8678 посетителей онлайн

На Донбассе происходят этнические чистки, - "свободовец" Сиротюк

На Донбассе происходят этнические чистки, поэтому Украине следует немедленно ратифицировать Римский устав и добиваться привлечения к ответственности виновных.

Об этом заявил на брифинге народный депутат от "Свободы" Юрий Сиротюк, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ

"То, что происходит на востоке Украины, уже приобрело характер классических этнических чисток", - отметил он.

Он отметил, что представители политсилы обратились к историкам и юристам и собрали информацию о том, как начинались этнические чистки в Югославии, а также во время второй мировой войны на территории европейских стран. По его словам, этнические чистки характеризуются стремлением вытеснить за пределы территории представителей определенной национальности. Существенным элементом такой политики является применение различных форм насилия.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Существует угроза этнических чисток в Крыму, - постпред Украины в ООН

Сиротюк подчеркнул, что различного рода насилие и давление наблюдается в отношении украиноязычных и проукраински настроенных жителей Донбасса. Он отметил, что при этом украинцы составляют более 62% населения Донбасса. "Как народный депутат Украины, я считаю, что мы немедленно должны ратифицировать Римский устав и обратиться в Гаагский трибунал, чтобы международные юристы уже сегодня начали расследовать ситуацию в Украине именно в контексте этнических чисток", - сказал он.

Топ комментарии
+27
Беда украинцев в том , что они рюских ублюдков считали братским народом .
показать весь комментарий
14.05.2014 13:04 Ответить
+19
Луганские пограничники беспрепятственно пропустили через границу "народного мэра"
Болотов выехал в Россию.
Валерий Болотов официально уехал во вторник, 13 мая, в Российскую Федерацию, сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов.
«Он не бежал, он официально выехал через пункт пропуска Должанский как гражданин Украины», - цитирует Астахова информагентство http://www.ukrinform.ua/ukr/news/lider_luganskih_separatistiv_viiihav_v_rosiyu___dergprikordonslugba_1938355 Укринформ .
Как разъяснили в Госпогранслужбе, никаких поручений по Болотову со стороны правоохранительных органов Украины не было.
«Не было никакого запрета на выезд ему за границу»,- заявил Астахов.==============================
У меня просто слов нет! За что гибнут украинские пацаны, воюя и попадая под обстрелы боевиков? Чтобы потом пограничники давали спокойно уехать из страны главарю террористов?
А когда он от нас вернётся в Украину, с деньгами или оружием, погранцы его тоже спокойно пропустят?
показать весь комментарий
14.05.2014 13:03 Ответить
+19
Закинуть туда батальон Израильского спецназа и АТО до субботы завершится под аплодисменты благодарных жителей Донбасса и Луганщины
показать весь комментарий
14.05.2014 13:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Э нет, слезь с капслока, бандерлог клятый
показать весь комментарий
14.05.2014 13:56 Ответить
Тебе чего тут надо , ушлепок?
Что вы лезете на все ресурсы как навозные мухи разнося говно русского мира? У себя не живется спокойно?
показать весь комментарий
16.05.2014 12:41 Ответить
это русских нет, есть раше-быдло обыкновенное)))))))))))))
русские - придумки и пиар ход пети1, до него руцкие - были просто московитами.....
показать весь комментарий
14.05.2014 13:37 Ответить
НАШЕЛ НА СЕВАСТОПОЛЬСКОМ ФОРУМЕ.
Бла, бла, бла… безумие. Грызетесь? А
Вове того и надо. Строй кораблей в бухте (11 штук). В третьем часу дня,
стройными рядами проносятся истребители , штурмовики, бомбардировщики.
Вся немощь России. Но для Украины достаточно. И так всю неделю. Завтра
будет сам маленький-большой человек. Референдум у вас состоится. Явка
будет , как у нас 97.5%. И, здравствуй Раша. Еда с Украины пока есть, из
России не видел, кроме сигарет. Рубли в ходу, пачки. В карман не в
пихнуть. Ребята из Краснодара рассказали о "правилах игры". Мздоимство и
коррупция помноженная в разы, плюс произвол полиции и чиновников. Они
удивляются, что наши порядки разительно отличаются от их произвола. Сами
полицаи в чинах приватно живописали нашу участь. Ждем "черных братьев" с
Кавказа. Сами жители Севастополя в придурковато-восторженном состоянии.
Но это отставники, пенсионеры, часть глупой женской половины (не все же
дуры), бестолковый молодняк. Те кто имеет голову на плечах в глухой
тревоге. Все сидят по домам. Число безработных катастрофически растет,
бизнес закрывается. Если в семье нет пенсионеров , деньги перезанимаются
по многу раз. Все опасаются, что цены через месяц станут как России, а
это дороже в полтора, два раза. Всем будет полный пи…дец. Краснодар
метет у нас все с прилавков. Для них это бизнес. В "счастливой" России
оказывается есть нищета. Зарплаты у них… Обещают одно, если получил хотя
бы 8-10 тыс., уже хорошо. А то и этого не будет. Коммуналка дорогая,
цены на продукты сожрут все. Крутись! Самое главное! На работу будут
брать при наличии аусвайса-паспорта батрака России. Многие их уже
получили (даже те, кто не хотел), паспорта Украины не забирали (пока).
А, вот, у предателей забрали украинские паспорта. Что бы не было пути
назад. Хоть это понимают! Единожды предавший, предаст снова. Развеют их
по Матушке России. Судьба их накажет. Самый большой прикол! Воры,
которых не посадили в Украине по статье лезут по протекции в начальники.
И отправляются для представления в Москву. А, нам тут втирали ,
Следственный Комитет разберется. Сито то дырявое! Ну их к лешему! На
украинскую или татарскую речь могут огрызнуться, за украинский флаг
могут хорошо побить, или чего хуже, впаяют экстремизм. Украинскую
символику сдирают даже с камней болгаркой. Но мы не сдаемся и вы не
сдавайтесь! Это наша история в книге жизни.
показать весь комментарий
14.05.2014 13:36 Ответить
Вечнодеревянных целковых вестимо.
показать весь комментарий
14.05.2014 13:50 Ответить
Рубли в ходу, пачки. В карман не в
пихнуть. ......... бла, бла, бла......
Если в семье нет пенсионеров , деньги перезанимаются
по многу раз. Все опасаются, что цены через месяц станут как России, а
это дороже в полтора, два раза. Всем будет полный пи…дец.

Да он уже есть - в бОшке автора.
показать весь комментарий
14.05.2014 13:54 Ответить
Согласен . Автора твоего поста .
показать весь комментарий
14.05.2014 14:10 Ответить
в Крыму сейчас дерьмо парашинское и беспредел. Я Крымчанин и хочу чтоб параша выметалась вон из моего Крыма
показать весь комментарий
14.05.2014 14:36 Ответить
Флажок поменяй, "крымчанин". Запомни - Крым это Россия. И дальше по схрону передай информацию.
показать весь комментарий
14.05.2014 14:50 Ответить
И с каких пор Крым стал Россией? Русские в Крыму начали составлять большинство населения только в 1944 году, когда выселили крымских татар, а также армян, греков, болгар (а их то за что?). С таким же же успехом можно утверждать, что Гаити это Франция, а Ямайка - Англия.
показать весь комментарий
14.05.2014 15:21 Ответить
не хочу ватникам в очередной раз рассказывать сто такое VPN
показать весь комментарий
14.05.2014 15:31 Ответить
А, ты 40 летний админ в иностранной компании ? Раньше французкий флажок был. Мне про VPN
точно не рассказывай, салоед.
показать весь комментарий
14.05.2014 16:07 Ответить
в очередном посте доказал, что ты ватник
показать весь комментарий
14.05.2014 16:20 Ответить
И что такое по твоему VPN, говно шакала? ))
Если ты знаешь что это такое, то твои комментарии становятся еще более тупыми...
показать весь комментарий
16.05.2014 12:45 Ответить
Не загине Україна і не втратить волі,

Доки славні її діти не скорились долі,

Не зреклися своїх предків слави, віри, мови

І готові боронити рідний край чудовий!


Тільки в єдності Держави незборима сила,

Не дозволим розірвати рідну Україну!


Так восславимо же браття, нашу Батьківщину -

Розбудуємо у світі найкращу країну.

Разом зможемо! Прославим рідний край навіки.

Так благослови нас Боже на діла великі!


Тільки в єдності народній незборима сила,

Збережемо для нащадків волю України!


І за Гетьмана, Всесвятий, просимо у Тебе:

Мудрість, силу й справедливість хай дарує небо!

Довгі літа в Тебе просим Батькові народу

Й щоб нащадки не цурались гетьманського роду!


Майоріє гордо в небі прапор жовто-синій!

Гучно лине над землею: «Слава Україні!»
показать весь комментарий
14.05.2014 13:37 Ответить
ДАВАЙ ЕЩЕ КАРТИНКУ ГУЛАГа, где замучены красноперыми чекистами миллионы людей..........
показать весь комментарий
14.05.2014 13:46 Ответить
Большой вальс - Марш немецких пленных по Москве в 1944 году. Они тоже ненавидели РУССКИХ
На Донбассе происходят этнические чистки, - "свободовец" Сиротюк - Цензор.НЕТ 3131
показать весь комментарий
14.05.2014 14:21 Ответить
ты убогая фашистка
показать весь комментарий
14.05.2014 14:36 Ответить
Правильно Иванова, дави бандеровских нацистов! Эти сволочи калечат русских в бандеровских застенках, пытают их, выкалывают глаза, вспаривают живым животы, а потом сбрасывают их в речки. А еще забивают нещасных русских битами, отрезают им головы, раздевают на морозе, поливают водой. Ну а потом под стакан горилки русские младенцы на закусь.
показать весь комментарий
14.05.2014 15:27 Ответить
В ДОНДУРАСЕ ПРОИСХОДИТ ТИПИЧНЫЙ КАЦАПСКИЙ ФАШИЗМ И ГЕНОЦИД
показать весь комментарий
14.05.2014 13:43 Ответить
Нет никаких россиян это чукотская выдумка.
Впервые россияне появились 23 года назад когда пал сересер
показать весь комментарий
14.05.2014 13:44 Ответить
нет, россиян придумал Борис Николаевич.......
он так и сказал, вы, мол - "сроссияне".........
если росс.резервацию переименовать в пукинстан, то они будут пропукинцы...........
показать весь комментарий
14.05.2014 13:49 Ответить
Нет никаких русских это миф.
Страны Русская нкогда и нигде не было как и страны Слявяния.
Даже на россии нет республики Русская или Российская .
Язык Россиян не русский ,а российский ,а это разные вещи.
Россия это миф Угро-финского генштаба.
показать весь комментарий
14.05.2014 13:48 Ответить
Великие Русские о сущности российского народа:
-"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". (Тургенев)
--" Не народ ,а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." (М.Булгаков)
---" Народ ,который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения".(Ф.Достоевский)

----"Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и
морального разврата, подлости, вранья и злодейства". (C.Аксаков)

-----"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих
руках и ногах, грязный физически и морально... готовый в любой момент
угнетать всё и вся". (Шмелев)
показать весь комментарий
14.05.2014 13:56 Ответить
Те, кто поднимает русский триколор, ратуют за "ДНР" или "федерализацию" (а по сути феодализацию) - ширму и декорацию для фактической аннексии территории Украины московской ордой, являются не ГРАЖДАНАМИ Украины, а ПОДДАННЫМИ (крепостными и холопами) московской (российской) империи, а следовательно оккупантами, поэтому разговор с ними должен быть коротким как с диверсантами внешнего агрессора.
показать весь комментарий
14.05.2014 13:54 Ответить
Обращаюсь к ментам, пусть даже растерявших совесть, но сохранивших инстинкт самосохранения. Посмотреть "чья возьмет" и откупится у своих коллег по "нашу сторону баррикад" не получится. Все предатели сотрудничающие с террористами будут уничтожены. Рекомендую немедленно выйти на связь https://www.facebook.com/teroboronaDonbass с батальоном Донбасс для координации действий или фиксации вашего неучастия в деятельности ОПГ "ДНР".
Родственникам, друзьям, сослуживцам работникам милиции о которых идет речь - рекомендую донести эту информацию до тех кто пока не понял что игры в поддавки закончились. Менты! Будьте благоразумны, ваши наиболее адекватные коллеги уже выходят с нами на связь. Пока еще не поздно сохранить жизнь.
https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=nf Семен СЕМЕНЧЕНКО
показать весь комментарий
14.05.2014 13:54 Ответить
http://galnet.org/news/142985-rinat-ahmetov-potrapyv-u-kapkan
показать весь комментарий
14.05.2014 13:55 Ответить
Надо еще в ЕС ввести закон запрещающий концентрацию русских в месте проживания более 5 процентов от остального населения. В Львовской области не болле 3% русских и кажется именно там в первую очередь "бандеровцы" их должны были загеноцидить... Но там тишина...
Из этого для всех нормальных людей напрашиваются потрясающие выводы.

1. Никаких злобных бандеровцев с наклонностями к геноциду на Украине нет.
2. Все говно идет от русских - где их больше, там и говно...
3. Русские где бы они не находились - несут в себе потенциальную опасность..., Это бациллы болезни под названием Russki Mir... Население должно получать вакцинацию, а русские заключению в хорошо охраняемый лепрозорий.
показать весь комментарий
14.05.2014 13:59 Ответить
На Донбассе происходят этнические чистки, - "свободовец" Сиротюк" -
-- АТО продолжается....
показать весь комментарий
14.05.2014 14:09 Ответить
Есть работа для Гаагского трибунала. На Донбассе дискриминируется украинское население по языковому и религиозному (принуждение к переходу в УПЦ МП) признаках, проводится его этноцид. Необходимо привлекать внимание мировой общественности к беспределу на Донбассе, пока не начался геноцид украинцев.
показать весь комментарий
14.05.2014 14:45 Ответить
писдёшь какой-то))
показать весь комментарий
14.05.2014 15:48 Ответить
Страница 3 из 3