8615 посетителей онлайн

20 крымчан просят статус беженцев в Польше

Подавляющее большинство выезжает из-за угроз мести и преследований. Кроме материковой части , крымчане , как в одиночку так и целыми семьями , едут и в соседние страны, в частности Польшу .


Только за прошедшие сутки украинско - польскую границу пересекли 20 наших соотечественников. Все они жители города Симферополя. На территории соседнего государства украинцы выразили желание получить статус беженцев, сообщили Цензор.НЕТ в Госпогранслужбе.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Из Крыма вынужденно переселилось около 18 тысяч человек


Так, в пункте пропуска «Рава - Русская» пограничниками Львовского отряда было оформлено 6 граждан Украины, а через пункт пропуска « Шегини » Мостиского отряда в Польшу проследовало 14 украинцев.

Всего с марта польской стороной с просьбой предоставления статуса беженцев было принято почти 180 человек. Подавляющее большинство среди них - граждане Украины, жители Крыма, а также 5 граждан России и 1 гражданин Египта, которые также проживали на полуострове.

В целом же с начала событий в АР Крым сотрудники Государственной пограничной службы Украины идентифицировали выезд почти 1200 беженцев, из них только вчера - 20 человек.

Топ комментарии
+7
Такое ощкщение что они специально остались, чтобы потом беженцами быть, статус вполне халявный, будут на полном государственном обеспечении. Не принимать из Крыма никого не надо. Пусть оправдают себя и освобождают Украину от нечести российской.Предатели. Ведь те кто говорит мы не хотели в Россию, почему то не собрались вместе и не высказались ?
показать весь комментарий
16.05.2014 11:01 Ответить
+5
фашист!
показать весь комментарий
16.05.2014 10:47 Ответить
+2
а ты смотри там аккуратнее, узбеков опасайся, а то еще завалят... хотя воздух стал бы чище
показать весь комментарий
16.05.2014 10:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Под эту дудку пол-Украины уже просится.
показать весь комментарий
16.05.2014 10:45 Ответить
А в Словакии уже тысяч 100 украинцев, устраиваются под любыми предлогами.
показать весь комментарий
16.05.2014 10:52 Ответить
мария... *********...
показать весь комментарий
16.05.2014 10:59 Ответить
Такое ощкщение что они специально остались, чтобы потом беженцами быть, статус вполне халявный, будут на полном государственном обеспечении. Не принимать из Крыма никого не надо. Пусть оправдают себя и освобождают Украину от нечести российской.Предатели. Ведь те кто говорит мы не хотели в Россию, почему то не собрались вместе и не высказались ?
показать весь комментарий
16.05.2014 11:01 Ответить
Да! С языка у меня сняли!
показать весь комментарий
16.05.2014 11:05 Ответить
Ну соберется сотня человек. Ну выскажется против оккупации. Ну расстреляют их прямо на месте. И что дальше? Грязь позора будет с них смыта и они смогут дальше счастливо жить на том свете? Предатели не те, кто сбежал, а те кто остались и приняли новую власть. Я думаю вы еще сильно юны, что делаете такие глупые заявления.
показать весь комментарий
16.05.2014 11:44 Ответить
плюс стопитсот
показать весь комментарий
16.05.2014 11:49 Ответить
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в Крыму начался массовый процесс отправки к новым местам службы бывших украинских военнослужащих, изъявивших желание служить в Вооруженных силах России.
В частности, перебежчиков отправляют продолжать службу в российских воинских частях в Кавказском регионе - в основном в Дагестане.
В то же время, идет призыв на срочную службу юношей в Крыму. В соответствии с принятым в России экстерриториальным принципом прохождения срочной службы, крымчан отправляют служить в дальние регионы РФ - в основном на Дальний Восток.
показать весь комментарий
16.05.2014 10:54 Ответить
оперативные данные Тымчука стоят меньше электричества, потребовавшегося на набор этого текста - "
Возврат к экстерриториальному принципу призыва на военную службу, отмененному несколько лет назад, не планируется, заявил «Ведомостям» официальный представитель Минобороны России в среду.
Таким образом, представитель Минобороны опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию, что в Генштабе якобы подготовлены предложения о возврате к экстерриториальному принципу комплектования войск военнослужащими по призыву. Это якобы мотивировалось нехваткой призывников для службы в малонаселенных местностях Крайнего Севера и Дальнего Востока.
«Никакие нововведения в действующую систему комплектования подразделений и воинских частей Вооруженных сил Российской Федерации военнослужащими по призыву военным ведомством не разрабатывались и не планируются», - заявил «Ведомостям» официальный представитель Минобороны.
«Переход на одногодичный срок службы с преимущественным прохождением ее военнослужащими в близлежащих от мест их жительства регионах создал благоприятные предпосылки к формированию позитивного отношения граждан к службе в армии, и ломать наметившуюся тенденцию руководство Минобороны не намерено», - добавил он.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/8562251/minoborony_otverglo_vozvrat_k_eksterritorialnomu_principu#ixzz31rarXEt9 "
показать весь комментарий
16.05.2014 11:00 Ответить
Ура! В Дагестан! Все едут в Дагестан!)))))))
показать весь комментарий
16.05.2014 11:06 Ответить
Вера , а вы уже в пути на Дальний восток или только собираетесь ?
показать весь комментарий
16.05.2014 11:11 Ответить
она уже получила 70 тыс гривен в деревянных
показать весь комментарий
16.05.2014 11:20 Ответить
Цветкова ,а почему ты под украинским флагом гавкаешь? И почему сама не едешь с РАДОСТЬЮ в Магадан за длинным рублем?
показать весь комментарий
16.05.2014 11:21 Ответить
да, раньше к вам только ичкерийцы бежали через белоруссию, а теперь еще вот и татары с украины, а самое обидное для поляков, что основная масса не оседает в польше и честно работает, а использует тупо как перевалочную базу и бежит дальше, как следует из сводок польских пограничников с которыми имел честь быть знаком косвенно. Теперь-то, надеюсь, всем понятно, что такими статьями как эта лишь показывается как "по-настоящему" любят украину "притесненные агрессором" беженцы из крыма... просто появился отличный повод получить статус беженца на ровном месте, о котором они раньше только грезили.
показать весь комментарий
16.05.2014 10:55 Ответить
еще пару лет оккупации и побегут даже те, кто любят Украину "по-ненастоящему"
показать весь комментарий
16.05.2014 11:02 Ответить
Хватит поносом исходить ! Лучше аргументируй по чему они в славной России не хотят жить ? И судя по твоему коменту тебя жаба давит что у них есть шанс свалить с вашей раши....
показать весь комментарий
16.05.2014 11:05 Ответить
да ну брось же ты глупости говорить, зачем мне куда-то уезжать если я в России зарабатываю ровно столько чтоб не смотреть по сторонам и живу достойно, а в европы - лучше совмещая приятное с полезным - деловые поездки с отдыхом. единственное чему завидую в южных странах европы - климату, это да, там тепло, но в остальном плюсы тут для меня перевешивают, а одеться и потеплее можно
показать весь комментарий
16.05.2014 11:10 Ответить
Каждый тролль на этом сайте если не бизнесмен ,то министр кацапского правительства )))
показать весь комментарий
16.05.2014 11:23 Ответить
что хихи, я не бизнесмен, а обычный наемный служащий, свой бизнес слишком нервно
показать весь комментарий
16.05.2014 11:30 Ответить
https://censor.net/user/122192- наёмный троль
показать весь комментарий
16.05.2014 11:57 Ответить
эх, если б мне за срач в камментах цензора платили как на работе... а не как тебе 20 копеек за 1000 знаков...
показать весь комментарий
16.05.2014 15:14 Ответить
Ты НЕ обычный служащий....ты ОБЫЧНЫЙ тролль,который путешествует по Европе в гугл картах. Если я не прав,то выложи сюда свой загранпаспорт с визами стран ,где ты побывал. Тогда поверим твоему физдежу....
показать весь комментарий
16.05.2014 14:29 Ответить
загранпаспорт я конечно тебе не выложу, но скажу то чему нормальный человек поверит - был в италии один раз 3 года назад и собираюсь в июне, седня подал с утра доки на визу, в планах после этого в нынешнем же году финка, где ко стыду своему не был, хоть и питерец, и рига с таллином, но это, думаю, на следующие майские или новый год. Почему так мало где был? до 27 лет не оформлял загранпаспорт, а потом некоторое время не до этого было с квартирным вопросом, ну а теперь - появились планы наверстать.
показать весь комментарий
16.05.2014 15:12 Ответить
Андерсену и братьям Грим тоже многие верят...особенно дети
показать весь комментарий
16.05.2014 17:16 Ответить
потому что некоторые украинские патриоты могут гавкать в сторону раши только из польши .оттуда удобнее и сытнее .по польшам сваливать это вам не жизнью рисковать
показать весь комментарий
16.05.2014 11:52 Ответить
Лиха беда начала.
показать весь комментарий
16.05.2014 12:11 Ответить
Песда *********-жопе слова не давали!!!!
показать весь комментарий
16.05.2014 13:39 Ответить
Хорошо бы все татары свалили столько земли бы освободилось и воздух стал бы чище
показать весь комментарий
16.05.2014 10:46 Ответить
фашист!
показать весь комментарий
16.05.2014 10:47 Ответить
а ты смотри там аккуратнее, узбеков опасайся, а то еще завалят... хотя воздух стал бы чище
показать весь комментарий
16.05.2014 10:52 Ответить
А вам там все земли не хватает ? http://www.ruthenia.ru/logos/number/46/05.pdf
показать весь комментарий
16.05.2014 10:59 Ответить
воздух станет чище после того как сдохнет последний паРашинский оккупант
показать весь комментарий
16.05.2014 11:03 Ответить
вокзальные шалавы так рано начинают работу?
показать весь комментарий
16.05.2014 11:56 Ответить
Я ДУМАЮ ЧТО ЦЫГАНЕ РВАНУВШИЕ С КРЫМА ДОСТОЙНО УСТРОЯТСЯ!
показать весь комментарий
16.05.2014 10:46 Ответить
20 из 2 миллионов ))))) это много )))
показать весь комментарий
16.05.2014 10:50 Ответить
Удобно крымчанам - гражданство Украины сохранили, гражданство России получили, можно ещё под видом беженца шенген получить. Хоть это и двусмысленная новость для цензора - почему в Польшу, неужели на остальной Украине совсем кирдык, или Украина не принимает своих граждан и они поэтому вынуждены просить статус беженцев в Польше?
показать весь комментарий
16.05.2014 10:53 Ответить
хитро. чего же вы не в родную неньку бежите, а в Польшу? беженцы. либо татарва, либо цыганва.
показать весь комментарий
16.05.2014 10:56 Ответить
Жити у кацапстані вольним людям не можливо.
Парашка тюрма народів з плешивим діктатором путлером.
показать весь комментарий
16.05.2014 11:01 Ответить
блин, они так испугались кацапов, что с перепугу перепрыгнули всю украину - и сразу в польшу...
показать весь комментарий
16.05.2014 11:05 Ответить
почему касапы к своим никам всякую хрень прилепливают? Типа - пидорокасап 4j339dn22xl96bw35nswa28155gdlu49sk46yh43kan
показать весь комментарий
16.05.2014 11:05 Ответить
КУДИ БАЧИТЬ ОЧІ ТУДИ БІЖАТЬ ЛЮДИ ВТОМИЛИСЬ ВІД ПОСТРІЛІВ ТА ЖИТИ В СТРАХУ!
показать весь комментарий
16.05.2014 11:46 Ответить
У беженцев губа не дура, то в Киев, то во Львов, то в Польшу, дальще будет Германия итд...