11062 посетителя онлайн

В Сенате США раскритиковали Обаму за отсутствие конкретных шагов сдерживания России

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Это очень разочаровывает - видеть, что Россия делает в Украине, как заявляет об отводе своих войск, а мы знаем, что это не так, как продолжает раздувать проблемы внутри страны, а мы вроде как в игре "кто первый испугается", - отметил сенатор, подчеркнув важность момента подготовки Украины к выборам президента.

Он отметил, что не у него одного складывается впечатление, "что Соединенные Штаты не делают ничего, в то время как Путин делает свое дело". Коркер подчеркнул необходимость более решительных шагов со стороны правительства США.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Обама не планируется встречаться с Путиным в Нормандии из-за ситуации в Украине

Напомним, 30 апреля Боб Коркер во главе группы из 19 сенаторов-республиканцев внесли законопроект, который предусматривает новые санкции в отношении России. Законопроект носит название "Закон о предотвращении агрессии России" и, по заявлению авторов, должен ужесточить реакцию США на действия России в отношении Украины. Республиканцы предлагают ввести санкции в отношении четырех российских банков - Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка и Внешторгбанка, энергетических компаний Газпром, Новатек и Роснефть, а также крупнейшего торговца российским оружием - компании Рособоронэкспорт.

Топ комментарии
+21
Полностью поддерживаю законодательную инициативу сенатора Роберта Коркера! Я давно говорил, что санкции надо вводить именно против Сбербанка и ВТБ, в первую очередь. Это основные банки в рашке. И их потери реально озлобят рядовых россиян, настроят против политики муйла. А Рособоронэкспорт вообще следует признать преступным синдикатом, вооружающим террористические банды во всем мире. Скандалов вокруг этой конторы в последние годы было предостаточно.
показать весь комментарий
15.05.2014 08:13 Ответить
+15
Пуст будет война , паРаша ослабится , а мы вернем наши земли Сибирь, Алтай, Урал , а рюских свиней превратим на своих рабов, а настоящие славяне будут только рады. Смерть рюским оккупантам. Пусть " великий " народ думает, что мы защищаем свиней в ОДКБ, а мы в самом деле в ОДКБ для того , чтобы уничтожить самих свиней.
показать весь комментарий
15.05.2014 08:32 Ответить
+13
Это может показаться удручающим известием для Украины. Такое впечатление может сложиться у всех кто не знает Америки. Взаимоотношения республиканцев и демократов всегда были напряжёнными. НО не смотря на это Америка очень эффективно защищает свои интересы на мировой арене. ИЗ последних успехов (из-за Украины) можно отметить следующие : усиление давления на Китай (сделка Японии с Китаем по Лексус), пересмотр Францией своей позиции по продаже России Мистралей, заявление Саудовской Аравии о возможном увеличении добычи нефти и полной замене российской нефти на аравийскую по цене не превышающей 100 баксов за барель, передача управления системообразующей компании Германии Сименс (бизнес партнёр России) под управление американской команде менеджеров с переносом главного офиса в Америку, усиление военной помощи Филиппинам в споре с Китаем за коралловый остров прилегающая территория к которому возможно богата залежами нефти. А Европа просто шумовой фон. Но и Европа вдруг ни с того ни с сего назначила штраф Турции за вмешательство на Кипре в 1974 году. США я так понимаю уже недвусмысленно намекают что Крым без возмещения материального и морального убытка мир не позволит возвращать Украине даже если Россия будет на коленях умолять..
показать весь комментарий
15.05.2014 08:06 Ответить

Загрузка...