3945 посетителей онлайн

Донецкие сепаратисты уже ваяют свою "конституцию": с парламентом, но без президента

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" набрала себе парламент и уже состряпала проект "конституции".

Об этом сообщил на брифинге сопредседатель президиума совета так называемой ДНР Денис Пушилин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"В парламенте 150 депутатов", - сказал один из лидеров ДНР Андрей Пургин.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: АТО может быть остановлена тогда, когда террористы сложат оружие и освободят заложников, - Турчинов

Сепаратисты также отметили, что подготовили проект своей "конституции", предусматривающей парламентарную форму правления без поста президента.

Пушилин, говоря о возможных переговорах с Киевом, отметил, что на обсуждение могут быть вынесены два вопроса: обмен заложниками и вывод "оккупационных войск". Ситуацию в Донбассе он назвал "гражданской войной".

Топ комментарии
+22
Отстреливать!!!Отстреливать!!!Отстреливать!!!Отстреливать!!!Отстреливать!!!Отстреливать!!!Отстреливать!!!
показать весь комментарий
15.05.2014 14:09 Ответить
+21
Донецкие сепаратисты уже ваяют свою "конституцию": с парламентом, но без президента - Цензор.НЕТ 2805
показать весь комментарий
15.05.2014 14:11 Ответить
+11
бесплатная ширь и водяра для жителей предусмотрена?
показать весь комментарий
15.05.2014 14:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
...та да....Одессит и ДАУНнецкий пацан в обнимку....
показать весь комментарий
15.05.2014 14:31 Ответить
А я объявляю о признании Донецкой и Луганской республики. Пусть валят, их место в паРаше. На Украине не будет пятой колоны и останется только патриотичное население. Чо мы их за яйца держим. Пусть сваливают. Президент им не нужен, это место зарезервировано за Ахметкой и Ефремкой соответственно на своих землях. Хотят быть рабами - пусть будут. Рожденный ползать летать не будет.
показать весь комментарий
15.05.2014 14:26 Ответить
чё, опять овоща прокинули?)))))
показать весь комментарий
15.05.2014 14:26 Ответить
Цікаво, а в той даунський парлямєнт приходити на сходняк зі зброєю дупутатам маю надію не заборонять. А то, як же ті кацапські придурки прєнія будуть проводити, якщо в президіумі кулемет біля спікера поставлять
показать весь комментарий
15.05.2014 14:26 Ответить
вчера на зелло слушал как эти дегенераты на полном серьёзе обсуждали национализацию предпритий ахметова.типа мы сначала его добровольно попросим) а потом если не послушается пойдём другим путём)))они по-видимому забыли и не читали историю-незаконный процесс перераспределения собственности,тем более такой собственности, никогда без войны не происходил.впрочем,о чём я ***** говорю..
показать весь комментарий
15.05.2014 14:30 Ответить
Интересно, получится у них у Ахметки бизнес отжать или по ушам выхватят?))) Шоу продолжается))))))
показать весь комментарий
15.05.2014 15:01 Ответить
Надо приостановить АТО хотя бы ради того,что бы люди раскулачили Ахметова. Если таким путем хоть тысяча людей станет жить лучше,то ради этого стоит отдохнуть нашим солдатам. А буржуя чего жалеть? Он наши деньги с бандой давно разворовывает и будет делать это дальше,если не остановить.. Время революций для этого и есть..
показать весь комментарий
15.05.2014 15:46 Ответить
Ну дык им ещё осталось УГОЛОВНЫЙ кодекс наваять , по ПОНЯТИЯМ ! Видать скора пачпорты граждан Донбанды (донецкая народная республика ) начнут на принтере печатать . Потом глядиш и свой монетный двор откроют , начнут ДОНЫ(донцкие бабки ) печатать !Они видать всё деают как в фильме "Свадьба в Малиновке " !
показать весь комментарий
15.05.2014 14:30 Ответить
донбаксы
показать весь комментарий
15.05.2014 14:31 Ответить
Тока у пана атамане, видать нема золотого запасу !
показать весь комментарий
15.05.2014 14:41 Ответить
Наверное целую тетрадь исписали ...
показать весь комментарий
15.05.2014 14:31 Ответить
Бери выше , целый рулон туалетной бумаги извели !
показать весь комментарий
15.05.2014 14:45 Ответить
Это всё не смешно. Личности всех этих "лидеров" востока специально так подобраны, чтобы со стороны центральной власти да и обычных граждан оставалось несерьезное отношение к происходящему как можно дольше. Чтобы думали как то так: "проводят съезд клоунов, ну и пусть, повод похохмить" Но то, что их руками делается, это совсем не цирк. Это реально война и формирование новых органов власти на востоке
показать весь комментарий
15.05.2014 14:31 Ответить
я думаю причины кризиса не возникли вчера....они были еще задолго до того как произошел переворот власти...пример майдана заразителен...так что судить тому кто пришел к власти с молчаливого согласия запада, и слабой поддержке населения, думаю что не совсем правильно....потому как тут все в корни наоборот
показать весь комментарий
15.05.2014 14:38 Ответить
Читал их конституцию...Мне нравится,что предприятия национализируют. Если раскулачат буржуев миллиардеров,то народ вздохнет и будет жить по закону с человеческим лицом. Я бы жил с такой конституцией..Только сомневаюсь,что бупжуи отдадут вам все наворованное у народа за 23 года. Они утопят города в крови,закопают людей в обломках их же домов,но своим не поделятся. Если у вас получится,-вперед.Только не трогайте Юг. Я не хочу войны в моем регионе...А границы и владения территориями - понятие относительное. Не важно кто ей владеет,важно,что бы там люди жили счастливо. А барин,который претендует на владение душами людей на территории,должен свалить,что бы не повесиали. Счастье народа -первостепенно и высшая цель- стремление к нему. Посему,я не стану воевать против Донецких,если они не полезут со своими толмутами ко мне в дом,в Херсон. Если вы построите государство с бесплатным образованием и медициной,с реальным правом на труд ,адекватно оплачиваемый и гарантируете достойные бытовые условия жизни и отдыха,то почему я должен бороться против такой цели населения региона? Удачи,но нас не трогайте...
показать весь комментарий
15.05.2014 15:26 Ответить
Урок украинским "муджахедам"

Учитесь убивать русского
врага! Беспрецедентную операция провели муджахиды против войск Асада в
провинции Идлиб. Прокопав многокилометровый подземный тоннель под
военную базу - почти 10 км!, и заложив тонны взрывчатки, муджахиды
произвели взрыв, уничтожив базу и всех, кто в ней находился вместе с
военной техникой. Нужно сражаться за свою землю и свободу Украины такhttp://youtu.be/dQn-B34vPRQ , чтобы от русских одна пыль осталась!
показать весь комментарий
15.05.2014 14:32 Ответить
Донецкие сепаратисты уже ваяют свою "конституцию": с парламентом, но без президента - Цензор.НЕТ 1011
показать весь комментарий
15.05.2014 14:34 Ответить
А о руководящей роли стекломоя есть статья в ихней конституции?
показать весь комментарий
15.05.2014 14:38 Ответить
Як кажуть телятко ще не купили, а вже поділили, референдум не визнала жодна країна світу, бо це цирк, окрім Росії звісно, яка найбільше зацікавлена у роздерибанюванні України, тому про який парламент можна говорити. Народ України, який проживає на Сході не хоче цього і не голосував за це.
показать весь комментарий
15.05.2014 14:38 Ответить
Более того этот " референдум" не признала большая часть Донбасса.
показать весь комментарий
15.05.2014 14:51 Ответить
Вот проект их конституции
http://democratia2.ru/group/139d8176-c028-4738-b0fc-31a4e10289b2/content
Позвонил старший зять из Мариуполя - в панике: все предприятия национализируются (он работает оконщиком/ролетчиком на хозяина), деньги будут свои.... А совсем недавно был за колорадов. Говорю: собирай манатки, едь вместе с дочкой ко мне, в Запорожье - однокомнатная хрущёвка в запасе есть, руки умелые - найдёшь и окна, и балконы
показать весь комментарий
15.05.2014 14:40 Ответить
Почему нет президента, Янукович со своей шворой будет у них легитимным президентом.
показать весь комментарий
15.05.2014 14:40 Ответить
Обезьяны с автоматами пытаются построить парламент. ну ну
показать весь комментарий
15.05.2014 14:42 Ответить
вы забыли про автоматы)) а про обезьян - это точно)) Надо открыть реалити-шоу: даунбасс за стеклом или даунбасс-2 (аналог дом-2) и транслировать, как остро-развлекательное для других дебилов, может им дойдет, что их ждет или не ждет((
показать весь комментарий
16.05.2014 03:55 Ответить
Як можна створювати силоміць парламент, коли Схід залишається частиною України, ніхто не відокремлював і легітимно Народну Республіку не обирав. Те, що ці клоуни самі прийшли, самі проголосували і бюлетні на принтері напечатали, не значить, що Республіку проголосили.
показать весь комментарий
15.05.2014 14:42 Ответить
Донецкие сепаратисты уже ваяют свою "конституцию": с парламентом, но без президента - Цензор.НЕТ 2627
показать весь комментарий
15.05.2014 14:42 Ответить
угу, в Украине еще веселее парламента нет, президента нет, новой конституции нет, законно сформированного правительства нет, бюджета нет, армии и флота нет, единства страны нет, люстрации нет, отменны депутатской неприкосновенности нет, изгнания олигархов из власти нет...а и Крыма тоже нет)))
показать весь комментарий
15.05.2014 14:44 Ответить
Всё есть в Украине.Просто ты ошибаешься,задрот колорадский.
показать весь комментарий
15.05.2014 14:53 Ответить
Донецкие сепаратисты уже ваяют свою "конституцию": с парламентом, но без президента - Цензор.НЕТ 5172
показать весь комментарий
15.05.2014 14:55 Ответить
а кто из этой шайки бандерлогов знает что нужно вписать в первую статью или вообще что такое конституция? потому-что по Украинской конституции этим ******** грозит длительный отпуск на нарах
показать весь комментарий
15.05.2014 14:44 Ответить
Теперь заживем, конституцию сами напишем.Донецкие сепаратисты уже ваяют свою "конституцию": с парламентом, но без президента - Цензор.НЕТ 9133
показать весь комментарий
15.05.2014 14:48 Ответить
Не просрали а как бы не нужное слили
показать весь комментарий
15.05.2014 14:49 Ответить
Раньше этот Пушилин в пирамиде МММ наивных лохов в Донецке разводил. Теперь за конституцию взялся. Люди, которые нормальные жители Донецка, опомнитесь. ДНР - это жулье и бандиты!
показать весь комментарий
15.05.2014 14:51 Ответить
Все это несмешно. У нас есть друзья в Донецке.От происходящего они в шоке. Прошу, приезжайте к нам в Одессу, хотя бы на лето, пока все может решится. Не хотят. Говорят, что боятся, что в дом, у них частный дом, залезут мародеры. Сидят, охраняют имущество. Машины две спрятали. Ездят на работу, ( пока еще работают), на троллейбусе, пока еще ходят. Ребенок в детский сад не ходит Продать и уехать - не могут Кому? Это нормальные люди, добрые и отзывчивые. Не воры и не бандиты. Сложно, вернее невозможно, давать советы или что- то прогнозировать в Украине. Мне лично кажется, что им все- таки прийдется бросить свой дом , нервы и жизнь дороже. И там ничего не успокоится.
Воевать с бандитами они тоже не станут. И, таких людей, мне кажется, в Донецке много.
Все , что могу для них сделать, сделала- позвала к себе.
Остальное должно делать наше правительство. Помочь избавить наш Донецк от всякой нечисти. Бог им в помощь!
показать весь комментарий
15.05.2014 14:51 Ответить
Вчера колорадов славно покрошили,вот и бесятся.Войну там какую-то Украине объявляют и всё такое."Абвер" с дрожащими руками пургу какую-то несёт.Чуют свой близкий кирдык сволочи.
показать весь комментарий
15.05.2014 14:52 Ответить
пора уже создавать Воронежскую,Брянскую и Курскую народные республики!среди местных бомжей алкашей ,за стекломой, провести референдум за независимость,правительство же выбрать из наркоманов,что тогда скажет *****?!
показать весь комментарий
15.05.2014 14:54 Ответить
На нары!
показать весь комментарий
15.05.2014 14:54 Ответить
Статья 4

В Донецкой Народной Республике основой
экономики является государственная собственность на средства и орудия
производства и монополия внешней торговли. В сфере торговли и услуг
допускается мелкая частная собственность, основанная на личном или
семейном труде и исключающая эксплуатацию чужого труда.

Государственная собственность и монополия
внешней торговли являются неприкосновенными и неотчуждаемыми в пользу
частных лиц. ...........


Интересно, Ахметов им уже стрелку забил?
показать весь комментарий
15.05.2014 14:58 Ответить
Так он поняв,что его раскулачат и вчера заговорил как патриот Украины,до того молчавший все это время,думая,что его не коснется.. Не важно,что конституцию принимают урки и бомжи,их можно заменить в последствии очень быстро,если их путч удастся и они смогут отделиться. Кто не хотел бы с такой конституцией жить? Может нужно бороться за то,что ты такую приняли на всей территории Украины? Или будем продолжать набивать золотом сундуки буржуев? Может пора сделать новую социальную революцию ? Надоела нищета и бесперспективность. Десятилетия летят и все по-старому в пользу вора и прокурора...
показать весь комментарий
15.05.2014 15:40 Ответить
Донецкие сепаратисты уже ваяют свою "конституцию": с парламентом, но без президента - Цензор.НЕТ 3712
показать весь комментарий
15.05.2014 15:00 Ответить
А при чем тут Египет? Или кацапердь парашную наши уже и из Египта погнали?
показать весь комментарий
15.05.2014 15:13 Ответить
Не успеют эти долбойобы колорадские свою "конституцию" навоять. Если конечно им ее текст уже из Мацквабада не прислали, как это было в Крыму. Не долго этим мракобесам колорадским дергаться осталось, кто в могилу, а кто на зону отправится.
показать весь комментарий
15.05.2014 15:10 Ответить
В донецке до сих пор правят люди "Семьи"! Вот доказательства того, что "народные губернаторы" тесно связаны с Януковичем!
http://ipress.ua/mainmedia/separatysty_simi_64583.html
показать весь комментарий
15.05.2014 15:28 Ответить
В донецке до сих пор правят люди "Семьи"! Вот доказательства того, что "народные губернаторы" тесно связаны с Януковичем!
http://ipress.ua/mainmedia/separatysty_simi_64583.html
показать весь комментарий
15.05.2014 15:30 Ответить
В донецке до сих пор правят люди "Семьи"! Вот доказательства того, что "народные губернаторы" тесно связаны с Януковичем!
http://ipress.ua/mainmedia/separatysty_simi_64583.html
показать весь комментарий
15.05.2014 15:31 Ответить
В донецке до сих пор правят люди "Семьи"! Вот доказательства того, что "народные губернаторы" тесно связаны с Януковичем!
http://ipress.ua/mainmedia/separatysty_simi_64583.html
показать весь комментарий
15.05.2014 15:35 Ответить
Да пусть себе ваяют,главное,чтобы можно было бы попользоваться.........
показать весь комментарий
15.05.2014 15:41 Ответить
Президент там предполагается вообще-то и все его знают, тут его называют *****.
показать весь комментарий
15.05.2014 18:38 Ответить
Страница 2 из 2