5956 посетителей онлайн
45 725 638

Венгрия требует автономию и двойное гражданство для венгров Закарпатья

Венгры, которые проживают на территории Украины, должны получить автономию и двойное гражданство.

Об этом заявил в парламенте Венгрии премьер-министр этой страны Виктор Орбан, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

"Мы рассматриваем венгерский вопрос как европейский вопрос. Венгры, которые живут в Карпатском регионе, имеют право на двойное гражданство, на права национального сообщества и на автономию", - заявил он.

По мнению Орбана, вопрос о положении венгров в Украине особо острое для Будапешта.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В Лондоне украинцы протестовали на концерте российского дирижера Гергиева, поддержавшего аннексию Крыма. ФОТОрепортаж

"Положение 200 тысяч венгров по национальности, которые живут в Украине, придает этому вопросу особой остроты. Венгерская община там должна получить двойное гражданство, все права национального сообщества, а также она должна получить возможность самоуправления", - заявил он.

"Это наши четкие ожидания от новой Украины, которая сейчас возникает", - добавил венгерский премьер.

Вместе с тем, Орбан поддержал украинскую власть в развитии демократического государства.

Следует отметить, что в Украине живет, по разным данным, от 160 до 200 тысяч венгров. В других странах есть значительно большие венгерские меньшинства - в Сербии венгров от 250 до 290 тысяч, в Словакии порядка 500 тысяч, а в Румынии более миллиона человек венгерской национальности.

Ранее в Министерстве иностранных дел Венгрии заявили, что Будапешт не будет нарушать территориальную целостность Украины и не будет пытаться присоединить к себе Закарпатье.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Польша и Венгрия заинтересованы в мирном разрешении украинской драмы. Другой альтернативы нет, - Туск


Однако 9 апреля, на сессии ПАСЕ, венгерский делегат выступил одним фронтом с представителями российской делегации. Венгр тогда заявил, что в Украине действуют "скрытые силы", которые пытаются захватить власть.

Также он заявил, что Украина - "искусственное государство", в состав которого, в частности, входит Закарпатье, которое много лет принадлежало Венгрии.

Кроме того, представитель Венгрии упомянул о проблеме закарпатских русинов, которых "никто не признает в Украине".

Топ комментарии
+80
Харашо. тоже самое касается украинцев проживающих в венгрии.
показать весь комментарий
13.05.2014 09:47 Ответить
+46
и китайцев, проживающих в паРашке
показать весь комментарий
13.05.2014 09:49 Ответить
+26
******* возбудились? Пипец!
показать весь комментарий
13.05.2014 09:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Фу-фу-фу плохая мумия, кыш отсюда обратно в свой мавзолей.

Еще тебя не спросили что такое майдан и с чем его едят.
показать весь комментарий
14.05.2014 00:02 Ответить
На сцене -- вяликая *********! Номер -- встаюсколенблеяать! Исполняется впервые, ибо уж 1000 лет как никак с колен не встанет.
показать весь комментарий
14.05.2014 00:04 Ответить
Вероятно, в школе уроки прогуливал, признайся, и не только уроки истории, но и география не пригодилась. Небось думал - Поцо то вшистко?
Сейчас тебе и с Запада, и с Востока, и с Севера популярно объяснят. С Юга уже объясняют.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:18 Ответить
Давайте, обьясняйте.
Только сразу: у меня аллергия на Киселев ТВ, полная непереносимость. Будете лить говно, получите говно в ответ. С быдлом я никогда не церемонился, и начинать не намерен.

Так что, по фактам? Начинайте!
показать весь комментарий
14.05.2014 16:13 Ответить
У меня дома "Киселев ТВ", как вы выражаетесь - среди ТВ каналов отсутствует, чего он там пропагандирует - могу только догадываться - это РАЗ. С аллергией надо бороться, не расчесывайте - это ДВА!
Факты хотите? Какие вам факты еще нужны, просто мозг включите.
С Востока - друг Путин, С Севера - друг Лукашенко, С Юга - да ладно, вы в курсе, не притворяйтесь... Чего там осталось, ах да Запад, Запад! Политикам я не верю, а вот спроси любого поляка - Чей город Львов? я спрашивал, говорят:
Lwow - przedmiot zbrojnego sporu terytorialnego odradzającego się państwa polskiego i Zachodnioukraińskiej Republiki Ludowej, proklamowanej przez ukraińskich polityków
Правда немцы не согласны, утверждают что:
Lemberg - wurde ********** des Königreichs Galizien und Lodomerien und viertgrößte Stadt im Vielvölkerstaat.
Про Венгров вам написали на цензоре. У турок по поводу Крыма - особое мнение.
Так что зря историю/географию не учил
показать весь комментарий
15.05.2014 09:48 Ответить
Понятно. Фактов нет, КисельТВ в действии. То что вы не смотрите конкретно Киселя, еще не означает что вы берете информацию не загаженую пропагандой или и вовсе откровенно лживую.

Призывы к распилу Украины не новы, равно как и выборки из истории кому что куда отдать. На основании подобных же выборок мы вполне можем требовать куски Белоруссии и РФ. http://www.litsa.com.ua/i/uploads/2014/01/21-52de9e44e0d29..original.jpg
Только цивилизованная Украина в отличии от дикарей понимает чем череваты переделы границ

******** уже поставили на место. Вы похоже не следите за событиями, они еще с марта месяца отрабатывают скидку на газ.
показать весь комментарий
15.05.2014 11:13 Ответить
Э-э-э... Да каюсь, просматриваю Укр ТВ, у меня в пакете штук 6 каналов украинских , еще смотрю Беларусь24 что-ли, Еuronews, CNN, BBC, France 24, DW, YLE1. Так что мозги промыты по-полной, но картинка складывается. Дело не в том, что зомбоящик показывает, самозабвенно врут абсолютно все каналы Суммируя векторы, картинка получается.
Я говорю про мнение простых людей.
Понятно что есть дороги и перекрестки истории, по ним идут нации/народы, то им по-дороге вместе, а потом дороги расходяться, это нормально. У каждого свой путь и никто никому ничего не должен.
О! Мне вот посольство прислало приглашение на выборы. Есть идеи за кого?
показать весь комментарий
15.05.2014 12:41 Ответить
И кто же в Эстонии решает векторы ЕС\РФ и Украины?

Про выборы:
Честно говоря без понятия who is who в политике Эстонии. Не думаю что здесь много советчиков найдется.
показать весь комментарий
15.05.2014 14:20 Ответить
Не, про Эстонию я как раз все знаю.
Посольство Украины приглашает на выборы. За кого посоветуете?
показать весь комментарий
15.05.2014 15:33 Ответить
В первом туре я буду голосовать за Ляшко. Вам советовать не могу, т.к.

- не агитатор
- свобода и демократия подразумевают наличие собственных мозгов для выбора.
- я с Донбасса, мы уже 3-й раз угадать нормального преза не можем.
- Вам не пофиг? Все равно в Эстонии.
показать весь комментарий
16.05.2014 00:00 Ответить
1. Не агитатор, а агитируете.
2. Свобода и демократия ничего не подразумевают . Наличие мозгов - точно не связано с демократией и свободой.
3. Таки стараетесь угадать - но не угадываете. А как насчет наличия мозгов и права выбора. Удачи в попытке выбора № 4.
4. Мне не пофиг.
Все - тема закрыта.
показать весь комментарий
16.05.2014 08:50 Ответить
Очень адекватный человек.

Вам привели пачку причин по которой меня слушать не надо, а вы меня называете агитатором?

По пункту 2 -- свобода и демократия как раз подрузумевают наличие мозга и ответственность за выбор. Считаете иначе, получите говно и не говорите что вас не предупреждали.

3. Мы учимся, неуважаемый, а вы с нас смеетесь, но не делаете выводы. Счастливо оставаться на обочине.
показать весь комментарий
16.05.2014 12:21 Ответить
В Эстонии - политикой Штаты рулят, EU рулит экономикой (которой нет ). Все оставшиеся предприятия принадлежат финам, шведам, немцам и россиянам
показать весь комментарий
15.05.2014 15:38 Ответить
Кому завидовать? Тому что вы быдло нецивилизованное, которое хочет урвать, разгромить и пропить? Вся ваша "экономика" торговля газом и нефтью, остальное или отсутствует или говно. Сравните с ОАЭ.
Ваша параша такими темпами до 3-й мировой докатится, и бомбить вас будут уже ядерками. Давайте радуйтесь пока, немцы тоже до 42 года ликовали, идиоты.
показать весь комментарий
14.05.2014 15:58 Ответить
АКЦИЯ! ВМЕСТЕ ВАЛИМ КАНАЛЫ КООРДИНАТОРОВ СЕПАРАТИСТОВ!!!
1) Ставим на смартфон (или комп) программу ZELLO (потом не забудьте ее удалить!);
2) Быстрая регистрация на любой анонимный мейл (без проверок, подтверждений);
3) В "поиск каналов", пишем (например) "Славянск", добавляем;
4) На этом канале (и на многих других, которые можно добавить набрав, например, "антимайдан") - общаются российские шовинисткие твари с местными гопниками и теми, кто поддерживает терроризм в Украине.
5) Добавляемся в канал и портим им общение любыми способами; ВНОСИМ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ, выдавая себя за единомышленников сепаратюг; вмешиваемся в переговоры и посылаем рашистов нах@уй; или просто висим на канале и молчим; подключаем к акции как можно больше знакомых; нас в разы больше, чем этих гнид, портим и путаем им координацию и колорадскую пропаганду!

ВАЖНО:
1) Нужно иметь динамический айпи (!).
2) ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ЗАБАНЕННЫМ В ZELLO: в группах антимайдана и сепаратистов - заполняйте профили!
3) В разделе город - указывайте город или регион, которому посвящен канал! Указывайте улицу (найдите её в яндекс картах, это не сложно)!
4) Каналы ZELLO могут выдержать только около 1000 человек, не более!

Давайте ВМЕСТЕ положим их каналы:
(1) Антимайдан Славянск
(2) Славянск действуй
(3) САМООБОРОНА ДОНБАССА
(4) Луганское войско - основная цель!
(5) Антимайдан ДОНЕЦК ДОНБАСС - второе по значимости
(6) Антимайдан ДОНЕЦК ДОНБАСС опер
(7) Антимайдан Краматорск
(8) Антимайдан краматорск 2014
(9) Краматорск
(10) СЛАВЯНСК
(11) Славянск инфо
(12) Славянский
(13) антимайдан СЛАВЯНСК!!!
(14) Славянск действуй
(15) антимайдан Славянск (резерв)
(16) Антимайдан Славянск1
(17) Антимайдан Славянск 2
(18) Антимайдан - Славянск
(19) Славянск антимайдан
(20) Славянск блокада
(21) Славянск действуй (резерв)
(22) Антимайдан Славянск 2
(23) Антимайдан Славянск2
(24) Славянск-на Кубани
(25) Славянск ( оперативный канал)
(26) Антимайдан Славянск 3
(27) Антимайдан 14.04.14
(28) СК БО г.Славянск
(29) Славянск Украина
(30) Самооборона Славянска
(31) Славянский канал
(32) Славянский союз
(33) Юзовка
(34) ЮЗОВКА НОВОСТИ
(35) Блок пост донецкая область
(36) Антимайдан Донбасс и обл
(37) ДОНЕЦКАЯ ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА

5) Не кричите в канале провокационные возгласы - сразу же забанят! Наша цель - положить канал, а не прокричать "хутин пуйло" и быть забаненым через 2 секунды! Пожалуйста, не занимайте канал "на 2 секунды" - это неэффективно!
Сидите, слушайте, молчите! (С)

СЛАВА УКРАИНЕ!!! Распространяйте эту инфу!
показать весь комментарий
13.05.2014 23:09 Ответить
Вам рука Путина мерещится уже и в туалете, когда нормально на горшок сходить не можете. Кто-то в Венгрии что-то пукнул, это Путин виноват. Кошка бросила котят, тоже Путин виноват. Не советую селиться на верхних этажах, а то Путин может померещиться. И с криком "Путин идет!...
показать весь комментарий
14.05.2014 00:26 Ответить
****** ****** из-за скидки на газ уже как с марта месяца. Ваша трагедия в том, что лично _вы_ оплачиваете этот *******, а сами ни сном ни духом. Хотя что с вас взять -- быдло.
показать весь комментарий
14.05.2014 00:30 Ответить
Дааа, кисель ТВ в действии.

Ааа, не хотите в зеркало смотреть, это бревно мешает. Еще не понято как в домой входите.

Мне интересен _лично_ваш_ ответ на вопрос: Вы считаете все вышесказанное оправдывает вторжение и оккупацию?
Или бревно и говорить мешает?
показать весь комментарий
14.05.2014 16:03 Ответить
Как бы вы хотели,чтобы мы и ваше вступление в НАТО и ЕС оплачивали скидками на газ и прочими преференциями и тихонько бы помалкивали в тряпочку, пока вас США имеют за наши деньги. Но теперь пусть имеют вас за свои. Наша трагедия, что мы ни сном ни духом, а ваша в том, что вы прекрасно понимаете, кто вас имеет, и вам это нравится.
показать весь комментарий
14.05.2014 00:49 Ответить
Украинская национальная позиция очень проста. Даже убогий генетический деффект в виде ********* должен ее понять. -- ********** от нас!
показать весь комментарий
14.05.2014 16:04 Ответить
верни долги...голодранец....и ступай себе.....куда хочешь....А пока должен....готовь очко.....вазелин держи при себе....так победим и героям сала...
показать весь комментарий
15.05.2014 15:37 Ответить
Вернуть придуманые вами долги? А вы там не того? О_о?

Хотя о чем это я, конечно вы там ... того. Вы и сами в курсе.
Вернете Крым, потом поговорим. До тех пор никаких разговоров с врагами и оккупантами.
показать весь комментарий
16.05.2014 00:03 Ответить
Вано, ты хоть знаешь что этот жест означает?

ЛОЛ, иди уже, молочка попей и беги на улицу мячик гонять.
А то мамка
показать весь комментарий
22.05.2014 17:57 Ответить
Конечно не пройдет, даже не сомневайтесь мы вас фашей, на материк не пустим.
показать весь комментарий
14.05.2014 16:05 Ответить
Слушайте, эта Европа совсем охренела! Под шумок решила нас расчленить!
Что это за двойные стандарты - Донецку и Луганску отделяться нельзя, а Закарпатью, значит, можно? Ведь ежу понятно, где автономия Закарпатья и двойное гражданство, там и отделение, и вхождение его в состав Венгрии. Вовремя венгерские фашисты подсуетились!
И хоть кто бы из европейских политиков слово против сказал! Европа, которая громко кричала, что поддерживает единство Украины, теперь молча смотрит на то, как Венгрия пытается завладеть нашей территорией.
Такими темпами и поляки скоро подтянутся, и румыны. Тем более, опыт пересмотра границы с нами у последних уже есть. Румыны в мирное время отжали у нас Змеиный, представляете, какие претензии они могут предъявить сейчас?
Я всегда был за вступление в ЕС, за отмену виз, за европейские ценности... и такого удара в спину от Запада совсем не ожидал!
показать весь комментарий
15.05.2014 17:22 Ответить
Да ладно вам, уважаемый, всех ******** слушать рак мозга настанет. Это же купленые Путлером говорящие головы. Вы еще Киселева предложите обсудить.
показать весь комментарий
16.05.2014 00:05 Ответить
нет такого человека как европа)) это образование из многих стран, которые стремятся получить выгоду от сложившейся ситуации и блюдут свои интересы) Клали они прибор на весь этот цирк с конями и всю территориальную целостность. Поэтому и Миллера вычеркнули из списка, поэтому они и прибор положат на вас и на пиндосов, елси это будет выгодно
показать весь комментарий
16.05.2014 13:42 Ответить
ну раз просють европэйцы надо выполнять)) это же не хахлы из мароссии
показать весь комментарий
16.05.2014 13:39 Ответить
Які ж невдячні ці угорці! Ми їх прихистили, годуємо, поїмо, утримуємо, а вони разом з нашоi територією відділятися зібралися? Яке вони мають право на наше Закарпаття?
Потрібно терміново відводити війська зі сходу і перекидати їх на захід країни. На Донбас наплювати, нехай відділяється, але Закарпатті - споконвічно українську територію ми ні за що не віддамо!
Думаю, коли угорці побачать наші танки, у них відразу пропаде бажання відділятися
А якщо вони так сильно хочуть у свою Угорщину, нехай збирають валізи і котяться, ніхто їх не тримає. Вже ми-то знайдемо, ким заселити цю територію!
Вірно кажуть: не роби добра - не отримаєш зла. Треба було відразу пригнічувати паростки угорського націоналізму, тоді б ми не отримали проблем із Закарпаттям.
показать весь комментарий
16.05.2014 15:36 Ответить
Обстоятельно правительство Венгрии взялось за дело. Теперь
согласно новому закону, http://imigrant-hungary.com/residence-permit-in-hungary-when-buying-property получение вида на жительство в Венгрии , возможно даже при
покупке недвижимости. Если учитывать, что налога на недвижимость в этой стране
нет, то получается неплохой зконом-вариант.
показать весь комментарий
23.04.2015 16:50 Ответить
Страница 7 из 7