5865 посетителей онлайн

"Лукашенко - раб Путина и самостоятельно ничего не решает", - Шушкевич

Официальный Киев напрасно поверил президенту Беларуси Александру Лукашенко, уверяющему, что со стороны белорусской границы Украине не грозит опасность. Лукашенко – раб президента РФ Владимира Путина и подчинится ему в случае прямого вторжения российских войск.

Об этом в интервью Gordonua.com заявил экс-председатель Верховного Совета Беларуси, один из трех лидеров, подписавших Беловежские соглашения, которые поставили точку в существовании СССР Станислав Шушкевич, передает Цензор.НЕТ.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Русские народные сказки от НТВ: бизнесмены наперебой одаривают украинских сепаратистов яхтами да самолетами. ВИДЕО

"Если Россия пойдет на открытое вооруженное противостояние с Украиной, Беларусь точно будет на стороне Кремля, потому что Лукашенко - раб Путина и самостоятельно ничего не решает. Мне очень жаль, что Турчинов поверил Лукашенко. Зря он это сделал. Лукашенко врал от рождения и по сей день", - убежден Шушкевич.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: МИД проверяет, не солгал ли Путин об отведении войск от границы Украины

Политик не верит, что заявление российского лидера об отводе войск от украинской границы означает отказ Путина от прямого вторжения в Донецкую и Луганскую области. "Отвел Путин войска от границы с Украиной или нет - не важно. Президент РФ в любой момент готов абсолютно на все, его действия непредсказуемы. Аннексия Крыма, война с Украиной, агрессивное "собирание русских земель" - у Путина нет другого способа поддерживать свой рейтинг среди имперского населения России. Так что я не исключаю прямого вторжения российских войск в восточную Украину", - считает политик.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: До 25 мая Россия при участии Беларуси начнет военные действия в Украине, - экс-депутат Госдумы

По его словам, Путин по-прежнему будет объяснять это тем, что украинцы - негодяи, уничтожающие собственных русскоязычных граждан. "Это чудовищная политика, но это реалии", - сказал Шушкевич. Напомним, в начале марта посол России в ООН перепутал лидера УПА 40-х годов Романа Шухевича со Станиславом Шушкевичем, заявив, что кризис в Украине является делом рук "последователей Бандеры и Шушкевича".

Топ комментарии
+30
"Лукашенко - раб Путина и самостоятельно ничего не решает", - Шушкевич - Цензор.НЕТ 6328
показать весь комментарий
19.05.2014 20:49 Ответить
+19
"Лукашенко - раб Путина и самостоятельно ничего не решает", - Шушкевич - Цензор.НЕТ 7274
показать весь комментарий
19.05.2014 20:52 Ответить
+17
"Лукашенко - раб Путина и самостоятельно ничего не решает", - Шушкевич - Цензор.НЕТ 4377
показать весь комментарий
19.05.2014 20:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
не говорите ерунды. СУВЕРЕНИТЕТ не бывает "разным" - он либо ЕСТЬ либо НЕТ. (нельзя быть немножечко мертвым, чуть-чуть гомиком и т.п.)

ни в каких ымпериях, ни в каких составах других государств Беларусь БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. запомните это.

Беларусь - СУВЕРЕННОЕ БЕЛАРУСКОЕ ГОСУДАРСТВО - и это НАВСЕГДА.
показать весь комментарий
20.05.2014 14:10 Ответить
всего доброго.
показать весь комментарий
20.05.2014 17:40 Ответить
Суверенитет - дискретное понятие?! Это как виновен/не виновен? Особенно забавно, когда, как Юля, сегодня виновен, а завтра нет, а послезавтра... Нет, лучше не думайте об этом - берегите свои шаблоны, с ними жить
легче.
показать весь комментарий
20.05.2014 19:57 Ответить
судя по батхерту ваш шаблон уже того... в лохмотья
показать весь комментарий
20.05.2014 20:16 Ответить
не для цябе, елупень страшны, а для Украінцаў, якія чытаюць гэтую размову:

России предложили
ввести войска в Беларусь

"Лукашенко - раб Путина и самостоятельно ничего не решает", - Шушкевич - Цензор.НЕТ 6252

Станислав Шушкевич. Фото RFE/RL

Такое заявление он сделал в ходе программы "Грани времени", посвященной
прошедшим в республике выборам президента. Шушкевич отказался признавать победу
действующего президента Александра Лукашенко и обвинил его в репрессиях.

Он заявил, что Россия могла бы вмешаться в происходящее,
сославшись на договоренности по Союзному государству.

"Если в Союзном государстве нарушаются права человека, то
союзник наш в этом государстве Россия должна к этому относиться должным
образом", - сказал политик.


"И может быть лучше было бы вместо того, чтобы вводить войска в
какие-то страны, которые заявили о своей самостоятельности, - рассуждал
Шушкевич, - ввести войска российские в Беларусь, чтобы там позаботиться о том,
чтобы были сохранены человеческие жизни и человеческое здоровье".


Станислав Шушкевич в 1991-1994 годы занимал пост председателя
Верховного совета Беларуси. В этом качестве он, в частности, подписал в
Беловежской пуще соглашение о ликвидации СССР.

После отставки Шушкевич неоднократно критиковал Лукашенко. Перед
нынешними выборами он поддержал кандидата от оппозиции Андрея Санникова.

Беларусь , Россия

http://meta.kz/658426-rossii-predlozhili-vvesti-voyska-v-belorussiyu.html http://meta.kz//658426-rossii-predlozhili-vvesti-voyska-v-belorussiyu.html
показать весь комментарий
19.05.2014 23:38 Ответить
на Свабодзе было, Наша Ніва пісала (але там была перадрукоўка са Свабоды), у беларускіх сацыяльных сетках, на форумах гэта вельмі шырока абмяркоўвалася. вы ў летаргічным сне знаходзіліся ў гэты час?
показать весь комментарий
20.05.2014 00:32 Ответить
Нам брати Білоруси та Литва , а мордва нам ніколи не буде рідною.
показать весь комментарий
19.05.2014 22:16 Ответить
«Нам брати Білоруси та Литва , а мордва нам ніколи не
буде рідною.» У меня родители из сумской области. У кого то из них даже
национальность в паспорте была Украинец. Но всё равно так с бухты барахты я ни
с кем не роднюсь. А братаюсь не нац, признаку.
показать весь комментарий
19.05.2014 22:32 Ответить
А Путин -не мордвин. У него мама в Израиле живет.
показать весь комментарий
20.05.2014 08:32 Ответить
Уважаемые господа Украинцы. Вот
пару месяцев почитываю Вашу писанину, на этом форуме. И не могу понять, почему
Вы так зациклены на своей истории, истории
древней Руси, истории соседних народов, всяких древних союзников и врагов? Почему
Вы так гордитесь своей чистокровностью? Зачем Вы тщательно изучаете
национальную принадлежность своих и чужих правителей? Почему эти вопросы так
Важны для Вас? Мне кажется, сейчас в
наше время родословная человека уже не имеет никакого значения. Все люди
произошли от одной пары, Адама и Евы. На
воспитание человека влияют факторы внешней среды. (Климат, рельеф, пища,
голливуд,). Дарья Донцова влияет на нынешние умы больше чем Богдан Хмельницкий.
Интернет, и самолёт дают возможность общаться с другими народами. Даже наши
дети уже внутренне не похожи на нас. Так зачем копаться в пыльных архивах?
показать весь комментарий
19.05.2014 22:23 Ответить
"Лукашенко - раб Путина и самостоятельно ничего не решает", - Шушкевич - Цензор.НЕТ 9883
показать весь комментарий
19.05.2014 22:25 Ответить
Может я обидел кого то зря. чё сразу в спам.
показать весь комментарий
19.05.2014 22:25 Ответить
Ну и кто он такой? Украинец, что ли?
показать весь комментарий
19.05.2014 22:37 Ответить
Лукашенко сохранил,не позволил приватировать,разворовать ни одно гос предприятие!!!Мало того,вспомните скандал с калийными месторождениями.Как он тогда Путлеровскому вору по рукам дал!!Он пошёл на обострение отношений с Путлером,но не позволил воровать в своей стране.И никто у него так,как у нас не ворует.И ловят таких,и судят с полной конфискацией.Так что о таком президенте можем только мечтать.
показать весь комментарий
19.05.2014 22:25 Ответить
Вот поэтому Батька Путина и ненавидит.
показать весь комментарий
19.05.2014 22:33 Ответить
Луковрун сдал полностью Белтрансгаз Миллеру (Путлеру) за дешевый вонючий газ, нефтяные заводы наполовину Сечину (Путлеру), слушайте парашенские СМИ побольше и поцелуйте Пукина в жопу от меня
показать весь комментарий
19.05.2014 22:39 Ответить
"Лукашенко - раб Путина и самостоятельно ничего не решает", - Шушкевич - Цензор.НЕТ 6170
Привет бульбяшы, теперь я ваш новый батька-********* вас бы еще
показать весь комментарий
19.05.2014 22:47 Ответить
Пу Тин хотел бы иметь такие усы как у Бацьки.. но...
показать весь комментарий
19.05.2014 23:04 Ответить
Заявляю, что таких как MENSK в Беларуси примерно 15%, обычно с немытыми волосами и ************
показать весь комментарий
19.05.2014 23:34 Ответить
но на гуманитариев вы зря бочку катите - мы, юристы, вообще то полезны обществу и государству
показать весь комментарий
19.05.2014 23:43 Ответить
Как и все бюрократы. Ваше количество ставит под сомнение вашу полезность. Один правильный чел у кормухи стоит десятка законов.
показать весь комментарий
20.05.2014 09:24 Ответить
в чистА расейскай понятийно-кланово-воровской системе - несомненно "правильный чел", а точнее ВОР и ПРЕСТУПНИК, очень важен, намного важнее Закона.
в НОРМАЛЬНОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ ПРАВОВОМ государстве - важен Закон, ну и естественно, необходимы специалисты ЗНАЮЩИЕ и умеющие ПРИМЕНЯТЬ Закон
ПыСы Ваш тезис о зависимости полезности юристов от их количества - проститя, какой-то бред. ну и сравнивать чиновника и юриста - это вообще за гранью здравого смысла. вы бы еще золото с золотарём сравнили
показать весь комментарий
20.05.2014 11:42 Ответить
Давайте все станем полезными юристами, если полезного много не бывает. На самом деле бывает - взять хотя бы витамины. У всех западных обществ - гипергуманитариоз. Суть постиндустриального общества - после удовлетворения насущных потребностей человека придумать и навязать ему искусственные, вместо того, чтобы дать СВОБОДУ. Не получается навязать рекламой - навязывают напрямую. Чиновники, юристы, СЭС, экологи, банкиры - все меня берегут, как моя милиция... Все нашли нишу (вернее, создали её), все полезные. А результат - хотя за 80 лет производительность труда в РЕАЛЬНОМ секторе увеличилась в разы - мы работаем по-прежнему 5 дней по 8 часов. Не задумывались над этим парадоксом? А в совке бы сказали: кинь дурное, вот тебе 3-й выходной - и пусть двое работают на заводе/в поле/в институте вполсилы, вместо того, чтобы один надрывался, а другой был вышвырнут и "переквалифицировался" в бомжа или... стал юристом.
показать весь комментарий
20.05.2014 19:47 Ответить
вы, лично вы, никогда не станете юристом. просто не сможете. не осилите. расслабьтесь и мечтайте о реальном для себя уровне.
показать весь комментарий
20.05.2014 20:12 Ответить
Зато вы лично вы, возможно, когда-нибудь перестанете быть примитивным троллем и холиварщиком, искренне на это надеюсь...
показать весь комментарий
20.05.2014 20:33 Ответить
и вам всего наилучшего.
показать весь комментарий
20.05.2014 20:59 Ответить
а, поклонник авакова и ляшко. не признал сразу. люди творчества.. как щетинка?
показать весь комментарий
19.05.2014 23:49 Ответить
Парни!Вместо того,чтобы тратить время и нервы на взаимные оскорбления,лучше сделайте доброе дело- подпишите петицию к Белому дому о признании России спонсором террористов!Осталось всего 4 дня!Важен каждый голос!

https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM
показать весь комментарий
19.05.2014 23:52 Ответить
Таких упоротых точно меньше 15%.
показать весь комментарий
20.05.2014 09:19 Ответить
ЛУКАШЕНКО ПЛЕШИВАЯ ДЕШЁВАЯ ПУТИНСКАЯ ШАЛАВА. ОН ПРОСТО У СЕБЯ ГРАНИЦУ ОТКРОЕТ ДЛЯ НАСТУПЛЕНИЯ КАЦАПОВ НА УКРАИНУ, РУКОВОДИТЬ ВСЕМ БУДЕТ ПУТЛЕР.
показать весь комментарий
19.05.2014 23:37 Ответить
http://charter97.org/photos/galleries/2014/gi-5083-23935-big.jpg "Лукашенко - раб Путина и самостоятельно ничего не решает", - Шушкевич - Цензор.НЕТ 4778
показать весь комментарий
19.05.2014 23:39 Ответить
кацап, он же за расеюшку! что ж ты так его не уважаешь?
показать весь комментарий
19.05.2014 23:41 Ответить
Лукашенко член клуба изгоев диктаторов - кончений ******* и ублюдок
показать весь комментарий
19.05.2014 23:41 Ответить
ляшко тоже из этого клуба ? и аваков?
показать весь комментарий
20.05.2014 00:22 Ответить
Парни!Вместо того,чтобы тратить время и нервы на взаимные оскорбления,лучше сделайте доброе дело- подпишите петицию к Белому дому о признании России спонсором террористов!

https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM
показать весь комментарий
19.05.2014 23:44 Ответить
перепись дебилов продолжается после того как наберете очков - вас в дясны ктото поцелует? или дрочите на лайки
показать весь комментарий
19.05.2014 23:51 Ответить
лошара ты щетинистая, беларус - это трактор.
как думаешь США сильно обрадуются, узнав что их поддерживает население целого поселка городского типа?
показать весь комментарий
20.05.2014 00:19 Ответить
MENSK, ну что Вы с этими утырками спорите? Это же тролли вонючие. Их задача - нагадить на ветке и сверху побрызгать дезодорантом -замаскировать вонь.
Я подписываюсь под каждым Вашим словом. Лукавому верить - себя не уважать.
показать весь комментарий
20.05.2014 09:14 Ответить
Да, он генофонд. А ты - Абвгд.
показать весь комментарий
20.05.2014 09:15 Ответить
а что это у вас за флаг????первый раз такой вижу!!Вы от куда товарищи)))))?
показать весь комментарий
20.05.2014 03:17 Ответить
личный штандарт фюрера всея Беларуси.

а если серьезно, тут уже поднимался вопрос о Беларуском стяге - почему-то на Цензоре отображается штандарт луки, хотя на других сайтах Б-Ч-Б Беларуский стяг.
показать весь комментарий
20.05.2014 11:50 Ответить
Уж чья бы кобыла не мычала, а шушкевичевская - молчала. Чем сей деятель знаменит кроме того что на сабантуйчике в Беловежье подписал свидетельство о смерти СССР ? Ясень перец, Лукашенко пользуется чудовищной ненавистью со стороны бездельников и болтунов.
показать весь комментарий
20.05.2014 00:53 Ответить
ТЫ бы лучше в аквариуме рыбок половил, что ли...дУМАЮ, ЧТО ДУРАЧКАМ ТУТ НЕ МЕСТО...
показать весь комментарий
20.05.2014 01:12 Ответить
Что-то ты обеспокоился сильно, на ровном месте. Не получается из Бацьки сделать "злодея", да ?
показать весь комментарий
20.05.2014 01:27 Ответить
Чья бы корова не мычала,а твоя бы молчала ИУДА,ПРЕДАТЕЛЬ ШУШ
показать весь комментарий
20.05.2014 06:06 Ответить
Прав Шушкевич на 95 проц, но он и сам много чего не сделал в сое время, не поддержал народный фронт, иначе история Беларуси не знала бы, что это такое Лукашненко, а давно бы была в ЕС. 5 проц оставляю на непредсказуемость поведения АГЛ, может и взбрыкнуть против путлера, если почуствует реал угрозу своей власти
показать весь комментарий
20.05.2014 06:24 Ответить
http://fotki.yandex.ru/users/mr-assad/view/949993 "Лукашенко - раб Путина и самостоятельно ничего не решает", - Шушкевич - Цензор.НЕТ 7280
показать весь комментарий
20.05.2014 07:29 Ответить
Шушкевич - дебил. Клин вбивает между Украиной и Белоруссией. Давайте уже со всеми рассоримся и пойдем по-миру с голой жопой.
показать весь комментарий
20.05.2014 08:12 Ответить
Он не вбивает. Он предупреждает. Чтобы вы фильтровали "лукашенковский базар". Просто, будьте внимательны.
показать весь комментарий
20.05.2014 09:18 Ответить
Вероника, а что подумает президент Белоруссии (не последней страны на континенте) прочитав вот это: "Лукашенко - раб президента РФ Владимира Путина". Он скажет: "Ну офигеть. А не помочь бы мне почистить этот гадюшник, чтоб базар фильтровать научились. Войска вводить, конечно не буду, но пару слов поддержки РФ скажу, да и границу приоткрою, если нужно будет".
показать весь комментарий
20.05.2014 10:19 Ответить
А он и так говорит. И без ваших в его сторону реверансов.
"Сделанное им сравнение трагедии в Одессе с Хатынью можно назвать одним из самых
дорогих высказываний политического сезона 2014 года. Только денежная оценка этой
домашней заготовки за 2 года затянет на сумму не менее 4 млрд. долларов". Не идеализируйте Лукашенко, назовите подлеца подлецом, а не уважаемым государственным деятелем.

http://afn.by/

http://afn.by/
показать весь комментарий
20.05.2014 11:21 Ответить
Насчет Одессы - я с ним уже почти согласен.
Насчет "подлеца" - он работает на свою страну, а не на нашу псевдовласть. И к нему у меня есть уважение как к человеку, который смог не профукать страну, в которой кроме картошки нихрена не было.
ИМХО.
показать весь комментарий
20.05.2014 11:35 Ответить
да и картошки не было. вообще ничего не было - ни тысячелетней истории, ни славного Великого Княжества Литовского, ни Магдебурского права у большинства Беларуских (Литвинских) городов и местечек, ни славной Беларуской (Литвинской) шляхты, ни писателей, ни поэтов, ни художников, ни Франциска Скорыны, ни Статута ВКЛ - первой в Европе КОНСТИТУЦИИ (кстати, оригинал на Беларускай мове), ни Оршанской битвы, ни развитой Беларуской промышленности, сельского хозяйства, ни своего Герба, ни Гимна, ни Стяга - не было НИЧЕГО. в 1994 году пришел мессия - и ВСЁ, нам Беларсам, дал!
показать весь комментарий
20.05.2014 11:58 Ответить
Я имел ввиду крайнюю скудность природных ресурсов. И никогда не хотел принизить заслуги народа Беларуси.
показать весь комментарий
20.05.2014 13:09 Ответить
Белоруссию называли сборочным цехом СССР. Стартовые условия молодой страны Беларуси при распаде СССР были самыми лучшими из всех бывших республик-сестер. Не было многомиллиардных долгов. Думаю, что народ с наименьшими потерями пережил бы "шоковую терапию", если бы выбрал З.Паздняка . Был огромный потенциал: сборочные производства, техническая элита, высокопрофессиональные рабочие. Народ не пил, а "употреблял" по праздникам. Польша приезжала к нам за товарами. Но, послушали отцы-матери-бабки-дедки брехуна и популиста и ...сейчас мы в полной жопе (пишу открытым текстом, как есть, уж не обессудьте). Страна намертво привязана к России. Молодежь и предприниматели уезжают. ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО БУДУЩЕГО У БЕЛАРУСИ НЕТ.
Он не "работает на свою страну" - он работает на свою цыганскую семью, а страна для него является разменной монетой. Вы НИКОГДА не поймете и нас, беларусов, и своих соотечественников. Вам надо уезжать в Россию на ПМЖ. Всего наилучшего.
показать весь комментарий
20.05.2014 13:03 Ответить
Вероника, большое спасибо за совет. Сейчас как раз вся моя страна переезжает на ПМЖ в Европу. Пока получается плохо. По слухам доедут не все. А те кто доедут - будут рады вернутся
Жизнь покажет кто прав, а кто перечитал новости цензора
показать весь комментарий
20.05.2014 13:12 Ответить
Ну вот не надо тут "за всю Одессу". Мои в Чернигове, Киеве, Виннице и Николаеве НИКУДА переезжать не собираются. Наоборот, летом меня к себе в гости зовут. Поеду в Киев.

У меня новости из первых рук. Так что, давайдосвидания!
показать весь комментарий
20.05.2014 13:22 Ответить
Тебе сколько лет, мальчик? чтобы обращаться к незнакомому человеку подобным образом? Ты в то время, о котором я пишу, еще под стол пешком бегал, а сейчас учишь меня жизни, вонючка гбшная. Получай свою пайку за мой ответ, не подавись. Ты всегда был, есть и будешь папуасом - гены пальцем не задавишь
показать весь комментарий
20.05.2014 14:09 Ответить
уважаемый, моя любимая родная страна называется - БЕЛАРУСЬ.

никакой "белоруссссиии" НЕ СУЩЕСТВУЕТ более 20-ти лет.
показать весь комментарий
20.05.2014 12:00 Ответить
2 галерыст
Простите, я закосячил. Видимо из советского прошлого.
показать весь комментарий
20.05.2014 13:07 Ответить
Ну, получи еще 5 копеек- купи себе Российский классификатор стран, утвержденный в 2004г., в России. Там пунктом 170 утверждается название БЕЛАРУСЬ. Сама Россия и утвердила. И в школе ты был круглым двоечником - географии не знаешь. Да... пичалька
показать весь комментарий
20.05.2014 14:19 Ответить
по русски - БЕЛАРУСЬ. также как ина Беларускай мове. у нас НЕ ТОЛЬКО это слово одинаково и пишется и звучит и на Беларускай мове и по русски.

белоруссссией называлась часть эсссера - советская административно-территориальная единица. никакой "белоруссии" после 1991 года НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Беларусь - ОРИГИНАЛЬНОЕ название ГОСУДАРСТВА.

слово "Беларусь" НЕ является переводом на Беларускую мову слова "белоруссия" - это РАЗНЫЕ СЛОВА.
показать весь комментарий
20.05.2014 14:19 Ответить
кацап - он и в Беларуси - кацап