8499 посетителей онлайн
1 362 35

СБУ рассекретит советские инструкции по фальсификации украинской истории

СБУ рассекретит советские инструкции по фальсификации украинской истории

Служба безопасности Украины считает своей приоритетной задачей максимально открыть для отечественного общества и мировой общественности ранее засекреченные материалы о борьбе украинцев за свою независимость.

Об этом заявил и.о. председателя Службы безопасности Валентин Наливайченко на международной научной конференции «Украинское национально-освободительное движение в ХХ веке: внешнеполитическое измерение», которая проходит сегодня в Дипломатической академии.

«Наша главная цель – очистить украинскую историю от лжи, фальсификации и работать только с правдивыми документами», - сказал В.Наливайченко.

По словам руководителя СБУ, тщательное изучение ранее засекреченных исторических источников засвидетельствовало, что украинское национально-освободительное движение, в частности, в годы Второй мировой войны и после нее, не сосредоточивалось только на внутренних делах, а имело европейские масштабы.

В.Наливайченко сообщил, что все рассекреченные материалы сегодня являются доступными для широкой общественности. Они размещены на официальном веб-сайте СБУ, с ними издан отдельный компьютерный диск, также ведется работа по подготовке и обнародованию соответствующих печатных изданий.

«Мы не скрываем историю. Среди реальных исторических свидетельств об украинской борьбе за независимость можно найти и советские инструкции – как фальсифицировать историческую правду», - отметил глава Службы безопасности.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
21.05.2008 14:04 Ответить
а когда рассекретят
как украинцев за 48 часов выселили с территории отошедшей к Польше по пакту Молотова-Рибентропа и равномерно рассосредоточили по своей территории поляки, что бы не кучковались как татары в средней азии?
показать весь комментарий
21.05.2008 14:17 Ответить
DIDDLE
Буде і про операцію "Вісла".
показать весь комментарий
22.05.2008 07:27 Ответить
Виктор из города-героя Одессы
То, что этими бандами управляли из Мюнхена и Лондона знали и без Наливайченко, только вот не знал, что их имели в европейском масштабе.
показать весь комментарий
24.06.2008 15:02 Ответить
Имени Без
международной научной конференции "Украинское национально-освободительное движение в ХХ веке.
По словам руководителя СБУ, тщательное изучение ранее засекреченных исторических источников засвидетельствовало, что украинское национально-освободительное движение, в частности, в годы Второй мировой войны и после нее, не сосредоточивалось только на внутренних делах, а имело европейские масштабы.

Аффтар жжот не подецки .
показать весь комментарий
21.05.2008 14:20 Ответить
Без Имени
Скорей бы - а то про то, как ОУН-УПА спасала евреев от Гитлера они уже рассекретили, с нетерпением ждем продолжения сериала!
показать весь комментарий
21.05.2008 14:33 Ответить
Без Имени
Ну еще бы ,поляков вырезали ,это уже вклад в общеевропейское дело.
показать весь комментарий
21.05.2008 14:39 Ответить
Толибан
Шо русская сволота пришло время расплачиваться?
Шо уроды, думали так сойдет?
Еще нужно установить правильную историю возникновение москаля, который никакого отношеня к Киевской Руси не имеет, а появился только в 1713 году по указу Петра первого. Все всегда становиться на свои места. Не зря московия пыталась навязать нам, что бы историю писали в месте с московитами. На воре и шапка горит, боятся правды недолюди с кауапстана.
показать весь комментарий
21.05.2008 15:06 Ответить
Без Имени
Спокійніше і на українській повтори,
показать весь комментарий
21.05.2008 15:15 Ответить
ХаРвЕм
Кышэню оттопырь поширше: счас тебе оплатят усю расплату. Чем изволите получить: ушами мертвых ослов или х*ями дохлых обезьян?
показать весь комментарий
21.05.2008 15:15 Ответить
Liberal American
Газ за європейськими цінами цілком влаштує, а більше нічого не треба.
показать весь комментарий
21.05.2008 16:00 Ответить
ХаРвЕм
Так это - расплата, а чистая коммерция.
показать весь комментарий
21.05.2008 16:49 Ответить
проходимец
кумэдна организация
показать весь комментарий
21.05.2008 15:06 Ответить
Без Имени
То может УПА и Америку открыли
показать весь комментарий
21.05.2008 15:08 Ответить
Толибан
http://www.artimagebazar.net/exbb/topic.php?forum=1&topic=7&v=# Только для москалей
показать весь комментарий
21.05.2008 15:11 Ответить
Zorro
Понятно кому шакалы поганые из сбу выслуживают
Посмотрим в будущем что они щас делают, еще не вечер...
показать весь комментарий
21.05.2008 15:22 Ответить
Нам нужен Сталин
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752753 Благодарные потомки
показать весь комментарий
21.05.2008 15:35 Ответить
SMERSH
Да, "архивариусы" жгут. "Европейские масштабы" - это от души, это за всю ху.йню.
показать весь комментарий
21.05.2008 15:42 Ответить
стройбат - Сумы
Ваша правда.
КГБешники не афишировали дела на палицаев и дизертиров дабы прекратить репресии в отношении "членов семьи врагов народа"
Ато-б родился бы Юсченка на Таймыре, а может быть и неродился
показать весь комментарий
21.05.2008 15:54 Ответить
Liberal American
Ті єта прахвєсару раскажи, он тебе пойметь. Сам сзоні в монте-карло поєхал, патамушта правільніє бумажкі падпісал.
показать весь комментарий
21.05.2008 16:03 Ответить
SMERSH
Я ху.ею, Клава, с этого зоопарка. Представляю себе шоу, как галицай вылазит из схрона и дёргает во Францию или Италию за Украину воевать на их территории. Это, что ли, "архивариусы" в виду имели, когда про европейские масштабы говорили?
показать весь комментарий
21.05.2008 16:06 Ответить
Liberal American
Ні, розмова йде про хведоровича якого занесло в Європу на екскурсію з зони. Очевидно, кгб сильно піклувалося його культурним розвитком вже тоді.
показать весь комментарий
21.05.2008 16:15 Ответить
Lanselot
У-у-у, завищало бидло донецьке. Видно бояться, що правду про їхніх дідусів - зарізяк гебешних, опублікують.
показать весь комментарий
21.05.2008 16:28 Ответить
Читающий патриот
А когда рассекретит исторические сведения вообще о Руси? Как переписали историю московские князья, когда побили жадноватых киевских. Киевляне сами разрывали своих жадноватых и хапуг-князей. Из истории.
Когда же разорвут леньчика-космоса или успеет он Правекс продать и чухнуть за кордон с помощью канцелярского балогана!!!??? осталоось чуть больше недельки подождать
показать весь комментарий
21.05.2008 16:47 Ответить
прахожий
что-то из краснопузой кацапурии и чалдонии заволновались
показать весь комментарий
21.05.2008 16:50 Ответить
Без Имени
прахуйди дальше
показать весь комментарий
21.05.2008 17:41 Ответить
Shadow
В СБУ опять массовая паранойя у начальства.
показать весь комментарий
21.05.2008 19:37 Ответить
Давно пора!
показать весь комментарий
21.05.2008 19:42 Ответить
Без Имени
А 17 лет СБУ эти инструкции секретило???
показать весь комментарий
21.05.2008 20:18 Ответить
Без Имени
Оно их писало.
показать весь комментарий
21.05.2008 20:19 Ответить
Джокер
Сколько раз здесь уже прожужжали: Кровавая Гєбня, кровавая гєбня....
А СБУ выходит, не гэбня?

Вы чего народ, придуремши или прикидываетесь?? СБУ - прямое продолжение советского КГБ, там и сотрудников "потомственных" наверное, намного больше, чем только сейчас устроившихся. И отношение к этой срани должно быть такое же.

Так какие причины ждать и верить тому, что выдаст эта наша "местная" гэбня?

Парадокс неописуемый: если что-то выдаёт КГБ/ФСБ - это контра, а если СБУ - о, это правда!
показать весь комментарий
21.05.2008 20:32 Ответить
doktor
такая у тебя дж доля трындень не по делу но в защиту пукинских неокамуняк из опг рф.
в сбу гбня не прижилась и ушла на пенсию!!!
в опг пукина(рф) гбня - кустится и развивается и идеологичиски и физически.
разница видна невооружённым взглядом.
показать весь комментарий
22.05.2008 07:14 Ответить
Liberal American
Краса гебні з УКГБ на чолі з головою звалила в москву восени 1991го року. З дрібніших хто вже на пенсії, хто на митниці, хто з бандюковичами.
показать весь комментарий
22.05.2008 07:23 Ответить
DIDDLE
Картонка, наведи приклади, що розсекретили в паРашці по голодомору чи по депортаціям і т.п.
показать весь комментарий
22.05.2008 07:29 Ответить
КАНОНИР
Генеральна прокуратура порушила кримінальну справу щодо колишнього першого заступника глави Служби безпеки України в зв"язку зі зловживанням службовим становищем.

«Генеральна прокуратура України за повідомленням Служби безпеки України порушила кримінальну справу щодо колишнього першого заступника глави Служби безпеки України за ознаками ч.2 ст. 423 Кримінального кодексу України (зловживання військовим чиновником службовим становищем, що спричинило тяжкі наслідки)», - повідомляє в середу прес-служба Генпрокуратури.

За інформацією прес-служби, перевірка, проведена СБУ, встановила, що 2 липня 2004 року перший заступник глави СБУ видав розпорядження, яким, усупереч вимогам законодавства, зобов"язав начальників регіональних органів і фінансово-економічного управління СБУ відкрити поточні рахунки для заощадження коштів, вилучених у правопорушників, в одному з комерційних банків.

У зазначений банк було перераховано 43,7 млн.грн, що знаходилися в ньому протягом 5 місяців. Генпрокуратура відзначає, що за умовами договорів ця фінансова установа нараховувала на залишок коштів тільки 1% річних, у той час як попередні договори з іншими банками передбачали нарахування від 2 до 5% річних.

«За оцінками фахівців контрольно-ревізійної інспекції апарата глави СБУ, у результаті такого погіршення умов розміщення коштів державі заподіяно збитків у вигляді недоодержання спеціальним фондом державного бюджету 128 тис.грн», - повідомляє прес-служба.

Проведення досудового слідства доручено військовій прокуратурі Центрального регіону України.

Крім того, Генпрокуратура акцентує увагу на тому, що розшук колишнього першого заступника глави СБУ підрозділами МВС, СБУ і НЦБ Інтерполу в Україні продовжується.
показать весь комментарий
22.05.2008 08:06 Ответить