4616 посетителей онлайн

Коломойский: Нужно быть умнее Януковича и договориться с Донбассом

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский "на 95 процентов" уверен, что Виктор Янукович не отдавал приказ расстреливать Евромайдан. Однако только всестороннее расследование способно однозначно ответить на вопрос.

Об этом глава региона, а в недавнем прошлом руководитель крупного бизнеса сказал в интервью LB.ua, передает Цензор.НЕТ.

"Я не могу сказать, что хорошо знал Януковича. За четыре года общался с ним раз пять-шесть, и то на официальных каких-то мероприятиях; личных бесед того меньше - раза два-три. И, вы знаете, он не производил на меня впечатление человека, который мог бы дать команду стрелять в людей. Он всегда старался действовать по закону. Да, так, как он сам этот закон понимал, но тем не менее. Строго следил всегда за тем, чтоб бумаги должным образом подписывались, чтоб формальности не нарушались и т.д. Поэтому я не могу представить, чтоб в какой-то момент он, ни с того ни с сего, отдал приказ стрелять. На 95 процентов уверен. Хотя, конечно, еще пять процентов оставим для каких-то, может, стрессовых отклонений внезапных, но это маловероятно. Куда более возможен, как мне кажется, эксцесс исполнителей", - сказал Коломойский.

Перед этим, говоря о нынешней ситуации на востоке страны, он высказал мнение, что выходом остаются "только переговоры".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: С Путиным нужно быть шахматистом, а не пешкой, - Коломойский

В частности, отвечая на вопрос, реально ли договориться, Коломойский сказал: "А выхода другого нет. Мы же не готовы к проведению АТО с большим количеством жертв, верно? А без большого количества жертв среди гражданских, прежде всего, уже не обойдется. Пойдет ли на это власть, подпишется ли под этим? Если да, то чем она отличается от предыдущей? Ведь, какая главная претензия - помимо происходившего в последние годы - к Януковичу? В том, что вот при его президентстве погибли на Майдане десятки людей. Имел ли место приказ или просто эксцесс исполнителя - в этом еще предстоит разобраться, необходимо всестороннее расследование".

"Во всех городах, зараженных болезнью сепаратизма - Славянске, Горловке, Краматорске и т.д. - определенно количество местного населения боевиков поддерживает. Причем - это важно - поддерживает искренне. Вот с этими людьми нужно работать - говорить с ними, убеждать и т.д. И, в первую очередь, с их лидерами. Первое: власти необходимо понять чего хотят ее оппоненты. Оппоненты, подчеркиваю, из числа граждан Украины, а не «заезжих наемников»", - сказал Коломойский в интервью.

Он провел параллели с Майданом, когда четкие требования у протестующих дополнялись и оформлялись постепенно, в зависимости от развития ситуации: "В нынешней ситуации - аналогично. К сожалению, много времени уже потеряно. Может, центральная власть и хотела найти компромисс, но то ли не знала как начать диалог, то ли затянула просто".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Наливайченко: Кольцо правосудия сжимается - Янукович прибудет на допрос в СБУ

По мнению губернатора Днепропетровской области, на Донбассе многие люди и сейчас благодарны Виктору Януковичу.

"Донецкая область - это была их (Януковича и "Семьи". - Ред.) территория, их вотчина. Везде, на всех постах, не только ключевых, их ставленники были почти 20 лет. Чуть меньше двадцати - с того момента, как Янукович стал губернатором. Огромное количество людей в Донецке и области лично Виктор Федорович принимал на работу, «вел» их по жизни, это были его люди, они и сегодня ему благодарны. Его кадры есть не только в органах местной власти, но в управленческом аппарате, в бизнесе, в органах, в конце-концов. Учитывая, сколько лет он область контролировал, иначе и быть не могло. И даже если допустить, что сегодня им от него или от представителей «Семьи» поступают некие команды, может, они их и не выполняют, но они точно не станут ничего делать во вред Януковичу и его близкому окружению", - отметил Коломойский.

"Попробуем поставить себя на место этих людей. Столько лет, пока область была как бы «при Януковиче», существовал определенный порядок и, да, может не было все благополучно, но, во всяком случае, не было силового противостояния, не было войны. А вот пришли - как им показалось - люди из Киева и сломали прежний уклад. Естественно, срабатывает реакция отторжения, протеста, хотя никто никуда и не приходил. Фантомное отторжение", - резюмировал губернатор.

Топ комментарии
+12
Коломойский: Нужно быть умнее Януковича и договориться с Донбассом - Цензор.НЕТ 6581
показать весь комментарий
16.05.2014 16:06 Ответить
+10
мочить нужно вас, бесполезных и молчаливых ****** потакающих мразям в кремле. так будет лучше для всего мира и России прежде всего.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:19 Ответить
+8
Коломойский: Нужно быть умнее Януковича и договориться с Донбассом - Цензор.НЕТ 2971
показать весь комментарий
16.05.2014 16:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Разочаровывают если некоторые слова о янеке, прям какой то душка получается, и все по закону, и старался что бы документы в норме были, давайте пожалеем его еще. Либо он пытается принять на себя сторонников янека, их по любому еще хватает на востоке.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:17 Ответить
да да хочет бизнес яныка и ахметова частично отжать за преференции
показать весь комментарий
16.05.2014 17:25 Ответить
та они все там молодцы, один другого краше. Порошенко то и вовсе и нашим и вашим
показать весь комментарий
17.05.2014 15:56 Ответить
Кломойский титушка и сепаратист!
показать весь комментарий
16.05.2014 16:18 Ответить
такая же шкура как и вся эта чиновниче-олигархическая *****... дивиденты себе зарабатывает, вкладывает деньги.... чтоб потом содрать живьем шкуру с Украины... не верю уже никаким ********* всех мастей.
показать весь комментарий
16.05.2014 18:26 Ответить
ТАК ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМ ЯНУКОВИЧА, ПУСТЬ СВОЙ СРОК ПРЕЗИДЕНТА ДОБУДЕТ... ПРОСТИМ 72 МЛРД, ПОГИБШУЮ НЕБЕСНУЮ СОТНЮ.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:20 Ответить
нихуя, пусть эта разжиревшая семейка януковиче здохнет вместе со своими вылупонышами!
показать весь комментарий
16.05.2014 18:27 Ответить
Думаю не выживет ни Беня, ни Ахметов в предстоящей мировой рубке...
показать весь комментарий
16.05.2014 16:20 Ответить
Добить гадов!
показать весь комментарий
16.05.2014 16:20 Ответить
Я удивляюсь почему Янык бежал ??????? ведь с такой охраной , потдержкой части страны , спецслужбами даже в Межигорье с 500 обуч. челами можно было держать оборону в теч месяца с какими то ярошами , а там и вежливые люди бы на парашутах спустились в защиту . Овощ есть овощ , а не боевой генерал.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:21 Ответить
Бежал, потому что он предал силовиков. Пока менты и внутренние войска убивали на майдане людей...Янукович в это время договаривался с оппозицией о досрочных выборах и своей безопасности. Понятно что в этой ситуации крайними бы сделали ментов...вот они и збунтувались.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:58 Ответить
Так путин ему позвонил и сказал: "Беги!"
показать весь комментарий
16.05.2014 17:34 Ответить
"Попробуем поставить себя на место этих людей. Столько лет, пока область была как бы «при Януковиче», существовал определенный порядок и, да, может не было все благополучно, но, во всяком случае, не было силового противостояния, не было войны. А вот пришли - как им показалось - люди из Киева и сломали прежний уклад".
И сколько было этих людей?
А сколько людей не вписывалось в структуры Януковича?
За что погибли люди на майдане?
Коломойский, спасибо тебе за Днепропетровскую область, но почему там все не так, как в Донбассе? Чем Донбасс отличается от Днепра? Чем жители Днепра хуже жителей Донбасса? Им меньше надо?
показать весь комментарий
16.05.2014 16:22 Ответить
Абсолютно верно, сколько ни пытались в Одессе и Днепропетровске просочиться эта расейская сволота, ничего у них не получалось!!
показать весь комментарий
16.05.2014 16:28 Ответить
Этого уже может и не быть. И если сравнивать как раша гейпараша производит свои антитеррористические операции, то наши ребята, которые сейчас находятся в самом сердце бандитского региона - это просто ангелы во плоти!!! В том, что мозги у этих "терпил" затурканые, и они привыкли жить по зековским законам все эти годы,нынешняя власть не виновата!!! На нормальное восприятие жизни у них должны пройти годы. И ни один из нормальных людей не должен страдать от того, что в свое время эти "терпилы" не отстояли свои интересы и жизнь своих детей. Так что проводимая АТО - это совершенно адекватные действия руководства!!! А договариваться с убийцами - это как акт суицида над нацией!!! С убийцами не договариваются - их уничтожают!!!
показать весь комментарий
16.05.2014 16:24 Ответить
Коломойский: Нужно быть умнее Януковича и договориться с Донбассом
Если за 20 лет не договорились, то не договоримся никогда.
Люди уже определились, у кого Украина на 1-м месте, а у кого на 2-м и 3-м местах.
Считаю, что Донбасс тянет Украину в никуда и от него нужно избавиться и вырваться наконец из положения, когда Украина топчется на месте, в то время, как другие народы уже давно живут достойно в цивилизованной Европе, как поляки например.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:25 Ответить
Поддерживаю, но как это сделать цивилизованно? Просто сказать: нате вам Донбасс и живите сами? Ни один руководитель не пойдет на это, ибо это предательство и сдача национальных интересов. Референдум? Вариант, но тогда есть вероятность потерять еще ряд областей. Если потеря Донбасса пойдет только на пользу во всех смыслах, то потеря Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областей будех крахом, поскольку в этих областях находяться стратегические предприятия (авиастроение, ракетостроение, "оборонка"). Так что не всё так просто, к сожалению.
показать весь комментарий
16.05.2014 18:14 Ответить
... Да, и Одесса это морские ворота Украины (стратегически важнейшая область).
показать весь комментарий
16.05.2014 18:17 Ответить
Radovan Neverdie
то то колорады сразу в штаны накладывают при одном упоминании о батальоне Днипро))) забздел так забздел )) ********* какие же вы жалкие людишки.
16.05.2014 16:18
Ответить
Мне нравится
Днепр - должники Приватбанка !)) а КАЛамой продает раненых правосеков на органы в Европу , вот так !)))
показать весь комментарий
16.05.2014 16:26 Ответить
ЧП ввести Рашка требовала от Овоща, а Жирик тогда вообще на говно исходился весь и с россия24 не слазил ( вопил что всю оппозицию надо арестовать и бросить в тюрьму а народ с Майдана разогнать армией). Вот где собака порылась... Янукович трусливый - это факт , бежал то из Украины аж пятки сверкали... Скорее всего чекисты за него ввели типа ЧП и народ постреляли... да им было и не жалко то украинцев никогда - что теперь что в годы второй мировой войны ( тогда тоже украинцев нквд убивало и народ или пропадал или в лагеря отправляли...)
показать весь комментарий
16.05.2014 16:27 Ответить
Особенно ты, такой прям украинец... С триколором... Пресекай в своей рашке путлерский беспредел, а мы тут как-нибудь сами разберемся кто агент, а кто нет
показать весь комментарий
16.05.2014 16:42 Ответить
Що за марення. Наче операції хряка АТО небуло.
Що Шановні повнесенька Амнезія ?
показать весь комментарий
16.05.2014 16:29 Ответить
Да, воспитательную и разъяснительную работу среди населения надо вести. Но только после уничтожения террористов.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:29 Ответить
с теми, с кем можно вести диалог, он, по сути и не нужен.....они не бегают по улицам ни с чужими флагами, ни с автоматами...а с теми, кто бегает....я с трудом представляю. что можно объяснить орущей тетке, бросающейся под БТР...для начала ее нужно вытянуть из-под него и заткнуть....а это уже - применение силы....
показать весь комментарий
16.05.2014 16:30 Ответить
БЕНЯ ВЕДЕТ ШАХМАТНУЮ ПАРТИЮ С ТЕМИ, КТО ТОЛЬКО МОЖЕТ ИГРАТЬ В ШАШКИ И ТО------ В "ЧАПАЕВА" !
показать весь комментарий
16.05.2014 16:31 Ответить
Беня всегда играет на опережение, что то задумал шельма...................но почему то мне это не нравится, выгораживать овоща было явно лишним
показать весь комментарий
16.05.2014 16:32 Ответить
Интересно , Беня знает , что такое ледоруб?)))
показать весь комментарий
16.05.2014 16:33 Ответить
Перевожу на понятный язык : "Нежно убрать Ахметова и совершить рейдерский захват его предприятий на Донбассе, ну а с лошьем я договорюсь ( ****** так же, как и Ахметов )".
показать весь комментарий
16.05.2014 16:36 Ответить
Информация только для русских и украинцев:

http://3rm.info/46905-kak-kolomoyskiy-zakazyval-odesskuyu-boynyu-sliv-telefonnyh-razgovorov-audio.html
http://3rm.info/46903-a-rodzhers-kiev-skryl-fakt-o-tysyachah-pogibshih.html

Приватбанк банкрот, спешите забрать деньги:
http://3rm.info/46627-bankrotstvo-privata-predsmertnyy-smeh-gieny.html
показать весь комментарий
16.05.2014 16:38 Ответить
1000 убитых? Ахаха, знаешь какой бы вой подняли если бы это было правдой? У нас нет ФСБ, никто бы это не смог скрыть, головой думай, не верь куйне всякой!
показать весь комментарий
16.05.2014 17:13 Ответить
Так же ж робили опитування населення 11 травня стосовно того чи населення Луганської і Донецької області хочуть приєднатись д Дніпропетровської області. Всі результати показали, що більшість людей таки "За". То чому багатенький жидок не продовжує в цьому напрямку. Мені так видається,що таким приєднанням можна би було вирішити багато проблем, що відбувабться в цих двох областях. А про що хоче домовлятись жидок? Може він ще й очолить переговорну місію і сам поїже до них? Хотілось би побачити це на живо. Не дуже віриться, що він має наміри всети переговори із терористави із кавказу. Це можливо тільки в тому випадку, коли він вже має якийсь компромат проти терористів. Бо інакше вони нікого не будуть слухати. Таке враження, що навіть пуця вже не дуже в стані контролювати своїх товаришів із кавказу. Із терористами можна домовлятись тільки із чіткими доказами чогось, або проти когось .Можливо навіть у жидка є запис переговорів пуці із кимось, що готує зачистку самих же ж терористів. Тоді це могло би повпливати і на них. А так - або просто "соціологічне" опитування під виглядом журналістської статті, або якась брехня.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:39 Ответить
При всем уважении к Коломойскому можно уличить его лицемерии. Цитирую его заявление:
" Янукович строго следил всегда за тем, чтоб бумаги должным образом подписывались, чтоб формальности не нарушались и т.д. " Если бы Янукович не нарушал формальности, он бы не смог сконцентрировать всю полноту власти в своих руках, как как все его действия в этом направлении были незаконны! Создается впечатление, что Коломойский хочет затеять подковерную игру с Россией и беглым президентом, под видом ".. договориться с Донбассом...".
показать весь комментарий
16.05.2014 16:39 Ответить
Что-то задумал "патриот" Коломой - то царева предупреждает об опасности (заботится о нем), то теперь яныка облагораживает, скоро еще путькина в гости пригласит - не подходит нам такое, господин олигарх! не играйтесь с народом Украины! с ноября 2013 народ ОЧЕНЬ нервн и насторожен к любому телодвижению любого слуги народа !!!!
показать весь комментарий
16.05.2014 17:34 Ответить
Нифига.. Царева он не предупреждал, а запугивал. Почему Яныка облагораживает - это интересный вопрос, ответа пока нет.
С Путиным он не договорится. Путина он оскорбил лично и планы ему попортил, тот ему этого не простит, и Беня это знает.
Скорее всего, хочет Донбасс подгрести каким-то образом.
показать весь комментарий
18.05.2014 14:34 Ответить
Хабббббб
Да это каменный век . Сейчас могут просто письмо прислать...
16.05.2014 16:36
Ответить
Мне нравится
Ледоруб- не каменный век, это классика )))
показать весь комментарий
16.05.2014 16:39 Ответить
Коломойский: Нужно быть умнее Януковича и договориться с Донбассом - Цензор.НЕТ 8471ВРЕМЕННО БЕЗРАБОТНЫЙ С ШАХТЫ ГЛУБОКОПОХМЕЛЬНАЯ
показать весь комментарий
16.05.2014 16:39 Ответить
А кто будет отвечать за погибших, ты Беня со своей новой властью, включаешь заднюю, чувствуешь, запахло жареным, даже евреи от тебя уже отказались, ведь ты действовал от их имени? ****, жди суда!
показать весь комментарий
16.05.2014 16:42 Ответить
ты не ерепенься там сильно, дурень. тебе б токо кого повесить на столбе да ужраться по поводу, радикальный ты наш. успокойся пока не поздно
показать весь комментарий
16.05.2014 16:52 Ответить
Vyacheslav Lyutinsky
ВРЕМЕННО БЕЗРАБОТНЫЙ С ШАХТЫ ГЛУБОКОПОХМЕЛЬНАЯ
16.05.2014 16:39
Ответить
Зачем размещать на сайте свое резюме ?)))
показать весь комментарий
16.05.2014 16:43 Ответить
Информация только для русских и украинцев:

показать весь комментарий
16.05.2014 16:44 Ответить
Сжигать и взрывать все что имеет отношение к приват банку и каломойше... Результаты уже просматриваются.. Конец жидяре
показать весь комментарий
16.05.2014 16:50 Ответить
******
показать весь комментарий
16.05.2014 16:50 Ответить
Интересное заявление. Еще более любопытно, с чем оно связано.
Давайте представим себе следующий сценарий: ВДРУГ окажется, что большинство проголосовало за Тимошенко Рассказать, чем это закончится ?
Да, если вы не верите в подобный сценарий
http://hvylya.org/news/exclusive/segodnya-sostoyalsya-reyderskiy-zahvat-vyisshego-soveta-yustitsii-inna-bogoslovskaya.html
показать весь комментарий
16.05.2014 16:47 Ответить
Советую посмотреть в нете интервью бывшего начальника охраны Яныка, вкратце он говорит что у Яныка сорвало крышу и началась реальная мания величия.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:47 Ответить
Засцал жидяра Смертушкой повеяло.. бабло в таких случаях еще никого не спасало
показать весь комментарий
16.05.2014 16:47 Ответить
ну ты и лошара смертушкой вовсю в даунбасе с лугандой веет. Ни в Днепропетровске ни тем более в Изгаиле ничем подобным и не пахнет.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:49 Ответить
..только сначала хорошенько *********, чтоб донбас посговорчивей был.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:47 Ответить
Михайло Саакашвілі :" Коломойський створив лінію оборони, що утримує регіони від «колорадської чуми» https://www.youtube.com/watch?v=BD9-t89wVoo
показать весь комментарий
16.05.2014 16:49 Ответить
Роман, щас даунбасня как разобидится на тебя, что ты их альмаматер отхожим местом обозвал...
показать весь комментарий
16.05.2014 16:51 Ответить
Беня ты не прав!!! А вообще то нужно обходиться без иллюзий в отношени олигархья, мотивация их поступков не имеет ничего общего с патриотизмом и справедливостью. Сейчас он спасая Днепр. обл. да и весь восток Украины действует во благо, просто совпали интересы патриотов и большинства беней. Хотя их нужно гнать к маме того же бени, но по позже.
показать весь комментарий
16.05.2014 16:53 Ответить
Убеждён более, чем на 100%, что без команды Януковича, ни кто не взял бы на себя такую ответственность... Я не знаю в каком виде была дана эта команда. Толи словами, толи кивком головы, но с ним этот вопрос согласовывался... Нужно просто не знать систему его власти, что бы сомневаться в этом. Кроме того главная претензия к Януковичу в его непомерной жадности, которая заставляла его воровать без меры... Если сказать на его языке: - Жадность фраера сгубила... Теперь насчёт договариваться... С какими лидерами сепаратистов можно договариваться, если ими руководят московские диверсанты??? Они получили команду и стараются её выполнить... А москва пока на переговоры не идёт... Теперь о сравнении Донбасса и Майдана. Извините, но я ни разу на майдане не слышал об отделении области от страны. На майдане люди гибли против бандитской власти, за лучшую жизнь. за свободную и человеческую жизнь... В том числе и на Донбассе... А тут и глупейшая риторика и тупейшие заявления про отделение, про автономию. С такими "умными" лидерами договориться о чём-то кроме, как раздавить пузырь, вряд ли удастся... Так, что нужно пока обострять обстановку. Дождаться проведения выборов, а после уничтожить всех, кто добровольно не сложит оружия... В плоть до применения артиллерии. И не надо сравнивать протестующих на майдане с Донбасскими сепаратистами, которые уже в большинстве своём стали террористами. Извините, но во круг майдана не разграбили ни одного магазина, а на Донбассе, каждый день, как сводки с фронта. И причина в том, что к власти в Донбассе приведён криминал и сделал это Янукович...
показать весь комментарий
16.05.2014 16:55 Ответить
говорить с ними, убеждать и т.д. И, в первую очередь, с их лидерами. Первое: власти необходимо понять чего хотят ее оппоненты.

=============================
Хм, вообщето эти эти люди давно, начиная с Крыма, очень четко озучили что хотят - а именно РФ-ништяков - "пенсий и окладов" (теперь это уже не актуально - но не все это понимают), и кое-кто - имперского величия и приблатненного (из ментовских РФ-сериалов) стиля общения постоянно на повышенных тонах. Как этих людей, с учетом того что самой РФ они даром не нужны - можно удовлетворить кроме как депортировав их, есть предложения ?
показать весь комментарий
16.05.2014 16:57 Ответить
Убеждён более, чем на 100%, что без команды Януковича, ни кто не взял бы на себя такую ответственность...

================================
100% что Янукович не сколнен был стрелять - иначе отдал бы эту команду сразу же. Но также 100% что "путины" и свое окружение так надавили на него (ради удержания власти его кликой) - что он "не возразил" против стрельбы (под это всегда есть статья в законах) и "тутушек". И 100% надеялись что от первых же пуль и побоев "тиутушек" гражданский народ на "майдане" в ужасе разбежится - и это сработало бы везде кроме Украины (чтобы было позже подтверждено событиями в Одессе). Но раз народ не разбежался, то цепь насилия могла только раскручиваться - "януковичи" теряли все и поэтому цеплялись до последнего, а "майдану" стало море по колено...
показать весь комментарий
16.05.2014 17:06 Ответить
Не умеете вы читать Бенины перлы
Мысль там проста - не хотите закатывать в асфальт - договаривайтесь.
И адрес указал "люди которые много лет жил и под Януковичем" - Ахметов.
Видимо Ренат Бене что то серьезное слил, чтобы тот его отмазал и тихо это закончилось
показать весь комментарий
16.05.2014 17:07 Ответить
поделили бизнес яныка, может ещё что то, взамен коломойский делает ахмету крышу, отмазывает как вариант
показать весь комментарий
16.05.2014 17:40 Ответить
Мысль там проста - не хотите закатывать в асфальт - договаривайтесь.

====================================
100% ! То есть "тяните время, заговаривая зубы" - пока недоговороспсобным вся эта чехарда не надоест. А РФ в это же время каждый день будет терять миллиарды доларов..
показать весь комментарий
16.05.2014 17:22 Ответить
Да понятно что коломойский в первую очередь своё бизнес отстаивает . Правильно сказал Ярош что бене именно ПРИШЛОСЬ ЗАЩИЩАТЬ ДНЕПР , патриотизм у него явно не на первом месте.
показать весь комментарий
16.05.2014 17:35 Ответить
но за то что он делает конечно СПАСИБО ! На фоне остальных олигархов он конечно же ПАТРИОТ !
показать весь комментарий
16.05.2014 17:37 Ответить
надо забыть кто стрелял и не забывать в кого включаючи силовиков ,забыть и простить если хотим сохранить Украину, история расставит все по своим местам , иначе путь в никуда в пропасть ,мы хотим в пропасть тогда продолжаем разборки, вот в кратце что хотел сказать Коломойский.
показать весь комментарий
16.05.2014 17:42 Ответить
Что-то мысли у него довольно противоречивые : и сбить все фигуры с доски одним махом, и вести переговоры ???!!! http://hvylya.org/news/exclusive/ukraina-dolzhna-perestat-igrat-v-igru-putina-kolomoyskiy.html
показать весь комментарий
16.05.2014 17:48 Ответить
Беня просто ищет точки соприкосновения с реальными пацанами на Востоке. Он им просто говорит - спишем все на Захарченко и все ! Даже тех, которых ставил Янык трогать не будут... Только пусть все будет спокойно...такие вот шахматишки.
А то там менты не знают кому служить - там посадят-тут убьют. Вот и курят в сторонке.
показать весь комментарий
16.05.2014 17:54 Ответить
Чтобы понять, что происходит на Донбассе можем представить себе такую картинку:
Огороженная территория на которой в одиночке хаотично расположены сознательные не защищённые люди, есть еще небольшие группы организованных, с которыми можно вести диалог и договариватся и самое главное и проблемное: несколько стад парнокопытных свиней, которые одновременно и сплоченно бегут за своим главным хряком, на спине которого восседает ФСБшник или еще кто то, плюс картину дополняют всякие там кусачие свиней шершни. Так вот невозможно, что то предпринять, ибо стады (или стада?) постоянно в движении и сметают все на своем пути. Как их успокоить? У всех стад свои требования! Отстрелить? - Столько мяса нам не надо. Видимо надо отстреливать не свиней а хряков и ФСБшников, и быстренько обезглавленным стадам сделать управление - ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ИХ. ВОТ КАК И НА ЧТО ИХ МОЖНО ЗАДЕЙСТВОВАТЬ И ЕСТЬ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА
показать весь комментарий
16.05.2014 18:06 Ответить
А у идейных дончан вообще есть лидеры? Лидеры есть у засланных террористов и примкнувших к ним местных бандюганов. А идейные, по-моему, это аморфная масса. Как будешь договариваться с озверевшими бабушками, у которых мозги уже склероз хряпнул, или с алкашней, или с теми, кому лишь бы побузить? У них же ни программы, ни идеологии, ничего нет...
показать весь комментарий
16.05.2014 18:11 Ответить
Но они же не все уникальные и неповторимые? Их же объединяют общие ложные страхи, общие проблемы. Поэтому выдергиваем из толпы одну озверевшую бабушку, выясняем что у неё наболело, каких перемен она ждет в жизни. Уверен что 95% остальных бабушек стоят с теми же проблемами. Дальше выдернуть одного алкаша и одного пацанчика. Большинство проблем можно выяснить и решить по диалогу с этими тремя людьми.
показать весь комментарий
16.05.2014 19:10 Ответить
Добре бути "олігархом в законє"! Всі преференції - тобі, списувати борги - тобі, а ти собі тільки попльовуцєш та даєш розумні поради.
показать весь комментарий
16.05.2014 18:26 Ответить
Чем скорее Украина избавиться от гнойника, под названием дАунбасс, тем лучше. Они же сами не хотят нормально жить, так в чем проблема???Уговаривать,тянуть за уши, упрашивать "давайте жить дружно", а зачем.И самою страшное,что из этих недалеких людей гибнут военнослужащие. А судя по бреду про бендеровцев и правый сектор,( а речь дебила,что в Европе из молодых девушек консервы делают,чего только стоит) то уровень их развития,где то на уровне 30 - 40 х годов прошлого столетия.
показать весь комментарий
16.05.2014 18:58 Ответить
В следующий раз когда у тебя заболит рука - отруби её. Разве можно про Донбасс сказать что он не излечим? 20 лет их держали за скотов, мне кажется если объяснить им что мы хотим перемен в лучшую сторону и для них - они услышат.
показать весь комментарий
16.05.2014 19:05 Ответить
С Коломойским сложно спорить. Все правильно говорит. Просто это дело нужно изолировав донбассцев от Путина. Там если появлялись люди готовые искать компромисс тут же приходили люди Гиркина, которые доходчиво объясняли что с бендеровцами не о чем разговаривать.

Поэтому вначале изоляция от Путина, потом конструктивный диалог с людьми. Не с этими шлюхами коммунистами и ПР, которые будут талдычить по указке России: "федерализация, федерализация", а с обычными людьми, которые также как и мы хотят перемен этой собачьей системы.
показать весь комментарий
16.05.2014 19:03 Ответить
Договариваться-то - можно. Но, только - с позиции "сильного". А для этого, на мой взгляд, необходимо следующее.
1. Продолжать АТО, сужая пространство, находящееся под контролем сепаратистов.
2. Ликвидировать "гнездо" ГРУ РФ в Славянске. Акцентировать все военные мероприятия на уничтожении диверсантов. Усиливать "непрозрачность" границ, смежных с Донецкой и Луганской областями.
3. Присоединить к Днепропетровской области все сельскохозяйственные районы, проголосовавшие за присоединение на референдуме-опросе.
4. Верховная рада должна выпустить закон о временной НАЦИОНАЛИЗАЦИИ крупного промышленного бизнеса в Донецкой и Луганской областях (в первую очередь - бизнеса Ахметова).
Вот тогда можно и начинать договариваться.
показать весь комментарий
16.05.2014 19:20 Ответить
Всем надо ДЕНЬГИ и УСЛОВИЯ, эксклюзивно и за красивые глаза даже Донбассу никто не в состоянии дать и не правильно. Россия поступает просто она сливает города и села. нужна национальная программа, идея в конце концов, надо думать что и как можно организовать. ихнюю идею ДНР надо заменить!
показать весь комментарий
16.05.2014 19:21 Ответить
>Везде, на всех постах, не только ключевых, их ставленники были почти 20 лет

Мля, тогда все сходится! Эта донецкая банда ещё с 90-х грабит страну и есс-но нихера у нас не меняется от президента к президенту...