9320 посетителей онлайн
5 163 47

Правительство Швейцарии предоставило Украине 20 миллионов техпомощи

Правительство Швейцарии предоставило Украине 20 млн швейцарских франков и готово к дальнейшему расширению технической помощи.

Об этом шла речь на встрече председателя Национального банка Украины Степана Кубива с главой делегации Швейцарии Беатрисой Мазер-Маллори в рамках собрания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Мазер-Маллори заверила представителей украинской делегации в политической поддержке украинских правительственных инициатив по реформам в финансовом и других секторах экономики Украины. Она сообщила о предоставлении Украине помощи в размере 20 млн швейцарских франков. Также она сообщила о дальнейшем расширении технической помощи, которая будет направляться на развитие аграрного и энергетического секторов, малого и среднего бизнеса Украины.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: США обещают дальнейшую финансовую поддержку Украине

Главы делегаций стран, входящих в группу ЕБРР, в ходе рабочей встречи обсудили стратегию и направления деятельности ЕБРР на среднесрочную перспективу и выразили единодушное мнение о необходимости реализации в Украине проектов по энергоэффективности и развития энергетического сектора в целом, учитывая сложную ситуацию, связанную с позицией Российской Федерации. Кроме того, участники встречи выразили поддержку украинской делегации, учитывая события, которые сейчас происходят в Украине.

Кубив заверил присутствующих, что после политической и финансовой стабилизации и постепенного возвращения средств населения в банковскую систему, проведения мероприятий по капитализации банков, Национальный банк Украины обеспечит необходимую основу для возобновления кредитования реального сектора экономики в ближайшие годы.

Топ комментарии
+5
Хотелось бы понимать как наши оприходуют эти деньги, да и все остальные помощи.
Отчет пожалуйста.
показать весь комментарий
15.05.2014 11:40 Ответить
+5
Не пожалуйста, а немедленно, а то они стали забывать кто привел их к власти...
показать весь комментарий
15.05.2014 11:43 Ответить
+5
Лучше техпомощ деньгами от буржуев чем диверсантами от братского народа
показать весь комментарий
15.05.2014 11:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хотелось бы понимать как наши оприходуют эти деньги, да и все остальные помощи.
Отчет пожалуйста.
показать весь комментарий
15.05.2014 11:40 Ответить
Не пожалуйста, а немедленно, а то они стали забывать кто привел их к власти...
показать весь комментарий
15.05.2014 11:43 Ответить
Не оприходуют а освоят. Мы точно их не увидим!!
показать весь комментарий
15.05.2014 12:42 Ответить
Петиция
о признании России Конгрессом США спонсором
терроризма на сайте Белого Дома

https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

Заходим
по ссылке и подписываем.
Осталось
всего 7 дней! Каждый Ваш голос очень нужен!!!!
показать весь комментарий
15.05.2014 11:44 Ответить
думаю за 7 дней не наберут 37 тысяч. К сожалению масса украинцев с английским не дружит
показать весь комментарий
15.05.2014 11:51 Ответить
Деньги пойдут туда, куда надо, нам хватит - сказали турчинов и яценюк, распихывая франки по карманам.
показать весь комментарий
15.05.2014 11:44 Ответить
Не надо по себе о других судить. Если в РФ это норма, от каждого бюджета себе кусок оттяпать, то в Украине за это майдан случается
показать весь комментарий
15.05.2014 11:51 Ответить
с каждым майданом территория сокращается почему то.
показать весь комментарий
15.05.2014 12:00 Ответить
Покачто после одного и то потому что он царю не понравился. Вот что будет с послецарской РФ это большой вопрос... Думаешь хоть ктото в мире начнёт Чуркина в ООН поддерживать если народ и республики в РФ начнут самоопределятся?
показать весь комментарий
15.05.2014 12:11 Ответить
Народ в России никогда не будет самоопределяться, потому что этот народ спокон веку был рабом и без хозяина сразу киснет. Все эти революции в России проводили евреи, а русским что немчура у власти, шо евреи, все равно! Поэтому надеяться, что русские скинут кого-то или устроят революцию бесполезно! Майдан в России исключен, это точно!
показать весь комментарий
15.05.2014 12:27 Ответить
Ну да, конечно а что было в 90х забыли? Чечены, татары, донские казаки. Такие образования как РФ держатся или на мощной экономике и благополучии населения или жосткой диктатурой. Что происходит когда диктатура падает мы видели по югославии, невесло это.
СССР тоже был диктатурой и конец этой диктатуры был тоже невесёлым, уже тогда РФ чуть ли не расспалась. Я жил тода на Дону и местные казаки практически почти захватили власть в Ростове и хотели отделятся
показать весь комментарий
15.05.2014 12:36 Ответить
Чечены и татары - это не русские, во-первых. Во-вторых чечены уже давно независимы, можешь съездить проверить. Законы РФ там не действуют. Силовые органы РФ - тоже. Там своя власть, которой Москва платит дань и не малую.
Я говорю про русский народ, вот он никогда не будет самоопределятся, ибо рабство - это его главная составляющая характера. Вот за хозяина такой народ готов в огонь и воду. А без хозяина он тускнеет и жрет водку..
показать весь комментарий
15.05.2014 12:42 Ответить
И что останется тогда от РФ? Москва, питер и нищее поволжье?
Неужели с 90х непонянто стало как опасно именно для РФ само слово "самоопределение"
показать весь комментарий
15.05.2014 12:46 Ответить
уже не случается . новая власть рукопожатна западу . следующий майдан узнает ,как должна действовать полиция в демократических странах.

есть олько один вариант : все силовики среднего звена перестают поддерживать хунту . тогда может быть да
показать весь комментарий
15.05.2014 12:20 Ответить
И янукович мог бы но легитимность это не только 50%+ на выборах а реальная поддержка в народе чего у него очевидно небыло
показать весь комментарий
15.05.2014 12:26 Ответить
Сейчас так просто не распихаешь. Уже законы приняли о прозрачности системы, по требованию ЕС и МВФ, без этих законов не дали- бы кредит.
показать весь комментарий
15.05.2014 11:52 Ответить
Один из ключевых законов, который был принят это "Закон о гос. закупках" т.е. обязали выдавать информацию, что по-чём купили. Раньше у нас даже закона такого не было. Как контролировать то чего нет? Откаты были просто дикие, возможности об это узнать не было никакой. Контролировать должны органы СБУ, МВД ... Но главное это общественность. Народ должен учиться контролировать власть.
показать весь комментарий
15.05.2014 12:17 Ответить
распихаешь ."наши" распихивают ,да так что всякие байдены и фюле приезжают их мирить ,чтобы не передрались за эти кредиты

эти деньги им дают на распил - потом за эти-же деньги их запад будет крепко держать
показать весь комментарий
15.05.2014 12:23 Ответить
Понятно что пи#дят, но так как пи#дили у нас последние годы, это просто мрак.
показать весь комментарий
15.05.2014 12:30 Ответить
Уже само название говорит за себя - техническая помощ, т.е. целевая. Буржуи ни помощ ни кредиты не дадут разворовать, не волнуйтесь.
показать весь комментарий
15.05.2014 11:49 Ответить
техническая помощ, т.е. целевая. (точечная помощь , направленная помощь -т.е. само название ни о чем не говорит ни о направленности ни о точечности ни о ее целях ни о техничности ...можете додумывать по желанию или по надеждам ...

ну да они вам скажут правду ) может их цель как раз в том и состоит ,чтобы покрепче держать в руках новое руководство
показать весь комментарий
15.05.2014 14:36 Ответить
А в какую предлагаешь? В российскую? Или подподушкную?
Банковскя система любой страны не может существовать без доверия вкладчиков,
задача государства восстановить это доверие
показать весь комментарий
15.05.2014 11:55 Ответить
а если донбасс луганск и донецк скажут селяви .что с гривной будет - кто в курсе ?
показать весь комментарий
15.05.2014 12:25 Ответить
Очередная подачка для нищебродов.
показать весь комментарий
15.05.2014 11:54 Ответить
Лучше техпомощ деньгами от буржуев чем диверсантами от братского народа
показать весь комментарий
15.05.2014 11:58 Ответить
Жульке даже на прокладки не хватит)
показать весь комментарий
15.05.2014 11:55 Ответить
та ******* своими обещаниями!
показать весь комментарий
15.05.2014 11:57 Ответить
"Правительство Швейцарии предоставило Украине 20 млн швейцарских франков"
это обещание?
показать весь комментарий
15.05.2014 12:01 Ответить
Ну "с миру по нитке" как известно. Основная помощ конечно Кредит МВФ + 1 млрд евро от ЕС и от США, остальное каждая из демокртаических стран будет оказывать целевую помощ и не только деньгами. АС позволит развиватся экономике УА. А России паралельно за варварское поведение в 21 веке - санкции и изоляция. Думаю схема справедливая и на результат можно будет посмотреть через пару лет
показать весь комментарий
15.05.2014 12:05 Ответить
русские на олимпиаду в 50 раз больше вбухали - а на доведение украинской экономики до евростнадартов надо 160 раз больше .
а госдолг сша 5177 миллиардов .


и это составляет 25 долларов на человека
показать весь комментарий
15.05.2014 12:33 Ответить
тоесть каждый гражданин на падении курса гривны потерял столько же как минимум.

для страны это копейки и дыры в бюджете латать не получится
показать весь комментарий
15.05.2014 12:35 Ответить
всё сказал? или методичка закончилась?
показать весь комментарий
15.05.2014 12:39 Ответить
ну куда мне до ваших словоблудных доводов .
показать весь комментарий
15.05.2014 14:50 Ответить
вообще-то Вы считать не умеете

реально на гражданах США висит долг в 100 трлн долларов, если всё посчитать
пенсионеры, бюджетники, безработные и прочие очевидно НЕ будут эти деньги возвращать, так как сами ничего не производят
итого на каждого рабочего, фермера, туроператора... приходится по 2-3 млн долларов долга. короче ВСЯ недвижимость и все полезные ископаемые США уже заложены в долг
показать весь комментарий
15.05.2014 15:05 Ответить
СПАСИБО !!!
показать весь комментарий
15.05.2014 12:06 Ответить
Можно мне тоже оказать техническую помощь симпатичной хохлушечке? РРРрррр!
показать весь комментарий
15.05.2014 12:28 Ответить
100 долларов!
показать весь комментарий
15.05.2014 12:39 Ответить
Многие влиятельные люди швейцарии женаты на украинках, поэту у правительства швейцарии просто нету выбора, а то их дома жоны загрызут))
показать весь комментарий
15.05.2014 13:28 Ответить
жжешь !!!
показать весь комментарий
15.05.2014 14:51 Ответить
зачем вводить в заблуждение читателей?

не "помощь" а в долг!!
дали денег В ДОЛГ на покупку своих товаров
Украине тоже следовало бы дать 10 млрд долларов такой помощи кому-нибудь...
да только почему-то никто не хочет..... вот незадача....
показать весь комментарий
15.05.2014 15:01 Ответить