9794 посетителя онлайн
8 613 156

Военный комитет НАТО обсудит российский кризис

В штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе в среду начнется 171-заседание военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов.

Одним из центральных вопросов двухдневной встречи станет российско-украинский кризис и его последствия для НАТО, также будет обсуждаться интенсификация военного сотрудничества с Украиной и Грузией, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина дала России 48 часов для разъяснений относительно учений "Авиадартс-2014"

Серия совещаний различного формата военачальников стран блока и государств-партнеров альянса пройдет под председательством главы Военного комитета НАТО Кнуда Бартельса. В штаб-квартире НАТО подчеркивают, что начальники генштабов собираются в преддверии предстоящего в сентябре в Уэльсе саммита организации Североатлантического договора. Они обменяются мнениями о состоянии безопасности в мире, рассмотрят украинский кризис, проанализируют ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, оценят готовность НАТО реагировать на кризисы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: НАТО заверило Украину во всесторонней поддержке и дальнейшем сотрудничестве

Военный комитет НАТО обсудит с украинскими и грузинскими коллегами возможности усиления сотрудничества между военными структурами, в частности, путем активизации совместной подготовки и учений личного состава с целью совершенствования взаимодействия. Натовские военачальники рассмотрят вопросы нынешней и будущей миссий НАТО в Афганистане, морскую военную стратегию альянса и другие аспекты, связанные с поддержанием взаимодействия с партнерами и развитием гибкости организации ввиду будущих вызовов. Заседание продлится до 22 мая.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: России следует прекратить поддержку террористов на востоке Украины, - генсек НАТО

Топ комментарии
+20
Батальон "Донбасс" очищает местность от колорадов!
ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?v=8KFGgKPrWfY

Батальйон Ляшка "Україна" - переможний рейд у Торезі!
https://www.facebook.com/O.Liashko

20.05.2014 на Донеччині бійці Батальйону Ляшка "Україна" затримали активістів сепаратистського руху, а саме:

1. Полторацька Ірина, самопроголошений мер Тореза.

2. Янієв Денис, голова окружної комісії так званого референдуму "Донецької народної республіки" в Торезі.

3. Поляков Ігор, заступник "народного мера" Тореза, організатор терористичних нападів і погромів, у минулому - співробітник МВС України, завербований російськими спецслужбами.

4. Сімко Олександр, лідер терористів у місті Сніжне.

Усі затримані вже доставлені нами в Київ. Віднині і надовго їх рідний дім - тюрма. І так буде з кожним терористом!
Военный комитет НАТО обсудит российский кризис - Цензор.НЕТ 2345
показать весь комментарий
21.05.2014 00:33 Ответить
+12
Товарисчи тролли!

Тест на сообразительность: когда железный занавес опять
захлопнется, а очевидно, это произойдёт очень скоро, куда в РФ вас денут?

Угадавшему с точностью до
10000 кв. км. приз - антимоскитная маска! (Хотя долго не пригодится, блатные отберут,
ещё до первой ночи)))))

Когда это ФСБ держало отработанный хлам?
показать весь комментарий
21.05.2014 00:36 Ответить
+12
Американцы потребовали причислить Россию к странам-пособницам терроризма
Военный комитет НАТО обсудит российский кризис - Цензор.НЕТ 2205

Фото: Jonathan Ernst / Reuters
lenta.ru

Петиция с требованием внести Россию в список государств-пособниц терроризма, https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrorism/XMjbTltM размещенная 23 апреля на сайте Белого дома, во вторник, 20 мая, набрала более 100 тысяч подписей.
Теперь, согласно правилам сайта, власти США будут обязаны на нее отреагировать. На практике Белый дом зачастую уклоняется от ответа на многие обращения, объясняя это тем, что их тема не входит в его компетенцию.
По утверждению авторов петиции, Россия ведет против Украины «необъявленную войну»: якобы российские оперативники, маскируясь под местных жителей, путем запугивания и принуждения пытаются повлиять на политику Украины. Захваты административных зданий, похищения и убийства людей, по мнению авторов документа, также происходят по вине российской стороны. В этой связи они призывают внести Россию в список стран, потворствующих международному терроризму.
Как напоминает http://www.ria.ru/ РИА Новости , в настоящее время в список стран-спонсоров терроризма Госдепа США входят Иран, Сирия, Куба и Судан. В отношении этих государств действуют американские санкции: запрет на поставки оружия, ряд финансовых ограничений.
показать весь комментарий
21.05.2014 00:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А зря! Скоро именно они снесут карликов! И построят действительно Великую Демократическую РФ! Ну или много Ф....
показать весь комментарий
21.05.2014 05:42 Ответить
У них священное преклонение перед любой сильной властью, но не как у немцев - перед самим фактом мундира с блестящими пуговицами, а вот перед такой, которая их железной рукой поставит раком. Тут-то они начинают орать "царь-батюшка" или "за Сталина! за крепкую руку!"... спасибо, хоть не все те, у которых деды в свое время "пропали", орут...
показать весь комментарий
21.05.2014 09:48 Ответить
на вас не давят????? ну насмешила! новый анекдот про россиян, спасибо!
показать весь комментарий
21.05.2014 02:02 Ответить
" все все пыжитесь и щеки надуваете "

Всё проще , они здесь бабло пытаются заработать - 11.80
показать весь комментарий
21.05.2014 00:58 Ответить
Такое впечатление, что скоро Кремль покупателям газа будет сам приплачивать, только возьмиииииите у нас газ.
показать весь комментарий
21.05.2014 01:05 Ответить
объявим войну СА-только пиндостан штоль умеет демократию в массы нести!? найдём к чему придраться чтоб один-два раза проутюжить саудовских шейхов и Катар рихтанём разок если приспичит посмотрим как цена на нефть и газ упадёт тогда.
показать весь комментарий
21.05.2014 10:35 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=2wz2PGR5w_s алиса небо славян
показать весь комментарий
21.05.2014 10:49 Ответить
наташка-бэ-лядь , не маскируйся за политикой..
Военный комитет НАТО обсудит российский кризис - Цензор.НЕТ 870
показать весь комментарий
21.05.2014 01:03 Ответить
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Уж если война неизбежна, то лучше уж пусть начнется до того, как ваш фюрер успеет к ней подготовиться. Гитлеру вон позволили окрепнуть, за что пришлось заплатить слишком дорого - 2 трлн долларов, и что ужаснее, 50 млн жизней. А прижучили бы его в 1936-м, когда он только начал укомплектовывать вермахт броневиками, а танков у него было всего несколько десятков - месяца за три свернули бы рога бесноватому, и в мировую та война не переросла бы, осталась в рамках Европы. Или хотя бы в 1938-м, когда он положил глаз на Судетскую область, нужно было не отдавать ему Чехословакию со всем ее современным вооружением, а главное мощностями для его производства, а используя лучшую в мире чешскую артиллерию, и полтыщи чешских танков, стереть вермахт вместе с фюрером с лица земли. От силы за год. Но позволили ему стать на ноги, и когда воевать все равно пришлось, понадобилось шесть лет и десятки миллионов жертв.
Аналогично и с путлером. Душить его нужно сразу, как только он недвусмысленно заявил о своей готовности развязать новую мировую войну, подписав тем самым приговор своей стране, и себе лично. Не давая времени на дальнейшую подготовку. Так что все правильно делают. Не подействуют на агрессора экономические меры - нужно быть готовым к военным.
показать весь комментарий
21.05.2014 02:33 Ответить
вона ВЖЕ напала.

На Україну. а перед тим - на Грузію
показать весь комментарий
21.05.2014 04:03 Ответить
ПНХ, козломордий аґресор
показать весь комментарий
21.05.2014 04:48 Ответить
https://censor.net/user/57861! Ты заметил, как непробиваема российская тупость? ОНИ НИ НА КОГО НЕ НАПАДАЛИ!!! Я в шоке! Меня Господь всю жизнь, как-то ограждал от подобных дебилов! Вспоминаю старую поговорку "Есть в России две беды: дураки и дороги!". Так я вам скажу:" Дороги, да хрен с ними!....."
показать весь комментарий
21.05.2014 05:53 Ответить
Ага, а мы им еще виноваты в том, что распродажами списанной военной техники мешали 08.08.08... "РФ защищаться от Грузии", пожалуй...
показать весь комментарий
21.05.2014 09:55 Ответить
та це вже навіть не тупість, це вивих мозку і тотальна брехня - як признати, що вони напали на інші країни, що вони й зробили ( і чинили так всю свою історію) - то прийдеться якось пояснювати, що їх псевдодуховність - це агресивна, злобна, брехлива імперсько-шовіністична ідеологія
показать весь комментарий
21.05.2014 15:22 Ответить
КИТАЙЦЫ НА ШАРУ СОГЛАСНЫ
После того как Владимир Путин и Си Цзиньпин не смогли заключить газовый контракт, они отправились на третьи российско-китайские военные учения, которые проходили прямо в черте Шанхая. По свидетельству корреспондента «Газеты.Ru», который тоже присутствовал на учениях, оба лидера, по крайней мере на вид, были в прекрасном расположении духа, и ничто не указывало на провал газовых переговоров.
Официальный визит http://www.gazeta.ru/tags/putin_vladimir_vladimirovich.shtml Владимира Путина в Китай начался с беседы с лидером КНР Си Цзиньпином в его шанхайской резиденции Сицзяо. На подписание совместных межправительственных документов и корпоративных контрактов отвели не более получаса. Каких именно, не было известно до последней минуты. Встреча с деловыми кругами, ожидавшаяся представителями бизнеса обеих стран с большим интересом, тоже ограничилась 10 минутами.
Спринтерский темп визита мог означать только одно: ключевого контракта - о поставках российского природного газа по трубе в Китай - заключить не удалось. Пекин счел цену слишком высокой.
показать весь комментарий
21.05.2014 00:56 Ответить
мало того шо ты бэ-лядь, так ищо и неграмотная? а то почитала бы международную прессу
показать весь комментарий
21.05.2014 01:05 Ответить
Не очкуй, сьоня твоя мамка мене пригощала бутербродами в перервах коли я їй палку кидав ))
показать весь комментарий
21.05.2014 01:07 Ответить
НАТО в свете последних событий и заявлений "потерявшего связь с реальностью" уже реально подумывает о "частоколе" ракет на границах своих союзников потому как шиза продолжает прогрессировать
показать весь комментарий
21.05.2014 01:08 Ответить
to retro
...
Всё проще , они здесь бабло пытаются заработать - 11.80
__________________________________________
Вот именно. Тараканы голодные и голозхопые лезут за хавкой. Тут сраные и с УКРАИНСКИМИ проксями и других стран + с голыми жопами - все из РоиSSи по 2 цента за постик на стекломой трудятся.
Тут уже писали >>>

11 руб 80 коп. за комментарий + бесплатный обед (из говна, конечно) за 100 комментариев за смену
Это чё - 2 амерских цента-копейки по сегодняшнему курсу дают русской свинье за пост?

http://*******.livejournal.com/2565817.html?nojs=1

Почём в Питере палёная, стекломой, тормозная жидкость?..
показать весь комментарий
21.05.2014 01:11 Ответить
Веллер - респект и уважение! Поражен!!
Россия по уши во лжи!
https://www.youtube.com/watch?v=x5nSnG921_U
https://www.youtube.com/watch?v=eAU3joxok20
https://www.youtube.com/watch?v=uLAMtYXBNMk (это 32 мин., но стОит!)
показать весь комментарий
21.05.2014 01:49 Ответить
Веллер - респект и уважение! Поражен!!
Россия по уши во лжи!
https://www.youtube.com/watch?v=x5nSnG921_U
https://www.youtube.com/watch?v=eAU3joxok20
https://www.youtube.com/watch?v=uLAMtYXBNMk (это 32 мин., но стОит!)
показать весь комментарий
21.05.2014 01:53 Ответить
Нам ни холодно ни жарко от этих заседаний и "обеспокоенностей", НАТО не способно защитить своих северо-восточных членов альянса обычными военными силами, а нас они вообще не вправе защищать, НАТО то НАТО это... Сами не защитимся-никто не защитит! Да и вообще какие страны альянса захотят ввязываться в войну с "ядерным дегенератом" ради несчастной Украины... Так что можем утереться! Никаких санкций (настоящих секторальных) не будет, если б могли уже давно бы раздавили рашку...
показать весь комментарий
21.05.2014 02:29 Ответить
А чего флаг не российский, али ты "колбасный эмигрант" любящий родину из-за бугра?
показать весь комментарий
21.05.2014 02:59 Ответить
тебе стыдно поставить флажок своей расеюшки? стыдливый ватник=)
показать весь комментарий
21.05.2014 03:10 Ответить
отождествляешь свой ник с чаном говна?
показать весь комментарий
21.05.2014 03:33 Ответить
эта так называемая тобой "рашка" имела европу на протяжении всей своей истории. европа приходит=огребает и уходит.только полный ДЭБИЛ на протяжении 400 лет ходить может за пиндюлями в Россию! вспоминается анегдот про охотника и медведя:ты ведь не охотится сюда приходишь))))
показать весь комментарий
21.05.2014 08:33 Ответить
Так все обсуждают . Принц Чарльз сравнил Путина с Гитлером ( русская служба ВВС).
Ну все в мире понимают уже что Путин осатанел...
показать весь комментарий
21.05.2014 03:48 Ответить
Около 2002 года был выпущен Указ Гос. Думы России под эгидой Путина:
"О защите ядерных и стратегических объектов России в случае смуты"
(Точно не помню как сформулировано - сами Гуглите)

После этого и начались регулярные совместные учения войск России и НАТО на территории России и парады воиск НАТО на Красной Площади в Москве.

Вован формально и фактически попросил НАТО о защите против собственного народа и о возможности удрать под крыло Запада в случае смуты в России.

А теперь Вован-********-губошлёп взбрыкнул што ле против Хозяина? Да?
Ты Вован ******** "нежить" коли против Мистера Хозяина - НАТО ***********.
показать весь комментарий
21.05.2014 05:50 Ответить
ты - Вован *******-педофил, спкойно сидел себе все эти годы как наша РУЧНАЯ ВОШЬ.
Спокойно убивал русских по 2 000 000 (2 миллиона) в год, сокращая население РФии согласно доктрине - "Для обслуживания путепроводов понадобится всего 14 000 000 (миллионов) русских.

Убрал им ненужные предметы - вроде Русской Литературы, из школьных програм, молодец! Нахер свиньям апельсины? Для обслуживания путепроводов не требуется!

А теперь ты что Вован-гребушатина - "С глызду зъихал" гребень?!
Ну, ну - глаз на жопу натянем - и так пойдешь
показать весь комментарий
21.05.2014 06:02 Ответить
********* и педофилы смотрю процветают у вас
показать весь комментарий
21.05.2014 06:45 Ответить
На предприятия Порошенко - Вайцмана в 2013 . 2014 годах возбуждено десятки дел по фактам незаконного возмещения НДС из бюджета Украины. Возмещение НДС из бюджета это фактически казнокрадство. Но Пети Вайцману есть у кого поучится. Его папаша Алексей Вайцман еще в 1985 году был осужден за хищения у государства в особо крупных размерах.
Так что готовьтесь. Вот что ждет Украину в ближайшее время. Зачем тогда нужны
были эти жертвы на майдане. Так может быть жители Донбасса все таки правы?. Может
быть действительно нужно производить национализацию предприятий Украины.? А не только предприятий Ахметова. Зачем Украине нужны казнокрады при власти. Их место по моему только в тюрьме.
показать весь комментарий
21.05.2014 06:29 Ответить
Военный комитет НАТО обсудит российский кризис - Цензор.НЕТ 301