9716 посетителей онлайн

Крымские татары соберутся в Симферополе и без Меджлиса, - Джемилев

Лидер крымскотатарского народа о решении Меджлиса отменить траурные акции в Симферополе, очередной лжи Путина и моральной поддержке со стороны Запада

Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев прокомментировал в интервью ЛІГАБізнесІнформ решение Меджлиса обойтись без массовой акции в знак памяти 70-й годовщины депортации крымских татар в Симферополе 18 мая, передает Цензор.НЕТ.

"Я думаю, что люди все равно выйдут в центр Симферополя, большинство так настроено. Просто Меджлис не может гарантировать их безопасность, потому официально траурные мероприятия в центре Симферополя Меджлисом проводиться не будут. От провокаций никто не защищен", - рассказал Джемилев.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Меджлис отменил массовые акции в Симферополе в годовщину депортации крымских татар

Отвечая на вопрос сможет ли он прибыть в Крым Джемилев сказал: "Запрет на въезд действует и меня вряд ли пустят".

На уточненный вопрос журналистов о том, какие меры предпринимает Джемилев. чтобы ему позволили попасть в Крым он рассказал: "Будем информировать все международные инстанции и правозащитные организации. Это грубое нарушение прав крымских татар. Которое, к тому же, противоречит указу президента Путина, в котором он обещал принять меры по обеспечению в Крыму всех прав крымскотатарского народа".

Топ комментарии
+11
Вы свиньи ,наглые лжецы .Кавказских , украинских партизан называете террористами и бандеровцами . Наших предков , которые боролись против рюских оккупантов называли басмачами .
показать весь комментарий
17.05.2014 18:20 Ответить
+8
А есть ли национальность в мире к которой "великая рассия" благосклонна,или у вас только-хохлы,хачи,чурки,пиндосы и т.д.Странно,почему москалей так не любят?
показать весь комментарий
17.05.2014 18:18 Ответить
+7
Крымские татары соберутся в Симферополе и без Меджлиса, - Джемилев - Цензор.НЕТ 7177
показать весь комментарий
17.05.2014 18:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я буду подсматривать
Крымские татары соберутся в Симферополе и без Меджлиса, - Джемилев - Цензор.НЕТ 2267
показать весь комментарий
17.05.2014 18:11 Ответить
Крымские татары соберутся в Симферополе и без Меджлиса, - Джемилев - Цензор.НЕТ 7177
показать весь комментарий
17.05.2014 18:16 Ответить
Ситуация наподобие домашнего насилия,после первого безнаказанного удара по лицу,последует второй....Татары,не позволяйте и первого!!!!!
показать весь комментарий
17.05.2014 18:12 Ответить
http://www.kasparov.ru/author.php?id=4B56D2CDF201A Игорь Эйдман : Время будет
работать на Украину. Вслед за крымской эйфорией может начаться донбасское
похмелье. Толпа также быстро свергнет кумира, как и вознесла его на пьедестал.
Путин превратится для нее из героя в предателя.
показать весь комментарий
17.05.2014 18:52 Ответить
Крымские татары,это что ещё за сливки общества,которые имеют право что то требовать.?Они должны Путину ноги целовать за то что простил зверства 41-45г и разрешил жить как всем по цивилизованным законам.И будет им счастье.А если не желают,вместо Черного моря,у нас ещё есть Белое.Пусть обживают
показать весь комментарий
17.05.2014 18:12 Ответить
пасть закрой мразь фашистская а то *********** гавно *******
показать весь комментарий
17.05.2014 18:15 Ответить
Иди на член ***** пиндосовский..Твоя жопа и рот тебе не принадлежат..Это собственность США..И когда срать и блевать-спрашивай разрешения псина...
показать весь комментарий
17.05.2014 19:04 Ответить
Батрак о БАМе... Остроумно
показать весь комментарий
17.05.2014 19:19 Ответить
Спасибо
показать весь комментарий
18.05.2014 02:53 Ответить
А есть ли национальность в мире к которой "великая рассия" благосклонна,или у вас только-хохлы,хачи,чурки,пиндосы и т.д.Странно,почему москалей так не любят?
показать весь комментарий
17.05.2014 18:18 Ответить
ох не любят!.да они друг,друга не любят
показать весь комментарий
17.05.2014 19:25 Ответить
Вы свиньи ,наглые лжецы .Кавказских , украинских партизан называете террористами и бандеровцами . Наших предков , которые боролись против рюских оккупантов называли басмачами .
показать весь комментарий
17.05.2014 18:20 Ответить
Ты еще здесь овца чурковая?Гандон ты киргизский..********* узкоглазая..Тебе сказали ********* с сайта мразь?Тварь недоделанная..
показать весь комментарий
17.05.2014 19:00 Ответить
Балалайка, лапти и танец обезьяны . Другого ответа нет.
показать весь комментарий
17.05.2014 19:06 Ответить
Какой у тебя,дегенерата *********,может быть ответ?На колени падло и сосать без передышки..Вот твой ответ..****** узкоглазое..
показать весь комментарий
17.05.2014 19:14 Ответить
Настоящий расийский интелигент,чему удивляться если у них такому быдлу как Жириновский,рукоплещат.Рассеяне вступайте в партию "БЫЧЬЁ РАССИИ" там ваше место
показать весь комментарий
17.05.2014 19:46 Ответить
А.Илларионов: Речь идет не о кризисе в Украине, а о "российско-украинской
войне", которая, в свою очередь, является частью куда большего конфликта.
Стратегия Путина заключается в том, чтобы расколоть Запад на континентальную и
англо-саксонскую части: с Россией и континентальной Европой на одной стороне, и
Великобританией, Польшей и прибалтийскими странами на другой". Эта
стратегия оправдала себя. Санкции не являются подходящим средством, если
главная цель заключается в восстановлении территориальной целостности Украины и
отводе российских войск от границы.
показать весь комментарий
17.05.2014 19:08 Ответить
А це за якими законами пуця дозволив їм жити? Спочатку СРСР в 1944 році майже 200тис виселили від Магадану і до Білого моря і 30 000 розстріляли, потім Крим довели до ручки. А тоді Хрущов вирішив віддати його УРСР. І тільки в часи незалежності України їм дозволили повернутись назад на свою землю. А тепер пуця ще якісь претензії предявляє їм? А це за що? Так же ж сам пуця підписав закон про реабілітацію (звичайно невідомо чому він їх реабілітовує), а потім заставляє вихваляти його і рф. А вони ще дуже добре памятають 1944 рік. Та про які звірства ви говорити - якщо ви маєте на увазі їх виселення, то це було зі сторони СРСР. Кожна люлина має право на висловлення своєї думки, віри і мислення. Чи в рф це виглядає тільки у вигляді вихваляння самого пуці? То це є репресії і диктаторство. Отож, звідси виходить, що в рф зараз діє терор, репресіїі диктаторство єдиної людини при владі.
показать весь комментарий
17.05.2014 18:21 Ответить
М. Веллер: Нет больших различий между правительствами многих
и многих

стран мира: проворовались, опозорились, беспощадны к своим народам.
Войны - изобретение лукавых и слабых людей. Развязывать войну, равно
как
отвечать на нее оружием значит: лицемерить, пытаться работу мозгов

и силу слова
подменить пушечным мясом, смертями, театром военных

действий, который всегда
остается именно не более, чем театром.
показать весь комментарий
17.05.2014 18:56 Ответить
у вас свободная страна?!.да вы шевельнуться не можете.не оглянувшись.
показать весь комментарий
17.05.2014 19:27 Ответить
Мустафа агъа ... тебя можно понять... но правды и заслуг без прямых противостояний не бывает... будут жертвы, но это уже судьба...
показать весь комментарий
17.05.2014 18:14 Ответить
Сейчас начнётся и в Крыму.Крымчане ,московская демократия идёт к вам,принемайте и терпите.
показать весь комментарий
17.05.2014 18:14 Ответить
Ты только умеешь давать советы из за поребрика?татары больше хотят путину не целовать ноги а отрывать!
показать весь комментарий
17.05.2014 18:16 Ответить
Его не послали.Не выдавайте желаемое за действительное.Думаете,если вы меджлис загнёте под себя ваши проблемы с Крымцами исчезнут?Не тешьте себя понапрасну.Мы знаем,кто нам друг,а кто враг.Свою историю мы помним.
показать весь комментарий
17.05.2014 18:30 Ответить
Ага. А моим друзьям начали взламывать страницы на "одноклассниках" и "вконтакте" - начали с апреля. Они живут в Крыму. Что ж такое? ФСБ решило установить тотальный контроль даже на страничках? Людям это очень не нравится, это вообще не по-людски... Это подготовка к российскому "ЧебуРашке"
показать весь комментарий
17.05.2014 19:05 Ответить
наглядный пример того, кто реально настроен на плодотворный труд и достойную жизнь во взаимоуважении, а кто набивает себе очки любым способом, лишь б побольше прогонорарили
показать весь комментарий
17.05.2014 18:19 Ответить
россияне убили уже более 70 русскоязычных украинцев. В Одессе в доме профсоюзов был теракт ФСБ и расстрел мирного шествия - это ещё 30-40 смертей на их совести
показать весь комментарий
18.05.2014 00:26 Ответить
"Росія є тільки одна - імперіялістична, і так буде доти, доки російський імперіялізм
не буде дощенту розторошений, а російський народ не вилікується з нього через
пізнання, що його імперіалізм приносить йому самому найбільше лиха - жертв,
терпінь і падіння. До цього ще далеко…" С.
Бандера.


Сподіваюсь, що до розпаду російської імперії тепер вже близько.
показать весь комментарий
17.05.2014 18:23 Ответить
ну похоже, что так. Жаль простых людей только. Ибо любые серьезные перемены в обществе бьют именно по нам. А те кто у власти спокойненько так перебазируются в "тихие гавани".
показать весь комментарий
17.05.2014 18:44 Ответить
«Хто визволився сам - той вільний буде. Хто визволив кого - у рабство
візьме». Леся Українка.
показать весь комментарий
17.05.2014 18:24 Ответить
Объясните, кто такой Джемилев и зачем столько псевдоновостей с его участием? Это последний шанс вернуть Крым? Или то, чем мы можем раскачать татар?
показать весь комментарий
17.05.2014 18:28 Ответить
Урод-это сын твоего отца.
показать весь комментарий
17.05.2014 18:35 Ответить
не знаю,что будет завтра, но завтра мы собираемся. А сколько здесь в центре автозаков(куча бронированных камазов и бтр-ов) и омоновцев!!!!! уууу! Я никогда столько мусоров не видел! бояться суки! центр уже перекрыт и никого не впускают. из года в год,этот митинг всегда проходил спокойно,а что будет завтра не знает никто! слышал завтра в городах россии тоже пройдут митинги, только против путлера! удачи вам там!Крымские татары соберутся в Симферополе и без Меджлиса, - Джемилев - Цензор.НЕТ 5458
показать весь комментарий
17.05.2014 18:34 Ответить
а ты интересный))) сам себе лайки ставишь))) а догадываешься чьей смерти не одна страна, а весь мир радоваться будет?
показать весь комментарий
17.05.2014 20:20 Ответить
Крымские татары соберутся в Симферополе и без Меджлиса, - Джемилев - Цензор.НЕТ 7284
показать весь комментарий
17.05.2014 18:36 Ответить
Этих лесопидаров давно черви схавали
показать весь комментарий
17.05.2014 19:15 Ответить
Джемилев-это скунс воняющий везде..Только пинка в жопу..И так раз10..Мышь бздивая...Крымчане..Дайте ему и его приспешникам смачных ..издов..И все устаканится..А лучше-лопатой в бошку гандону...
показать весь комментарий
17.05.2014 18:44 Ответить
Это ты скунс...Гнида вонючая...
показать весь комментарий
17.05.2014 18:47 Ответить
Мадпм..Вы не правы..А кто вам приходится этот скунс?
показать весь комментарий
17.05.2014 18:54 Ответить
Шайтан короче
показать весь комментарий
17.05.2014 19:18 Ответить
Зато Крымбдлянаш
Крымские татары соберутся в Симферополе и без Меджлиса, - Джемилев - Цензор.НЕТ 6923
показать весь комментарий
17.05.2014 18:49 Ответить
Это цены в Норильске! Вот такая благополучная Россия (122 грн кг огурцов)

Крымские татары соберутся в Симферополе и без Меджлиса, - Джемилев - Цензор.НЕТ 7208
показать весь комментарий
17.05.2014 19:21 Ответить
обыкновенный фашизм
показать весь комментарий
17.05.2014 19:00 Ответить
Ричард Минитер: "Что не дало русским
захватить Грузию? Готовность

Америки обеспечить Польшу и других
союзников оборонительными
вооружениями". "Как
только Обама отложил размещение
систем ПРО

в Восточной Европе, Путин
понял, что он
получил полную свободу

действий, чтобы по частям воссоздать бывший
Советский Союз".
показать весь комментарий
17.05.2014 19:09 Ответить
Не дождетесь! Как бы вас где-нибудь не утопили!!!!!! Справедливость обязательно восторжествует!!!!!!!
показать весь комментарий
17.05.2014 19:10 Ответить
не дождёшься, мразь!
показать весь комментарий
17.05.2014 19:29 Ответить
Марк Рош: Поглощая половину инвестиций банка ****,
Россия стала ведущей страной для этой международной организации. ****
гордится тем, что

ответил на украинский кризис, значительно увеличив свою
помощь Киеву.

Банк заявил о готовности инвестировать в Украину по одному
миллиарду

евро в год в финансовый и энергетический сектора с целью поддержания
реформ. Параллельно с этим, несмотря на серьезную напряженность,
деятельность по инвестированию в Россию продолжается, как будто ничего не
происходит. Действуя в партнерстве со сливками западных финансовых
кругов, **** располагает средствами давления на главу Кремля. Кроме того, практически
дипломатическая неприкосновенность сотрудников банка в России и его статус
преференциального кредитора по кредитным траншам в случае банкротства должны
ограничить эффект от возможных ответных мер Москвы в отношении банка. Путин
и **** держат друг друга за подбородок как в детской игре, при которой кто
первым рассмеется, получает удар.
показать весь комментарий
17.05.2014 19:12 Ответить
не надо лгать про "помощь"!!!

там откаты насотни миллионов долларов. Именно потому например Херсон так и не взял кредит у ****. - те хотели откат 50% от суммы кредита!!!!
я не знаю ни одного реального положительного результата их "помощи"!!!
это единственно только вешает огромные долги на нашу шею
короче, я советую всем уезжать их Украины как можно скорее и как можно дальше.
Потому что потом у вас не будет денег даже на билет!!!
показать весь комментарий
18.05.2014 00:30 Ответить
Каждому их тех кто соберется выдать по 100 девственниц
показать весь комментарий
17.05.2014 19:12 Ответить
Kırım Tatarları держитесь, скоро безбожники умоются кровью, помните ТЕРПЕНИЕ ВТОРОЕ ИМЯ ЧЕЛОВЕКА!
показать весь комментарий
17.05.2014 19:19 Ответить
джемилеву позарез нужно спровоцировать бойню