11348 посетителей онлайн
6 393 111

США провели успешное испытание предназначенной для Восточной Европы системы ПРО

Тестирование прошло на гавайском острове Кауаи, где военные симулировали запуск цели, которую успешно перехватила противоракета Standard Missile 3 Block IB. Во время предыдущих испытаний этих противоракет запуски проводились только с кораблей, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Lenta.ru. Испытания системы «Иджис» с использованием реальной, а не виртуальной цели пройдут в 2015 году.

Согласно европейскому плану противоракетной обороны, первый комплекс «Иджис» в 2015 году будет размещен в Румынии, а второй комплекс развернут в Польше в 2018 году.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: В связи с ситуацией в Украине ВМС США направляют в Черное море еще один эсминец. ФОТО

В апреле счетная палата США сообщила, что американские власти вынуждены вложить дополнительные средства в развитие ПРО, поскольку основные компоненты системы давали сбои во время испытаний в 2013 году.

В частности, были выявлены неисправности новой управляемой ракеты от компании Raytheon, которой предполагалось оснастить комплекс «Иджис», а также системы ПРО наземного базирования, разрабатываемые компанией Boeing. В связи с этим счетная палата рекомендовала провести дополнительные испытания элементов этих двух систем.

С 2002 года США уже потратили на развитие ПРО $98 млрд. Теперь, согласно прогнозам, властям может потребоваться вложить до 2018 года еще около $38 млрд.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Вашингтон прекращает консультации с Россией в области ПРО из-за аннексии Крыма, - Пентагон

Топ комментарии
+13
После вчерашнего визита пукина в Китай, многие начали понимать: россию никто не поставит на колени, так как ее очень сложно будет вытащить из-под лежащего сверху Китая.
UPD.
"Россия официально стала вассалом Китая. Договор на 30 лет. Цена - засекречена. Учитывая падающую на мировом рынке цену на газ, санкции, и то обстоятельство, что ликвидным рынкам Запада пахнущий кровью и мафией кадыровский газ теперь без надобности, цену засекретили. Но так получилось, что один мой знакомый руководил крупным территориальным подразделением "Газпрома" при Вяхиреве. Поэтому я знаю и цену, и все прочее. Цена - $90 за тыс. кубов, у России нет права менять условия, при каждом губернаторе северо-восточных территорий должен быть китайский менеджер, Россия не должна чинить никаких препятствий китайскому бизнесу, а в международной политике любой шаг согласовывать с Китаем. Короче, Си разложил своего нового баскака Пу серьезнее, чем Путин Тимошенко в 2009 году. Предлагаю Киеву, по вопросам работы с Московским административным районом Китая (МАР КНР) перейти на прямые контакты с Пекином. Райцентры ничего не решают."
показать весь комментарий
22.05.2014 11:02 Ответить
+9
Тупое 3,14доропарашенское чмо. Трубопровод сколько будет стоить? Прокачка газа(на халяву) сколько? Ну кацапье генетичка тупо... И месторождения еще тоже не в работе.

Есть гарантии,что через 5-6 3,14доропарашия будет существовать?
Китайци подождут,пока положат трубу и все до Урала заберут себе))
показать весь комментарий
22.05.2014 11:06 Ответить
+9
зачем? Оно - кацап, ему думать природа не позволяет )))))))))
показать весь комментарий
22.05.2014 11:10 Ответить

Загрузка...