11431 посетитель онлайн
9 906 38

В Белой Церкви тысячи людей могут остаться без рабочих мест

На украинском рынке замороженных полуфабрикатов возможен передел влияния, в связи со сложной экономической ситуацией в Украине и недавним скандалом с фиктивным банкротством на предприятиях ТМ "Дрыгало" (г. Белая Церковь) началось массовое сокращение сотрудников. Планируется сократить до 70% персонала.

Как сообщили сотрудники ООО "Доливенко" (ТМ "Дрыгало"), сейчас на предприятии заставляют всех писать заявление на отпуск за свой счет. Также в бухгалтерии сообщили, что первая волна увольнений произойдет в начале июня. Вторая волна - в конце июля. Планируется сократить более 70% людей, - передаёт Обозреватель.

Владелец предприятия - скандально-известный депутат городского совета Людмила Дрыгало пока никак не комментирует ситуацию. По словам коллег-депутатов, недавно на продажу было выставлено имущество фабрики, где производятся замороженные полуфабрикаты, а также фирмы, учредителями которых является семья Дрыгало: "Фермерское хозяйство гнездо", "Биодиск", "Агрохолдинг Бердичевский", "Долесвит", "Капитель", рестораны "Бисмак", "Наутилус".

Источники в Киевской областной государственной администрации сообщили, что следят за ситуацией в Белой Церкви, и будут всячески помогать жителям, которые потеряли работу: "Мы уже дали поручение в Центр занятости". По словам собеседника, проблемы с некогда известным на всю страну предприятием начались несколько месяцев назад, когда выяснилось, что начатая в прошлом году процедура банкротства - финансовая афера, и сейчас этим делом занимаются следователи Генеральной прокуратуры Украины.

Также одной из причин тяжелого положения бизнес-леди Дрыгало, по словам экспертов, является её политическая активность. "При прошлой власти Людмила Дрыгало была задействована во многих бизнес-схемах, сейчас её покровители в розыске, таким образом страдает бизнес, который к сожалению уже не спасти", - подчеркнули в городской администрации города Белая Церковь.

В 2013 году, Людмилу Дрыгало уже обвиняли в незаконных увольнения на предприятиях. Тогда скандал поднялся из-за того, что зарплата выдается в "конвертах", отсутствует официальное трудоустройство и социальный пакет. Также, на общественных форумах люди обвиняли Дрыгало в уклонении от уплаты налогов, в халатном производстве продукции, в задержках по зарплате на ее предприятиях.

Топ комментарии
+5
Виноваты, это все последствия присутствия паРаши!
показать весь комментарий
20.05.2014 12:10 Ответить
+4
Виноват беглый гарант, а значит и его спонсор и духовный наставник - Вова ХЛО! так что не обольщайся!
показать весь комментарий
20.05.2014 12:14 Ответить
+3
СЕПАРАТЫ В ОБСІРЕ!!!
МАШІНЫ СІГНАЛЯТ, СІРЕНЫ РЕВУТ!!!
показать весь комментарий
20.05.2014 12:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Виноваты, это все последствия присутствия паРаши!
показать весь комментарий
20.05.2014 12:10 Ответить
Я бы на твоем месте сильно не радовался, почитай что ваши газеты пишут - http://www.gazeta.ru/business/2014/05/19/6039577.shtml
Вы так все за нашу страну беспокоитесь, что свою скоро просрёте с таким руководителем.
показать весь комментарий
20.05.2014 12:37 Ответить
конечно виноваты))) а кто ж ещё???))) Скоро у них конец вставать не будет и в этом тоже будет путин виноват)))
показать весь комментарий
20.05.2014 12:12 Ответить
Виноват беглый гарант, а значит и его спонсор и духовный наставник - Вова ХЛО! так что не обольщайся!
показать весь комментарий
20.05.2014 12:14 Ответить
Мы выбрали, мы и выкинули, а бомжики мусор подобрали...
показать весь комментарий
20.05.2014 12:41 Ответить
Скажу по секрету за дважды судимого- незаконно избранного- начальника автобазы голосовало процентов 30- остальные 21% были нарисованы и это факт!
показать весь комментарий
20.05.2014 17:20 Ответить
Додрыгалась, но при чем здесь люди? И еще мне понравилось: "Источники в Киевской областной государственной администрации сообщили, что следят за ситуацией в Белой Церкви, и будут всячески помогать жителям, которые потеряли работу: "Мы уже дали поручение в Центр занятости"". Ага, а Центр занятости вот так взял - и всем сразу нашел работу. Ведь ее сейчас хоть залейся, правда?
показать весь комментарий
20.05.2014 12:11 Ответить
Одни олигархи сменили других, а страдает народ. Ничего не изменилось, а стало только хуже. Ну покажите хоть один закон направленный на счастливое экономическое будущие украинцев?
показать весь комментарий
20.05.2014 12:12 Ответить
лучше в своем совке найди законы счастья для работяг и бизнеса...Газпром просьба не предлагать
показать весь комментарий
20.05.2014 12:19 Ответить
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F2%E5%F0%E8%ED%F1%EA%E8%E9_%EA%E0%EF%E8%F2%E0%**#.D0.A0.D0.B0.D0.B7.D0.BC.D0.B5.D1.80_.D0.BC.D0.B0.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.28.D1.81.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.B9.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.BE.29_.D0.BA.D0.B0.D0.BF.D0.B8.D1.82.D0.B0.D0.BB.D0.B0 Первый, который вспомнился .
показать весь комментарий
20.05.2014 12:32 Ответить
Давай, ребята, поактивнее, мы это сделаем! https://censor.net/user/113591
показать весь комментарий
20.05.2014 12:22 Ответить
Это надо обязательно сделать!
показать весь комментарий
20.05.2014 13:02 Ответить
СЕПАРАТЫ В ОБСІРЕ!!!
МАШІНЫ СІГНАЛЯТ, СІРЕНЫ РЕВУТ!!!
показать весь комментарий
20.05.2014 12:13 Ответить
Подскажи плз ссылку на их переговоры.
показать весь комментарий
20.05.2014 12:22 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=fiWQYxMx7HY
показать весь комментарий
20.05.2014 12:24 Ответить
Спасибо за ссылку. Такие страдания в прямом эфире
показать весь комментарий
20.05.2014 12:51 Ответить
Жаль, хорошее производство было. Вот такой вот полезный и красивый, построенный собственными руками производственный бизнес спасать нужно. Предварительно собственников на пусть истинный.ИМХО
показать весь комментарий
20.05.2014 12:14 Ответить
Зачем спасать бизнесс который построен на откатах, фиктивных тендерах, давлении на конкурентов, налоговых преференциях и закрывании глаз на нарушение законодательства? Смысл в таком бизнессе если он по-честному и месяц не продержался?
показать весь комментарий
20.05.2014 12:45 Ответить
Тогда все прийдут к Ахметову как собственнику....и...
показать весь комментарий
20.05.2014 12:16 Ответить
Будем срацца в шаровары от лютой ненависти к москалям. Потом сушить содержимое шаровар и этим топить. А Поводы всрацца еще будут.
показать весь комментарий
20.05.2014 12:30 Ответить
Сочувствую, начался передел собственности. При чем, не скрывается его политическая сторона.
показать весь комментарий
20.05.2014 12:22 Ответить
ne znaesh -ne ***** kaby sho! поняло - чи перекласти? или может перевести?
показать весь комментарий
20.05.2014 17:25 Ответить
Статейка явно проплаченная.Просто мер города хочет отжать бизнес для своих друзей.Все никак не накушаются,уроды.Лучше бы роддомом городским занялся,где регулярно гибнут дети и роженицы.
показать весь комментарий
20.05.2014 12:27 Ответить
Касается представителей
всех профессий,
включая лиц с
ограниченной трудоспособностью.
Украина
вступила в серую
полосу, сокращения штатов,
урезания зарплат на фоне инфляции.
Выход есть: легальное
сотрудничество с крупной
и богатой компанией.
Возможность наработать
дополнительную пенсию от Компании. Официальный
договор. Возможности карьерного
и финансового роста. Место
жительства, образование -
роли не играют.
Исходная информация -
http://houmbusiness.blogspot.com/
показать весь комментарий
20.05.2014 12:35 Ответить
Як відповідати за свої вчинки -
хвора! А як піти у Президенти - здорова!

Шановні,
ВИ коли-небудь бачили чесного політика, я НІ!ЛЮСТРАЦІЯ
ПОЛІТИКІВ!

Сайт: ukrainec2014.blogspot.com
показать весь комментарий
20.05.2014 12:36 Ответить
Одне добре - Дригало не зможе претендувати на крісло мера БЦ. Усе, що пишуть про її підприємства - щира правда, підтвердить будь-хто, хто там працював.
І нинішнього мера Савчука білоцерківчани дасть Бог виметуть поганою мітлою. Він ще має відповісти за безплатні квартири, які роздав своїм родичам - друзям за рахунок бюджету, а люди, які стояли в черзі десятиліттями і були перші на черзі якимсь дивом опинилися в середині списку.
Чекаємо люстрації суддів, а потім ці квартири комусь дуже вилізуть боком!
показать весь комментарий
20.05.2014 12:45 Ответить
https://censor.net/user/130233- ну ты и ************ )))
показать весь комментарий
20.05.2014 14:03 Ответить
в уклонении от уплаты налогов, в халатном производстве продукции, в задержках по зарплате на ее предприятиях.

И чего жалеть о таком предприятии?

.
показать весь комментарий
20.05.2014 14:43 Ответить
Треба віддати належне опозиціонеру Л.Дригало - вона останні роки (зі Свободою) протистояла міському голові з регіоналами у міській раді. . ..
показать весь комментарий
20.05.2014 16:08 Ответить
... заважала дерибанити міський бюджет, власність водоканалу і т.п.
А ще, коли вона у 2012 р.була кандидатом у нар.депутати їй "чомусь" погрожували, обливали інформаційним брудом і підпалили виробничі приміщення (збитки величезні !) . "Переміг" тоді Чудновський і Ко ??? (читай Даниленко+ПР) . . .
показать весь комментарий
20.05.2014 16:46 Ответить