6162 посетителя онлайн

В Шахтерске освобождена захваченная боевиками ОИК

Окружную избирательную комиссию № 55 в Шахтерске захватили вооруженные люди и только после длительных переговоров его освободили.

Эту информацию "Украинской правде" подтвердил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.

"По состоянию на 11:30 окружная избирательная комиссия №55 с центром в городе Шахтерск была захвачена вооруженными людьми. По состоянию на сейчас члены комиссии не могут исполнять свои обязанности", - сообщил он.

Смотрите также: Вооруженные боевики заблокировали управление Донецкой железной дороги. Движение грузовых поездов приостановлено. ВИДЕО

Отвечая на вопрос, есть ли информация о повреждении членов комиссии, он сказал, что такой информации нет, а потому скорее всего, повреждений нет.

По состоянию на 14 часов в результате переговоров была достигнута договоренность между представителями правоохранительных органов и представителями так называемой Донецкой республики о разблокировании комиссии, сообщил чуть позже Хивренко.

"Комиссия приступила к работе", - отметил он.

Как известно, террористы пытаются сорвать проведение президентских выборов в Украине, в частности на востоке Украины.

Смотрите также: "Пьяной, агрессивной и вооруженной самообороны мы боимся больше, чем Правого сектора", - жители Донбасса. ВИДЕО

В Луганске сепаратисты похитили главу Окружной избирательной комиссии №106 в Октябрьском районе города, главу ОИК №105 тоже попытались похитить, но не застали дома.

Раньше сообщалось, что сепаратисты уже захватили две ОИК в Луганской области - 111 в Антраците и 109 в Красном Лучен.

В Донецкой области также были захвачены два участка - 42-й в самому городе и 48-й в Краматорске.

Топ комментарии
+7
Для мирных жителей Славянска и Мариуполя, будьте осторожны, есть инфо,что путинососы готовят акцию по расстрелу мирных жителей.. Не зря путин заявил об отводе войск,что бы скрыть и отвести от себя участие.. Потом заявит,вот видите,я хотел только отвести войска,а ПС и бандеровцы начали стрелять по мирным.. Будьте осторожны!!!!
показать весь комментарий
19.05.2014 15:15 Ответить
+5
В Шахтерске освобождена захваченная боевиками ОИК - Цензор.НЕТ 2564
показать весь комментарий
19.05.2014 15:17 Ответить
+5
это радует,террористов в канаву,засыпать и общественный туалет на этом месте поставить
показать весь комментарий
19.05.2014 15:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Для мирных жителей Славянска и Мариуполя, будьте осторожны, есть инфо,что путинососы готовят акцию по расстрелу мирных жителей.. Не зря путин заявил об отводе войск,что бы скрыть и отвести от себя участие.. Потом заявит,вот видите,я хотел только отвести войска,а ПС и бандеровцы начали стрелять по мирным.. Будьте осторожны!!!!
показать весь комментарий
19.05.2014 15:15 Ответить
та їх і так постійно розстрілюють
показать весь комментарий
19.05.2014 15:19 Ответить
Колорады.
показать весь комментарий
19.05.2014 15:21 Ответить
Тут только, что по 5 каналу ТВ, слышал (в очередной раз) от Яценюка, что мы с террористами переговоров не ведём! И здесь читаю: "...комиссию № 55 в Шахтерске захватили вооруженные люди и только после длительных переговоров его освободили...". Я уже сомневаюсь в своей адекватности или не в своей?!! Или в статье просто забыли упомянуть, что после переговоров этих террористов завернули в белые простыни и вывезли на действующее кладбище? А ослам проводящим АТО, ещё не понятно, где засады надо устраивать? При таких массовых захватах ЦИК, членов комиссий? А то связываюсь с нашими десантниками, спрашиваю, как дела? - Сидим ждем гостей! Я: каких? - Сепаратов! Я: А какого хера сидите, а не ищите и е*ашите их? - Команды ещё не было! Вашу мать, так, что там происходит? АТО? Или накупили за народные деньги матрацев, подушек, простыней с флотской формой, вместо бронежилетов, ПНВ и тепловизоров, что бы сидеть и ждать гостей?!!!!!! Это руководство АТО гнать к херам свинячим!!!
показать весь комментарий
19.05.2014 15:48 Ответить
Возможно массовость..
показать весь комментарий
19.05.2014 15:28 Ответить
Да и на каналах колорадов говорят о провокациях,не факт,что не вмешаются третьи силы,как в Одессе,Харькове и т.д.
показать весь комментарий
19.05.2014 15:27 Ответить
Путину больше делать нечего...у армии так то министр обороны есть...то у вас не понять, кто, что делает, и кто за кем следит...
показать весь комментарий
19.05.2014 15:30 Ответить
таварисщ с кацапии!Всему миру известно,что в вашей быдлячей стране всем и везде управляет путин х..йло
показать весь комментарий
19.05.2014 15:48 Ответить
Я из России..а весь мир ваш - США, которым вы и поклоняетесь...об этом то уж точно все знают...друзья вши подсевашки - Польша и Латвия такие же...тьфу...никакого самоуважения ни к себе, ни к своей стране...
показать весь комментарий
19.05.2014 15:58 Ответить
Мне плевать чем ты болен ватник, но очень радует тенденция где ты зачислил нас в один ряд с приличными и хорошими странами. Внутренний отказ и признание ухода Украины из вашей сферы влияния - это победа.
показать весь комментарий
19.05.2014 16:09 Ответить
вот и будете с ними хороводиться после передела украины...кто быстрее сапоги америкосу почистит...
показать весь комментарий
19.05.2014 16:15 Ответить
Что-то маловато перечислено "нашего мира", а ведь это расейский мир на пальцах пересчитать можно;зимбабве, венесуэла, северная корея и еще 9(ДЕВЯТЬ)таких же великих держав!А ВЕСЬ остальной мир - за Украину, так, что ника, учи букварь....
показать весь комментарий
19.05.2014 19:50 Ответить
ДОНБАСС-неужели ты сам не видишь какую мразь ты допустил,?Неужели
тебе мало десятилетия когда банда гопников во главе с зеком и
остальными ублюдками тебя уничтожал Неужели мало безымянных могил
устроили в 90-е по Донетчине эти выродки Неужели тебе мало то что
творят они сейчас,?-Война разруха взрывы похищения людей пытки
гестаповские-от обдолбанного безумного зверья КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЭТО
ТЕРПЕТЬ? Ты-Донбасс-кричишь чтобы тебя услышали КОГО СЛУШАТЬ-твоих
гопников наркоманов ублюдков самопровозглашенных по которым плачет
зона? Которые не могут допустить выборов ибо нечем будет тебе
лапшу вешать на уши о НЕЗАКОННОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ Ты-Донбас -
усирался боясь бандеровцев которыми тебя пугали эти твари И
ГДЕ БАНДЕРОВЦЫ? Кто стреляет по тебе-Донбасс? Кто взрывает дома и
уничтожает твои города-Донбасс? Кто убивает твоих и наших детей и
мужей? СКОЛЬКО же ты раком стоять будешь-Донбасс? Почему наши дети
гибнут освобождая тебя а ты затаился как пес в кустах? Неужели
ты Донбасс ждешь ЧТОБЫ МЫ ВСЕ-ВСЯ УКРАИНА ПОТРЕБОВАЛА ТЕБЯ
ОТДЕЛИТЬ К ****** МАТЕРИ? Не хочешь быть единым народом иметь свою
Родину -ВАЛИ К ******* матери-Донбасс-ИЛИ СТАНОВИСЬ НАРОДОМ
УКРАИНЫ
показать весь комментарий
19.05.2014 16:58 Ответить
Срочно
!!! Петиция на сайте Белого Дома о
признании России Конгрессом США спонсором
мирового терроризма за нападение на
Украину
и на дальнейшие планы аккупации других стран в границах Российской империи 1917 года :

https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

Заходим на сайт по ссылке и подписываем. Занимает это по
времени 3 мин.

Осталось всего
4 дня, а
надо еще собрать 17 тис. голосов -
83 тис. уже есть! Каждый Ваш голос очень и очень
нужен !!!!
Голосуем, кому не безразлично
судьба Украины и свое будущее.
показать весь комментарий
19.05.2014 15:16 Ответить
А че, слабо выставить охрану, используя армейские подразделения? Или мозгов нет?
показать весь комментарий
19.05.2014 15:17 Ответить
все охранять можно *********
показать весь комментарий
19.05.2014 15:18 Ответить
Кого армия боится? Спроси это у "жмуров",запрессовавших морг Славянска.
показать весь комментарий
19.05.2014 15:22 Ответить
В Шахтерске освобождена захваченная боевиками ОИК - Цензор.НЕТ 2564
показать весь комментарий
19.05.2014 15:17 Ответить
Поскольку Пукину надоели сравнения с Гитлером, он взял курс на Северную Корею! Он хочет быть не фюрером, а "солнцем" нации! Таким каким был Ким-Ир-Сен! Не зря же он отправил туда одного из своих ******* - Проханова. Тот со слюнями и слезами на глазах рассказывает пьяным ватникам о преимуществах северокорейского уклада жизни - отсутствие интернета, мобильной связи, огромных статуях вождей и расстрелы из гранатомётов зам. министра обороны, за недостаточное проявление уважения к откормленному внуку Ким-Ир-Сена. А спич про то, как сразу же после смерти Ким-Ир-Сена над столицей появились журавли, на два месяца раньше чем обычно, которые оплакивали смерть полубога - это даже Гитлеру и Сталину не снилось! Не удивлюсь, если Пукина, очень скоро, будут сравнивать с Солнцем.
показать весь комментарий
19.05.2014 15:39 Ответить
Почему будут? Почему в будущем времени? уже сейчас))
показать весь комментарий
19.05.2014 15:42 Ответить
Согласен, уже идёт полным ходом!
показать весь комментарий
19.05.2014 15:45 Ответить
Северная корея глазами российского туриста. Не поленитесь, взгляните отчет о поездке
http://fishmonger.ru/?idnews=119

Путешествие в страну заходящего солнца. Северная Корея

http://www.chayka.org/node/4512

Отзывы туристов о Корее Северной (КНДР) и истории поездок

http://reports.travel.ru/letters/north_korea/
показать весь комментарий
19.05.2014 17:36 Ответить
Поддерживаем петиции!

1. "РОССИЯ СПОНСОР
ТЕРРОРИЗМА"

https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM

2. "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ
ВООРУЖЕНИЙ УКРАИНЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ АГРЕССИИ РОССИИ"

https://petitions.whitehouse.gov/petition/weapon-ukraine-protect-against-russian-aggression/QjSRkPHF

3. "ЕФРЕМОВА И
АХМЕТОВА В СПИСКИ ЛЮДЕЙ, К КОТОРЫМ ВВОДЯТСЯ САНКЦИИ"

https://petitions.whitehouse.gov/petition/add-akhmetov-and-efremov-sanctions-list/xYxZDQgH

Проголосовать очень просто:

1. Идете по ссылке,
нажимаете на синий прямоугольник CREATE AN ACCOUNT

2. регистрируетесь Имя,
Фамилия, эл.адрес

3. ниже красного текста
идет проверочный вопрос. Кто не знает англ. Переводим гугл-переводчик. Ответ на
вопрос цифровой (пример: сколько будет два плюс три? ответ вбиваем: 5)

4. на ваш эл.адрес
приходит ссылка, переходим по ней и нажимаем зеленый прямоугольник SIGN THIS
PETITION! Вы проголосовали!

Пожалуйста, скопируйте
этот текст и разошлите единомышленникам или вставьте в свои комменты! До 23 и
27 мая а также 06 июня соответственно эти петиции должны собрать 100000 голосов!
показать весь комментарий
19.05.2014 15:26 Ответить
В Шахтерске освобождена захваченная боевиками ОИК - Цензор.НЕТ 6637
показать весь комментарий
19.05.2014 15:27 Ответить
это радует,террористов в канаву,засыпать и общественный туалет на этом месте поставить
показать весь комментарий
19.05.2014 15:35 Ответить
2Адольфович Ты не прав! Я бы даже срать не стал на колорадов и ватников!
показать весь комментарий
19.05.2014 15:43 Ответить
забыли добавить, что комфортная температура в адском котле колорадам уже приготовлена, и дровишки подброшены
показать весь комментарий
19.05.2014 15:38 Ответить
2Яснова По опыту, для колорадов, вполне, хватит обычного костра и металлического казана.
показать весь комментарий
19.05.2014 15:42 Ответить
Уходи из банды, нет в том сепараторстве патриотизма!!! Сдай оружие, и сам сдайся!! ...Это во всех отношениях лучший ход!!!...Многие ведь заблуждались и заблуждаются!!! ... До последнего можно стоять за свою Родину!!!... Идеи того не стоят!!!
показать весь комментарий
19.05.2014 16:01 Ответить
что значит - повреждение членов комиссии? правда?////
показать весь комментарий
19.05.2014 15:28 Ответить
А Путин ест младенцев по утрам. А патриарх Кирилл - бородатая женщина.
показать весь комментарий
19.05.2014 15:37 Ответить
нет, содомит гундяев - просто *****
показать весь комментарий
19.05.2014 15:39 Ответить
Пукин не может нормально трахнуть Кабаеву, а Кирилл просто водочный магнат!
показать весь комментарий
19.05.2014 15:40 Ответить
Ваш ксерксный референдум вы провели. Дайте и нормальным жителям Донбасса выбрать Украине президента.
показать весь комментарий
19.05.2014 16:04 Ответить
" Пятая колонна " Москвы работает на срыв выборов :

"Представители от Михаила Добкина и Петра Симоненко массово выходят из участковых избирательных комиссии.

Об этом на пресс-конференции заявил глава Одесской организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко."Он также сообщил, что избирательные комиссии не могут
работать в отсутствии кворума (пять человек). В день голосования и при
подсчете голосов отсутствие кворума особо опасно. Наиболее
распространены случаи систематического невыполнения обязанностей членов
комиссий от Добкина и Симоненко.
показать весь комментарий
19.05.2014 16:27 Ответить
Ваш ксерксный референдум вы провели. Дайте и нормальным жителям Донбасса выбрать Украине президента.

Верю, что выборы состоятся и что обойдется без жертв среди мирного населения.
показать весь комментарий
19.05.2014 18:45 Ответить