11129 посетителей онлайн

Нацгвардия опровергает информацию о расстреле дезертиров

В Национальной гвардии Украины опровергли информацию российских СМИ о якобы расстреле 10 дезертировавших в Донецкой области бойцов.

Как сообщает пресс-служба Нацгвардии, все эти ребята живы и здоровы, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Часть Краматорска осталась без газа из-за боевого столкновения

"Эта информация абсолютно не соответствует действительности. Все бойцы, которые решили по каким-то причинам покинуть расположение сил Нацгвардии Донецкой области, вышли на связь... По факту "дезертирства" прокуратурой возбуждено уголовное производство. Еще раз подчеркиваем - никто никого не расстреливали", - говорится в сообщении. Как отметили в пресс-службе, все эти бойцы родом из Донецкой и Луганской областей, и некоторые из них действительно заявили, что присоединились к боевикам "Донецкой народной республики", но большинство отправились по домам.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: У "Стрелка" и его боевиков на Востоке Украины закончилось финансирование. - Немцов

По информации Нацгвардии, все дезертиры в понедельник должны явиться для дачи объяснений. Напомним, в воскресенье российские СМИ со ссылкой на "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева распространили информацию о том, что украинские силовики расстреляли 10 дезертиров Нацгвардии.

Топ комментарии
+14
Беркут во Львове жгли, нацгвардию расстреливали, детей за русский язык в Киеве убивали ...

Интересно, до какой степени нужно себя не уважать (опуститься?), чтобы кушать информационный кал такой пробы? Пупкин какает - вяликие жители "суверенной демократии" кушают. А главное аж причмокивают от удовольствия, вкусная российская информационная кака.
показать весь комментарий
18.05.2014 21:34 Ответить
+11
А напрасно опровергает, надо растреливать, идет война с агрессором!
показать весь комментарий
18.05.2014 21:30 Ответить
+9
Это что, схема твоего единственного полушария?
показать весь комментарий
18.05.2014 21:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Жаль, что опровергает! Трусов и предателей в любой армии к стенке ставят, тем более во время вооружённого конфликта.
показать весь комментарий
18.05.2014 23:03 Ответить
А ты к кому себя причисляешь,Андрюшка?
показать весь комментарий
18.05.2014 23:11 Ответить
Нет, Украина не умирает. Новый президент сядет за стол переговоров с ДНР и ЛНР. И настанет мир. Это будет первая его "победа". Ждать осталось не долго. Надеемся, что повстанцы не смогут помешать выборам. Поэтому их и держат в границах областей то ли не хотят наступать, то ли не могут. Повстанцам в наступление идти не с руки, местность не знакомая начнётся, а их мало. Но защищаются они без проблем и оформят таки свои собственные государства. Конечно российских войск там нет, были бы совсем иные действия. После нового президента-миротворца, а чем больше сейчас настрадаются здешние матерщинники, тем громче будут орать "слава президент!". С президентом будут заключаться разумные контракты и с Россией, и другими. всё будет по прежнему. Всё имхо.
показать весь комментарий
19.05.2014 13:39 Ответить
предателей и колорадов в одну канаву
показать весь комментарий
18.05.2014 23:17 Ответить
Это так интересно..... бойцы нацгвардии отправились по домам.... В нацгвардию они пришли просто на экскурсию... Под трибунал родненьких.
показать весь комментарий
18.05.2014 23:31 Ответить
ссылочку нельзя полюбопытствовать?
показать весь комментарий
19.05.2014 13:45 Ответить
Ни дня без утки - девиз российских журналистов
показать весь комментарий
18.05.2014 23:36 Ответить
Да ни, у меня мужа моей сестры в Херсоне родни человек десять, вот ничего подобного от них по сравнению с истерией на цензоре и близко не слышал, кстати они не возражают войти в Россию, но в основном хотят, чтобы нацики из Киева сдриснули и всё вернулось, как до майдана.
ППЦ татарве галимой не свезло, из Крыма выпнули, дали хибарку не Херсонщине, сейчас Херсон отойдёт - куда акбары недоделанные бомжевать побегут?
Лучше сразу в Штаты пусть драпают, а то так и будут каждый год переселяться.
показать весь комментарий
18.05.2014 23:39 Ответить
Хочещь в Россию? Никто тебя не держит. Уезжай.
показать весь комментарий
19.05.2014 00:08 Ответить
а сколько регионов вы рады принять ради вашей великолепной идеи зоофилии?

или, другими словами, учи логику. из какой жопы ты вытянул каких-то "нацистов" когда человек сказал о том что люди имет право и возможности уехать куда-то? этот бред написаный вами это набор несвязанного высосанного из пальца бреда.
Если ты можешь бредить про какие-то нацистские идеи, то можно так-же говорить о великой идеи зоофилии россии. если факты не указ, и можно выдумывать что угодно, то зоофилическая россия это идея не хуже нацистов украины
показать весь комментарий
19.05.2014 10:39 Ответить
Никакие регионы не будут присоединяться никуда. Достаточно логично выразился я? Твоя цитата, умник: "этот бред написаный вами это набор несвязанного высосанного из пальца бреда." Ты на слове "бред" не зациклен?
показать весь комментарий
19.05.2014 13:54 Ответить
Гавно вы, бандеровские выпердыши. Не удивительно что добровольцы украинской армии отказываются воевать, они правду увидели.
показать весь комментарий
18.05.2014 23:40 Ответить
Какие ***** "добровольцы отказываются воевать", лошандра? Или ты очередной клавиатурный воен российский, гордо зарабатывающий 12 рублей за то, чтобы думать, что он лучше украинцев знаком с ситуацией в их стране? Ты хоть знаешь, что такое Нацгвардия, из кого она собрана? Там добровольцев сейчас от силы треть, может половина, и хоть это число постоянно растет, там очень много людей из внутренних войск, которым разрешили применять бронетехнику почти наравне с армией, но делать это без объявления ЧП или ВП (это, кстати, можешь вписать в методичку на следующий раз, когда захочешь поумничать о якобы незаконном применении армии, которая там вообще стоит далеко от городов на блок-постах, а все реальные действия выполняет Нацгвардия).

И я тебя огорчу, но добровольцы в Нацгвардию бегут десятками и сотнями, а не из нее. А всякое донецкое говно из ВВ, служащее по срочной службе, сейчас плачется и просится домой к мамам, чтобы на следующий день получить халявную пушку и пойти грабить магазины (это к слову о гордом рабочем домбассе, ага). Скатертью им дорога - нормальных людей в Украине хватит, чтобы их заменить, зато без них не будет потенциального врага за спиной. А когда после выборов покончат с этими "республиками" и вплотную займутся всеми изменниками, то получат эти чуваки по-полной, станут на парашах личными петухами у будущих тюремных министров и генералов ДНР.
показать весь комментарий
19.05.2014 02:13 Ответить
"ВеВешник - личинка мусора"(с)
Саме смішне, що в Донецькій області в осінній призов у ВВ було бажаючих більше, ніж місць. Так що всі вони -- добровольці, але служити, вочевидь, планували не народу України, а щоб потім піти в ментовку чи залишитись у ВВ.
показать весь комментарий
19.05.2014 05:53 Ответить
Дима, не волнуйся... самое главно что увидевшие правду все бегут воевать за ФСБ РФ и за Гиркина/Стрелкова
показать весь комментарий
19.05.2014 10:41 Ответить
так бегут, что ему уже приходиться сопли жевать и ныть перед камерой... и бабушек набирать в свои ряды "асвабадителей"
показать весь комментарий
19.05.2014 10:43 Ответить
https://censor.net/user/50824
цензор врёт, как дышит, так что надо ждать подтверждений из других источников.
Помню, как на следующий день, как нацики в Одессе сожгли людей, тут целая свора придурков на говно исходила, типа русских из Крыма и Приднестровских сожгли, а теперь выяснилось, что из 48 убитых - лишь двое не жители Одесской области и что?

Хоть бы одна тварь теперь ответила бы за свои слова - ублюдки недоношенные, надеюсь ЕС с МВФ вас кредитами и процентами обдерёт так, что голодомор свой с ностальгией вспоминать будете твари неблагодарные.
показать весь комментарий
18.05.2014 23:49 Ответить
Вот он рычит и слюной брызгает, ненависть у него к Украине. Он считает себя патриотом России, а Солженицина и Аксёнова не читал. Слушай свои ТВ, ведь другого тебе не дано. Мозг у тебя есть, а ума нет.
показать весь комментарий
19.05.2014 00:06 Ответить
О-о-о, вижу качественный скачок в риторике и доводах. Видимо, обновили методичку с утра понедельника. Пересменка типа произошла?
показать весь комментарий
19.05.2014 09:25 Ответить
Такі імбецили, які вважають, що ми повинні бути за Голодомор бути вдячними -- ліцо Раіссі, а потім ще дивуються чому кацапів вважають організмами, а не людьми
показать весь комментарий
19.05.2014 05:58 Ответить
Нелегка судьба дезертира в любом государстве. Чужое будет тщательно проверять, а свое - наказывать. И чужое, и свое не будут особо заботиться о дезертире.
показать весь комментарий
19.05.2014 00:57 Ответить
Правда как обычно по средние. Было сообщение о странном боестолкновении в пригородах, по словам местных жителей из леса где подразделения нац гвардии вышла группа военных и стала отходить в сторону города им в след стали стрелять и преследовать. Местные сообщали о нескольких трупах в поселке и о раненых к которым боялись подойти. Видимо это тот случай. Т.е. расстрела вклассическом понимании этого слова не было был вооруженный конфликт но и инфа от цензора о мирно ушедших и потом перезвонивших простите но не удерживает не какой аргументации. Имхо.
показать весь комментарий
19.05.2014 05:01 Ответить
Чаще смотри стопфейк, и получишь непререкаемую. веру в рюськие СМИ...
показать весь комментарий
19.05.2014 05:25 Ответить
Алексей я не верю сми (не "рюским" как Вы сказали не украинским не европейским) так же как не верю рекламе, и обещаниям политиков)) все интерпретируют факты так как им выгодно. У нас к примеру уронили на работе ценное оборудование с перепугу хватились поднимать еще раз и опять уронили, официально звучит- груз поднимали дважды))) так и тут был факт дезертирства, это подтверждают все, был факт стрельбы подтверждает две стороны, все остальное (расстрел, звонки дезертиров о благополучном прибытии домой) очень спорная инфа.имхо
показать весь комментарий
19.05.2014 06:01 Ответить
ДЛЯ ВСЕХ ДИБИЛОВ ЖУРНАЛЮГ ПОГРАНИЧНИКИ НЕ ИМЕЮТ НИ КАКОГО ОТНАШЕНИЯ К ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ УКРАИНЫ . Это правоохоронний орган спецыального призначення (как менти СБУ, прокуратура!!!) ХВАТИТ ОБСЕРАТЬ ЗС УКРАИНИ
показать весь комментарий
19.05.2014 10:23 Ответить
недавно нашла сайт где есть вся информация о любом из нас, вначале подумала что развод но через секунду была в шоке, там реально есть вся информация о каждом. Довольно таки полезный сервис, я например узнала много о своих знакомых Вот сами посмотрите- http://asbaza.2sms.ru/ http://asbaza.2sms.ru
показать весь комментарий
19.05.2014 11:25 Ответить
ДА И *** С НИМ!
показать весь комментарий
19.05.2014 11:49 Ответить
Страница 3 из 3