9224 посетителя онлайн
4 479 27

Под руинами взорвавшегося дома в Николаеве обнаружили три тела, - ГосЧС

Из-за взрыва дома в Николаеве 12 мая погибли три человека, пять госпитализированы.

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

По данным ГосЧС, 12 мая в 12:55 в Николаев по ул. Лазурная, 40, в десятиэтажном 4-х подъездном жилом доме произошел взрыв, в результате которого были разрушены несущие конструкции с 8 по 10 этажи третьего и четвертого подъездов, в которых проживает 213 жителей.

Взрывом были разрушены 18 квартир и 7 повреждены. Силами ГосЧС были спасены 24 человека, развернут пункт жизнеобеспечения на 40 человек. Жильцы дома временно размещены в гостинице "Турист-Николаев".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Николаевские спасатели нашли место, где под руинами взорвавшегося дома находится девушка

"По состоянию на 7 час. 13 мая 3 человека погибли, 5 человек пострадали", - отмечается в сообщении.

При этом поисково-спасательные работы и разборки завалов продолжаются. К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 180 человек и 30 единиц техники (от ГосЧС 120 человек личного состава и 20 ед. техники). Причина взрыва устанавливается.

Напомним, по факту взрыва в десятиэтажном жилом доме в Николаеве по ул. Лазурной, 40, милиция открыла 12 мая уголовное производство по факту нарушения пожарной безопасности. Основная версия взрыва в многоэтажке в Николаеве - самоубийство жителя дома.

Топ комментарии
+3
А что в других странах такого нет?
показать весь комментарий
13.05.2014 09:28 Ответить
+2
Я уж думал, что есть ещё капля совести у троллей не троллить тему о трагедии. Нашёлся один слабоумный. Давай, досвидания.
показать весь комментарий
13.05.2014 09:34 Ответить
+1
...жертвы ,одни жертвы.(((Каждый день кто-то погибает,похоже фортуна отвернулась от украинцев.Жаль людей..
показать весь комментарий
13.05.2014 09:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
...жертвы ,одни жертвы.(((Каждый день кто-то погибает,похоже фортуна отвернулась от украинцев.Жаль людей..
показать весь комментарий
13.05.2014 09:24 Ответить
Кто-то прыгает под поезд, кто-то - с моста..А здесь, очевидно, решил уйти путем подрыва....
показать весь комментарий
13.05.2014 09:25 Ответить
А что в других странах такого нет?
показать весь комментарий
13.05.2014 09:28 Ответить
Я уж думал, что есть ещё капля совести у троллей не троллить тему о трагедии. Нашёлся один слабоумный. Давай, досвидания.
показать весь комментарий
13.05.2014 09:34 Ответить
Дурят нас. Газ так сильно взорваться неспособен. Выбить окна, двери - да, но взрвать пол железобетонного дома - нет. Ленивые силовики не хотят проводить расследование, власти брать ответственность вот все и списывают на газ и жителей, которые нарушили правила, очень удобно. Не верю.
показать весь комментарий
13.05.2014 09:53 Ответить
Перечитал статью трижды и не нашёл слова "газ".
показать весь комментарий
13.05.2014 09:59 Ответить
Наверное, и в других странах есть...Одному на тот свет отправляться страшновато..вот и прихватывают с собою " для компании "...
показать весь комментарий
13.05.2014 09:34 Ответить
умирают везде...
показать весь комментарий
13.05.2014 09:34 Ответить
Да..Но как..??? Более чем уверен, что двое из обнаруженных трех покойников умирать так точно не собирались...
Но от такой беды никто не застрахован...
показать весь комментарий
13.05.2014 09:36 Ответить
ты не желаешь возглавить колонну идущих на йух? тебя там заждались уже
показать весь комментарий
13.05.2014 09:36 Ответить
зря. у тебя был шанс хоть чем ты выделиться из той толпы. значит будешь обычным пешим презервативом. как скажешь.
показать весь комментарий
13.05.2014 09:39 Ответить
да лихо забанили парня-молодцы)))
показать весь комментарий
13.05.2014 10:03 Ответить
Друх, иди на йух
показать весь комментарий
13.05.2014 09:38 Ответить
Под руинами взорвавшегося дома в Николаеве обнаружили три тела, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 8729
показать весь комментарий
13.05.2014 10:05 Ответить
http://youtu.be/urF46ft7EAE

показать весь комментарий
13.05.2014 10:06 Ответить
ПОРА ПЕРЕХОДИТЬ НА ЭЛЕКТРОПЕЧИ ! САМ БОГ ДАЁТ ЗНАКИ ! ХОТЬ НАСЕЛЕНИЕ ПЕРЕСТАНЕТ СТРАДАТЬ ! ПУСТЬ КАЦАПЫ ГАЗ СЕБЕ В ЖОПУ КАЧАЮТ !
показать весь комментарий
13.05.2014 17:06 Ответить