США провели успешное испытание предназначенной для Восточной Европы системы ПРО
Тестирование прошло на гавайском острове Кауаи, где военные симулировали запуск цели, которую успешно перехватила противоракета Standard Missile 3 Block IB. Во время предыдущих испытаний этих противоракет запуски проводились только с кораблей, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Lenta.ru. Испытания системы «Иджис» с использованием реальной, а не виртуальной цели пройдут в 2015 году.
Согласно европейскому плану противоракетной обороны, первый комплекс «Иджис» в 2015 году будет размещен в Румынии, а второй комплекс развернут в Польше в 2018 году.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В связи с ситуацией в Украине ВМС США направляют в Черное море еще один эсминец. ФОТО
В апреле счетная палата США сообщила, что американские власти вынуждены вложить дополнительные средства в развитие ПРО, поскольку основные компоненты системы давали сбои во время испытаний в 2013 году.
В частности, были выявлены неисправности новой управляемой ракеты от компании Raytheon, которой предполагалось оснастить комплекс «Иджис», а также системы ПРО наземного базирования, разрабатываемые компанией Boeing. В связи с этим счетная палата рекомендовала провести дополнительные испытания элементов этих двух систем.
С 2002 года США уже потратили на развитие ПРО $98 млрд. Теперь, согласно прогнозам, властям может потребоваться вложить до 2018 года еще около $38 млрд.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Вашингтон прекращает консультации с Россией в области ПРО из-за аннексии Крыма, - Пентагон
UPD.
"Россия официально стала вассалом Китая. Договор на 30 лет. Цена - засекречена. Учитывая падающую на мировом рынке цену на газ, санкции, и то обстоятельство, что ликвидным рынкам Запада пахнущий кровью и мафией кадыровский газ теперь без надобности, цену засекретили. Но так получилось, что один мой знакомый руководил крупным территориальным подразделением "Газпрома" при Вяхиреве. Поэтому я знаю и цену, и все прочее. Цена - $90 за тыс. кубов, у России нет права менять условия, при каждом губернаторе северо-восточных территорий должен быть китайский менеджер, Россия не должна чинить никаких препятствий китайскому бизнесу, а в международной политике любой шаг согласовывать с Китаем. Короче, Си разложил своего нового баскака Пу серьезнее, чем Путин Тимошенко в 2009 году. Предлагаю Киеву, по вопросам работы с Московским административным районом Китая (МАР КНР) перейти на прямые контакты с Пекином. Райцентры ничего не решают."
Есть гарантии,что через 5-6 3,14доропарашия будет существовать?
Китайци подождут,пока положат трубу и все до Урала заберут себе