14278 посетителей онлайн

Оробец неожиданно сняли с регистрации кандидатом в мэры Киева

оробец

Депутат собирается обжаловать это решение в суде.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, избирательная комиссия сняла ее кандидатуру с гонки. Мотивируют - нарушением закона. Мол, закон не позволяет идти в списке партии и в Киевсовет, и одновременно - как самовыдвиженец на должность мэра. Выяснилось это за день до окончания рассмотрения документов. Почему Оробец еще три недели назад зарегистрировали, члены комиссии однозначного ответа не дали. Говорят, должны анализировать все бумаги вручную, поэтому нарушения заметили только сейчас.

Смотрите: Демальянс и Оробец начали предвыборную кампанию в Киеве. ФОТОрепортаж

Саму Оробец такое решение возмущает. Говорит, ни одна норма закона не нарушена. Во всем обвиняет кандидатов и собирается в суд. "У меня есть возможность обжаловать это решение или в ЦИК, или в суде. Я, конечно, буду это делать", - заверила Оробец. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что 84% украинцев намерены голосовать на выборах 25 мая: 45,4% до сих пор не определились с кандидатом.

Читайте: Люди, которые хотят бороться за настоящую власть, должны действовать честно и по-взрослому, - Оробец - конкурентам по борьбе за пост мэра

Топ комментарии
+29
ВЦИОМ: почти 80% россиян считают себя счастливыми

Оробец неожиданно сняли с регистрации кандидатом в мэры Киева - Цензор.НЕТ 9512
показать весь комментарий
14.05.2014 04:52 Ответить
+28
Кацапский коммунизм в Крыму
Оробец неожиданно сняли с регистрации кандидатом в мэры Киева - Цензор.НЕТ 51


показать весь комментарий
14.05.2014 02:07 Ответить
+22
Расея будет счастливой! И сытой!
Оробец неожиданно сняли с регистрации кандидатом в мэры Киева - Цензор.НЕТ 1111
показать весь комментарий
14.05.2014 01:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
не понял три вещи.
1)почему сняли в обоих случаях а не в одном.
2)почему до этого мы часто слышали о том, как ктото октказываеться от места депутата по ниже, так как прошол также (был избран) и повыше
3)почему простого человека(не специально обученного юриста) за ошибку в нарушении закона сразу под суд, а сдесь - ну подумаешь заметили через три недели... и акуратно в последний день.
показать весь комментарий
14.05.2014 08:28 Ответить
КЛИЧКО ОБГАДИЛСЯ!
показать весь комментарий
14.05.2014 08:40 Ответить
Конечно! Ведь это ударовец сейчас и.о. президента. Он же и Председатель Верховной Рады. Ударовец у нас Премьер-министр. Ударовец руководит милицией. Ударовец глава Киевской администрации. Все рычаги власти в руках у Кличко! Это он во всем виноват. )))
Я так понимаю, что, сняв конкурентку Оробец, очерняя Порошенко, одним махом решили ещё и списать всю Юлину гнилость на последнего конкурента - Кличко!
Молодцы, бютовские тролли! Получите печеньку!
показать весь комментарий
14.05.2014 12:22 Ответить
ДА, ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ, МОЖЕТ ИМЕННО ПОЭТОМУ ОРОБЕЦЬ ВЫШЛА ИЗ БЮТА, ТИПА ЭТО НЕ БЮТ КЛИЧКО ОБВИНЯЕТ, А ЛИЧНО ОНА
показать весь комментарий
14.05.2014 23:24 Ответить
Нехай вибачать мене всі жінки , але в нашій політиці розумних жінок -нема!!!!!!!!! Корчать з себе дуже мудрих , такі розумні гримаси на обличчях, такі завертання очей!!!!!!- а в голові -ПОЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Згадайте Маргарет Теччер - чи можна хоч одну українську політиканшу поставити поруч ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Фальшиві ,брехливі , лицемірні !!!!!!!!!!!!!!!!!! І головне , що кожна думає , що без неї -світ перевернеться!
показать весь комментарий
14.05.2014 08:45 Ответить
Когда партия Кличко еще не была при власти, они подали закон,по которому выборы мэра должны были проходить в 2 тура. Тогда их закон даже не рассматривали. После их прихода к власти про этот зарегистрированый закон вспомнили и поставили на голосование и вуаля-партия Удар голосует против и закон проваливают,потому что Виталя решил выдвигаться на мэра.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:10 Ответить
Сняли с регистрации в последний день -- очень похоже на стиль Януковича (в исполнении новой власти) и это пугает !!
показать весь комментарий
14.05.2014 09:18 Ответить
Я хотел голосовать за нее,если это правда,то вообще не пойду на выборы,и на те,и на другие.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:23 Ответить
НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД
показать весь комментарий
14.05.2014 23:25 Ответить
юлька не угомонится, еще до неё не дошло что ей тоже ****** пришел, **** продажная, вместе с рыгонами за все ответит.........
показать весь комментарий
14.05.2014 09:31 Ответить
Ясно что решение шито белыми нитками, нужно было снять с одного из выдвижений, например на мэра, а в Киевсовет оставить, уверен суд так и поступит
показать весь комментарий
14.05.2014 09:41 Ответить
Это месть бютоголовых,не могут простить ее самостоятельность.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:42 Ответить
Не думаю, что Оробец имела шансы стать мэром Киева. Скажу больше - у нее их было 0,0%. Так что пускать пузыри по этому поводу ей не стоит.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:45 Ответить
Если Вы не собирались за неё голосовать, это не значит что все остальные сделали бы тоже самое.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:58 Ответить
А я, например, именно за нее и собиралась голосовать!
Подозреваю, что я не одна такая, вот ее и сняли с выборов.
показать весь комментарий
14.05.2014 14:01 Ответить
100% именно поэтому и сняли))
показать весь комментарий
14.05.2014 16:44 Ответить
За даними соціології моєї партнерської компанії , мерський рейтинг Лесі Оробець складає всього 2,5 %. Вона поступається навіть Олексію Мочанову з його 3,5%. Трійка лідерів - Кличко, Бондаренко, Катеринчук. А якщо розглядати хто був би найбільш зацікавлений в її знятті, то відповідь очевидна - Віталій Кличко. Саме його голоси (виборці 18-45 років) і забирала Леся Оробець. А голова ТВК у нас хто? Правильно, представник партії УДАР Михайло Терещенко. Який був призначений тільки вчора! Питання є? Питань немає)))», - Березовець.
показать весь комментарий
14.05.2014 09:56 Ответить
А теперь смотрим, кто сколько голосов дал при голосовании за снятие Леси:
Удар:
2 - "за", 1 - "против"
Батькивщина:
3 - "за", 0 - "против".

Вопросы есть?
показать весь комментарий
14.05.2014 12:29 Ответить
Як повідомляє http://espreso.tv/ Еспресо.TV. , про це Оробець заявила сьогодні на прес-конференції.
Вона зазначила, що це рішення підтримали і представники ПР, і представники КПУ, і «Батьківщини», і УДАРу. Однак саме останню політичну силу, і зокрема, Кличка Оробець вважає ініціатором цього «шабашу», оскільки він боїться третього провалу на виборах.
"Комісію ТВК, яке прийняла це рішення, очолював представник від УДАРу, і саме кандидата від УДАРу називали наймовірнішим переможцем… Очевидно, хто за цим стоїть", - сказала політик.
"Мені невідомо, якого розміру памперс потрібен Кличку", - додала вона.
Вона повідомила, що наразі готується позов до суду щодо оскарження цього рішення. "Як кажуть в Одесі, не до чекаєтесь. Ми зробимо все, щоб повернутися до перегонів. Команда заточена тільки на перемогу", - сказала Оробець.
показать весь комментарий
14.05.2014 12:42 Ответить
Смотрите, есть эмоции, а есть факты.
Из фактов:
- Удар дал 2 голоса из 3-х,
- БЮТ дал 3 голоса из 3-х.
- Ударовец - председатель комиссии,
- БЮТовец - секретарь комиссии.
Похоже, что сообразили на двоих.
http://rkm.kiev.ua/obschestvo/144656/
Мне это очень не нравится! И мой пост не о том, что Ударовцы молодцы (фиг там!), а о том, что БЮТ внесли такой же вклад, если не больший. А если учесть, что почти вся власть в стране в руках БЮТ, то тем более понимаешь, что это их рук дело. (((
показать весь комментарий
14.05.2014 13:26 Ответить
Ошибся. Один ударовец не "против", а воздержался.
Короче, 5 голосов БЮТ с Ударом дали. Еще и Ударовец с БЮТовцем руководят комиссией ...
показать весь комментарий
14.05.2014 13:28 Ответить
у меня вопрос, когда у нас начнут исполнять законы а не искать виноватых. оробец тоже депутат и должна знать хоотя бы то за что головуют в раде
показать весь комментарий
14.05.2014 16:46 Ответить
Согласен. Вот пусть суд и решает.
показать весь комментарий
14.05.2014 17:19 Ответить
Странная мадам - везде видит "подводные камни". Ну ладно, комиссия лоханулась, когда регистрировала, но сама Леся - народный депутат, законы должна знать. А если такой нормы закона нет - подавай в суд, время для рассмотрения вагон!!!
показать весь комментарий
14.05.2014 10:00 Ответить
Комиссия лоханулась, а депутат законы должен знать, правильно..комиссии не обязательно знать законы)
показать весь комментарий
14.05.2014 13:28 Ответить
Вы наверное Наташа не в курсе, что именно для этого и создаются комиссии, что они должны знать законы и нормы права в той области для которой они назначены. а если ни не знают то это не комиссия, а толпа.
показать весь комментарий
14.05.2014 13:54 Ответить
Только я понял иронию Наташи_б?
показать весь комментарий
14.05.2014 14:09 Ответить
Я ТОЖЕ ПОНЯЛА
показать весь комментарий
14.05.2014 23:28 Ответить
Значит думаем...Боксёр у которого был,по тем же соцопросам,что фанарят и сейчас,самый высокий рейтинг в презы,отказывается от кресла...Хотя на майдане чуть ли на четыре кости не падал-краини потрибен новый презыдэнт.Отдаёт весь свой заказной рейтин пороху,который рыг и любый друг,и согласен на мэра.А может педалику лучше тренером юношеской сборной при Меркель стать?И теперь самый высокий рейтинг у президента а-ля Рошен?Удивительные метаморфозы происходят за 3 месяца...
показать весь комментарий
14.05.2014 10:26 Ответить
бла бла бла и какой вывод? просто эмоциональный треп
показать весь комментарий
14.05.2014 16:50 Ответить
Что-то новая власть - не менее подлая, чем бандитская
показать весь комментарий
14.05.2014 10:45 Ответить
Стопудово дело рук Бюта, вот же гаденыши. Куй вы получите больше на выборах.
показать весь комментарий
14.05.2014 11:01 Ответить
Мне кажется что это сговор Бюта и удара. Не Бондаренко, ни Кличку не выгодна Оробець, которая может оттянуть голоса.
показать весь комментарий
14.05.2014 11:06 Ответить
Правильно сделали что сняли её.Она вообще не имеет морального права быть в политике.
С 2006 года она сидела в ющенковской боложатне Единый Центр и работала против Украины. Вместе с иудщенко и балогой она привела к власти януковича.
А совсем недавно эта шлюшка рассказывала европейским политикам ,что не надо ставить в зависимость подписание ассоциации и освобождение Тимошенко.
Нам пора избавляться от баложатни и ющатни.Страна должна очиститься от ющеголовых предателей.
Вот-вот. Помним и команду Ющенко и "Единый Центр". И ту роль, которую они играли ради прихода к власти Януковича.
А теперь они фсе такие "замайдановцы", шо ПЦ.
показать весь комментарий
14.05.2014 12:03 Ответить
Согласен полностью. Это прыщавый убивает Украину и его сподвижники.
показать весь комментарий
14.05.2014 16:35 Ответить
Явная и грубо сделанная подстава...
Оробец не идеал, но достойна быть среди иных
претендентов... А то опять будет тесная связка из одной колоды:
Прошенко+Кличко... КИЕВЛЯНЕ, нам мало прошлых уроков...?
показать весь комментарий
14.05.2014 11:41 Ответить
Оробець - дурочка самозакохана. І в Раду заїхала на іміджі свого батька (про якого, доречі, дуже позитивно відзиваються ті, хто його знали). Тут два варіанти:
1. Може Оробець накінець прозріла і побачила, що нічого їй на київських виборах не світить і таким чином пробує зберегти свою репутацію знімаючи себе чужими руками.
2. Оробець завжди любила на великих понтах розказувати, який з неї кваліфікований юрист. То що, вона не знала юридичні особливості подачі своїх документів??? Якщо не знала, то до дупи такі юристи. А особливо у ВР чи в Київській мерії.
показать весь комментарий
14.05.2014 11:44 Ответить
Оробец, конечно, сексапильная дамочка, но это скорее ее достоинство, чем недостаток, а вот заниматься политикой ее право, как и любого гражданина Украины и никто не имеет права ставить ей палки в колеса. Тем более глупо, шансов у нее немного. Незачем зря дразнить гусей.
Суд должен востановить ее право по одному из выдвижений
показать весь комментарий
14.05.2014 12:11 Ответить
А КУДА ВСТАВЛЯТЬ ПАЛКИ ОРОБЕЦЬ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ?
показать весь комментарий
14.05.2014 14:48 Ответить
"Оробец, конечно, сексапильная дамочка"...
Простите вы не перепутали для чего нужен мер Киева
показать весь комментарий
14.05.2014 15:03 Ответить
Хтось пожартував нещодавно: Клічко зняв свою кандидатуру на користь Оробець, а сам пішов у кандидати на мера Броварів. Я ще подумав: Оробець докреативиться. НУ ТАК Я - ПРОРОК! )
показать весь комментарий
14.05.2014 12:26 Ответить
Кличко и его команда олигархов похоже уже перегибает
показать весь комментарий
14.05.2014 13:01 Ответить
Думаю что она сама себя сняла.
Не хочет позориться ,когда будет видно сколько за неё проголосует.
Она сама и группа её друзей.
Шлем на голове во время Майдана ещё не повод для избрания на пост мера...
показать весь комментарий
14.05.2014 13:20 Ответить
Глубоко возмущена таким решением. Не могу утверждать, но что-то мне говорит, что тут за таким решением стоит "Удар" - расчищают дорогу кличко. Почему я так думаю? Да эта троица- фирташ, порошенко, кличко ещё в феврале начали устраивать ДОГОВОРНЯКИ. Кличко во всех этих выборах- преза и мэра- несамостоятельная фигура, там есть серый кардинал. Так зачем нам такой мэр? Сочувствую партии "Удар"- беззубые против кукловодов. Нет личностей - в этом большая беда Украины.
Леся Оробец - честная, смелая, принципиальная, энергичная. Нам нужен такой МЭР.
Леся! "Борітесь і поборете. Вам Бог помагає". Слава Україні!
показать весь комментарий
14.05.2014 13:26 Ответить
Дмитрий Рогозин заявил, что GPS бесполезен - всякий раз, когда он пытался добраться до окопа в Славянске, GPS уводил его на виллу в Тоскане.
показать весь комментарий
14.05.2014 13:51 Ответить
может оно конечно и не совсем красивая ситуация, но реально шансов у нее было мало. Маловата оно еще. Есть куда более достойные кандидаты, и разыгрывать из себя жертву каких то закулисных интриг имхо ни к чему.
показать весь комментарий
14.05.2014 14:27 Ответить
СТРАШНАЯ ПОТЕРЯ ДЛЯ КИЕВА, НУ ГОЛОДОВКУ ОБЪЯВЯТ, ЛЕСЯ, ПОШЛА ТЫ ...., ВЕЛИКАЯ ГРАДОНАЧАЛЬНИЦА
показать весь комментарий
14.05.2014 14:46 Ответить
будет три вектора дем сил на выборах -
1 - Порошенко
2 - Тимошенко
3 -Гриценко . Ляшко . Богомолец .
На третьем варианте можно распорошить голоса и никто из них не придет во-второй тур ...
Поэтому .что бы не пустить Пороха и Тимоху ,давайте определимся по третьей группе .
Я предлагаю - Гриценко .Смелый, решительный .умный ,с обостренным чувством справедливости ,потому и мало с кем дружит ,не может руку подавать .тем .кто запачкан ..
Станет презом .то все будут вокруг него бегать -лобызать ,но его не купишь.
показать весь комментарий
14.05.2014 14:54 Ответить
СОГЛАСНА С ВАМИ НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ГРИЦЕНКА, может кто-то знает что-то, что его компрометирует??? просто следует разобраться, но пока я за него

недавно встретила инфу, что от партии Ляшка в Днепре, по-моему в 2004/2005, шла ШИЛОВА, А ЭТО ТАКАЯ гнида, КОМУ ИНТЕРЕСНО, в Днепре Филатов вел программу губернские хроники, так там много чего интересного было про нее и про Царева
показать весь комментарий
14.05.2014 23:38 Ответить
Так не бывет. Когда подаются документы, обычно делают список необходимых документов. Дабы облегчить процедуру принятия документов, обеим сторонам. Если документы приняты, а потом, вне закона, снимают кандидата против его воли. Это цирк и подстава. Если учесть, того что члены комиссии однозначного ответа не дали. https://censor.net/n285181Источник:https://censor.net/n285181 Говорят, должны анализировать все бумаги вручную, поэтому нарушения заметили только сейчас. После таких слов можно подумать, что документы принимали роботы, а не члены комиссии .Оробец кто-то боится. Но кто? Рейтинг у нее, не на столько большой, что бы ее бояться....https://censor.net/n285181Источник:https://censor.net/n285181
показать весь комментарий
14.05.2014 15:03 Ответить
Оробец говорит- под нее копают, юристы говорят- еще 3 недели назад предупреждали ее что могут быть проблемы, белиберда.

Но! У Оробец рейтинг -4%, у Кличко, Бондаренко и Катеринчука намного выше. Кличко вообще ок.50%. Так, что не вижу смысла им гадить Оробец. Ну никак
Конечно можно обвинять во всем злых конкурентов, но у нее и конкурентов то нет, у них с Ильенко рейтинг ниже всех!
показать весь комментарий
14.05.2014 15:03 Ответить
Вот в этом всё и дело.
Чтобы не было стыдно нужны происки врагов и желательно при этом обгадить самого рейтингового врага,тогда будет " знать она сильна,раз лает на слона..."
показать весь комментарий
14.05.2014 15:38 Ответить
Жаль. Была бы ещё одна няша, как в Крыму ^-^
показать весь комментарий
14.05.2014 15:23 Ответить
Я не поклонница Оробец,но ваша няша - просто стелька /для обуви/
показать весь комментарий
14.05.2014 16:13 Ответить
вот ваш Царёв:
http://comments.ua/politics/467954-tsarev-obnarodoval-dokument.html
показать весь комментарий
14.05.2014 17:28 Ответить
Що ж тут нєпонятного: Поршенко и Кличко уже Киев и Украину поделили между своими кланами. Один - мер, другой Презик.Убирают кандидатов,которые могут оттянуть голоса. А почему чиновникам не дали пиз.....и, шо просмотрєли порушення у документах Оробец и Салия ? Потому что свои люди.Вот такие засиранці и остануться працювати в Киевраде
показать весь комментарий
14.05.2014 18:37 Ответить
Самое смешное, что когда хохлам говоришь - почему год не подождали и Янукович бы сам ушел. Они начинают вопить про купленный ЦИК, миллиард печатей в ПР от каждого избирательного участка и прочую чушь))) и именно поэтому они скакали на майдане.
ну как видно зря скакали))) Янукович ушел, а цирк с ЦИКом остался
показать весь комментарий
14.05.2014 18:44 Ответить
Самое смешное, что любой желающий может давать советы людям живущим в другой,
уже не братской стране, при этом даже не желая вникнуть в суть происходящего.

Кстати, вас "бульбашом" никто не называл.
Я между прочим Белорус по национальности.
показать весь комментарий
14.05.2014 21:19 Ответить
меня называют так) я и не обижаюсь) только у хохлов какое то детское и ранимое самолюбие)
показать весь комментарий
15.05.2014 12:04 Ответить
Янык сам бы не ушел, так как в россии два брата-акробата меняются местами да и только, такой фокус-покус от них
показать весь комментарий
14.05.2014 23:41 Ответить
если бы у бабушки были и т.д.
Путин провел самые честные президентские выборы, до которых вам как до Китая раком) поэтому сравнение не уместное)
показать весь комментарий
15.05.2014 12:06 Ответить
Про честные выборы в россии вам по ТВ сказали или сами лично присутствовали при подсчёте голосов???
показать весь комментарий
15.05.2014 12:42 Ответить
у меня школьный друг был на участке наблюдателем. пошел именно после истерик на тему каруселей и прочей фигни. убедился, что врут. кстати ничего не мешало смотреть по веб-камерам за голосованием. вам кстати слабо такое сделать?)
показать весь комментарий
15.05.2014 19:18 Ответить
Таки ничего не меняется..