11478 посетителей онлайн
11 837 147

Попавший под санкции Запада российский банк уже потерял 35% вкладов

Объем депозитов физлиц в банке "Россия" на 1 мая 2014 года составил 23,935 млрд рублей, что на 35% ниже показателя на 1 апреля.

Это следует из отчетности ОАО "АБ "Россия" по форме 101, размещенной на сайте Банка России, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Прайм.

Объем депозитов клиентов-физлиц в банке "Россия" на 1 апреля 2014 года составлял 36,87 млрд рублей. Таким образом, за месяц клиенты вывели почти 13 млрд рублей.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Санкции против России уже начинают "кусаться", - заместитель Госсекретаря США

АБ "Россия" оказался в санкционном списке США в конце марта 2014 года в связи с аннексией Россией Крыма. Наложение запрета для компаний США работать с банком привело к тому, что международные платежные системы Visa и MasterCard закрыли свои сервисы для клиентов банка "Россия".

Клиенты этих организаций не могут расплатиться картой в магазине или провести международные транзакции. Кроме того, замороженными оказались их долларовые счета, которые размещаются на корсчетах в США.

Топ комментарии
+21
НАГЛОСТИ РУССКИХ СВИНЕЙ НЕТ КОНЦА.ЗАХОТЕЛ ПОЕХАЛ В ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО УБИЛ, УКРАЛ И СТАЛ МЄРОМ...ХЄРОМ.
ПОТОМ СПРАШИВАЮТ ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБЯТ РУССКИХ...ЗА ЧТО ВАС ТВАРЕЙ ЛЮБИТЬ????
показать весь комментарий
17.05.2014 13:57 Ответить
+16
- Как быстро отличить украинца от русского?
- Украинцы славят героев, а русские - Путина.
показать весь комментарий
17.05.2014 13:56 Ответить
+7
банк"Роисся" вперде!
показать весь комментарий
17.05.2014 13:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
МАРИНА , вы давно шенгенскую визу получили, если да ,сидите с ней дома, только к нам не шастайте. Заколебали уже своим русским матом и своей вульгарностью рашин туристы все ЕС.
показать весь комментарий
17.05.2014 14:20 Ответить
А что им там еще остается делать финнам то, если вся россия бухает, вот и они за компанию чтобы не обидеть соседей.
показать весь комментарий
17.05.2014 14:36 Ответить
Не поверю чтобы финны ездили в Питер на поезде, у всех есть машины, или приличные автобусы. И то о чем вы говорите было так давно. А имя у меня не финское, хотя и у финнов такое имя есть и родом я из Киева. Так что имею право быть на сайте, здесь много моих знакомых.
показать весь комментарий
17.05.2014 14:41 Ответить
А мне нравятся украинские конфеты
показать весь комментарий
17.05.2014 15:28 Ответить
Сказало дятло на американскрм ПК и с американской ОС.... чего ты не покупаешь русские компьютеры тода? =) Выброси его, он же пиндоский.
показать весь комментарий
17.05.2014 22:14 Ответить
БРАТЬЯ УКРАИНЦЫ У КОГО ЕЩЕ ОСТАЛИС ДЕПОЗИТЫ В РУЦКИХ БАНКАХ СРОЧНО СНЕМАЙТЕ РОДСТВЕНИКАМ ДРУЗЬЯМ ЗНАКОМЫМ СОСЕДЯМ ПЕРЕДАЙТЕ ЭТИМ БАНКАМ СКОРО КИРДЫК ТАК ЧТО ЗА ДЕЛО
показать весь комментарий
17.05.2014 14:16 Ответить
Это верно переводите рубли в гривны и кладите в украинские банки, вот интересно хоть один человек найдется
показать весь комментарий
17.05.2014 15:30 Ответить
ДАЖЕ ЖИРИНОВСКИЙ ЗНАЕТ ПРАВДУ ПРО ПУТИНА
http://www.youtube.com/watch?v=0jLJz8C7I8Q Жириновский о правлении путина
показать весь комментарий
17.05.2014 14:18 Ответить
Все по плану - сначала завалится банк раисся, а потом и вся страна. Агрессору и вору - поделом!
показать весь комментарий
17.05.2014 14:19 Ответить
Скорее бы!
показать весь комментарий
17.05.2014 14:22 Ответить
НАЛЕТАЙ, ПАТАРАПИССИ - КРЕМЛЕВСКИЙ БОТОКС ИЗ РАИССИ

Попавший под санкции Запада российский банк уже потерял 35% вкладов - Цензор.НЕТ 8763
показать весь комментарий
17.05.2014 14:24 Ответить
Очень надеюсь, что вскоре и Сбер, и ВТБ попадут под санкции. Всё идет именно к этому, если муйло раньше ласты от передоза ботоксом не склеит))
показать весь комментарий
17.05.2014 14:28 Ответить
Россияне! Где же ваш патриотизм! Сам Путин получает заработную плату в банке "Россия"!
Все как один должны забрать депозиты из других банков и оформить депозит в банке "Россия"!
Скажем все вместе нет пиндосским санкциям! "Россия" и Россия едины на века!
показать весь комментарий
17.05.2014 14:25 Ответить
Переведи на нормальный язык и объясни связно, зачем это делать?)
показать весь комментарий
17.05.2014 16:10 Ответить
Баланс банка состоит из:
а) активов: касса (в той или иной форме), кредиты (в той или иной форме), другие активы (например, офис).
б) пассивы: депозиты физических и юридических лиц, капитал банка.
Это упрощенная форма.
Пиндосы вводят санкции. Россияне начинают забирать депозиты. Касса уходит в ноль. Откуда взять еще денег в кассе?
Кредиты, которые банк раздал физическим и юридическим лицам нельзя вернуть досрочно.
Банк оказывается в состоянии банкротства.
Пиндосы достигли своей цели.
показать весь комментарий
17.05.2014 17:29 Ответить
Да и хрен с ним, в моем городе ни одного отделения этого банка нет.)
показать весь комментарий
17.05.2014 17:34 Ответить
В России есть Приват банки, но они давно не принадлежат Каломойше
показать весь комментарий
17.05.2014 17:39 Ответить
Не во всех городах. Севернее Мск не видел Привата, вроде бы. Даже в Ярославле, по-моему нет.
показать весь комментарий
17.05.2014 17:41 Ответить
Я смотрю ты на цензоре основательно прописался, 24 часа в сутки ведешь подрывную деятельность

показать весь комментарий
17.05.2014 17:53 Ответить
Не, перерывы на пожрать делаю.) Завтра может быть поподрываю еще, а с понедельника работа, некогда будет.)
показать весь комментарий
17.05.2014 18:27 Ответить
Но сайт роскошный, конечно, глупо это отрицать.))
показать весь комментарий
17.05.2014 18:30 Ответить
Этот человек (Коломойский) совсем в разнос пошел, судя по тому, что пишут.
показать весь комментарий
17.05.2014 19:24 Ответить
Флажок, вроде, украинский,а мозги киселёвские... Пупкина,конечно ,если все раисяне скинут баксы,бедная Америка пойдёт по миру,пожалейте несчастных...
показать весь комментарий
17.05.2014 14:51 Ответить
Попавший под санкции Запада российский банк уже потерял 35% вкладов - Цензор.НЕТ 3075
показать весь комментарий
17.05.2014 14:25 Ответить
А сколько Приват потерял?
показать весь комментарий
17.05.2014 14:26 Ответить
Вот с этим согласиться не могу. Как раз те, кто не симпатизирует муйловскому режиму, хранят заначки именно в инвалюте. Потому как местная денежная единица просуществует ровно столько, сколько просуществует нынешний режим. А крякнуть он может в любой момент...
показать весь комментарий
17.05.2014 14:32 Ответить
Эти люди никогда не начинают свою речь со слов: "Я думаю..." Они всегда говорят "Я смотрю российские каналы / читаю российские газеты и знаю, что..."
показать весь комментарий
17.05.2014 14:32 Ответить
Это точно! Даже за бугром наши, смотрящие это рос-зомбо-хлебово становятся невменяемы. Причем обвиняют украинские СМИ! И все зарубежные тоже, и ЕС и США и НАТО и даже ООН - оказывается, все смотрят укр каналы и поэтому так ужасающе заблуждаются! Одна расийка на весь мир цяця и ляля и никогда нивжисть не брешет
показать весь комментарий
17.05.2014 14:44 Ответить
Если для "Veneter" унтерменш Бабай красавец, то для него и кобыла - невеста!
показать весь комментарий
17.05.2014 15:08 Ответить
Банк "Россия" создан в 1990 году. Его основными акционерами являются Юрий Ковальчук /28,57 проц/, ОАО "Газпромhttp://1prime.ru/stocks/ticker/GAZP_MMVB.html GAZP +1,20%
газораспределение" /11,53 проц/, Дмитрий Горелов /9,99 проц/, Николай
Шамалов /9,99 проц/, ООО "Трансойл СНГ" /7,49 проц/, ЗАО "Севергрупп"
/5,62 проц/, ОАО "Сургутнефтегаз" http://1prime.ru/stocks/ticker/SNGS_MMVB.html SNGS +0,67% /5,55
проц/. По итогам 2013 года "Россия" занимает 15-е место по активам
среди крупнейших российских банков. Согласно отчетности, представленной в
ЦБ, собственный капитал АБ "Россия" по стандартам "Базель-3" по
состоянию на 1 марта составляет 45,2 млрд рублей. Прибыль банка по
итогам 2013 года составила 5,1 млрд рублей /рост в 1,7 раза к 2012
году/, активы на 1 января 2014 года - 413,7 млрд рублей /рост за год на
31 проц/.


Клиенты банка "Россия" вывели в апреле всего-то 13 млрд руб
показать весь комментарий
17.05.2014 15:05 Ответить
как обычно на цензоре очередная "правда" известная только в ихней параллельной вселенной
показать весь комментарий
17.05.2014 15:33 Ответить
Упавший "Протон-М" был застрахован на 7,8 млрд рублей
Структура акционеров Ингосстрах

1
Общество с ограниченной ответственностью «Гранит», г. Москва
16.29

2
Общество с ограниченной ответственностью «Бекар-сервис», г. Москва
16.03

3
Общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционная инициатива», г. Москва
15.85

4
Общество с ограниченной ответственностью «Новый капитал», г. Москва
15.85
5
Общество с ограниченной ответственностью «Софт-Карат», г. Москва
15.68

6
Общество с ограниченной ответственностью «Вега», г. Москва
6.75

7
Дерипаска Олег Владимирович
10.00
показать весь комментарий
17.05.2014 16:22 Ответить
Попавший под санкции Запада российский банк уже потерял 35% вкладов - Цензор.НЕТ 2917
показать весь комментарий
17.05.2014 16:31 Ответить
Неважно, сколько именно потерял конкретный банк. Важно, что сформированы определенные ожидания ко всем банкам противника.
показать весь комментарий
18.05.2014 00:11 Ответить
Страница 2 из 2