8133 посетителя онлайн
5 081 110

Белый дом: В Украине нет наемных солдат из США

В Белом доме опровергли сообщения немецких СМИ о присутствии на территории Украины наемных солдат из частной военной компании Blackwater, а также других подобных фирм.

Соответствующее заявление сделала официальный представитель Совета национальной безопасности США Лора Лукас-Магнусон, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По ее словам, такой же ответ получили и немецкие журналисты, обращавшиеся в СНБ с этим вопросом. Она добавила, что фирма, о которой идет речь, "уже почти два месяца публично отрицает" претензии в свой адрес.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: США опубликовали новые снимки в доказательство лжи Путина об отводе российских войск. ФОТО

По данным некоторых немецких изданий, информация о 400 бойцах из Blackwater, поддерживающих силы Киева на востоке Украины, поступила от американских спецслужб и докладывалась немецкой разведкой политическому руководству Германии

Напомним, компания Blackwater получила известность во время войны в Ираке в связи с убийствами ее сотрудниками мирного населения и контрабандой оружия.


Топ комментарии
+5
Знакомые в Мариуполе просто уверены на 100%, что гадит в их подъездах, обсцыкает углы в доме, разбивает витрины магазинов и мародерствует в городе - "правый сектор". При этом никто его не видел. Идею им подкину, что мимо унитаза у них гадит пиндоский наемник.
показать весь комментарий
15.05.2014 07:40 Ответить
+3
Ватники снова перевозбудились... Стрелок убьет, повесят.... Убогие...
показать весь комментарий
15.05.2014 07:45 Ответить
+3
Сколько Вам лет? Армия даунецкой республики...
показать весь комментарий
15.05.2014 07:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Белый дом: В Украине нет наемных солдат из США - Цензор.НЕТ 6673
показать весь комментарий
15.05.2014 09:23 Ответить
Так это уже нет. Все закопаны.
показать весь комментарий
15.05.2014 09:23 Ответить
Ударим русским миром по
пиндосам, гейропе и окраине - http://eimage.livejournal.com/425622.html
https://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc
показать весь комментарий
15.05.2014 09:45 Ответить
Если бы в Украине были наёмники США, то Абвер бы уже сосал у негров в Африке!
показать весь комментарий
15.05.2014 11:32 Ответить
Вот если бы Соединенные Штаты проигнорировали обвинение в отправке наемников в Украину, то это их хоть на время оправдало. А теперь все предельно ясно! Если уж представитель Совета по нацбезопасности оправдывалась перед СМИ, то США здесь точно замешаны. Ведь, подумайте, немецкая разведка просто так американцев обвинять не стала бы, а тут те на, поворот! Тем более, эти "черноводники" заслужили себе отнюдь нелицеприятную репутацию - убийства мирного населения в Ираке, контрабанда оружием на Ближнем Востоке. И это, как мы все прекрасно понимаем, далеко не весь список - США намеренно развязывают военные конфликты в различных регионах мира: организуют государственные перевороты, ставят на высокопоставленные должности своих людей, открывают фабрики и заводы и, конечно же, выкачивают природные ресурсы. Это ждет и Украину.
Давайте! Проводите выборы! Выбирайте проамериканского Порошенко! Сотрудники Blackwater уже расстреливают нас!
показать весь комментарий
15.05.2014 16:48 Ответить
https://censor.net/user/127926 А что ? роssию предлагаешь? Они не открывают фабрики и заводы и, конечно же, не выкачивают природные ресурсы, а просто берут оптом, на шару, Крым. И Blackwater лично видел? Али путлер подсказал "брат". У Украины на них бабла нет. Всё янеком украдено до нас, "доброжелатель" ты наш! Вернись домой сначала, великодержавный...