9860 посетителей онлайн

Марионетки Кремля хотят уволить единственного в "правительстве" Крыма татарина

В Госсовете Крыма прорабатывается вопрос об отставке заместителя председателя Совета министров Крыма Ленура Ислямова, рекомендованного на эту должность крымско-татарским меджлисом.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крыминформ.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Мелитополе появился билборд в поддержку крымских татар. ФОТО

Вопрос может быть рассмотрен на заседании сессии парламента в следующую среду, сообщил журналистам глава Госсовета Владимир Константинов, комментируя отсутствие в повестке сегодняшнего заседания вопроса об отставке Ислямова, который вчера вносился президиумом.

«Мы этот вопрос прорабатываем... Взяли еще неделю на рассмотрение этого вопроса, на следующую среду на сессию мы определимся», - сообщил Константинов.

Также читайте: Оккупанты оставили татар и все нацменшины Крыма без квот в органах власти, а существование Курултая и Меджлиса - под вопросом

Президиум Госсовета Крыма 20 мая на своем заседании по инициативе депутата Лентуна Безазиева внес вопрос об отставке Ислямова в повестку ближайшего заседания сессии в связи с «саботажем работы» по конкретизации программы по обустройству репатриантов до 2020 года с общей суммой финансирования в 12 млрд рублей.

Топ комментарии
+6
Хто ЗА?
Марионетки Кремля хотят уволить единственного в "правительстве" Крыма татарина - Цензор.НЕТ 5630
показать весь комментарий
21.05.2014 13:27 Ответить
+2
По инициативе одного крымского татарина обсуждают вопрос об отставке другого крымского татарина. А кто виноват- ОККУПАНТЫ!!!!! Обалденная по интриге и содержанию новость!
показать весь комментарий
21.05.2014 13:29 Ответить
+2
Только пять минут назад в Инете прошло сообщение, что "оккупанты" избрали заместителя руководителя Меджелиса вице- спикером крымского парламента. Хватит уже врать о притеснениях "угнетённых татар" В Украине своих проблем выше крыши. А враньё оставьте для своих детей
показать весь комментарий
21.05.2014 13:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Крыму становится всё демократичнее и демократичнее! Эх это свободное слово Рассея! Благодать!
показать весь комментарий
21.05.2014 13:26 Ответить
Путин отдал Крым на откуп кавказскому криминалитету

По данным группы «Информационное сопротивление», в двух районах оккупированной республики Крым - Сакском и Евпаторийском - наблюдается небывалый разгул заезжего криминалитета в духе лихих 90-х. Стоит напомнить, что Саки и Евпатория - известныекурорты с многолетней историей. Первый славится лечебными грязями и профильными санаториями, второй традиционно считается идеальным местом для отдыха с детьми. Точнее, считался - поскольку немногие родители решатся отправиться в местность, с недавних пор кишащую выходцами из Чечни и Дагестана.
По данным наших эмиссаров, в упомянутых районах происходят рейдерские захваты бизнеса, недвижимости. Самую лакомую собственность требуют делить 50 на 50 - половину отдать бандитам, воплощающим лозунг «Крым наш» в реальную жизнь… По информации наших эмиссаров, некогда спокойные и даже сонные курортные города стали, мягко говоря, небезопасны. Выходцы с Кавказа уже почувствовали себя здесь хозяевами - в рестораны и кафе лучше не ходить, так как бандиты устраивают пирушки в «лучших» традициях 90-х. Местные жители с иронией шутят: мол, скоро начнут палить в воздух из автоматов, как на своих свадьбах в Москве. Хорошо, если в воздух… Очевидно одно: регион отдан на откуп кавказским бандитам, и сделано это явно с подачи «императора» Путина.
Целей в данном случае у него может быть несколько. Например, усмирить, таким образом, местный криминалитет, так или иначе контролирующий бизнес и денежные потоки в АРК - с тем, чтобы отработанные местными схемы перешли под контроль выходцев с Кавказа. Такой щедрый подарок чеченцам с дагестанцами получили, возможно, для того, чтобы запугать крымских татар. То, что на чеченцев и других кавказцев Путин намерен сделать особую ставку в установлении контроля над захваченным курортным полуостровом, стало понятно при «назначении» чеченского бизнесмена Руслана Байсарова «ответственным за курорты и санатории Крыма». Ранее СМИ сообщали о том, по какой схеме начал «работать» в АРК Байсаров. Он якобы шантажирует украинских бизнесменов по принципу «четвертин». То есть, владельцу оставляют только 25%, тогда как 3/4 - отходит «надзирателю Байсарову». Если владелец отказывается - «отжимают» налаженный бизнес полностью.
Очевидно, что большинство думающих и работающих (в особенности - на себя) крымчан уже сполна осознали весь глубинный смысл, который вкладывают их родные братья россияне в сакральный слоган «Крым наш»...
показать весь комментарий
21.05.2014 13:59 Ответить
Ага! Сами знаете кто в этом виноват Марионетки Кремля хотят уволить единственного в "правительстве" Крыма татарина - Цензор.НЕТ 2063
показать весь комментарий
21.05.2014 13:26 Ответить
Только пять минут назад в Инете прошло сообщение, что "оккупанты" избрали заместителя руководителя Меджелиса вице- спикером крымского парламента. Хватит уже врать о притеснениях "угнетённых татар" В Украине своих проблем выше крыши. А враньё оставьте для своих детей
показать весь комментарий
21.05.2014 13:32 Ответить
вице-спикером назначили "правильного" крымского татарина - из группы, которая ездила с ним общаться в Сочи и которая ни слова не подняла о том, что почему запретили в митинг, несмотря на то, что лично Путин в свое сраном указе в котором всего 5 пунктов в одном из них обозначил, что "максимально содействовать организации проведению митинга по поводу 70 лет депортации"
показать весь комментарий
21.05.2014 13:58 Ответить
https://censor.net/user/96720! Прочти чуть ниже, что пишет https://censor.net/user/80153, а потом комментируй демократический прорыв *****!
показать весь комментарий
21.05.2014 14:07 Ответить
А ты, видать, сродственничек краснопёрого "моложодёна" Пеьки Симоненко, что так переживаешь за политику смотрителя туалетов на ЮБК Гоблина?
показать весь комментарий
21.05.2014 14:28 Ответить
Хто ЗА?
Марионетки Кремля хотят уволить единственного в "правительстве" Крыма татарина - Цензор.НЕТ 5630
показать весь комментарий
21.05.2014 13:27 Ответить
Давно пора закрыть эту богадельню в Украине
показать весь комментарий
21.05.2014 13:39 Ответить
По инициативе одного крымского татарина обсуждают вопрос об отставке другого крымского татарина. А кто виноват- ОККУПАНТЫ!!!!! Обалденная по интриге и содержанию новость!
показать весь комментарий
21.05.2014 13:29 Ответить
Виноват тот, кто суют свой нос в чужой дом и чужую страну.
показать весь комментарий
21.05.2014 13:33 Ответить
Читаем только заголовки и кипим от возмущения!
показать весь комментарий
21.05.2014 13:34 Ответить
Правда Ваша. Как собаки Павлова- реагируют только на раздражители, думка не обязательна...
показать весь комментарий
21.05.2014 13:35 Ответить
По перше, той що ініціює відставку не зовсім кримський татарин. Я вже точно не знаю звідки він там, але точно відомо, що не кримський татарин. Хоча він якийсь там татарин є. Але на 100% не кримський. Він, вроді би, із якихось завезених татарів.
показать весь комментарий
21.05.2014 13:37 Ответить
У казанских, сибирских и башкирских татар другие имена.
показать весь комментарий
21.05.2014 13:39 Ответить
Я передаю слова Джемілєва. Тобто, хто вони насправді, то ви вже можете почути і прочитати у ЗМІ вашої рф. Напевне якийсь бандерівський татарин?!
показать весь комментарий
21.05.2014 13:42 Ответить
А кто Вам сказал, что все крымские татары согласны с политикой проводимой лидерами Менжлиса? Эти товарищи обласканы киевской властью, имеют хорошие преференции от нее и не хотят терять свои привилегированный статус. А большинство крымских аполитично, им все равно кто будет, главное что бы был порядок. Я был в Севастополе, общался с крымскими татарами, знаю что говорю. А в СМИ я не верю, ни в какие.
показать весь комментарий
21.05.2014 13:48 Ответить
Кто не хочет работать - пусть занимается кликушеством.
показать весь комментарий
21.05.2014 13:31 Ответить
А що робити із тими, що підписують, гарантують, але не виконують? Хіба що валянки валяти в магадані.
показать весь комментарий
21.05.2014 13:40 Ответить
саботажник был, не занимался вопросами улучшения жизни крымских татар
показать весь комментарий
21.05.2014 13:45 Ответить
http://ubr.ua/market/industrial/vykachivanie-iz-skvajin-unichtojit-podzemnye-vody-kryma-uchenyi-294342 Процесс выкачки пресной воды из крымских скважин необходимо держать под строгим контролем.Такое мнение высказал профессор географического факультета ТНУ Август Олиферов, сообщает Крыминформ."Подземные воды в Крыму есть, их разведка уже давно проводилась. Однако к использованию воды из скважин необходимо относиться с осторожностью. Если капитально выкачать пресную воду из скважин, то её там заменит морская", - сказал Олиферов.По словам ученого, использование подземных вод не сможет полностью решить проблему водоснабжения Крыма."Питьевой воды у нас хватит, но для орошения этого будет недостаточно. Чтобы полностью решить проблему водоснабжения Крыма, необходимо восстановить подачу воды по Северо-Крымскому каналу", - считает Олиферов.
показать весь комментарий
21.05.2014 13:34 Ответить
Бо напевне, всі ці кошти відносились тільки до тих кримських татар, що
пішли на службу до рф, а всіх інших будуть виселяти. А там, ми вже всі
бачили, як в радянські часи, або ти із комуністичною партією, або ти
ворог народу. Все як завжди. Хоч би щось змінили, а то все по старому.
Імперія імперією.
показать весь комментарий
21.05.2014 13:37 Ответить
Марионетки Кремля хотят уволить единственного в "правительстве" Крыма татарина - Цензор.НЕТ 41
показать весь комментарий
21.05.2014 13:41 Ответить
Все было ожидаемо.
Условия на которых ему пост предоставили не выполняет.
Бузят тотары
показать весь комментарий
21.05.2014 13:50 Ответить
Не Джамилёв, а ДжемИлев... И с чего Вы решили, что он лижет пятки? Он как был при своей позиции, так и остался
показать весь комментарий
21.05.2014 14:19 Ответить
Ну все же не единственного. Безазиева и Абдураманова я не рассматриваю как крымских татар, они как раз те самые "девушки легкого поведения" и которые в списках "правильных татар" ездили в Сочи к Путину.
Там как раз еще есть Заур Смирнов - он вместе с Ислямовым пошел во власть тогда. Но насчет Смирнова не знаю уже, он просто тоже в Сочи ездил...
Сами крымские татары полностью против нынешней власти в Крыму и на максимум против обсуждения с ними каких-то вопросов.
показать весь комментарий
21.05.2014 14:02 Ответить
За Безазиева вообще стыдно? Безазиев Лентун Романович он точно крымский татарин? ))
показать весь комментарий
21.05.2014 14:17 Ответить