения и угрозу интервенции со стороны НАТО, обращаюсь к Российской Федерации с просьбой об оказании ДНР военной помощи.
И. Стрелков».

Также читайте: Вооруженные боевики обстреляли автомобиль пограничников на Луганщине: двое раненых
В то же время, сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко в комментарии для Hubs опроверг объявление войны:
"Игорь Стрелков действительно главнокомандующий ДНР. Но такие вопросы, как объявление войны нами не обсуждались. По моему мнению, такие вопросы должны обсуждаться политическим руководством страны, но они не обсуждались. Это информационный вброс", - сказал он.
Как ранее сообщалось, прежние лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики фактически отстранены неким Сергеем Здрилюком, который называет себя «правой рукой» командующего боевиками в Донбассе Игоря Стрелкова (Гиркина).
Топ комментарии
+65
Чего не объявил войну НАТО? Зассал?
показать весь комментарий
12.05.2014 16:14 Ответить
+63
В ДНР переругались и не могут решить "объявлять ли войну Украине" - Цензор.НЕТ 3400
показать весь комментарий
12.05.2014 16:16 Ответить
+61
Люби свій край, моя дитино,
Тут з-під верби джерельце б'є,
А край наш рідний Україна -
Це найдорожче, що в нас є!
показать весь комментарий
12.05.2014 16:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Маразм крепчает. А почему только верховный глванокомандующий, а не генералиссимус. В этой ДНР там что всех торчков Донбасса собрали? Во дыбилы!!!
показать весь комментарий
12.05.2014 18:28 Ответить
Да если бы они только свергли Януковоща. Они же нацисткую идеологию протаскивать в жизнь начали. Кацапы у них недочеловеки. А треть страны русскоговорящая. Скоро с ними останется только Киев и Галиция(если только тоже куданибудь не смоется)
показать весь комментарий
12.05.2014 18:46 Ответить
В ДНР переругались и не могут решить "объявлять ли войну Украине" - Цензор.НЕТ 3268
показать весь комментарий
13.05.2014 13:18 Ответить
Куда там Шарикову...
показать весь комментарий
12.05.2014 18:57 Ответить
Очень примечательно - весь этот цирк клоунов должен обсудить и принять решение Путин . Мда , опуститься до такого уровня - верх шизофренизма . А раньше считал его адекватным , даже завидовал россиянам . Теперь исренне им соболезную .
показать весь комментарий
12.05.2014 18:59 Ответить
Не только Украину..Шизик уже и на Финляндию замахнулся.

"А что случится после Украины? Есть и другие страны, которые когда-то были завоеваны царями, а позже потеряны. В конце концов, кто сказал, что Финляндия имеет право на существование?" - пишет Гессен.

А в его шизическую плешивую башку не пришло, что до рос.царей там были шведские короли. И что не взирая на это Швеция и Финляндия всегда в ногу шагали, и у нас тут два государственных языка: шведский и финский.

Может быть этому дворовому бандиту чекистику ***** , возомнившему из себя царя, настоящий шведский король напомнит факты и историю?

Редкостный идиот этот *****, но помешательство налицо. Серьезное помешательство.
показать весь комментарий
12.05.2014 18:59 Ответить
Нам ваша Финляндия и даром ненать и за деньги ненать. Может он и бандит но во главе сверхдержавы стоит а ты даже пока не мэр своего города
показать весь комментарий
12.05.2014 19:07 Ответить
А в какой палате прокурор?
показать весь комментарий
12.05.2014 19:02 Ответить
Я не въезжаю, пять сотен отморозков объявляют войну государству, в котором живут? Я верно понял? Бесстрашные( ни ножа, ни *** не боятся), или ацефалы в запущеной форме.
показать весь комментарий
12.05.2014 19:36 Ответить
Очень интересный момент для тех кто хочет голосовать за Порошенко, в списке он отсутствует...
показать весь комментарий
12.05.2014 19:42 Ответить
ммм дасс, обмелчало гру у москалей, уже с дурдома постояльцев на роботу берут
" .... затрудник ГРУ МО России Игорь Гиркин, известный под псевдонимом «Стрелков», провозгласил себя Верховным Главнокомандующим..." - ржу, немагу
показать весь комментарий
12.05.2014 19:52 Ответить
Порошенко не входит в состав временного правительства, как впрочем и Кличко. Тимохо-турчиновская команда и является родителями этого недоАТО. Дак и почему вы решили, что в списке должен быть Порошенко. А мне кажется, что эта гирька озвучивает пожелания путейки для поднятия рейтинга люльки, ну типа мой враг - вам друг. А между делом коса съехала на 3 место и уже после тибипко. Вот такая у косатой курочки срачка. Дальше будем видеть, как срываются выборы, ради этого срыва все это и придумано.
показать весь комментарий
12.05.2014 20:06 Ответить
Каждая пипетка мечтает стать клизмой...
показать весь комментарий
12.05.2014 20:11 Ответить
Предприятия юго-востока Украины, от которых критически зависит промышленность РФ. ФОТО
http://uainfo.org/yandex/321653-predpriyatiya-yugo-vostoka-ukrainy-ot-kotoryh-kriticheski-zavisit-promyshlennost-rf-foto.html

В ДНР переругались и не могут решить "объявлять ли войну Украине" - Цензор.НЕТ 1199
показать весь комментарий
12.05.2014 20:21 Ответить
за голову "стрелка" еще не назначили награду?
вот как назначат приличную сумму, то тамошняя гопота сама спилит ему шею даже тупым лобзиком и принесет на блюдечке с голубой каемочкой
показать весь комментарий
12.05.2014 20:24 Ответить
Бред, кошмарный сон, белая горячка...
показать весь комментарий
12.05.2014 20:51 Ответить
А що так слабо??? Міг би й Наполеоном підписатись замість якогось дитячого псевдо стрелков...Все одно його писулька зацікавить лише психіатра.. для визначення діагнозу..
показать весь комментарий
12.05.2014 21:14 Ответить
Стрелок гарний практик. Але політик ніякий. Навіщо йому цей Донбас? Або навіть Україна? Хіба його Батьківщині чогось не вистачає? Чи може хтось загрожує? Найбільший ворог Росії це сама Росія. А від цього висновок: усі перемоги Стрелка-Гіркіна лише на шкоду його ж країні! Він трохи схожий на скаженого пса. Його ніхто не чипав, а він почав вбивати. Що роблять з скаженими псами?
показать весь комментарий
12.05.2014 22:03 Ответить
***** он в голову раненый. Тут без лоботомии не обойтись.
показать весь комментарий
12.05.2014 22:04 Ответить
Гиркин будет сосать огромный член УКРАИНЦЕВ! Главнокомандующий мля -армия трясогузки.
показать весь комментарий
12.05.2014 22:05 Ответить
Думаю нужно ставить вопрос об персональном открытом голосовании граждан: регистрируется
№ паспорта, ф.и.о., дата рождения и заносится в открытый онлайн-реестр - этот гражданин уже
проголосовал и именно за такого то кандидата или политсилу. Зачем мне лично "тайна моего
голоса"? - а низачем, мне фиолетово что подумают другие, я проголосовал как считал нужным и прятаться не собираюсь. Тогда встаёт вопрос - кому и зачем нужны эти тайны "мадридского
двора"? И тут все посмотрели на... лучшыхизлучшых и достойнейшыхиздостойнейших - опаньки
вот чьи уши точат из-за портьеры - а как же "откатить" 5-10% за неплохое бабло? а как же
карусели? а как же тупо подтасовка на целых избирательных участках? - а тогда уже никак.
Вот это горе! Какие же это "выборы" - неинтересно и скучно - как проголосовали так и
подсчитали.И если бы этот принцип был уже не прокатил бы "рифирендум" в Крыму и пришлось бы Крым просто тупо оккупировать и Донецко-Луганский тоже был бы в опе.Так шо, вельми-
шановне панство, думайте як жити далі.
показать весь комментарий
12.05.2014 22:45 Ответить
По моему клиника на лицо, вернее на лице. У всех сепаратистов присутствует лишняя хромосома. По другому этот дебилизм не объяснить. Я все думал, почему они все так похожи на друг друга, синдром блин Дауна оказывается. В двадцатых числах марта отмечается международный день людей с синдромом Дауна , украинцы, не забудьте поздравить дончан и луганцев с праздником в тот день))
показать весь комментарий
12.05.2014 23:16 Ответить
Да да . Точно такая ситуация была в фильме"Собачье сердце".
показать весь комментарий
12.05.2014 23:35 Ответить
пшонка головного мозку....терминальная стадия...
показать весь комментарий
12.05.2014 23:58 Ответить
Народ. Рекомендую посмотреть американский фильм "Падение чёрного ястреба", что бы понять, что ждёт Донбасс. Очень похоже. Посмотрите, во что превратилось Сомали - территория пиратов, поделенная на враждующие территории, с вожаками, постоянно воюющими друг с другом. У Сомали и Донбасса очень много общего. И тут и там Россия свою рученьку гнилую приложила. Один из вождей сомалийских боевиков - Айдид - обучался в Москве терроризму (борьбе против американцев) и все эти доннецкие здрилюки стрелки и прочие, и все их выходки точь в точь как у сомалийских айдидов.
показать весь комментарий
13.05.2014 08:00 Ответить
Вы ,что с ума сошли какая война.Войска Украины АТО начали не подумав,сейчас сидели бы тихо охраняли бы киевских"барыг",а теперь каждый день надо, то окрывать АТО ,то закрывать-измучились.Ввести войска ,организовать военную комендатуру с комендантским часом на месяц -головы не хватает,с временной военной администрацией ,выловить всех "активистов " и тишина.
показать весь комментарий
13.05.2014 08:37 Ответить
Ха ха, теперь эти недоразвитые урки из домбаса на седьмом небе от счястья - нужно кидать все и идти в армию Стрелка, чтобы отгребать
показать весь комментарий
13.05.2014 09:14 Ответить
А вы простите откуда будете, переразвитый укр?
показать весь комментарий
13.05.2014 13:20 Ответить
Напольён....типичный Напольён
показать весь комментарий
13.05.2014 10:33 Ответить
Сколько в додиковской республике параноиков,я и не предполагал.
показать весь комментарий
13.05.2014 11:57 Ответить
http://ipvnews.org/audio/MFF_on_Radio%20Chicago_May_8_2014.MP3 MFF на Радио Чикаго ПРИЧИНЫ ВЫРОЖДЕНИЯ РУССКОЙ НАЦИИ Запись 8 мая 2014 года.
показать весь комментарий
13.05.2014 12:05 Ответить
Когда уже мы увидим эту тварь Гиркина, висящую на суку или насаженного на кол в центре Донецка? Сколько еще эта мразь будет убивать украинских граждан?
показать весь комментарий
13.05.2014 12:39 Ответить
В ДНР переругались и не могут решить "объявлять ли войну Украине" - Цензор.НЕТ 7653
показать весь комментарий
13.05.2014 13:20 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=SeHh0YOEeBc Славянск Путин убивает русских в Украине
показать весь комментарий
13.05.2014 13:40 Ответить
Один из главарей русских террористов из спецбанды «45-й полк ВДВ»,
действующий на востоке Украины, Гиркин, провозгласил себя «командующим
вооруженным силами донецкой народной республики» и объявил о «введении
режима КТО», что расценено как объявление войны Украине.

«В рамках КТО все боевики украинских неонацистских группировок (т.н.
«Национальная гвардия», «Правый Сектор», «батальон Ляшко», батальон
«Донбасс» и др.) подлежат задержанию, разоружению, а в случае
вооруженного сопротивления - уничтожаются на месте», - говорится в
«приказе» Гиркина по мифической «донецкой народной республике», который
был опубликован в «Фейсбуке» единоплеменником Гиркина в Донецке
Губаревым.

Другой главарь русских террористов в Донецке по фамилии Пушилин, в
понедельник в ответ на вопрос журналистов подтвердил, что Гиркин
является «главнокомандующим армии ДНР».

По мнению наблюдателей, объявление Гиркиным войны Украины может
свидетельствовать о том, что Россия намерена начать массированное
вторжение в Донецкую и Луганскую области. Не исключено в этой связи, что
высадка войск может начаться в Мариуполе.

Очевидно, что беззубая реакция Запада и США на агрессию России (чего
стоит заявление Парижа о том, что Франция не будет разрывать контракт на
поставки кораблей «Мистраль») лишь раззадоривает Москву и провоцирует
на новые шаги по захвату территории Украины.

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/05/03/104410.shtml Напомним ,
что Игорь Гиркин (он же Стрелков), долгое время воевал в Чечне в
составе 45 полка, входя в командный состав русской спецбанды «ВДВ»,
которая была дислоцирована в Веденском районе близ села Хатуни.

Именно эта мразь похитила жену президента ЧРИ, Амира муджахидов
Кавказа Абдул-Халима Садаулева (шахид, иншааЛлах), в начале 2000-х годов
в соседнем селе Товзени и долго пытал, требуя сообщить, где находится
её муж.

Жена Абдул-Халима Садулаева была зверски убита в результате жестоких пыток. Убил ее непосредственно лично Гиркин.
показать весь комментарий
13.05.2014 14:15 Ответить
А тем временем,
Коломойский гарантирует поддержание стратегических ядерных сил России

http://takie.org/_nw/104/36885068.jpg В ДНР переругались и не могут решить "объявлять ли войну Украине" - Цензор.НЕТ 4466

Губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский отменил киевское эмбарго
на поставки в Россию оборонной продукции. 8 мая он подписал Меморандум о
сотрудничестве с генеральным директором государственного предприятия
«Производственное объединение «Южный машиностроительный завод» имени
А.М. Макарова» (Южмаш) Сергеем Войтом. Предприятие сохранит старые
контракты и в ближайшее время начнет переговоры с Москвой о новых
проектах.

В соответствии с подписанным меморандумом
Днепропетровская облгосадминистрация отныне будет «защищать и отстаивать
интересы Южмаша на всех уровнях государственного управления,
обеспечивать поддержку в поиске инвесторов в Украине и за рубежом,
способствовать продвижению продукции предприятия на мировом рынке».
http://www.politnavigator.net/kolomojjskijj-garantiruet-podderzhanie-strategicheskikh-yadernykh-sil-rossii.html
ничего личного, только бизнес...
показать весь комментарий
13.05.2014 16:31 Ответить
Страница 6 из 6